Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости ЕС #2


Новости ЕС #2

Сообщений 31 страница 60 из 2001

31

#p391120,Улисс написал(а):

После установки чипа от стиральной машины, экипажу танка Т–90 было предложено несколько режимов стирания скаклов...

Заодно и одежду можно постирать  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

32

#p391125,IMHO написал(а):

Заодно и одежду можно постирать  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

А выменяли они этот чип на унитаз и кусок асфальта...

33

Повизгивание из петушиного угла...
«Мы хотим, чтобы вы проиграли эту войну» - эстонский политик, член парламентского комитета по обороне Раймонд Кальюлайд на хорошем русском языке озвучил позицию коллективного Запада в телеэфире. «Вы должны понимать - эстонское государство не занимается разбиранием в том, какие россияне хорошие или плохие, это лично очень мало нас интересует. Мы занимаемся защитой своей безопасности, нас прежде всего интересует в данный момент поддержка Украины ради того, чтобы они выиграли эту войну. Простите, что я вот так, может быть, прямо вам скажу, но в моём поколении эстонских политиков нет никакой веры в то, что Россия в ближайшие десятилетия станет нормальной страной, нормальной соседкой для Эстонии» - говорит он. «В принципе, мы заинтересованы в том, чтобы вы проиграли эту войну, мы хотим ослабить ваши военные возможности что-то делать на следующие десятилетия. Мы не хотим, чтобы вы восстанавливали свою экономику, мы хотим наоборот» - не скрывает эстонец. «И западные санкции, мы видим, что они уже начинают действовать, влиять на способность Российской Федерации воевать, и они будут работать ещё больше и больше. Мы откажемся от российской энергии, нам абсолютно всё равно, вернутся ли в Таллин российские туристы или не вернутся. В принципе, как сказал министр иностранных дел Эстонии, мы их здесь не ждём. Мы себя здесь чувствуем как Израиль, окружённый арабскими странами, которые хотят его уничтожить» - заключил политик.
Пока этого не понимает так называемая антивоенная часть российского общества и российской элиты, которая рассчитывает договориться с Западом, но большинство россиян уже хорошо поняли, что со стороны Запада это война на уничтожение нашей страны.
вот такая лимитрофно-нацистская тварь вульгарис - таких только на утилизацию...

34

#p391080,Лиза написал(а):

Сообщение от Каспар

    Жители нескольких сибирских регионов жалуются на дефицит угля – людям нечем отапливать дома. Дошло до того, что ситуацию с углем в Алтайском крае взял под контроль глава Следственного комитета Александр Бастрыкин. Это произошло после того, как в СМИ появились сообщения, что в селах с наступлением холодов люди вынуждены ночевать в одном доме, чтобы не замерзнуть, и прибегать к незаконной рубке деревьев на дрова. Эксперты говорят, что всему виной продажа больших объемов угля в Китай и последующий скачок цен на него – в среднем на 60 процентов.
    https://www.sibreal.org/a/odinokie-star … 97961.html

Опять ссылка не работает.

Лиза, да это же обычный собачий бред. Фейк 100%. На Алтае сегодня +21С, завтра +24С будет. И якобы кому-то угля не хватает для обогрева. Хитры неолибералы, но безмозглы.
https://i120.fastpic.org/big/2022/0920/a6/e4a321b264322fa6adfc706336ebb1a6.jpeg

35

#p391132,Улисс написал(а):

«Мы хотим, чтобы вы проиграли эту войну» - эстонский политик, член парламентского комитета по обороне Раймонд Кальюлайд на хорошем русском языке озвучил позицию коллективного Запада в телеэфире.

Никто и не сомневался.

36

Да, если не село брать, а Горно-Алтайск, например, то города Алтая газифицированы и в угле не нуждаются.
"С 2008 года ведётся интенсивная газификация, построено более 70 км сетей высокого, среднего и низкого давления. 36 котельных переведено на природный газ. В 2012 году введены в строй четыре муниципальные котельные общей мощностью 32,4 МВт. Стоимость работ составила более 138 млн рублей. "

37

так вот ты какая демократия)

38

#p391184,IMHO написал(а):

так вот ты какая демократия)

"таки здесь тебе не тут..!"(цы)  http://kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif

39

#p391184,IMHO написал(а):

так вот ты какая демократия)

Невидимая рука рынка, о которой с придыханием вещали Гайдар и Чубайс со своей бандой.

40

#p391146,Andrew_Raev написал(а):

Лиза, да это же обычный собачий бред. Фейк 100%. На Алтае сегодня +21С, завтра +24С будет. И якобы кому-то угля не хватает для обогрева. Хитры неолибералы, но безмозглы.

Не подвело значит меня пролетарское чутьё.  :D

41

42

#p391254,Lapsha написал(а):

А ,правда, чего привязался

43

#p391250,Лиза написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    Лиза, да это же обычный собачий бред. Фейк 100%. На Алтае сегодня +21С, завтра +24С будет. И якобы кому-то угля не хватает для обогрева. Хитры неолибералы, но безмозглы.

Не подвело значит меня пролетарское чутьё.  :D

Не подвело. Им за эти фейки видно по количеству платят. Именно поэтому всё время у них постановочные нелепости. И "трупы" в шахматном порядке на проезжей части разложены, как в Буче. И угля не хватает там, где +24С.

44

"Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель выступил за введение новых санкций против России в случае проведения референдумов в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях." 20.09.2022  https://www.rbc.ru/textonlines/20/09/20 … 4dc80e8821

Что еще придумают? Нормативную температуру в жилье до +13 гр.С понизят?
Э-э-... Я уже краны на батареях прикрыл с испугу. И безрукавку снял - в пот с испугу бросило.
О-о-... Алюминий и титан для Эрбю́сов закупать не будут... Или уже свернули производство?

Отредактировано vv9m83 (20-09-2022 22:40:45)

45

#p391254,Lapsha написал(а):

позвони мне, позвони!

❗На фоне всех событий Париж срочно запросил телефонный разговор Макрона с Путиным, но ему было отказано в разговоре с Президентом России
ПыСы: раньше мы называли такого розового обломинго фразой "вчера придёшь, кекс!" http://kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif

46

47

Aгитационный ролик из Молдавии, в нем наглядно убеждают граждан в пользе отказа от российских энергоресурсов. Этот видосик можно смело крутить по всей Европе.

48

#p391149,Andrew_Raev написал(а):

Да, если не село брать, а Горно-Алтайск, например, то города Алтая газифицированы и в угле не нуждаются.
"С 2008 года ведётся интенсивная газификация, построено более 70 км сетей высокого, среднего и низкого давления. 36 котельных переведено на природный газ. В 2012 году введены в строй четыре муниципальные котельные общей мощностью 32,4 МВт. Стоимость работ составила более 138 млн рублей. "

Вот болтун....

#p391250,Лиза написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev 
Лиза, да это же обычный собачий бред. Фейк 100%. На Алтае сегодня +21С, завтра +24С будет. И якобы кому-то угля не хватает для обогрева. Хитры неолибералы, но безмозглы.

Не подвело значит меня пролетарское чутьё.

Дубари вы оба. Вам же мученик-колбасник америкос написал, что статья декабрьская, это зима. А ты тут сучишь сентябрьские температуры...
Говоришь угля в Сибири навалом и к тому же всё газитфицировано? И ссылки у вас не открываются? И ссылки эти не из российских источников?
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Алтай в декабре - Средняя температура декабря обычно достигает -10-13 градусов по Цельсию. 
https://www.sibalt.ru/info-gornyj-altai/743-altaj-v-dekabre#:~:text=Средняя температура декабря обычно достигает,района Улаган и Кош-Агачский.

Фэйк говоришь???

Несколько сибирских регионов столкнулись с нехваткой угля 

О дефиците сообщалось в Омской, Новосибирской и даже в Кемеровской области, крупнейшем производителе угля. Причина — уголь уходит на экспорт. На ситуацию обратил внимание Следственный комитет

В четверг в прокуратуру обратились власти Омской области. Для Сибири уголь — это основное топливо, и добывается оно в сибирском же Кузбассе. Но дошло до того, что на дефицит пожаловались и в самой Кемеровской области.
Одна из главных причин — высокие экспортные цены, из-за чего уголь уходит за границу.

Сообщения, что сибирским регионам не хватает угля, приходят одно за другим. Только что ситуацию в Алтайском крае поручил проверить глава Следственного комитета Александр Бастрыкин. Там, по сообщениям СМИ, дефицит еще и привел к тому, что люди, которым нечем топить дома, начали незаконно вырубать лес. С дровами, кстати, перебоев нет, но они очень сильно подорожали. Теперь власти Омской области обратились в правительство и прокуратуру. Там дефицит возник из-за роста внутренних цен. У тепловых компаний попросту нет денег на покупку резко подорожавшего угля. Им приходится экономить, а жители жалуются на холод в квартирах, школах и детских садах.
https://www.bfm.ru/news/485269

49

#p391345,Каспар написал(а):

И ссылки у вас не открываются? И ссылки эти не из российских источников?

Конечно это не российский ресурс, а ресурс Радио свобода,

Сибирь.Реалии – медиапроект Русской службы Радио Свобода, открытый осенью 2017 года. https://www.sibreal.org/p/6427.html

50

#p391345,Каспар написал(а):

Дубари вы оба.

Да хоть бы и так. Но не подлецы. И прошлогодние новости не пытаемся выдавать за сегодняшние.
Ну и по твоей ссылке: "Жительница Алтая Ольга рассказывает, что в ее районе пока проблем с углем нет. Но она знает, что у соседей дефицит топлива." В приличном обществе за подобные "репортажи" канделябрами бьют по морде. Найти жителя Алтая, у которого дефицит угля, они, стало быть, не сумели. И зачем, когда агентство ОБС есть?

51

Цена поддержки Украины: Европа потеряла уже 500 миллиардов евро из-за энергетического кризиса

https://t.me/Kharkov_Perviy/15006

Напомню: Европка вместе с США украли у России около $300 млрд.

52

#p391585,Andrew_Raev написал(а):

Да хоть бы и так. Но не подлецы. И прошлогодние новости не пытаемся выдавать за сегодняшние.

У вас приближается зима (пока ещё тепло) и приводя новости о прошедшей зиме, я считаю эти новости релевантными и ни коем случае не сегодняшними. Ну ты же пытаешся показать тут, что ты не дурак. Неужели не понял? Приближается зима и холода... Информация о том, что было прошлой зимой... Ну? Раев? Я тебе уже как прапорщику.
Или ты пытаешся рассказать, что с прошлой зимы вся Сибирь была уже газофицирована, и завалена запасами угля?
И даже не в этом дело... Я это запостил не со зла, а только что бы уравновесить радостные повизгивания на форуме колбасных патриотов о том, что в Европе люди будут мёрзнуть...

53

54

#p391762,Каспар написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    Да хоть бы и так. Но не подлецы. И прошлогодние новости не пытаемся выдавать за сегодняшние.

У вас приближается зима (пока ещё тепло) и приводя новости о прошедшей зиме, я считаю эти новости релевантными и ни коем случае не сегодняшними. Ну ты же пытаешся показать тут, что ты не дурак. Неужели не понял? Приближается зима и холода... Информация о том, что было прошлой зимой... Ну? Раев? Я тебе уже как прапорщику.
Или ты пытаешся рассказать, что с прошлой зимы вся Сибирь была уже газофицирована, и завалена запасами угля?
И даже не в этом дело... Я это запостил не со зла, а только что бы уравновесить радостные повизгивания на форуме колбасных патриотов о том, что в Европе люди будут мёрзнуть...

Будя врать-то. Не новости ты привёл, а слухи, под новости даже не замаскированные. "...в ее районе пока проблем с углем нет. Но она знает, что у соседей дефицит топлива..." Этим ты ещё упрочил свою репутацию вруна.

55

Хозяин гостиницы на Сицилии обратился в больницу после того, как получил счет за энергию, который вырос почти в десять раз и составил 83 тыс. евро, сообщило издание Giornale di Sicilia.
https://vz.ru/news/2022/9/22/1178862.html

вроде и не холодно пока, даже у нас ...

56

#p391762,Каспар написал(а):

У вас приближается зима (пока ещё тепло) и приводя новости о прошедшей зиме, я считаю эти новости релевантными и ни коем случае не сегодняшними. Ну ты же пытаешся показать тут, что ты не дурак. Неужели не понял? Приближается зима и холода... Информация о том, что было прошлой зимой... Ну? Раев? Я тебе уже как прапорщику.
Или ты пытаешся рассказать, что с прошлой зимы вся Сибирь была уже газофицирована, и завалена запасами угля?
И даже не в этом дело... Я это запостил не со зла, а только что бы уравновесить радостные повизгивания на форуме колбасных патриотов о том, что в Европе люди будут мёрзнуть...

Приближается... В прошлом году было довольно много случаев хренового обслуживания...
В этом году, учитывая прошлогоднее - дергаются заранее.
"Сегодня, 4 августа 2022 г. начальник управления Генеральной прокуратуры РФ по Сибирскому федеральному округу Юрий Русанов принял участие в совещании, проведенном полномочным представителем Президента РФ в округе, по вопросу подготовки регионов к осенне-зимнему периоду 2022-2023 гг. В режиме ВКС в совещании участвовали и прокуроры регионов округа.
Выступая на совещании, Юрий Русанов отметил, что в прошлом сезоне прокуроры выявили свыше 4,5 тыс. нарушений, связанных с ходом и подготовкой к отопительному периоду, что свидетельствует об их распространенности. Он подчеркнул, что «отсутствие налаженной работы в этой сфере нарушает права граждан на комфортные условия проживания, создает дополнительную нагрузку на социально-значимые учреждения»." 04.08.2022 https://procrf.ru/news/2572822-nachalni … turyi.html
Во многом виноваты в таких случаях не отсутствие угля, как такового, и высокие цены, а бюджетные неувязки.

Отредактировано vv9m83 (23-09-2022 07:11:34)

57

58

24 сентября в Польше объявлен марш против украинизации и бандеризации Польши

"Уничтожение необандеровской идеологии"

"Видя окружающую нас реальность и то, что происходит с нашей Родиной, мы не можем оставаться слепыми к этому. Наша обязанность - реагировать. Речь идет, конечно, о проблеме украинизации Польши. Проблема повсеместная, на многих государственных учреждениях, в конце концов, висят флаги иностранной государства. Страны, которая ссылается на необандеровскую идеологию, президент которой открыто говорит, что "это здорово", что в ней есть люди, которые ссылаются на шовинистическую идеологию, которая стоила жизни сотням тысяч поляков.

В эту субботу в Варшаве, столице Третьей республики, пройдут демонстрация и марш. Мероприятие начинается в 13 часов на площади Парадов (рядом с кольцевой развязкой Дмовского). Принцип прост  -  кто может, тот должен."

59

#p392571,Lapsha написал(а):

24 сентября в Польше объявлен марш против украинизации и бандеризации Польши

"Уничтожение необандеровской идеологии"

"Видя окружающую нас реальность и то, что происходит с нашей Родиной, мы не можем оставаться слепыми к этому. Наша обязанность - реагировать. Речь идет, конечно, о проблеме украинизации Польши. Проблема повсеместная, на многих государственных учреждениях, в конце концов, висят флаги иностранной государства. Страны, которая ссылается на необандеровскую идеологию, президент которой открыто говорит, что "это здорово", что в ней есть люди, которые ссылаются на шовинистическую идеологию, которая стоила жизни сотням тысяч поляков.

В эту субботу в Варшаве, столице Третьей республики, пройдут демонстрация и марш. Мероприятие начинается в 13 часов на площади Парадов (рядом с кольцевой развязкой Дмовского). Принцип прост  -  кто может, тот должен."

Поляки похоже начали замечать что их украинизируют... долго же до них доходило.
Теперь осталось только им понять - КТО это делает.
Но на польский мозг нет надежды... он во все времена был в подчинении у наглосаксонского, а у наглосаксов в подчинении только ... челядь.

60

#p391762,Каспар написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    Да хоть бы и так. Но не подлецы. И прошлогодние новости не пытаемся выдавать за сегодняшние.

У вас приближается зима (пока ещё тепло) и приводя новости о прошедшей зиме, я считаю эти новости релевантными и ни коем случае не сегодняшними. Ну ты же пытаешся показать тут, что ты не дурак. Неужели не понял? Приближается зима и холода... Информация о том, что было прошлой зимой... Ну? Раев? Я тебе уже как прапорщику.
Или ты пытаешся рассказать, что с прошлой зимы вся Сибирь была уже газофицирована, и завалена запасами угля?
И даже не в этом дело... Я это запостил не со зла, а только что бы уравновесить радостные повизгивания на форуме колбасных патриотов о том, что в Европе люди будут мёрзнуть...

(сдерживая смех) скажу тебе как другу:
словом"релевантный" факт "Каспар обосрался" не спрятать ... тренируйся! :-)


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости ЕС #2