Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости Прибалтики #4


Новости Прибалтики #4

Сообщений 61 страница 90 из 2001

61

#p427457,Kaimas написал(а):

K V.V.P.

понял, значит в литву.

62

#p427455,Kaimas написал(а):

По дороге к Варшаве суворовские войска расстреливали мирных жителей Кобрина и Малориты. На подступах к Варшаве они уничтожали все живое на своем пути. В варшавском пригороде – Пражском предместье было расстреляно все население 20 000 человек.В самой Варшаве русские солдаты на копьях и штыках по улицам носили младенцев. Суворов, чтобы сломить волю поляков, запретил хоронить покойников.

А чем было вызвано такое отношение?
Может расскажете, ЧТО предваряло эти действия, при этом Суворов ещё сдерживал войска, и не дал им войти в Варшаву, что так разозлило простых солдат?
Каймас, жду от Вас ответа.

63

#p427452,Alex_S написал(а):

бред свинячий
одна польская партия, решила вооруженным путем сместить другую.
а чтобы добыть оружие напала на казармы войск ри которым были пох внутрипанские разборки.
в результате п.....ды получили все. в первую очередь напавшие.

Бред что 16 летний подросток с ломиком убивал. Я эту тему изучал.Гараж ЛИЕТУКИС

64

#p427460,Ларион написал(а):

А чем было вызвано такое отношение?
Может расскажете, ЧТО предваряло эти действия, при этом Суворов ещё сдерживал войска, и не дал им войти в Варшаву, что так разозлило простых солдат?
Каймас, жду от Вас ответа.

То есть ты резню младенцев и женщен оправдываеш? А.растрел в Катыне?

65

#p427433,Kaimas написал(а):

Факт один Россия напала.на Украину и она  угроза всей Европе

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/183/t306640.png

66

не в силах прекратить кровопролитие […] Жители Праги, старики, женщины, дети, бежали толпами перед нами к мосту, куда стремились также и спасшиеся от наших штыков защитники укреплений [...] У моста настала снова резня. Наши солдаты стреляли в толпы, не разбирая никого, — и пронзительный крик женщин, вопли детей наводили ужас на душу. Справедливо говорят, что пролитая человеческая кровь возбуждает род опьянения. Ожесточенные наши солдаты в каждом живом существе видели губителя наших во время восстания в Варшаве. «Нет никому пардона!» — кричали наши солдаты и умерщвляли всех, не различая ни лет, ни пола…

67

В. Соловьев заявил, что "когда Литвы больше не будет, он (Науседа) спросит, почему вы так поступили с нами".

"Мы дали им право на существование. Эти страны не смогли справиться с независимостью. Мы дали им независимость в знак доброй воли. По какой-то причине они теперь наши враги, призывающие к уничтожению нашей страны, нашей культуры, нашего народа. Почему мы миримся с их существованием?". - задался вопросом Соловьев в своей программе.

68

#p427460,Ларион написал(а):

Сообщение от Kaimas
По дороге к Варшаве суворовские войска расстреливали мирных жителей Кобрина и Малориты. На подступах к Варшаве они уничтожали все живое на своем пути. В варшавском пригороде – Пражском предместье было расстреляно все население 20 000 человек.В самой Варшаве русские солдаты на копьях и штыках по улицам носили младенцев. Суворов, чтобы сломить волю поляков, запретил хоронить покойников.

А чем было вызвано такое отношение? Может расскажете, ЧТО предваряло эти действия, при этом Суворов ещё сдерживал войска, и не дал им войти в Варшаву, что так разозлило простых солдат?
Каймас, жду от Вас ответа.

будет примерно такой ответ нациста "русских солдат можно и нужно было коварно убивать, они же варвары-недочеловеки!"

69

#p427471,Улисс написал(а):

будет примерно такой ответ нациста "русских солдат можно и нужно было коварно убивать, они же варвары-недочеловеки!"

Сказали, что мы живыми отсюда не выйдем» Мобилизованные из Тувы пожаловались, что их избивают военные ДНР. Они записали видеообращение на тувинском языке

10:47, 6 февраля 2023
Источник: Meduza

Мобилизованные из Тувы записали видеообращение, в котором пожаловались на злоупотребления военнослужащих самопровозглашенной ДНР и военной полиции. Ролик, записанный на тувинском языке, и его перевод на русский язык опубликовал телеграм-канал «Азиаты России».

В видео несколько людей в масках и камуфляжной одежде стоят на фоне леса. Один из них рассказывает, что эта группа была мобилизована 29 сентября, после чего три месяца проходила подготовку в Новосибирске. По его словам, в учебной части военнослужащих «не обучали и не готовили для боев на передовой», пообещав, что их отправят в «комендантский батальон» на учениях.

29 декабря мобилизованных отправили в Донецк, часть из них — на передовую. После того как несколько военнослужащих из Тувы получили ранения, выяснилось, что их не приписали ни к какому подразделению Минобороны России. Солдат утверждает, что сейчас у них «нет командования», но подчеркивает, что воевать мобилизованные не отказываются.

«4 февраля 2023 года приехали военные из ДНР. В нас стреляли автоматами, заставляли отжиматься. Сказали, что мы живыми отсюда не выйдем. Говорили, что мы относимся к ним, к ДНР… Военная полиция приехала и побила нас», — заявил один из военнослужащих.

Когда военнослужащие начинают просить о чем-то, видеообращение сменяется кадрами с мобильного телефона, на которых вооруженные люди в военной форме валят на землю мужчину в камуфляже, стоящего перед ним на коленях, и, предположительно, избивают.

«Тайга.Инфо» также сообщила, что получила от читателей запись с мобилизованными из Тувы. Судя по фотографии в заметке издания и описанию видео, речь идет о том же ролике, который опубликовали «Азиаты России».

Кроме того, «Тайга.Инфо» получила видеозапись, сделанную, как предполагают журналисты, во время избиения со стороны милиции ДНР, а также аудиозапись на которой, как утверждается, говорит человек из «народной милиции», названный Батей. «Российская газета» называла мужчину с таким позывным «подполковником Вячеславом Губиным», отмечает издание. Полученные записи «Тайга. Инфо» не опубликовала.

На аудиозаписи Батя, пишет издание, рассказывает, как в 2014–2015 годах украинских военных «в карьер сбросили, а потом за своих принялись» — тех, «которые не слушались офицеров». «Товарищ генерал очень слезно просил меня, зная мой характер, когда я сюда к вам поехал: „Бать, пожалуйста, не убивай их. Все они родственники Шойгу. Сейчас ты их замочишь, а мамы и папы начнут наяривать дяде Шойгу“», — говорит человек на записи.

Как отмечает «Тайга.Инфо» голос рассказчика на аудио очень похож на голос Бати из сюжета «Российской газеты».

70

#p427476,Kaimas написал(а):

Источник: Meduza

засунь этот ублюдочный "источник" себе поглубже в анус...

71

#p427462,Kaimas написал(а):

Сообщение от Ларион 
А чем было вызвано такое отношение?
Может расскажете, ЧТО предваряло эти действия, при этом Суворов ещё сдерживал войска, и не дал им войти в Варшаву, что так разозлило простых солдат?
Каймас, жду от Вас ответа.
---------------------------------------------------
То есть ты резню младенцев и женщен оправдываеш? А.растрел в Катыне?

Странная у Вас логика...
Причинно-следственные связи всегда почему то являются слабой стороной литовцев на этом форуме.
Для Каймаса, что предварило жестокость русских солдат:

Варшавская заутреня (пол. Insurekcja warszawska, Варшавское восстание) — предпринятое жителями Варшавы нападение на военнослужащих русской армии, расквартированных в польской столице в Великий четверг Пасхальной недели 6(17) апреля 1794 года, 226 лет назад, послужившее сигналом для присоединения жителей Варшавы к восстанию Костюшко. Многие русские солдаты и офицеры были застигнуты врасплох, безоружными, во время утреннего богослужения, и жестоко перебиты восставшими.
Убивали семьями.

В ходе резни было убито 2265 человек, ранено 122.
В Вильно происходило тоже самое.
Так что солдаты мстили за товарищей и их семьи.

В Катыни поляков убивали немцы.
И кстати, в Катыни были собраны поляки из спецслужб, которые вели пограничную войну с Советской Россией пару десятилетий, типа советского НКВД. Так что по вашим же критериям это были яростные душегубы.

72

#p427469,Kaimas написал(а):

В. Соловьев заявил,

Ты там Соловьёва смотришь и слушаешь ? Посадят тебя. Нельзя !

73

#p427455,Kaimas написал(а):

По дороге к Варшаве суворовские войска расстреливали мирных жителей Кобрина и Малориты. На подступах к Варшаве они уничтожали все живое на своем пути. В варшавском пригороде – Пражском предместье было расстреляно все население 20 000 человек.В самой Варшаве русские солдаты на копьях и штыках по улицам носили младенцев. Суворов, чтобы сломить волю поляков, запретил хоронить покойников.

В полевых кухнях они этих младенцев на гуляш не варили?
Посмотри сколько небылиц наплели про Ивана Грозного в Европе.
https://yandex.ru/video/preview/6644984948265212588
А знаешь почему это видео находится сейчас на Яндексе, а на Ютубе исчезло? Потому что там канал Гоблина удалили. Потому что там свобода слова — его владельцы дают право там размещать то им нравится, и удаляют всё что не отвечает их политическим взглядам

74

#p427482,Ларион написал(а):

Странная у Вас логика...
Причинно-следственные связи всегда почему то являются слабой стороной литовцев на этом форуме.
Для Каймаса, что предварило жестокость русских солдат:

В Катыни поляков убивали немцы.
И кстати, в Катыни были собраны поляки из спецслужб, которые вели пограничную войну с Советской Россией пару десятилетий, типа советского НКВД. Так что по вашим же критериям это были яростные душегубы.

Marsijani

75

#p427486,IMHO написал(а):

Ты там Соловьёва смотришь и слушаешь ? Посадят тебя. Нельзя !

Тебя еще невыгНали из ЕС

76

#p427501,Олег Пермский написал(а):

В полевых кухнях они этих младенцев на гуляш не варили?
Посмотри сколько небылиц наплели про Ивана Грозного в Европе.
https://yandex.ru/video/preview/6644984948265212588
А знаешь почему это видео находится сейчас на Яндексе, а на Ютубе исчезло? Потому что там канал Гоблина удалили. Потому что там свобода слова — его владельцы дают право там размещать то им нравится, и удаляют всё что не отвечает их политическим взглядам

https://youtu.be/eh-2K_mTzd0

77

https://thor-2006.livejournal.com/197253.html

78

#p427505,Kaimas написал(а):

https://youtu.be/eh-2K_mTzd0

То есть, история, и обстрел Мосула фосфорными зарядами, это пропаганда? А "Медуза", и сказки про расстрел НКВД в Катыни, не пропаганда?
Какая прелесть! А мне нравится что на форуме есть такой идиот! Здесь играем, здесь не играем...

79

#p427525,Олег Пермский написал(а):

То есть, история, и обстрел Мосула фосфорными зарядами, это пропаганда? А "Медуза", и сказки про расстрел НКВД в Катыни, не пропаганда?
Какая прелесть! А мне нравится что на форуме есть такой идиот! Здесь играем, здесь не играем...

https://www.bbc.com/russian/internation … _of_berlin

80

https://zn.ua/WORLD/der-spiegel-soldaty … -doma.html

81

#p427528,Kaimas написал(а):

https://www.bbc.com/russian/internation … _of_berlin

Причём здесь Берлин? Мы его хоть раз химическими снарядами обстреливали?

82

#p427533,Олег Пермский написал(а):

Причём здесь Берлин? Мы его хоть раз химическими снарядами обстреливали?

Нет ето толко все литовцы садисты. С ЛОМИКАМИ ПО СЕЙ ДЕНЬ БЕГАЮТ.Как ваш Соловев сказал. Весь запад фашисты нацисты
И их надо расхерсчить ядермыми зарядами
Бля  вам еще ненадоело

83

#p427537,Kaimas написал(а):

Нет ето толко все литовцы садисты. С ЛОМИКАМИ ПО СЕЙ ДЕНЬ БЕГАЮТ.Как ваш Соловев сказал. Весь запад фашисты нацисты
И их надо расхерсчить ядермыми зарядами
Бля  вам еще ненадоело

Не все, например — с Палецкиса, Алкниса и Пуго (хоть он и не был литовцем) мы можете поучится демократии.

84

#p427543,Олег Пермский написал(а):

Не все, например — с Палецкиса, Алкниса и Пуго (хоть он и не был литовцем) мы можете поучится демократии.

Мне Палецкис Иуда.Алкснис только  фамилий  Латышская. Пуго  вообще НКВДшник. Совок
Мне наша правительство ненравится. Сеим тоже. Но я патриот своей страны.

85

#p427557,Kaimas написал(а):

Но я патриот своей страны.

Патриот никогда не будет сторонником правительства, которое в угоду американцам и Европе губит свою промышленность, и принимает законы, которые озлобляют соседей. Патриот никогда не будет мазать грязью период в истории своей Родины, когда она процветала.

86

Президенты прибалтики. Кто они ?

87

#p427559,Олег Пермский написал(а):

Патриот никогда не будет сторонником правительства, которое в угоду американцам и Европе губит свою промышленность, и принимает законы, которые и озлобляют соседей. Патриот никогда не будет мазать грязью период в истории своей Родины, когда она процветала.

Только не надо мне Скабеевщины
Что к чему я сам разбираюсь. Если бы не НАТО мы были бы на месте Украины. Мое детство ,подросковый возрост и начало
молодости  прошло  при "развитом соцеализме" Брежнева
Сам он откинул ласты 1983. Мне было 18
Так сказать  эпоха застоя.1983- 85 служба в Армии. Убила во мне Советского человека. Гласность , САЮДИСь.Востоновление государствености. 13 января 1991
Я осознал что я патриот Литвы не только  смотря  баскедбол.Крушение империи .Россия  не враг. Националная валюта. Вступление в НАТО и ЕС
В первые увиделзападнуju Европу...контраст с совком .Россия опять пугает. Молдова ,Грузия,КрымЭкономический кризис. Первый мой ОПЕЛ Рождение Сына
Травма. И  РОССИЙСКО УКРАИНСКАЯ ВОЙНА.В 1983 сказали что она будет подумал бы бред. Так что я сведетель целой эпохи . Перемены в течении 40 лет а не столетий. Хоть мемуарыпиши. У МЕНЯ СВОЕ МНЕНИЕ

88

#p427580,IMHO написал(а):

Президенты прибалтики. Кто они ?

Gebels?

89

#p427590,Kaimas написал(а):

Gebels?

Да, он всё про ваших президентов знает, сослуживцы ведь.

90

#p427589,Kaimas написал(а):

Во время застоя Литва процветала? А сейчас?


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости Прибалтики #4