Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политклиника » "краткий правовой ЛикБез"


"краткий правовой ЛикБез"

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

#p471746,Улисс написал(а):

вопрос "на засыпку":
должен ли "пойти в жопу" - (т. е. в БАН) этот нацистский Цензура, открыто плюющий на законы России на "русском" форуме (домен РУ)?

Уиллис читай все законы РФ а не только те которые тебе нравятся. По закону РФ практически все кто отмечается на литовской ветке должны пойти в бан причем навсегда, а ветка полностью закрыта. Одни по одним законам, другие по другим.
Я в принципе могу это устроить, но не думаю что тебе это понравится.

32

#p471760,Хельга написал(а):

Уиллис читай все законы РФ а не только те которые тебе нравятся. По закону РФ практически все кто отмечается на литовской ветке должны пойти в бан причем навсегда, а ветка полностью закрыта. Одни по одним законам, другие по другим.
Я в принципе могу это устроить, но не думаю что тебе это понравится.

Хельга, объясни, пожалуйста, по-проще.
Чего нельзя делать россиянину?

Нельзя регистрироваться на форуме в литовской доменной зоне?

А человеку с ай пи из недружественной страны нельзя быть форумистом в зоне РУ?

33

#p471760,Хельга написал(а):

Сообщение от Улисс
вопрос "на засыпку":
должен ли "пойти в жопу" - (т. е. в БАН) этот нацистский Цензура, открыто плюющий на законы России на "русском" форуме (домен РУ)?

Уиллис читай

1. безграмотность или хамство?
2. хамство с ТЫканием?

34

Такой закон.
У меня вопрос: является ли маленький форум социальной сетью?

Если является, то ознакомимся:

Закреплена административная ответственность за неисполнение установленных обязанностей владельцем социальной сети

Так, в частности, неисполнение владельцем социальной сети обязанности по осуществлению мониторинга социальной сети и (или) принятию мер по ограничению доступа к информации, нарушающей требования законодательства, либо невыполнение требования Роскомнадзора об отмене мер по ограничению доступа к информации пользователя, принятых владельцем социальной сети, повлечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 50 до 100 тысяч рублей; на должностных лиц - от 200 до 400 тысяч рублей; на юридических лиц - от 800 тысяч до 4 миллионов рублей.

Повторное совершение указанного правонарушения повлечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 100 до 200 тысяч рублей; на должностных лиц - от 500 до 800 тысяч рублей; на юридических лиц - от 4 до 8 миллионов рублей.

Федеральный закон вступает в силу с 1 сентября 2023 года.

https://www.consultant.ru/document/cons … ntent=body

Отредактировано Лариса (14-08-2023 17:49:13)

35

А вот если названивает робот из СБЕРбанка, а мне не нравится, что он даже диалог поддержать не в состоянии, а он продолжает периодически звонить на мой телефон вываливая свою версию чьего то потенциального благополучия, причём абсолютно неубедительно...
Это что, уже тот самый Искусственный Интеллект от Грефа? По типу чубайсовского планшета от Сколково?
И каким Законом огородить можно себя от такого ИИ?

36

#p475308,Ларион написал(а):

А вот если названивает робот из СБЕРбанка, а мне не нравится, что он даже диалог поддержать не в состоянии, а он продолжает периодически звонить на мой телефон вываливая свою версию чьего то потенциального благополучия, причём абсолютно неубедительно...
Это что, уже тот самый Искусственный Интеллект от Грефа? По типу чубайсовского планшета от Сколково?
И каким Законом огородить можно себя от такого ИИ?

Что это?
Вы уверены, что это Сбер, а не мошенники?
Мне Сбер ни разу не звонил.

37

#p475310,Лариса написал(а):

Что это?
Вы уверены, что это Сбер, а не мошенники?
Мне Сбер ни разу не звонил.

Так я им перезвонил и дождался жИвого оператора и с её слов это робот Максим названивает... он и представляется как Максим.
Вот как к ИИ относиться, как к субъекту права или всё это опять по-чубайсовски и по-грефски, БЕЗОТВЕТСТВЕННОЕ участие в разводе клиентов от имени Максима?

38

#p475311,Ларион написал(а):

Так я им перезвонил и дождался жИвого оператора и с её слов это робот Максим названивает... он и представляется как Максим.
Вот как к ИИ относиться, как к субъекту права или всё это опять по-чубайсовски и по-грефски, БЕЗОТВЕТСТВЕННОЕ участие в разводе клиентов от имени Максима?

Мне думается, что вам надо подойти в Сбербанк и решить проблему.
Они отключат у вас оповещение.
У меня такого нет

39

#p475313,Лариса написал(а):

Мне думается, что вам надо подойти в Сбербанк и решить проблему.
Они отключат у вас оповещение.
У меня такого нет

Проблема не в отключении, а в том, что ИИ начинает вмешиваться в частную жизнь человека, в произвольное время, пока просто отвлекая человека от других дел.
Вот и как это регулируется правом? Пока непонятно, а Греф продолжает развивать и внедрять ИИ...

40

#p475315,Ларион написал(а):

Проблема не в отключении, а в том, что ИИ начинает вмешиваться в частную жизнь человека, в произвольное время, пока просто отвлекая человека от других дел.
Вот и как это регулируется правом? Пока непонятно, а Греф продолжает развивать и внедрять ИИ...

Только в вашу жизнь вмешивается.
Вам надо подойти в Сбер, описать свою проблему и решить её.

У других этой проблемы нет.

41

#p475308,Ларион написал(а):

А вот если названивает робот из СБЕРбанка, а мне не нравится, что он даже диалог поддержать не в состоянии, а он продолжает периодически звонить на мой телефон вываливая свою версию чьего то потенциального благополучия, причём абсолютно неубедительно...
Это что, уже тот самый Искусственный Интеллект от Грефа? По типу чубайсовского планшета от Сколково?
И каким Законом огородить можно себя от такого ИИ?

Робот будет звонить с одного и того же телефона. Не берите трубку и не будет проблем.

42

#p475308,Ларион написал(а):

И каким Законом огородить можно себя от такого ИИ?

Такой закон есть.

Запрещены рекламные звонки без согласия абонента.
Статья 18 закона "О рекламе".
Звонить с предложением купить что-нибудь, получить подарок или поучаствовать в акции можно, только если абонент дал согласие на получение рекламы. Если такого согласия нет, за звонок компания может получить штраф от 100 000 до 500 000 рублей.

Вот тут подробнее:

Как отмечают специалисты, именно согласие абонента является ключевым фактором. Без него СМС или телефонный звонок признаются незаконными. Это требование закреплено частью 1 статьи 18 ФЗ "О рекламе". Причем сам клиент не обязан доказывать, что согласия на рассылку не давал. Это должны делать распространители рекламы - будь то банк, салон красоты, или автосалон, или оператор сотовой связи - неважно. Ну а если никаких подтверждающих бумаг они представить не могут, в таком случае обязаны заплатить штраф 
https://rg.ru/2020/01/22/naviazchivaia- … v-sud.html

43

#p475320,Andrew_Raev написал(а):

Робот будет звонить с одного и того же телефона. Не берите трубку и не будет проблем.

Угу. не беру трубку, если номер идет без "опознавания". Для интереса брал особо настырных.... Медицина, чаще всего - приглашают в госпрограммах поучаствуовать....
Э-э-... А Сбер СМС-ками "достает" на своем номере - реклама их продуктов и предложениями по кредиту. Туповато как-то - мне выгоднее деньги со счета снять, чем их кредитом по тому же счету пользоваться.

Отредактировано vv9m83 (15-08-2023 01:45:47)

44

Если звонят с рекламой ,тупо ввожу номер в чорный список.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политклиника » "краткий правовой ЛикБез"