Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » 5-я колонна


5-я колонна

Сообщений 31 страница 60 из 1175

31

#p434816,Улисс написал(а):

Против сотрудников "Мемориала"* возбудили дело о нацизме, сообщил источник
МОСКВА, 4 марта - РИА Новости. Уголовное дело по статье о реабилитации нацизма возбуждено в отношении неустановленных сотрудников "Мемориала"*, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах. "В настоящее время расследуется уголовное дело, возбужденное по статье 354.1 УК РФ "реабилитация нацизма" в отношении пока неустановленных сотрудников "Мемориала"*, - сказал собеседник. Ранее Верховный суд РФ ликвидировал международное общество "Мемориал", а Мосгорсуд - правозащитный центр "Мемориал"*. Международный "Мемориал"* занимался исследованием репрессий в СССР, реабилитацией жертв и помощью их семьям. Правозащитный "Мемориал" - "юридическим консультированием, помощью беженцам и политзаключенным". Обе структуры более пяти лет до ликвидации числились в реестре иностранных агентов.

Свернутый текст

В конце 2021 года общественное движение "Ветераны России" обратилось к генеральному прокурору РФ Игорю Краснову и председателю Следственного комитета Александру Бастрыкину с требованием привлечь к ответственности руководство и сотрудников "Мемориала"* за отрицание, умышленное замалчивание и фальсификацию фактов преступлений нацистских пособников путем увековечивания их памяти как жертв политических репрессий в СССР. До этого израильский историк Арон Шнеер установил, что в сформированный "Мемориалом"* список включены пособники нацистов, виновные в массовом истреблении мирного населения в годы Великой Отечественной войны, отмечается в обращении.

Так, по сведениям Шнеера, сотрудниками "Мемориала"* как "жертвы политического террора в СССР" были указаны нацистские каратели – Павел Ковалевский из латвийского города Лудзы, в годы войны активно сотрудничавший с нацистами, и лично принимавший участие в расстрелах советских граждан; Петр Петровский, участвовавший в расстрелах мирного населения СССР; Иван Лисовский, который, будучи сотрудником гитлеровской Службы безопасности СД, принимал активное участие в убийствах 11 тысяч евреев латвийского города Даугавпилса, лично добивал лопатой беззащитных людей и мародерствововал.

Эксперты "Ветеранов России" указали в обращении дополнительные данные в отношении нацистских пособников, указанных в базе данных "Мемориала"* как жертвы политических репрессий. В этом перечне 19 имен, причем под первым номером значится крупный государственный преступник, экс-командир гитлеровского карательного батальона 667 "Шелонь" Александр Рисс, руководивший зверскими казнями мирных советских граждан, в том числе малолетних детей, на территориях Новгородской, Псковской и Ленинградской областей.

Также в списке, составленном "Ветеранами России", - Борис Филистинский, агент гитлеровской "Абверкоманды 304". Он собирал и поставлял немецкой контрразведке сведения о советских партизанах, участвовал в облавах на советских активистов и партизан, использовался оккупантами в качестве редактора пронацистской газеты "Новое слово". Еще 12 фигурантов того списка – это члены запрещенной в РФ "Украинской повстанческой армии"**, остальные четверо – полицаи, один – участник власовской "Русской освободительной армии".

Позже выяснилось, что в списках "Мемориала"* оказался и некий Дмитрий Макарчук, осужденный советским судом за измену в годы Великой Отечественной войны. Макарчук был причастен ко многим преступлениям, в том числе к расстрелу около 2,5 тысяч евреев из концлагеря "Травники" в декабре 1943 года.

* Некоммерческая организация, выполняющая функции иноагента
** Экстремистская организация, запрещенная в России

https://ria.ru/20230304/memorial-1855870000.html

Очень сомнительная конторка была, часто путавшая черное с белым....

32

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/183/t84360.png

33

ТАСС: создатель Telegram-канала «Протестный МГУ» приговорён к 8,5 годам колонии по делу о фейках в отношении российской армии
Администратор и создатель Telegram-канала «Протестный МГУ» студент Дмитрий Иванов был приговорён Тимирязевским судом Москвы к 8,5 годам лишения свободы за распространение недостоверной информации об армии России. Об этом сообщили в ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.
«Суд признал виновным Иванова по п. "д" ч. 2 ст. 207.3 УК РФ (публичное распространение заведомо ложной информации о российской армии по мотивам политической ненависти) и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет и 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима и лишением права заниматься администрированием сайтов на 4 года» - проинформировало агентство.
Ранее фракция «Яблоко» предложила проект амнистии по уголовным делам за фейки об армии.
https://argumenti.ru/society/2023/03/818323

34

#p434817,vv9m83 написал(а):

Очень сомнительная конторка была, часто путавшая черное с белым....

Либернахи...

35

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/183/t799535.png

36

Улисс, ты автор темы — смени смени название и не превращай форум в помойку.

37

#p435325,Олег Пермский написал(а):

Улисс, ты автор темы — смени смени название и не превращай форум в помойку.

попытался сократить название темы до "5-я колонна", но не получается... как сделать правильно?

буду благодарен, если Вы мне поможете...

Отредактировано Улисс (09-03-2023 10:40:07)

38

#p435327,Улисс написал(а):

попытался сократить название темы до "5-я колонна", но не получается... как сделать правильно?

буду благодарен, если Вы мне поможете...

Отредактировано Улисс (Сегодня 12:40:07)

Готово.

39

НА ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЕ ОБРАЗОВАЛАСЬ ПРОБКА В СТОРОНУ РОССИИ
Об этом свидетельствуют данные сервиса "Яндекс. Карты" и сообщения пользователей Telegram-канала "Верхний ларс".
Исходя из данных сервиса, длина затора перед границей России со стороны Грузии превышает километр...
https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/183/t467457.png

40

#p435329,Олег Пермский написал(а):

Сообщение от Улисс
попытался сократить название темы до "5-я колонна", но не получается... как сделать правильно?
буду благодарен, если Вы мне поможете...

Готово.

мульто грациа!

41

#p435330,Улисс написал(а):

НА ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЕ ОБРАЗОВАЛАСЬ ПРОБКА В СТОРОНУ РОССИИ
Об этом свидетельствуют данные сервиса "Яндекс. Карты" и сообщения пользователей Telegram-канала "Верхний ларс".
Исходя из данных сервиса, длина затора перед границей России со стороны Грузии превышает километр...

А ты не задумывался, почему так?
Почему в Грузии созданы все сервисы, налоговая система, свобода, удобство, комфорт, среда, климат для развития предпринимательства.
А у нас только создано то, что предприниматели изначально жулье, как бы их максимально подоить, чтобы жизнь мёдом не казалась, чтобы завистливые бездельники потирали руки, что им тяжело и они на грани разорения при постоянном нервном напряжении, давайте им ещё каким-то извращенным способом через бюрократическую систему бумагомарателей гемороя на задницу добавим.

Вот почему пробка на границе.

42

#p435333,Лариса написал(а):

Почему в Грузии созданы все сервисы, налоговая система, свобода, удобство, комфорт, среда, климат для развития предпринимательства.

Откуда такие ошарашивающие сведения?
Из либерастических методичек?

Если там такой климат, то почему Грузия такая нищая?

43

#p435333,Лариса написал(а):

Вот почему пробка на границе.

Нужно внимательно читать текст.
Пробка на границе со стороны Грузии из желающих въехать в Россию.

44

#p435336,Lapsha написал(а):

Откуда такие ошарашивающие сведения?
Из либерастических методичек?

Если там такой климат, то почему Грузия такая нищая?

Почему такая нищая Грузия, не знаю.
А вот про условия для бизнеса россиян...ну только что ковровую дорожку не положили.
Хотя... :D

И отношение безусловно уважительное.
А не как к дойному "либеральному" ацтою.

Ну и почитайте.
Ничего плохого в либерализме нет.

А вот в диктатуре плохо всё.
Ну кроме диктатора и приближенных.

Для населения нищета-состояние души.
А зачем?
Ценности нематериальны.
Ну и отношение как к рабам.
Миска еды, "женщина" и цирк)))

Отредактировано Лариса (09-03-2023 11:22:53)

45

#p435333,Лариса написал(а):

А ты не задумывался, почему так?
Почему в Грузии созданы все сервисы, налоговая система, свобода, удобство, комфорт, среда, климат для развития предпринимательства.

Перед зданием парламента Грузии в Тбилиси с утра 7 марта проходила акция протеста, митингующие выступали против принятия законопроекта об иностранных агентах, который был одобрен в тот день в первом чтении. Ранее в парламент Грузии поступил законопроект "О прозрачности иностранного влияния", согласно которому предлагается создать в стране реестр неправительственных организаций, СМИ и субъектов, получающих финансирование от иностранного государства.
Инициаторы законопроекта уверяют, что данный проект является смягченным вариантом американского закона. Оппозиция, а также посол США в Грузии Келли Дегнан ранее утверждали, что законопроект не имеет ничего общего с американским законом и является аналогом закона, действующего в России.

46

#p435336,Lapsha написал(а):

Откуда такие ошарашивающие сведения?
Из либерастических методичек?

Если там такой климат, то почему Грузия такая нищая?

У неё очень маленькая территория, и поэтому мало населения и природных ресурсов. Разумеется, что не единственная причина, но основная.

47

#p435338,Лариса написал(а):

Почему такая нищая Грузия, не знаю.
А вот про условия для бизнеса россиян...ну только что ковровую дорожку не положили.
Хотя...

У всех моих российских знакомых, которые с собственным бизнесом, я что-то не вижу никаких нескладух с властями. Да они и не жалуются вот так уж.

48

#p435340,Олег Пермский написал(а):

У неё очень маленькая территория, и поэтому мало населения и природных ресурсов. Разумеется, что не единственная причина, но основная.

На Земле куча богатых маленьких стран без природных ресурсов.
Сингапур, например.

49

#p435341,Lapsha написал(а):

У всех моих российских знакомых, которые с собственным бизнесом, я что-то не вижу никаких нескладух с властями. Да они и не жалуются вот так уж.

Конечно не жалуются.
Значит входят в касту.
Заносят кому надо.

Ну и крупный бизнес я не рассматриваю.
Они по своим законам живут.
Простые туда даже не посмеют сунуться.
Ну сами понимаете.
Там уже не разговаривают.
ИМХО.

50

#p435341,Lapsha написал(а):

У всех моих российских знакомых, которые с собственным бизнесом, я что-то не вижу никаких нескладух с властями. Да они и не жалуются вот так уж.

Это у таких Лебедев таких проблем нет, а вот у самых мелких есть. Систему создавали такие Лебедев, и создавали они не для того чтобы у них под ногами крутилась всякая мелочь.

51

#p435339,Улисс написал(а):

Перед зданием парламента Грузии в Тбилиси с утра 7 марта проходила акция протеста, митингующие выступали против принятия законопроекта об иностранных агентах, который был одобрен в тот день в первом чтении. Ранее в парламент Грузии поступил законопроект "О прозрачности иностранного влияния", согласно которому предлагается создать в стране реестр неправительственных организаций, СМИ и субъектов, получающих финансирование от иностранного государства.
Инициаторы законопроекта уверяют, что данный проект является смягченным вариантом американского закона. Оппозиция, а также посол США в Грузии Келли Дегнан ранее утверждали, что законопроект не имеет ничего общего с американским законом и является аналогом закона, действующего в России.

Это иноагенты.
Некоммерческие.
Политика.

Это не мелкий российский бизнес.

52

#p435343,Lapsha написал(а):

И да пусть отсохнет рука, обделившая себя!

Сингапур расположен очень выгодно. Вокруг него столетиями ходили торговые суда.

53

#p435333,Лариса написал(а):

А ты не задумывался, почему так?
Почему в Грузии созданы все сервисы, налоговая система, свобода, удобство, комфорт, среда, климат для развития предпринимательства.
А у нас только создано то, что предприниматели изначально жулье, как бы их максимально подоить, чтобы жизнь мёдом не казалась, чтобы завистливые бездельники потирали руки, что им тяжело и они на грани разорения при постоянном нервном напряжении, давайте им ещё каким-то извращенным способом через бюрократическую систему бумагомарателей гемороя на задницу добавим.

Вот почему пробка на границе.

Откуда вы это знаете? В Грузию наши ехали бежав от мобилизации, а не потому что там какой то комфорт. Больше скажу те кто уехал в Грузию в большинстве своем, все также работают на Российские компании и на Российский рынок, Грузия сама по себе как страна для ведение бизнеса там, совершенно нищая и не интересная страна.

54

#p435344,Лариса написал(а):

Конечно не жалуются.
Значит входят в касту.
Заносят кому надо.

Ну и крупный бизнес я не рассматриваю.
Они по своим законам живут.
Простые туда даже не посмеют сунуться.
Ну сами понимаете.
Там уже не разговаривают.
ИМХО.

Да конечно же входят в касту!
Несколько из колхозов, как и я, остальные - из семей учителей, учёных, рабочих.
Главное ж не прерывать нутряную российскую традицию - ныть и скулить.

55

#p435348,Хельга написал(а):

Откуда вы это знаете? В Грузию наши ехали бежав от мобилизации, а не потому что там какой то комфорт. Больше скажу те кто уехал в Грузию в большинстве своем, все также работают на Российские компании и на Российский рынок, Грузия сама по себе как страна для ведение бизнеса там, совершенно нищая и не интересная страна.

Точно.
Лариса, ещё тогда, когда границу пересекли первые дезертиры, они сразу же столкнулись в с враждебным отношением к ним грузинов.

56

#p435347,Олег Пермский написал(а):

Сингапур расположен очень выгодно. Вокруг него столетиями ходили торговые суда.

Суда ходили столетиями, только вот все эти столетия народ там жил в жуткой нищете. 
Малайзия в 60-е даже выкинула Сингапур из своего состава, потому что им осточертел этот анклав коррупции, преступности и тотальной нищеты. А корабли ходили столетиями, да...
Вокруг Швейцарии корабли тоже ходили столетиями, скорее всего.

57

#p435344,Лариса написал(а):

Конечно не жалуются.
Значит входят в касту.
Заносят кому надо.

Ну и крупный бизнес я не рассматриваю.
Они по своим законам живут.
Простые туда даже не посмеют сунуться.
Ну сами понимаете.
Там уже не разговаривают.
ИМХО.

Вот опять, а откуда вы знаете, кто что там заносят. Больше скажу малый бизнес, чиновников в принципе не интересует, как с точки зрения что то взять, как с точки зрения что то там проверить. Слишком малые обороты, слишком мало денег. Больше мороки , чем дохода. Чиновники на них смотрят так, кормят себя да и ладно.

58

#p435345,Олег Пермский написал(а):

Это у таких Лебедев таких проблем нет, а вот у самых мелких есть. Систему создавали такие Лебедев, и создавали они не для того чтобы у них под ногами крутилась всякая мелочь.

Откуда у тебя такие сведения?
У тебя есть/был бизнес?
Или Платошкин рассказал?

59

#p435351,Lapsha написал(а):

Суда ходили столетиями, только вот все эти столетия народ там жил в жуткой нищете. 
Малайзия в 60-е даже выкинула Сингапур из своего состава, потому что им осточертел этот анклав коррупции, преступности и тотальной нищеты. А корабли ходили столетиями, да...
Вокруг Швейцарии корабли тоже ходили столетиями, скорее всего.

Швейцария в 19 веке тоже была нищей, просто они потом открыли банки, где гарантировали тайну вкладов, и почти весь преступный мир кинулся туда отмывать деньги. СССР потому постоянно и блокировал вступление Швейцарии в ООН, что то они были прачечной для Германии во время войны, "тропой" для эвакуации гитлеровских преступников (разумеется не бесплатно), и за то что она отказывались сделать счета прозрачными.
В Сингапуре ситуация была приблизительно такая же — они открыли свои собственные банки, и стали для судовладельцев очень удобным перевалочным пунктом.

60

#p435353,Lapsha написал(а):

Откуда у тебя такие сведения?
У тебя есть/был бизнес?
Или Платошкин рассказал?

Я недавно разговаривал с торговкой, которая имеет свой киоск. Она торгует, семенами, удобрениями и прочим, для цветоводов и садоводов. Сказала, что не примет на работу ни одного продавца и поэтому киосков больше новых ставить не будет, потому что если она будет платить за них социалку, больничные, отпуска, да к тому же они ещё красть будут, то ей такие расходы не потянуть. А крупные магазины этого не заметят.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » 5-я колонна