Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Выпивка и закусь » Сегодня у меня ...


Сегодня у меня ...

Сообщений 151 страница 180 из 2001

151

#p58019,Ol написал(а):

Страна где картофель фри - это верх кулинарного искусства...

В защиту омериканцев могу сказать, что таких обалденных стейков, как тут, мне не доводилось пробовать ни до, ни после вне Омерики.

А также настолько вкусных апельсинов, да вообще фруктов. С помидорами - засада, правда.

Картоха фри - самая дешевая картоха.
Более распространенная т.н. potato wedges, вот такоэ:

https://www.tasteofhome.com/wp-content/uploads/2018/02/Parmesan-Potato-Wedges_EXPS_SDFM18_16812_D10_04_4b-696x696.jpg

Отредактировано Lapsha (09-04-2019 02:30:07)

152

#p58026,Lapsha написал(а):

А пообедал относительно неплохо. У греков.

И не удивительно. Как говорил один персонаж в старом фильме - В Греции всё есть!  http://kolobok.us/smiles/remake/wink.gif

153

#p58019,Ol написал(а):

Купил одного цыплёнка.
Завтра сделаю чахохбили. Напишу потом как получилось.

Разделал цыплёнка на порционные куски - крылышки, ножки, бёдрышки и корпус разрубил на 4 части. Всего 10 кусков получилось.
Грудки заморозил на чёрный день...
Кусочки курицы слегка посолил - около пол-чайной ложки, перемешал.
В кастрюлю влил около 3-х столовых ложек подсолнечного масла и вложил в кастрюлю куски курицы. Закрыл крышкой и ходит на малом огне минут 20.
За это время порезал в кубик 2 луковицы и на 3-4-х ложках подсолнечного масла обжарил лук до "серебристой спелости".
20 минут тушения курицы прошло и всыпал в кастрюлю обжаренный лук.
Томатной пасты не было - заменил кетчупом.
Около пол-стакана кетчупа и ещё долил четверть стакана воды. И эти помои влил в кастрюлю с курицей.
Один красный сладкий перец и один острый красный перец порезал в кубик и чуть обжарил на сковородке, в которой жарил лук.
И перцы тоже в кастрюлю.
Аджики тоже не было... Дал специи сушеные какие были - ореган, маеран, поперчил и досолил.
Тушилось это варево ещё минут 30. Определить готовность легко - мясо должно отделяться от костей.
Нужно добавлять всё время воду. Чахохбили должно иметь много соуса. Но это не суп!
В конце готовки выдавил 3 зубка чеснока и походило это всё ещё минут 5-7.
ФСЁ!!!
Я чахохбили ем без гарнира, но обязательно с соточкой!!!
В традиционный рецепт входят порезанные помидоры... Но какие сейчас помидоры весной???
Отрава парниковая? Поэтому без этой гадости обошелся.
Получилось очень таки не плохо!
Приятного и вам аппетита!

154

Сегодня обедал обед у турков.

https://live.staticflickr.com/7835/33706890948_51772f5714_o.jpg

155

Жюльен сегодня испёк, индейка, шампиньоны, лук, сливки, масло, сыр, трава, ну, так не плохо, хотя остроты не хватает.

156

#p55155,Элипс написал(а):

Рыбные котлеты с салом и запечёнымым бататом.

А сало зачем?  Рыбка  да , сегодня прикупила , завтра  так легонько  прижарю  на винoградном масле  ,   очень  вкусно

Отредактировано Nika (14-04-2019 01:17:34)

157

#p58027,Lapsha написал(а):

С помидорами - засада, правда.

Я  "кампари" из Канады  беру,   очень  вкусные.

158

#p59590,Nika написал(а):

Я  "кампари" из Канады  беру,   очень  вкусные.

Тут не бывает вкусных, вообще. Хоть из Канады, хоть из Эфиопии.

Есть в местных магазинах Heirloom tomatoes, в organic секции, разумеется, вот такоэ:

https://i2.wp.com/durhamfarmersmarket.com/app/uploads/FunkyHeirloomTomatoes-LilFarm.jpg?fit=960%2C960&ssl=1

Они хоть на 30-50% имеют нужный вкус.

А мы закупаем у местного полуфермера, раз в 2 недели. Но и у него хоть и лучше всего, что я смог тут найти, но все равно - не то.

Еще очень хороша томат паста в иранских магазинчиках с надписью Sadaf.

При заезде в Россию после закупки на рынке понимаешь, что в Штатах помидоров нет вообще. Там некие другие овощи, но с таким же названием.
Хотя и в России в супермаркетах уже этой гуттаперчивой фигни навалом.

Правда, в России также понимаешь, что в России нет говядины и телятины. И тоже - вообще.

Отредактировано Lapsha (14-04-2019 02:04:23)

159

#p59593,Lapsha написал(а):

Сообщение от Nika

    Я  "кампари" из Канады  беру,   очень  вкусные.

Тут не бывает вкусных, вообще. Хоть из Канады, хоть из Эфиопии.

Есть в местных магазинах Heirloom tomatoes, в organic секции, разумеется, вот такоэ:

https://i2.wp.com/durhamfarmersmarket.com/app/uploads/FunkyHeirloomTomatoes-LilFarm.jpg?fit=960,960&ssl=1

Они хоть на 30-50% имеют нужный вкус.

А мы закупаем у местного полуфермера, раз в 2 недели. Но и у него хоть и лучше всего, что я смог тут найти, но все равно - не то.

Еще очень хороша томат паста в иранских магазинчиках с надписью Sadaf.

При заезде в Россию после закупки на рынке понимаешь, что в Штатах помидоров нет вообще. Там некие другие овощи, но с таким же названием.
Хотя и в России в супермаркетах уже этой гуттаперчивой фигни навалом.

Правда, в России также понимаешь, что в России нет говядины и телятины. И тоже - вообще.

Отредактировано Lapsha (Сегодня 02:04:23)

хрен ево знает как эта гмо влияет на организм .тут пишут что мериканцы потихоньку едут крышей .

160

#p59603,тюбик написал(а):

хрен ево знает как эта гмо влияет на организм .тут пишут что мериканцы потихоньку едут крышей .

На организм никак не влияет. По крайней мере, нет никаких тому доказательств.

Тут дело не в ГМО, а в стремлении сохранять их в негнилом виде как можно дольше. Поэтому апельсины и прочее, которое крепкое - вполне себе хороше. А вот помидоры - отнюдь!

О незрелых и безвкусных помидорах в Штатах писали еще Ильф и Петров в своей "Одноэтажной Америке". А это - 30-е годы прошлого века, о ГМО еще никто не слышал.

161

#p59593,Lapsha написал(а):

Правда, в России также понимаешь, что в России нет говядины и телятины. И тоже - вообще.

Моя фирма много продаёт говядины... Но только после того, как я съездил в Монголию, то понял, что мы продаём не говядину, а какой-то картон...
В Монголии коровки пасутся в степи, ходят ножками по земле, едят подножный корм...
Поэтому и их мясо не сравнить с нашими коровами с ферм!

162

#p60545,Ol написал(а):

Моя фирма много продаёт говядины... Но только после того, как я съездил в Монголию, то понял, что мы продаём не говядину, а какой-то картон...
В Монголии коровки пасутся в степи, ходят ножками по земле, едят подножный корм...
Поэтому и их мясо не сравнить с нашими коровами с ферм!

Зато они такие умные, где Монголия и где Европа!!

163

#p60545,Ol написал(а):

Сообщение от Lapsha

    Правда, в России также понимаешь, что в России нет говядины и телятины. И тоже - вообще.

Моя фирма много продаёт говядины... Но только после того, как я съездил в Монголию, то понял, что мы продаём не говядину, а какой-то картон...
В Монголии коровки пасутся в степи, ходят ножками по земле, едят подножный корм...
Поэтому и их мясо не сравнить с нашими коровами с ферм!

А главное — им не колят стимуляторов роста.

164

Толченка с маринованными огурцами и самогон. Идеальный баланс по всем показателям.

165

#p59579,Сирота написал(а):

Жюльен сегодня испёк, индейка, шампиньоны, лук, сливки, масло, сыр, трава, ну, так не плохо, хотя остроты не хватает

Надо попробовать и мне.

166

Первый раз получился нормальный люля-кебаб, в смысле не упавший в золу, теперь я понял ошибки, надо долго отбивать фарш, пока не начнёт липнуть к рукам, потом надо правильные шампуры, раньше я использовал шашлычные, советские из нержавейки по 75 коп., для люля надо особенные, формы уголка, тогда фарш не падает. Ура!! Пошол пить самагон и закусывать люля с помидорами.

167

Лук, картошка, грибы (сыроежки), чеснок, укроп и кабачок жареный. Всё жарится/тушиться, кабачок отдельно. Ай вкусно под самогончик.

168

купил в метро черева говяжие и сам наделал купаты. пожалуй теперь я их буду делать сам. с первого раза конечно муторно, но теперь я представляю весь процесс. и если всё под рукой то наделать их не составит труда

169

#p103887,Элипс написал(а):

купил в метро черева говяжие и сам наделал купаты.

Несколько раз пробовала жарить полуфабрикаты из кулинарии. Чёт не пошло. Интересно, у тебя домашние лучше получились? Поделись. )

170

#p103951,Лиза написал(а):

Несколько раз пробовала жарить полуфабрикаты из кулинарии. Чёт не пошло. Интересно, у тебя домашние лучше получились? Поделись. )

супер-пупер. )  ни чего кроме мяса. специи натуральные . знаю что готовлю и что ем.

171

#p104062,Элипс написал(а):

ни чего кроме мяса. специи натуральные . знаю что готовлю и что ем.

а мясо у тебя тоже натуральное?

172

#p104071,MaxHo написал(а):

а мясо у тебя тоже натуральное?

с крыма привёз кг 80 домашних кур  :playful:

173

#p104073,Элипс написал(а):

с крыма привёз кг 80 домашних кур

настоящая домашняя курица годится только на бульон. жрать эти мощи в качестве мяса чистый мазохизм.

174

#p104084,MaxHo написал(а):

настоящая домашняя курица годится только на бульон. жрать эти мощи в качестве мяса чистый мазохизм.

щас в деревнях и бройлеров выращивают. вопрос чем кормят.
и это... отварная такая курица идёт просто на ура!

175

#p104090,Элипс написал(а):

и это... отварная такая курица идёт просто на ура!

значит, кормят тем же самым... ишшо и желтоватенькая такая поди? типа жирненькая от природы... ох...

176

#p104093,MaxHo написал(а):

значит, кормят тем же самым... ишшо и желтоватенькая такая поди? типа жирненькая от природы... ох...

желтоватенькая. и пахнет как настоящая. тёща мне плохова не подсунет.. )

177

#p104105,Элипс написал(а):

желтоватенькая. и пахнет как настоящая.

я даже не сомневался шо как... откуда только в крыму стока зерна... натуральново... выращенново дедовским способом, сохой и серпом...

178

#p104108,MaxHo написал(а):

я даже не сомневался шо как... откуда только в крыму стока зерна... натуральново... выращенново дедовским способом, сохой и серпом...

да как грязи. сеют то в основном пшеницу

179

#p104084,MaxHo написал(а):

Сообщение от Элипс

    с крыма привёз кг 80 домашних кур

настоящая домашняя курица годится только на бульон. жрать эти мощи в качестве мяса чистый мазохизм.

А на что годятся фермерские и промышленные куры, попавшие на мясокомбинаты?

https://pikabu.ru/story/vse_v_kurse_chto_kuritsu_nakachivayut_gelem_802851

Сейчас в производстве почти вся курица, индейка проходит инъектирование. Есть аппараты для шприцевания - инъекторы.
Курицу укладывают на транспортер, который подвозит ее под головку инъекторы на которой в несколько рядов установлены иглы. Через эти игры под давление в среднем 3 бар. закачивается рассол. % закачки рассола достигает 200% может и больше. Если меньше 150% то ее нет экономического смысла продавать. По сути рассол соленая вода с добавками. Выглядит он как старый клей для обои - клейстер. Многим известна, что соль задерживает в организме воду - вот на этом и основана. Рассол безвреден, но ничего хорошего в нем нет.
При нагревании курицы рассол вытекает их нее. В итоге мы получаем стройную курицы которой мало мяса и лужицу рядом.)))))

Про мясо говядины: По ГОСТу качать мясо говядины нужно на 20-30%, иначе при употреблении оно суховата. Но в России на 30% на останавливается. Процент закачки бывает 80-120%.
Это не секрет не для кого. Даже есть объяснения со стороны людей, занимающиеся инъектированием, зачем он это делают - типа этим они удешевляют продукт и он становится более востребованным. Его могут купить люди с невысокой заработной платой. Но я считаю, что это полная чушь. так как при готовке весь рассол вытекает. В итоге мы платим не за мясо.

Не замечали жидкости вытекающей из курочки во время процесса жарения? Вот за эту парашу мы платим по цене мяса.

180

#p104073,Элипс написал(а):

с крыма привёз кг 80 домашних кур

А как ты их перевозил? И в каком виде - живые, тушки, или части?


Вы здесь » Запасной аэродром » Выпивка и закусь » Сегодня у меня ...