Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » США #6


США #6

Сообщений 1771 страница 1800 из 2001

1771

#p551229,Каспар написал(а):

Фантастика!!! Василий, этот эпизод мне больше всего понравился. Одной рукой дверь держал, другой рукой разжимал пальцы державшего нож и одной ногой врезал в пах глупому офицеру. Это значит, ты стоял на одной ноге, а остальные три онечности выполняли боевую задачу.
Пиши ещё, Василий. Только не торопись. Я конспектирую...

Не.... неверно обстановку понимаете.... Дверь я просто ногой блокировал... Тоже учили специально, как дверь открывать и заходить в квартиру.
Ну, раз конспектируете, то подскажу - дверь, если низко над полом расположена, то блокируется стопой и бедром. Бедро должно задевать за дверь, а стопа располагается параллельно двери, чтоб пальцы не повредили или дверью стопу не зажало. И рука ладонью касается двери (так быстрее всего чувствуется начало движения двери). Даже зарисовать для себя можете....

Отредактировано vv9m83 (05-04-2024 12:35:11)

1772

#p551335,vv9m83 написал(а):

Сообщение от Каспар 
Фантастика!!! Василий, этот эпизод мне больше всего понравился. Одной рукой дверь держал, другой рукой разжимал пальцы державшего нож и одной ногой врезал в пах глупому офицеру. Это значит, ты стоял на одной ноге, а остальные три онечности выполняли боевую задачу.
Пиши ещё, Василий. Только не торопись. Я конспектирую...
=========================================================================================================
Не.... неверно обстановку понимаете.... Дверь я просто ногой блокировал... Тоже учили специально, как дверь открывать и заходить в квартиру.

Так сколько у тебя ног, Василий? Одной дверь блокировал, второй бил офицера в пах.. И обе руки при деле были... Ты что, в воздухе парил?
А где ты учился как дверь открывать и как заходить в квариру? Кто были учителя? Я тоже так хочу, Василий.
Да ты как Джеймс Бонд.

1773

#p551338,Каспар написал(а):

Так сколько у тебя ног, Василий? Одной дверь блокировал, второй бил офицера в пах.. И обе руки при деле были... Ты что, в воздухе парил?
А где ты учился как дверь открывать и как заходить в квариру? Кто были учителя? Я тоже так хочу, Василий.
Да ты как Джеймс Бонд.

А попробуйте сами. Встаньте боком у раскрытой двери, руки поднимите вверх и оприте на стену, а свободной ногой пните (лягните) стул, поставленный сзади. Получилось или ноги уже не поднимаются?
Э-э-... Если коленом себя в грудь бить еще можете, то должно получиться....
Э-э-№2-... А тренером был парень, служивший где-то в центре переподготовки офицеров погранвойск (лет 7).

Отредактировано vv9m83 (05-04-2024 12:58:47)

1774

#p551338,Каспар написал(а):

Так сколько у тебя ног, Василий?

Минимум шесть....
Но завидовать не надо, это за счет отсутствия головы.

1775

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/254/t265567.jpg
  Интересная табличка - число убитых полицией в США по календарю...

1776

#p551435,Шам.АН написал(а):

Интересная табличка - число убитых полицией в США по календарю...

Получается человека 3 в день.... Так вроде бы много, а по сравнению с погибающими в дорожных катастрофах - не внушает.
Это скорее общественно привлекающая внимание проблема....

Отредактировано vv9m83 (05-04-2024 16:10:20)

1777

#p551255,Шам.АН написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    Это да. Но за это время враг может в вас всадить 4-5 пуль.

   Я стесняюсь спросить - США уже с кем-то воюют? Откуда появился враг?

Речь ведь шла первоначально о том, хорош или плох ПМ в бою.

1778

#p551256,Шам.АН написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    А что он делал в городе с заряженным пистолетом? Он был начальник транспортного караула?

Во времена, когда я был молод и полон сил, в городе и области время от времени проводились мероприятия по розыску и поимке разнообразных нехороших людей. А таковых в те времена было хоть отбавляй. Лично я  пару раз бродил по ж/д вокзалу, однажды весь день проторчал на трамвайной остановке, провел ночь на песчаном берегу Волги и даже простоял в оцеплении в ночной степи, когда в пяти шагах от тебя уже ничего не видно - это был случай когда я чувствовал себя как никогда глупо))) Между "звеньями цепи" можно было незаметно провести полк. . И вы знаете - мне даже выдавали мой табельный ПМ. В обмен на карточку-заместитель))).

Меня это не коснулось. Это в какие годы было? Ребят с автоматами, которые останавливали и проверяли машины, я помню в 90-е.

1779

#p551457,Andrew_Raev написал(а):

Речь ведь шла первоначально о том, хорош или плох ПМ в бою.

    Ах вон оно о чем... Так я же не спецназовец, который сутками тренируется в практической стрельбе,  это про тех кто занимается силовым задержанием всевозможных преступников. А что касается врага, то я вас могу смело уверить, что пистолет в реальном, не киношном бою, против реального а не сочиненного режиссером и сценаристом врага, который будет вооружен, как минимум автоматическим оружием, гранатами, гранатомётами и пулеметами и в самом деле нужен для того чтобы застрелиться - скорее всего вас убьют гораздо раньше чем враг приблизится к вам на дистанцию прицельного выстрела из пистолета. Любого. Раз уж пошел такой разговор.

Отредактировано Шам.АН (05-04-2024 17:26:11)

1780

#p551459,Andrew_Raev написал(а):

Меня это не коснулось. Это в какие годы было? Ребят с автоматами, которые останавливали и проверяли машины, я помню в 90-е.

   А вот прямо с 1991-го и началось. А уж после 94-го пошло особенно густо.  А с автоматами да))) Было дело. Ехали мы на машине и именно с автоматами. Было сильно жарко, а тут бочка с пивом (эх и были же времена!!!))) и очередь. Кружек уже давно не было, народ стоит кто с бидонами, кто с банками. Ну мы молодые, хулиганстые - я выскочил с АКСУ через плечо, подошёл - пустите говорю защитников Родины без очереди, народ кивнул)))  У последнего банку взял трехлитровую, нам налили, мы выпили, банку отдали и дальше поехали))))  Каюсь было.

Отредактировано Шам.АН (05-04-2024 17:20:08)

1781

#p551448,vv9m83 написал(а):

Получается человека 3 в день.... Так вроде бы много, а по сравнению с погибающими в дорожных катастрофах - не внушает.
Это скорее общественно привлекающая внимание проблема....
Отредактировано vv9m83 (Сегодня 16:10:20)

     Знакомо. По сравнению с количеством  умирающих от рака и сердечно-сосудистых заболеваний заварушка в Крокус Сити вообще не стоит какого бы то ни было внимания - сущий пустяк.

Отредактировано Шам.АН (05-04-2024 17:24:56)

1782

#p551473,Шам.АН написал(а):

Знакомо. По сравнению с количеством  умирающих от рака и сердечно-сосудистых заболеваний заварушка в Крокус Сити вообще не стоит какого бы то ни было внимания - сущий пустяк.

Отредактировано Шам.АН (Сегодня 17:24:56)

Ты что то другого ожидал от нашего самбиЦта?
Я нет.

1783

#p551459,Andrew_Raev написал(а):

Меня это не коснулось. Это в какие годы было? Ребят с автоматами, которые останавливали и проверяли машины, я помню в 90-е.

Да в нулевые вовсю применялось.

1784

1785

#p551352,vv9m83 написал(а):

Сообщение от Каспар 
Так сколько у тебя ног, Василий? Одной дверь блокировал, второй бил офицера в пах.. И обе руки при деле были... Ты что, в воздухе парил?
А где ты учился как дверь открывать и как заходить в квариру? Кто были учителя? Я тоже так хочу, Василий.
Да ты как Джеймс Бонд.
===============================================================================================
А попробуйте сами. Встаньте боком у раскрытой двери, руки поднимите вверх и оприте на стену, а свободной ногой пните (лягните) стул, поставленный сзади. Получилось или ноги уже не поднимаются?

Василий... Ну тебя. Я попробовал. Кот от страха удрал из дома и сутки домой не возвращался. Жена начала орать, что я ломаю мбель и что бы я пркратил пить водку...

#p551352,vv9m83 написал(а):

Э-э-... Если коленом себя в грудь бить еще можете, то должно получиться....

Василий! Ты мой кумир! Ты бьёшь себя коленями в грудь??? А пяткой между лопатками можешь?

#p551352,vv9m83 написал(а):

Э-э-№2-... А тренером был парень, служивший где-то в центре переподготовки офицеров погранвойск (лет 7).

Неужели пограничники такие крутые в рукопашном бою? Они же границы охраняют, по лесам-полям бегают с собакой. Ты не скромничай. Тебя учил какой-то спецагент.

1786

#p551684,Каспар написал(а):

Сообщение от vv9m83 
... Если коленом себя в грудь бить еще можете, то должно получиться....
.... Ты бьёшь себя коленями в грудь??? А пяткой между лопатками можешь?

Угу... А вот по спине пяткой - абсолютно невозможно. Я мостик-то еле-еле делал. Тренер в качестве "наказания" давал задание.

1787

Байден наверное и сам уже не знает кто он и откуда. Брешет как Леон  )

1788

Трамп: "самый важный момент в истории человечества наступает в 2024 году"©
https://hrono61.livejournal.com/video/a … RjYzUyNSJ9

1789

#p551684,Каспар написал(а):

Василий! Ты мой кумир! Ты бьёшь себя коленями в грудь??? А пяткой между лопатками можешь?

Он даже за ухом ею может чесать

1790

#p552145,Одиссей написал(а):

Трамп: "самый важный момент в истории человечества наступает в 2024 году"©
https://hrono61.livejournal.com/video/a … RjYzUyNSJ9

Да фик его знает. Выборы в матрасии обещают быть жаркими. Вполне возможен срыв в гражданское вооруженное противостояние. Хотя респы сдрефили. Дезертирство из палаты представителей практически нивелировало преимущество республиканцев в данном органе власти.

1791

В 2024 году полиция убила 294 человека.

За неделю 14 человек. Что интересно -

98,1% убийств, совершенных полицией в 2013–2023 годах, не привели к предъявлению офицерам обвинений в совершении преступлений.

https://mappingpoliceviolence.us/

1792

#p552181,KUB написал(а):

Сообщение от Каспар 
Василий! Ты мой кумир! Ты бьёшь себя коленями в грудь??? А пяткой между лопатками можешь?

Он даже за ухом ею может чесать

Сейчас уже нет. А в институте - ноги за голову и на руках круг по спортзалу.

Отредактировано vv9m83 (10-04-2024 23:39:16)

1793

"Российскому руководству необходимо «преподать урок» в контексте Крыма. Об этом рассказала помощник министра обороны Соединенных Штатов по международной безопасности Селеста Уолландер, пишет «РИА Новости».
Конгрессмен-республиканец Мэтт Гетц во время слушаний поинтересовался у Уолландер, нужно ли для «поражения» России в конфликте, исключить Крым из состава России.
«Это Украине решать, требуется ли для них достичь этого», — ответила Уолландер.
Она добавила, что для нее «исполнение международной нормы о том, что границы нельзя менять силой, абсолютно жизненно необходимо, чтобы преподать Путину урок»." 10.04.2024 https://www.ridus.ru/v-pentagone-zahote … 34475.html

Это вряд ли возможно. "Непотопляемый авианосец" России нужен, а без большой заварухи РФ в ближайшее время (с десяток лет) его не должна уступать. ИМХО
Скорее, РФ побережье ЧМ прихватит.

Отредактировано vv9m83 (10-04-2024 23:45:21)

1794

"Представитель Тихоокеанского командования американской армии подтвердил планы военных США разместить в Азиатском регионе ракеты среднего радиуса до конца текущего года.
Об этом он заявил РИА Новости, отвечая на соответствующий вопрос об американских ракетах в Азии.
«Всё идёт по плану, чтобы достичь цели к концу года», — сказал он.
Ранее американский президент Джо Байден заявил, что США, Япония и Австралия создадут сеть архитектуры противоракетной обороны." 10.04.2024 https://russian.rt.com/world/news/12983 … kety-aziya

Предусмотрительные.... К схватке с Китаем готовятся.

Отредактировано vv9m83 (11-04-2024 01:19:52)

1795

1796

1797

1798

Скинули мне цены на продукты в Орландо. Мда... ветчина 8,94 за фунт, яйца 3,56 за полудюжину. Это 550 рубликов за десяток и 1830 руб. за кг... Но зато какие там шикарные зарплаааты!!!  https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/t264842.gif 
https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/254/201029.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/254/217370.jpg

1799

#p553115,Шам.АН написал(а):

Но зато какие там шикарные зарплаааты!!!

:yep:
Ну они же подняли зарплаты с 80х годов прошлого века почти на 20% че еще надо?

1800

На фоне землетрясения в Нью-Йорке в Сети стали появляться публикации с сомнительными прогнозами.
Вулканолог отметил, что поводов для беспокойства нет: "Землю не накроет волна землетрясений".
Сейсмолог указал, где потенциально могут произойти небольшие землетрясения:

К ним относится Камчатка, Курилы, Крым, Кавказ, Байкал и Саяны. Есть каталог землетрясений, где указано, что ежесуточно проходят и десятки землетрясений. Но Землю не накроет волна землетрясений, просто кому-то стало скучно, и они начали развивать панику. Я не исключаю, что это произошло после землетрясения в Нью-Йорке, где журналисты узнали, что землетрясения в принципе бывают.
https://dzen.ru/a/ZhjMhgLYeWsxl2i6

Отредактировано Пани Тыква (12-04-2024 12:28:15)


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » США #6