Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Выпивка и закусь » Сегодня у меня ...


Сегодня у меня ...

Сообщений 181 страница 210 из 2001

181

#p59593,Lapsha написал(а):

При заезде в Россию после закупки на рынке понимаешь, что в Штатах помидоров нет вообще. Там некие другие овощи, но с таким же названием.
Хотя и в России в супермаркетах уже этой гуттаперчивой фигни навалом.

В Новой Зеландии нет с этим проблем. Мы сами едем на ферму (минут 40 езды от дома), сами собираем всё что нужно с грядок и при выходе платим. Дешевле чем с супере. И вкуснее намного. Органика.

http://sg.uploads.ru/t/atRyL.jpg

182

#p104262,Каспар написал(а):

В Новой Зеландии нет с этим проблем. Мы сами едем на ферму (минут 40 езды от дома), сами собираем всё что нужно с грядок и при выходе платим. Дешевле чем с супере. И вкуснее намного. Органика.

А, что это синее над помидорами?

183

Интересно, НЗ тропическая страна, а яблоки растут. Или не очень тропическая? В Юговосточной Азии я яблоки и помидоры не видел.

184

#p104310,Sergey написал(а):

А, что это синее над помидорами?

Красный лук.

185

#p104313,Sergey написал(а):

Интересно, НЗ тропическая страна, а яблоки растут. Или не очень тропическая? В Юговосточной Азии я яблоки и помидоры не видел.

Тропическая страна? Ты случаем не американскую школу кончал? У нас зимой на южном острове снег идёт и есть лыжные курорты, куда австралийцы тысячами едут, потому что дешевле, чем в европу.

Отредактировано Каспар (11-10-2019 08:49:40)

186

#p104327,Каспар написал(а):

Тропическая страна? Ты случаем не американскую школу кончала? У нас зимой на южном острове снег идёт и есть лыжные курорты, куда австралийцы тысячами едут, потому что дешевле, чем в европу.

Интересно бы было посетить НЗ. Но сейчас уже врядли. Кремко привязан к «ненужной» медицыне.

А как тогда не мёрзнут аборигены? Они там вроде не в тулупах?

Отредактировано Sergey (11-10-2019 08:27:53)

187

#p104340,Sergey написал(а):

Интересно бы было посетить НЗ. Но сейчас уже врядли. Кремко привязан к «ненужной» медицыне.

А как тогда не мёрзнут аборигены? Они там вроде не в тулупах?

Отредактировано Sergey (Сегодня 06:27:53)

Аборигены живут на севере северного острова. Там теплее. И аборигены Новой Зеландии давно не бегают в шкурах. Они на мерсах ездят.

188

#p104260,Каспар написал(а):

А как ты их перевозил? И в каком виде - живые, тушки, или части?

тушки замороженные. у них там лари морозильные. складываю в пластиковые мешки и до дома доезжают ещё не размороженные

189

#p104360,Элипс написал(а):

тушки замороженные. у них там лари морозильные. складываю в пластиковые мешки и до дома доезжают ещё не размороженные

Это много и вес большой. У тебя дома большой морозильник? Это ж хранить надо...

190

#p104361,Каспар написал(а):

Это много и вес большой. У тебя дома большой морозильник? Это ж хранить надо...

ну да - на террасе стоит четырёхсотлитровый ларь.

191

#p104262,Каспар написал(а):

Сообщение от Lapsha
В Новой Зеландии нет с этим проблем. Мы сами едем на ферму

а мне домой привозят.

192

#p104363,Элипс написал(а):

ну да - на террасе стоит четырёхсотлитровый ларь.

Я лично таких запасов не делаю, даже если что-то очень дёшево. По причине - На всю жизнь не напасёшся...Эллипс, это совок в тебе говорит.

193

#p104370,MaxHo написал(а):

а мне домой привозят.

Хорошо тебе...

194

#p104371,Каспар написал(а):

Я лично таких запасов не делаю

тёщу не любишь. чорствый ты человек. у меня пока родители хозяйство держали, тоже морозильник был.

195

#p104371,Каспар написал(а):

Я лично таких запасов не делаю, даже если что-то очень дёшево. По причине - На всю жизнь не напасёшся...Эллипс, это совок в тебе говорит.

ну может быть. я ещё с начала девяностых любил ездить рыбачить на Ахтубу. ну и домой привозил много заморженного филе судака, сазана и т.д. ну и привычка грибы собирать- обычно отвариваю их и замораживаю. и щитай на год хватает. а так что б что то с магазина запасался то нет.

196

#p104397,Элипс написал(а):

ну может быть. я ещё с начала девяностых любил ездить рыбачить на Ахтубу. ну и домой привозил много заморженного филе судака, сазана и т.д. ну и привычка грибы собирать- обычно отвариваю их и замораживаю. и щитай на год хватает. а так что б что то с магазина запасался то нет.

А что, куры эти не с магазина?

197

#p104402,Каспар написал(а):

А что, куры эти не с магазина?

оххх... ну конечно - деревенские. стал бы я везти за 2000 км магазинных кур..

198

#p104410,Элипс написал(а):

оххх... ну конечно - деревенские. стал бы я везти за 2000 км магазинных кур..

2000 км??? Блин... Ближе деревню не нашёл?

199

#p104410,Элипс написал(а):

ну конечно - деревенские.

если у твоей тёщи такие масштабы, то видимо она ими и торгует. ну а значит кормит примерно так же как и холдинги. ещё и и хуже даже, ибо чем подешевшев и на глазок. в наших деревнях теперь так. это уже не деревенские. хотя конечно лучше синюшных бройлеров. ну так они и стоят по-другому.

200

#p104414,Каспар написал(а):

2000 км??? Блин... Ближе деревню не нашёл?

Млять..  ездил к родне жены в крым и те нагрузили. чего не взять? в прошлом году столько же индоуток привез..

201

#p104419,MaxHo написал(а):

если у твоей тёщи такие масштабы, то видимо она ими и торгует. ну а значит кормит примерно так же как и холдинги. ещё и и хуже даже, ибо чем подешевшев и на глазок. в наших деревнях теперь так. это уже не деревенские. хотя конечно лучше синюшных бройлеров. ну так они и стоят по-другому.

ну держит штук по 40 кур, индоуток, гусей - это чего промышленные масштабы? там все так держат..

202

#p104427,Элипс написал(а):

ну держит штук по 40 кур, индоуток, гусей - это чего промышленные масштабы? там все так держат..

Кулаки... Сталина на них нет.

203

#p104427,Элипс написал(а):

ну держит штук по 40 кур

погоди. ты ж 80 увёз.

204

#p104427,Элипс написал(а):

там все так держат..

а кормит всю эту ораву с пенсии...

205

#p104455,MaxHo написал(а):

погоди. ты ж 80 увёз.

кг.

206

#p104456,MaxHo написал(а):

а кормит всю эту ораву с пенсии...

у неё огород 60 соток плюс сдаёт в аренду 2 гектара пахотной земли

207

#p104462,Элипс написал(а):

у неё огород 60 соток плюс сдаёт в аренду 2 гектара пахотной земли

Ну огород не такой большой. У меня участок 68 соток. А пахотная земля... 2 га.. Это прилично.
Сколько курей было на 80 кг? Большие куры? Как ты их вёз 2000 км? Не разморозились? Это ж дня три в пути, а то и больше.

208

#p104588,Каспар написал(а):

Ну огород не такой большой. У меня участок 68 соток. А пахотная земля... 2 га.. Это прилично.
Сколько курей было на 80 кг? Большие куры? Как ты их вёз 2000 км? Не разморозились? Это ж дня три в пути, а то и больше.

если быть точным 1740 км в один конец. ну плюс накрутил по крыму и до анапы (родня попросила по мосту прокатить) - всего за поездку 4500 км.
доехал обратно за 1.5 дня

209

1740 км за полтора дня? У тебя летающий вытомобиль?

210

#p104597,Каспар написал(а):

1740 км за полтора дня? У тебя летающий вытомобиль?

ну вот смотри - выехал из Москау в 5 утра. за Ростов заехал уже в районе 7-8 часов вечера. прошёл 1300 км. под Тимошевском переночевал в гостиннице и в 9 утра поехал дальше - к обеду был уже на месте. средняя скорость выходит около 87 км/ч.  по платным шёл с крейсерской скоростью 130-140 км/ч. 

и в этот раз ни одного "письма счастья"..


Вы здесь » Запасной аэродром » Выпивка и закусь » Сегодня у меня ...