Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Выпивка и закусь » Сегодня у меня ...


Сегодня у меня ...

Сообщений 1981 страница 2001 из 2001

1981

#p516679,Шам.АН написал(а):

Сообщение от Элипс 
Я читал что от вида дуба и места его произрастания зависит вкусовые качества напитка.
Для белого вина выбирают один вид а для красного другой. тоже видимо и с крепкими напитками

Разумеется. Но у нас в продаже кроме кавказского дуба более ничего нет. В теории можно заказать, что нибудь экзотическое, только зачем? Для того, чтобы начать сравнивать, нужно сначала попробовать что-то одно)))

Как всё у вас запущено, вся жизнь мимо проходит. :D

1982

#p516699,Сирота написал(а):

Как всё у вас запущено, вся жизнь мимо проходит.

Это да... санкции, сам понимаешь. Хотя в онлайнах есть в продаже и французские и сербские и венгерские бочки... даже утверждается, что в них ранее хранилось вино. Стоят в полтора-два раза дороже)))) Но вот как отличить кавказский дуб от француского?)))

1983

#p516658,Шам.АН написал(а):

От 7-8 тыс до 9-10 за 10 литров. Ну и потом за каждый литр объема примерно 500 рублей плюс. Только тут такое дело - я по первому разу купил подешевле - лил в него воду недели три, а он все никак не желал разбухать и герметизироваться. Пришлось сдать - деньги вернули, хотя долго пытались доказывать. что такого быть не может. После этого взял "Ставбондарь" - самый дорогой - выступили несколько капель при первой заливке и все... Так, что смотрите...))))

Да, эта фирма сразу на глаза попалась, в закладки добавила на всякий. На 10 литров - приемлемый вариант. Но пока не готова к эксперименту. Винограда у меня не много посажено, и урожай каждый год разный. Для начала придётся накопить необходимый объем жидкости.

1984

#p516759,Талия написал(а):

Да, эта фирма сразу на глаза попалась, в закладки добавила на всякий. На 10 литров - приемлемый вариант. Но пока не готова к эксперименту. Винограда у меня не много посажено, и урожай каждый год разный. Для начала придётся накопить необходимый объем жидкости.

  Смотрите какое дело - из бочки спирт будет обязательно испаряться. Это первое. Интесивность испарения зависит от площади поверхности. Это второе. Площадь увеличивается в зависимости от габаритов по закону квадрата, а вот обьем уже по кубическому. Следовательно чем больше объем тем более "экономно" вы будете терять продукт))) Пятилитровые бочки вообще не рекомендованы для выдержки- в них к концу года практически ничего не остается))) Привирают, конечно, но тем не менее)))

1985

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/227/t955606.png

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/227/t940092.jpg

Ну чо, погнали?
"И какой же русский не любит быстрой езды!"(с)

1986

Рано еще...

1987

#p518113,Шам.АН написал(а):

Рано еще...

А когда в самый раз?
Я могу и раз ещё раз ещё многого много много раз...

Когда слёт на базе торпедных катеров?

Отредактировано Лариса (29-12-2023 15:00:46)

1988

Вот слушаю песню.
Могу, как всегда, сказать только про себя.
Невозможно изменить мужу, которого любишь, и детям от любимого мужа.
Как жить?
Как в глаза смотреть?
Это вообще за гранью добра и зла.
Но потом, через много много лет...
Где-то вдалеке может что-то и засиять..
Какой-то интеллект скорее.
Но это вообще не блуд и не измена.

Глубоко убеждена.

С любимыми не расстаются и любимым НЕ ИЗМЕНЯЮТ НИКОГДА.

Хоть режьте. Не изменю это свое мнение.

Отредактировано Лариса (29-12-2023 15:16:23)

1989

#p518124,Лариса написал(а):

Невозможно изменить мужу, которого любишь, и детям от любимого мужа.
Как жить?
Как в глаза смотреть?
Это вообще за гранью добра и зла.

   Возьмем к примеру полиаморию у тибетцев - человек пять мужей и ты всех их любишь... и что?

1990

#p518130,Шам.АН написал(а):

Возьмем к примеру полиаморию у тибетцев - человек пять мужей и ты всех их любишь... и что?

Ну норм, если это у кого-то случилось.
Без национальности.

Так может быть.
Слоеный пирог.
И всех любишь.
Это исключение из правил, которое я допускаю.

1991

1992

#p518113,Шам.АН написал(а):

Рано еще...

Для Ларисы нормально)) Три дня будет провожать уходящий год и ещё три дня встречать новый.
Заметили, она уже дважды нас поздравила! А сегодня только 29е))

1993

#p516769,Шам.АН написал(а):

Смотрите какое дело - из бочки спирт будет обязательно испаряться. Это первое. Интесивность испарения зависит от площади поверхности. Это второе. Площадь увеличивается в зависимости от габаритов по закону квадрата, а вот обьем уже по кубическому. Следовательно чем больше объем тем более "экономно" вы будете терять продукт))) Пятилитровые бочки вообще не рекомендованы для выдержки- в них к концу года практически ничего не остается))) Привирают, конечно, но тем не менее)))

Да я уже начиталась про волшебное исчезновение будущего коньяка из бочонка. Ну явно кто-то втихаря отпивает литр в год)) Я не большая любительница этого напитка, но как опыт конечно интересно.

1994

#p518144,Талия написал(а):

Для Ларисы нормально)) Три дня будет провожать уходящий год и ещё три дня встречать новый.
Заметили, она уже дважды нас поздравила! А сегодня только 29е))

А для тебя, Танюша, что хорошо в этом раскордаже?

1995

#p518082,Лариса написал(а):

Ну чо, погнали?
"И какой же русский не любит быстрой езды!"(с)

Блин, чтож ты все  в кучу то... да ещё и в одиночку((

1996

Кстати, Таня, ты нас ещё ни разу не поздравила!

Сладенькая, моя.

Срача не будет точно.

Мамочка сегодня наидобрейшая.

Сын закрыл всю токсичную фигню.

Я добрая...

1997

#p518148,Талия написал(а):

Блин, чтож ты все  в кучу то... да ещё и в одиночку((

А вот так, зайка, это жизнь!

Она абсолютно многокрасочна и многополярна!

1998

Может по любимым пройдёмся:

1999

#p518147,Лариса написал(а):

А для тебя, Танюша, что хорошо в этом раскордаже?

Какой такой раскор...плин че там у тебя?))))
Для меня хорошо сходить в кино на мультик 30 или 31. Это семейная традиция. Сейчас в прокате Мальчик и птица. Смотрела Ходячий замок? Это мой любимый!
Ещё по центральной площади погулять вокруг шикарной ёлки.
Обсудить, кто какие вкусняшки готовит к общему столу.
Вот плиту газовую новую выбираю себе уже неделю, вчера муж хотел купить после работы, а я соня, проспала до шести вечера)) А то бы уже сегодня  привезли)

2000

#p518152,Талия написал(а):

Какой такой раскор...плин че там у тебя?))))
Для меня хорошо сходить в кино на мультик 30 или 31. Это семейная традиция. Сейчас в прокате Мальчик и птица. Смотрела Ходячий замок? Это мой любимый!
Ещё по центральной площади погулять вокруг шикарной ёлки.
Обсудить, кто какие вкусняшки готовит к общему столу.
Вот плиту газовую новую выбираю себе уже неделю, вчера муж хотел купить после работы, а я соня, проспала до шести вечера)) А то бы уже сегодня  привезли)

Твой муж точно не мой любимый https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/961067.gif 

Не примазывайся, детка.

Мой любимый не такой...

Он другой.
Он крутой и классный...

2001

Продолжение темы: Сегодня у меня ... #2


Вы здесь » Запасной аэродром » Выпивка и закусь » Сегодня у меня ...