Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Криминал в РФ


Криминал в РФ

Сообщений 31 страница 60 из 314

31

"Мировой судья судебного участка №422 Таганского района Москвы признал Google LLC виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 13.41 КоАП РФ - в неудалении запрещенной информации.
Как сообщили корреспонденту "РГ" в пресс-службе Таганского районного суда, согласно постановлению мирового судьи американской компании назначен административный штраф в размере 3 млн рублей." 11.05.2023 https://www.rg.ru/2023/05/11/sud-v-mosk … oliki.html

А заплатят штраф?

32

"Здравствуйте, дорогие читатели! Слышали ли вы, что если на вас напал бандит на улице, можно сказать ему определенную фразу, после которой и он тут же вас отпустит или просто уйдет?
1) Первая фраза, которую можно использовать «Шуруй отсюда, а то накажу, жестоко накажу». Эту фразу нужно говорить с сумасшествием в глазах и озлобленной улыбкой. При этом нужно сжать кулаки и показать всем своим видом, что вы не шутите. Вероятнее всего, хулиган просто впадет в ступор или очень сильно испугается. Далее разворачивайтесь и спокойно уходите.
2) Если вы хорошо можете входить в роль, можете изобразить человека, наделенного экстрасенсорными способностями. В этом случае можно применить фразу: «Уничтожу порчей ваше будущее и прошлое, а в настоящем вас уже нет». Если противник поверит вам, то успех обеспечен. Ведь он сразу отступит и примется бежать. Говоря данную фразу, нужно делать характерные движения руками и смотреть вверх, как бы призывая высшие силы на помощь.
3) Можно набраться уверенности, придав своему виду и взгляду спокойное выражение и в упор посмотреть на бандита. После этого нужно сказать следующее: «Еще слово, и сожаления о нем вас замучат». Далее притворитесь, что вы держите что-то в кармане или вытаскиваете это из своего рюкзака. Оппонент подумает, что это какое-то оружие или документы работника правоохранительных органов." https://glavnoe.life/news/28310-3-frazy … pr=2001_11

Как-то не верится в написанное, исходя из опыта встреч.
1. Ага, я с моими 65 кг,  средним ростом и в очень почтенном возрасте начинаю угрожать человеку с 80-90 кг. Точно, поверит....
2. Угу, так и поверят - шел нормальный человек и вдруг идиотом стал.
3. Снова угрозы, да еще и копаться в карманах. Руку в карман еще можно сунуть неглубоко, когда видишь издалека угрожающую обстановку.

На мой взгляд, уверенность сохранять обязательно нужно, а вот угрозы не нужны (как у ребятишек - я все старшему брату расскажу). Не нужно провоцировать на нападение, а слова если, то вызывающие оторопь у противника. И постоянно нужно контролировать окружающую обстановку.

Отредактировано vv9m83 (17-05-2023 02:52:10)

33

В Татарстане чиновник задержан за сбор денег в свой карман под видом помощи бойцам-землякам в зоне СВО 

В Татарстане задержали чиновника, который решил нажиться на желании земляков помочь своим в зоне СВО. Начальник отдела торговли управления экономики исполкома Альметьевского района подозревается в крупном мошенничестве, пишет "БО".

Чиновник, пользуясь служебным положением, обращался с призывами к предпринимателям с просьбой помочь землякам-бойцам на передовой. Никто не отказывал, а деньги в размере от 15 до 50 тысяч рублей направляли на личную карту чиновника. Некоторые жертвовали средства несколько раз.

Однако, считают в СКР, деньги до передовой не дошли, поскольку чиновник распоряжался им по собственному усмотрению.
Мера пресечения в отношении подозреваемого пока не избрана.
https://prokazan.ru/news/view/v-tatarst … v-zone-svo

Интересно... Его посодют? Скорее всего нет по новым законам. Сумма воровства не большая, он простой мошенник. А за этические нарушения ничего не будет.

34

#p451727,Каспар написал(а):

Сумма воровства не большая

Считается общая сумма. А не с человека.

35

"Бойцов ЧВК «Вагнер» задержали в Волгоградской области после того, как они потребовали переписать на себя магазин в поселке Октябрьский, а затем избили владельца и обокрали его, сообщает V1.RU. По данным СМИ, трое мужчин отбывали наказание за преступления, затем отправились на военную операцию на Украину, а теперь вернулись.
...роица вломилась к предпринимателю домой, избила его и пригрозила убийством. Бизнесмен написал договор купли-продажи на ВАЗ-2114, на котором преступники и скрылись, забрав золотые кольца и наличные. Общая сумма — около 155 тысяч рублей.
Пострадавший сообщил, что не знает нападавших. Сейчас он в больнице. Возбуждено уголовное дело по статьям «Разбой» и «Вымогательство», участники СВО находятся в СИЗО.
....все трое не раз судимы. Это 34-летний мастер отделочных работ Александр Сагарь, 40-летний Денис Руссков и 28-летний Иван Жарков.
...Бывшая жена Русскова подтвердила, что он отбывал наказание и подписал контракт с ЧВК «Вагнер», а через полгода вернулся." 12.05.2023 https://news.ru/regions/bojcy-vagnera-v … n=exchange

Такие вещи еще не раз будут происходить. Это не нарушители правил дорожного движения на волю вышли.

36

#p451927,vv9m83 написал(а):

Такие вещи еще не раз будут происходить. Это не нарушители правил дорожного движения на волю вышли.

Это ты правильно заметил. Когда всё это закончится (если закончится), выжившие вагнеровцы будут свободны по условиям договора и они вольются в жезнь страны. В основном это отпетые преступники, кроме того, не умеющие ничего делать кроме того, что они уже делали последнее время. Да и не вагнеровцам трудно будет войти в жизнь... А оружие на руках будет немеряно. Вас ждут трудные времена.

37

#p451928,Каспар написал(а):

Это ты правильно заметил. Когда всё это закончится (если закончится), выжившие вагнеровцы будут свободны по условиям договора и они вольются в жезнь страны. В основном это отпетые преступники, кроме того, не умеющие ничего делать кроме того, что они уже делали последнее время. Да и не вагнеровцам трудно будет войти в жизнь... А оружие на руках будет немеряно. Вас ждут трудные времена.

Не такое уж и большое количество вагнеровцев для России. Они, скорее всего, будут реализовывать свои амбиции вне России.  Меня больше "четырехсотые" заинтересовали, но, кажется, это преувеличение журналистов.

38

#p451928,Каспар написал(а):

Это ты правильно заметил. Когда всё это закончится (если закончится), выжившие вагнеровцы будут свободны по условиям договора и они вольются в жезнь страны. В основном это отпетые преступники, кроме того, не умеющие ничего делать кроме того, что они уже делали последнее время. Да и не вагнеровцам трудно будет войти в жизнь... А оружие на руках будет немеряно. Вас ждут трудные времена.

Это рано или поздно всё равно закончится... По в Европе это сильнее ударит, потому что туда сбегут бандеровцы — миллионы, которые ничего делать не умеют, да и не хотят работать, а им больше некуда будет бежать. С учётом снижения жизненного уровня, который Европу ожидает в ближайшие три-четыре года, а значит роста количества протестных выступлений, то для их подавления из этих отморозков можно будет формировать "батальоны смерти", как это было в Сальвадоре в конце семидесятых и банды штурмовиков.
С "вагнеровцами" можно будет справится, если правительство снимет мораторий на смертную казнь, если оно само не задумывается об их использовании в этом качестве. Кстати, говорящая у них эмблема — череп, которая некоторым доставляет такое удовольствие — ты гляди-ка, и у нас совсем как там у них — в Европах, совсем как в СС. Да и название ЧВК — Вагнер... Если кто забыл — то Вагнер был любимым композитором Гитлера.
Совсем как там у них было. Чего-то это мне не нравится.

39

#p451930,vv9m83 написал(а):

Не такое уж и большое количество вагнеровцев для России. Они, скорее всего, будут реализовывать свои амбиции вне России.  Меня больше "четырехсотые" заинтересовали, но, кажется, это преувеличение журналистов.

В Германии штурмовиков Рема было много?

40

#p452303,Олег Пермский написал(а):

В Германии штурмовиков Рема было много?

Штурмовики были организованной силой и выполняли политические функции.
Если вагнеровцы попытаются выполнять политические функции в мирное время в РФ, да еще организованно и без "крыши" в силовых органах,  государство их быстро по кусочкам разберет. Не вижу для них ниши....

Отредактировано vv9m83 (21-05-2023 02:48:38)

41

#p452307,vv9m83 написал(а):

Штурмовики были организованной силой и выполняли политические функции.
Если вагнеровцы попытаются выполнять политические функции в мирное время в РФ, да еще организованно и без "крыши" в силовых органах,  государство их быстро по кусочкам разберет. Не вижу для них ниши....

Отредактировано vv9m83 (Сегодня 04:48:38)

Они уже собраны, а одиночки всё равно не нужны, они же неподконтрольны.

42

#p452308,Олег Пермский написал(а):

Они уже собраны, а одиночки всё равно не нужны, они же неподконтрольны.

Тут боятся некоторые, что Пригожин в политику пойдет на фоне штурмовиков. Ну и пусть идет - на фоне же, а не со штурмовиками.

43

#p452311,vv9m83 написал(а):

Тут боятся некоторые, что Пригожин в политику пойдет на фоне штурмовиков. Ну и пусть идет - на фоне же, а не со штурмовиками.

А если получится как в Германии, когда штурмовики приведут к власти не Пригожина, как Геса, а кого-то другого, на фоне любимой музыки Гитлера?

44

#p452320,Олег Пермский написал(а):

А если получится как в Германии, когда штурмовики приведут к власти не Пригожина, как Геса, а кого-то другого, на фоне любимой музыки Гитлера?

Этот кто-то должен быть уже у власти и богатым, а иначе эти штурмовики не будут работать, да и народ (массы) должны поддержать эту фигуру.

45

"В Екатеринбурге охранник магазина убил покупателя
Но сделал это неспециально.
В Екатеринбурге 17 мая охранник магазина на улице Грибоедова убил покупателя, попытавшегося украсть бутылку водки. Мужчина ударил 41-летнего посетителя кулаком в голову, от чего тот упал на пол.
После неудачной кражи избитый добрался до дома, его увидела соседка. Спустя некоторое время она решила узнать, что же произошло, и долго стучалась в дверь к соседу, но тот не открывал. Женщина вызвала полицию, те вскрыли дверь. Пострадавший уже был без сознания. Его увезли в больницу, где он умер." 22.05.2023 https://www.e1.ru/text/incidents/2023/05/22/72326504/

Бывает у желающих власть показать. Поставили у выхода молодого, и человек думает, что он "хозяин жизни". Но явные алкаши точно охранникам надоедают ....
Э-э-... У нас в магазине видел одно время двоих - молодой и пожилой - "иностранцы". Раз у меня метку с бутылки не сняли, а я не обратил внимания. Прохожу к выходу, переложить товар - молодой кинулся абсолютно немотивированно. Я уж собирался положить его и попросить руководство магазина, но тут старший увидел, рявкнул по своему и вся агрессия у молодого пропала. Старший подошел, извинился, и вежливо попросил показать товар. Мне ж не жалко, стал только доставать, а чек рядом на стол бросил. Охранник попросил посмотреть, взглянул, извинился еще раз за беспокойство и попросил меня снять у продавца метку с бутылки. Однако, грамотно работал. Когда я уходил, то старший втык молодому делал.
Был бы один молодой - был бы скандал.

Отредактировано vv9m83 (23-05-2023 04:17:12)

46

#p452752,vv9m83 написал(а):

Охранник попросил посмотреть, взглянул, извинился еще раз за беспокойство и попросил меня снять у продавца метку с бутылки. Однако, грамотно работал. Когда я уходил, то старший втык молодому делал.
Был бы один молодой - был бы скандал.

Положил бы обоих?

47

#p452754,Каспар написал(а):

Положил бы обоих?

Зачем? Что я - мечтаю о драках?
да и старший охранник - отнюдь не дурак.

Отредактировано vv9m83 (23-05-2023 04:43:29)

48

#p452758,vv9m83 написал(а):

Зачем? Что я - мечтаю о драках?

Да нет же.. Ты сам написал, когда молоджой кинулся ты уже собирался его положить... А если бы второй тоже кинулся, ты бы сам лёг? Объясни свою позицию.

49

#p452759,Каспар написал(а):

Да нет же.. Ты сам написал, когда молоджой кинулся ты уже собирался его положить... А если бы второй тоже кинулся, ты бы сам лёг? Объясни свою позицию.

Не драться же с молодым и не убивать же его. Стандарт: Захват, положить на пол, болевой из стойки - и попросить кассиров пригласить директора магазина.
Если кинулся второй человек - тоже стандарт: сломать (повредить) руку лежащему, а потом, прикрываясь лежащим, со вторым "разговаривать" в зависимости от обстановки.
Э-э-... "Разговор" с двумя и более по нормативам был - 15 сек., но учитывая возраст сейчас  - 7 сек, не более.

Отредактировано vv9m83 (23-05-2023 05:21:30)

50

#p452765,vv9m83 написал(а):

Не драться же с молодым и не убивать же его. Стандарт: Захват, положить на пол, болевой из стойки - и попросить кассиров пригласить директора магазина.
Если кинулся второй человек - тоже стандарт: сломать (повредить) руку лежащему, а потом, прикрываясь лежащим, со вторым "разговаривать" в зависимости от обстановки.
Э-э-... "Разговор" с двумя и более по нормативам был - 15 сек., но учитывая возраст сейчас  - 7 сек, не более.

Отредактировано vv9m83 (Сегодня 03:21:30)

Ахереть... Учитывая твой прелонный возраст, ты с двумя справился бы вдвое быстрее сейчас... Блин.. Я думаю Лариса в тебя сразу влюбилась бы... А если бы трое, ты бы за три секунды их положил, ломая руки и разговаривая с директором.

51

#p452767,Каспар написал(а):

Ахереть... Учитывая твой прелонный возраст, ты с двумя справился бы вдвое быстрее сейчас... Блин.. Я думаю Лариса в тебя сразу влюбилась бы... А если бы трое, ты бы за три секунды их положил, ломая руки и разговаривая с директором.

Я спортом не занимался - норматив дается для того, чтоб можно было спокойно выбирать вариант действий (чем "мягче" выбрал, тем дольше провозиться можешь). Вдвое быстрее - нужно, ибо на большее уже меня не хватит. Иногда за котом с прогулки на 3-й этаж бежишь, так у двери уже дыхание ненормальное.

Отредактировано vv9m83 (23-05-2023 05:53:11)

52

#p452776,vv9m83 написал(а):

Вдвое быстрее - нужно, ибо на большее уже меня не хватит.

Ну да... Реакция ведь в старости острее стала... Быстрота движения увеличилась... Да и силёнок прибавилось. Это за котом ты задыхаешся, а двоих-троих молодых положишь с поломанными руками за три секунды. Ты писАть не пробовал? У тебя неплохо получается. Особенно в области фантастики.

53

#p452779,Каспар написал(а):

Ну да... Реакция ведь в старости острее стала... Быстрота движения увеличилась... Да и силёнок прибавилось. Это за котом ты задыхаешся, а двоих-троих молодых положишь с поломанными руками за три секунды. Ты писАть не пробовал? У тебя неплохо получается. Особенно в области фантастики.

Реакция не быстрее  становится, но с котом пока в скорости реакции соревнуемся. Интересно, что когда кот (два года исполнилось ему) несколько раз проиграет подряд (и такое бывает), то злится и "правила" нарушает. Настолько привык он, что, когда провинится, то сам предлагает поиграть, чтоб "отношения" добрые восстановить.

Отредактировано vv9m83 (23-05-2023 06:16:54)

54

#p452785,vv9m83 написал(а):

Реакция не быстрее  становится, но с котом пока в скорости реакции соревнуемся. Интересно, что когда кот (два года исполнилось ему) несколько раз проиграет подряд (и такое бывает), то злится и "правила" нарушает. Настолько привык он, что, когда провинится, то сам предлагает поиграть, чтоб "отношения" добрые восстановить.

Отредактировано vv9m83 (Сегодня 04:16:54)

Двухлетнего кота обыгрываешь в реакции и быстроте движения? Так ты я пятерых положишь... Рэмбо.

55

#p452789,Каспар написал(а):

Двухлетнего кота обыгрываешь в реакции и быстроте движения? Так ты я пятерых положишь... Рэмбо.

Иногда получается обыгрывать. Суть - у сидящего или лежащего (на спине или на животе) подставляю два пальца под лапку левую, качаю вверх-вниз и говорю - "ладушки, ладушки, где были ..." и в любой момент должен ткнуть его пальцами в грудь и успеть убрать руку в любую сторону или отдернуть, а кот должен руку схватить (не выпуская когти) и укусить (не прокусывая кожу). С детства приучил, только сначала платком руку обматывал - маленький, или когти выпустит, или кусает здорово. Сейчас когти выпускает (и царапает, если руку не успею остановить) и кусает (не прокусывая кожу), только если несколько раз подряд он проиграл. Зубами давит, пока не скажу: "Хватит".
Ну и он игру придумал (вернее, внучка - по квартире носились друг за другом) - иду, он ковер за спиной царапает. Останавливаюсь и говорю: "По попе получишь". Кот кидается мимо меня удирать - слева, справа или между ног, а я должен успеть его схватить (руку под живот), поднять и легонько шлепнуть по попе. Для него это действительно игра, приходится говорить - "Все, хватит".  Иногда веселится, со всего маху сзади прыгает на спину или на ногу какую-нибудь, и только потом удирает, а я должен хватать его в любой момент. Толчки дай бог (сейчас он 6 кг 50 г) - скоро, возможно, сшибать станет. Мимо на метр-два пробежит и идет потихоньку на новый заход.
Э-э-... Когда с чаем или кофе иду в руке, приходится предупреждать: "Марс, не бегать." Понимает (раньше взбучку получал). Такое впечатление, что какое-то сознание есть, а не просто дрессировка. Читал, что кошки только интонацию понимают. Все-таки, по-моему, и некоторые слова разбирают (по крайне мере - имя, экспериментировал).
Э-э-№2... Невестка смеется: "Скоро его разговаривать научите."

Отредактировано vv9m83 (23-05-2023 08:04:21)

56

#p452810,vv9m83 написал(а):

Такое впечатление, что какое-то сознание есть, а не просто дрессировка.

У них есть разум, просто их нужно понимать, я много за ними наблюдал. Кошка животное самостоятельное, и многим это не нравится.

57

#p452811,Олег Пермский написал(а):

У них есть разум, просто их нужно понимать, я много за ними наблюдал. Кошка животное самостоятельное, и многим это не нравится.

Да уж. Иногда, когда на кота внимания не обращаю, настырничает. Сядет в двух метрах и давай когтями по пластмассовому шкафчику. Предупредишь, что нельзя - тишина, а через полминуты - царап. Посмотришь, сидит с видом, что он ни при чем. И снова через минуту - царап. Надоест оглядываться, встанешь, а он несется в прихожую и давай царапку там драть (специально поставлена). И вид такой: "Хозяин, какие претензии?". Уйдешь из прихожей, так через некоторое время сбоку снова - царап. Пока не поймаешь и не шлепнешь потихоньку разок - может и не перестать издеваться (тоже экспериментировал - долго ли он так себя вести будет).

58

"«Я ваш бог»: выпускник академии МВД и сын депутата сутки избивал и резал 18-летнюю девушку в прямом эфире.
31-летний сын некогда преуспевающего, но уже покойного бизнесмена и депутата гордумы Волгограда Анатолий Осипов в один миг превратился в треш-стримера для всей мировой интернет-аудитории, когда в прямом эфире начал избивать и грозить пистолетом 18-летней девушке. Заявляя, что он «бог» и «большая белая акула», он сутки «изгонял» демона из юной подруги. Наши коллеги из V1.RU собрали всё, что известно о жутком сеансе экзорцизма, который разошелся по всей Сети." 27.05.2023 https://ngs.ru/text/incidents/2023/05/27/72342563/

Обычный "чокнутый" с "идеей".... Во все времена встречаются.

59

#p452302,Олег Пермский написал(а):

Да и название ЧВК — Вагнер... Если кто забыл — то Вагнер был любимым композитором Гитлера.

Рихард Вагнер умер в 1883 году.

60

#p452302,Олег Пермский написал(а):

Да и название ЧВК - Вагнер... Если кто забыл - то Вагнер был любимым композитором Гитлера.

по этой "логике" наглосаксы и их свора шавок правильно запретили у себя в странах Чайковского и Глинку, Толстого и Достоевского? ну-ну...

и кстати: угадайте с трёх раз, в какой "супер-пупер демократической" стране исполнение произведений Вагнера до сих пор запрещено на госуровне?

Отредактировано Улисс (27-05-2023 22:02:39)


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Криминал в РФ