Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » 5-я колонна


5-я колонна

Сообщений 61 страница 90 из 1175

61

#p435348,Хельга написал(а):

Откуда вы это знаете? В Грузию наши ехали бежав от мобилизации, а не потому что там какой то комфорт. Больше скажу те кто уехал в Грузию в большинстве своем, все также работают на Российские компании и на Российский рынок, Грузия сама по себе как страна для ведение бизнеса там, совершенно нищая и не интересная страна.

Я знаю.
Почему рассказывать на форуме не буду.

62

#p435352,Хельга написал(а):

Вот опять, а откуда вы знаете, кто что там заносят. Больше скажу малый бизнес, чиновников в принципе не интересует, как с точки зрения что то взять, как с точки зрения что то там проверить. Слишком малые обороты, слишком мало денег. Больше мороки , чем дохода. Чиновники на них смотрят так, кормят себя да и ладно.

Ну не из методичек.
Я не живу на форумах.
Поэтому философию учу не по Гегелю.

Правильно вы говорите.
Вот именно, что чиновников народ и его материальное и духовное благополучие вообще не интересует.

Да, чиновники кормят себя, да и ладно.
Совершенно верно.

Отредактировано Лариса (09-03-2023 12:11:56)

63

#p435350,Олег Пермский написал(а):

Точно.
Лариса, ещё тогда, когда границу пересекли первые дезертиры, они сразу же столкнулись в с враждебным отношением к ним грузинов.

Всё хорошо в Грузии у наших бизнесменов)

Отредактировано Лариса (09-03-2023 14:41:53)

64

#p435357,Олег Пермский написал(а):

Я недавно разговаривал с торговкой, которая имеет свой киоск. Она торгует, семенами, удобрениями и прочим, для цветоводов и садоводов. Сказала, что не примет на работу ни одного продавца и поэтому киосков больше новых ставить не будет, потому что если она будет платить за них социалку, больничные, отпуска, да к тому же они ещё красть будут, то ей такие расходы не потянуть. А крупные магазины этого не заметят.

И где во всей этой душераздирающей истории гнобление государства и чиновничий беспредел?
Ей не дают платить продавцам минимуми левым кешем, уходя от налогов? Какой беспредел!
А ларьки сливают торговым сетям по всем параметрам. Она же сама не производит эти удобрения, не так ли?

Отредактировано Lapsha (09-03-2023 12:18:13)

65

Вот случай из жизни.
В один из банков стали на работу брать бывших силовиков.
И началось.
Чуть ли не милость оказали, что счёт предприятию открыли.
Эту им бумажку заполни.
Письмо какое-то с какими-то обьяснениями принеси.
И отношение как к г...
Чуть ли не начальственным тоном с клиентом разговаривают.

Ну я принесла письмо.
2 строчки.
Так ещё и недовольство.
Что это такое?
Вы что не можете нормальное письмо написать?

Я отвечаю: не могу, я не писатель.
И вообще, вы все операции видите с доками и назначениями платежа.
Чего вам ещё описывать надо?
И так всё видно!

Ну тут он уже чуть ли не прикрикнуть на меня решил.
Хорошо другой ему говорит, что это клиент банка. :D

Естественно, что я открыла счёт в другом банке.

Принесла заявление о закрытии счёта у них.
На меня круглые глаза?
Как так?
А почему вы то вдруг такие белые и пушистые уходите?

Так говорю, вы же нам клиент-банк блокирнули и письмо ждёте.
Пришлось счёт в другом банке открыть. :D

Я уже давно не работаю.
Но догадываюсь, что происходит.
У меня альтернатива была с банком.
А сейчас у наших бизнесменов, мне думается, больше альтернативы нет, вот и находят альтернативы для комфортной жизни, правда, к сожалению, не у нас.
Очень жаль.
ИМХО.

66

#p435359,Лариса написал(а):

Я знаю.
Почему рассказывать на форуме не буду.

Нет не знаете, это видно по вашим постам в форуме, но что то хотите из себя изобразить.

67

#p435362,Лариса написал(а):

Ну не из методичек.
Я не живу на форумах.
Поэтому философию учу не по Гегелю.

Правильно вы говорите.
Вот именно, что чиновников народ и его материальное и духовное благополучие вообще не интересует.

Да, чиновники кормят себя, да и ладно.
Совершенно верно.

Не красиво перевирать мои слова, я такого не говорила, или когда нет аргументов начинаем перевирать и  придумывать за собеседника.
И между прочим из всех, кто тут пишет на нашем форуме, не живут на форуме. Опять придумали за других и понесли как красное знамя.
Несколько примитивно.

68

#p435383,Хельга написал(а):

Нет не знаете, это видно по вашим постам в форуме, но что то хотите из себя изобразить.

Троллей не кормлю :cool:

69

#p435379,Лариса написал(а):

Чуть ли не милость оказали, что счёт предприятию открыли.
Эту им бумажку заполни.
Письмо какое-то с какими-то обьяснениями принеси.
И отношение как к г...
Чуть ли не начальственным тоном с клиентом разговаривают.

Ну это только говорит о вашем или не о вашем( смотря о ком вы рассказываете) низком профессионализме как сотрудника, человек, который работает с юридическими структурами должен уметь составлять официальные письма. Ну это часть работы. За это деньги платят в том числе.
И такое впечатление, что вы ни когда не открывали счет в зарубежном банке, отсюда и розовые слоны в розовых облаках.

70

#p435388,Хельга написал(а):

Ну это только говорит о вашем или не о вашем( смотря о ком вы рассказываете) низком профессионализме как сотрудника, человек, который работает с юридическими структурами должен уметь составлять официальные письма. Ну это часть работы. За это деньги платят в том числе.
И такое впечатление, что вы ни когда не открывали счет в зарубежном банке, отсюда и розовые слоны в розовых облаках.

Нет, я не открывала счёт в зарубежном банке. :flag:

71

#p435387,Лариса написал(а):

Троллей не кормлю :cool:

Хорошая позиция, вначале сказать глупость, а потом получив аргументы....написать отмазку троллей не кормлю. А тогда зачем вообще вам форум? Будьте просто читателем.

72

#p435389,Лариса написал(а):

Нет, я не открывала счёт в зарубежном банке. :flag:

Так оно и видно.

73

#p435390,Хельга написал(а):

Хорошая позиция, вначале сказать глупость, а потом получив аргументы....написать отмазку троллей не кормлю. А тогда зачем вообще вам форум? Будьте просто читателем.

Алаверды.

74

#p435391,Хельга написал(а):

Так оно и видно.

Ну наконец-то.
А то уж совсем создалось впечатление о трудностях с осмыслением прочитанных постов. :cool:

75

#p435347,Олег Пермский написал(а):

Сингапур расположен очень выгодно. Вокруг него столетиями ходили торговые суда.

До Ли Куан Ю это была нищая страна

76

#p435338,Лариса написал(а):

Ну и отношение как к рабам.
Миска еды, "женщина" и цирк)))

Ну так в 90-е не было ни еды, ни цирка. Тем, у кого в голове мякина, а руки растут из ж..., не надо браться за построение демократии.

77

#p435344,Лариса написал(а):

Сообщение от Lapsha

    У всех моих российских знакомых, которые с собственным бизнесом, я что-то не вижу никаких нескладух с властями. Да они и не жалуются вот так уж.

Конечно не жалуются.
Значит входят в касту.
Заносят кому надо.

Я тут наверное единственный бизнесмен, хоть и бывший. Но кому надо заносить и зачем, так и не узнал. А каста... Да, есть такая "каста надёжных поставщиков". В 90-е много было всякой шушеры, которая брала аванс (даже у ФСБ) и исчезала. Или вместо изделия предоставляла отчёт. Если ты качественно выполняешь госконтракт 1,2,3,4... раза, то потом отношение к тебе уже совсем другое, чем к парню с улицы.
Прибегну к самоцитированию: "Я вспоминаю одного чиновника (из ФСБ причём), который говорил мне: «Мы объявим тендер, в котором вы победите. Мы уже несколько раз объявляли тендеры. Победители обещали много, брали аванс, ничего не делали и исчезали. Вы существуете 10 лет. Мы уверены, что вы не исчезните». Этот человек не брал взяток, но возможностей действовать с пользой для своей системы у него было совсем немного." Раев, "Проклятие России. Разруха в головах?"

Ну и крупный бизнес я не рассматриваю.
Они по своим законам живут.
Простые туда даже не посмеют сунуться.
Ну сами понимаете.
Там уже не разговаривают.
ИМХО.

О чём вы? Куда это простые даже не посмеют сунуться?

78

#p435355,Олег Пермский написал(а):

В Сингапуре ситуация была приблизительно такая же —

Чего бы нашим не открыть такие банки с гарантией тайны банковских вкладов? Правда лично мое мнение, что с небольшим дополнением, - информацию все таки иногда выдавать, если на  суде который должен проводиться на территории России по нашим или междунароным законам, будет доказан состав какого-нибудь серьезного преступления  вкладчиком, типа терроризма, нарко и работорговли.

Тут и нашу систему межбанковской передачи данных можно протолкнуть в обход США. Удаленное обслуживание развить, которое у нас и так уже неплохо работает. Ну деньги потекут в Россию. Даже из США...

Отредактировано stas (09-03-2023 15:13:07)

79

#p435345,Олег Пермский написал(а):

Сообщение от Lapsha

    У всех моих российских знакомых, которые с собственным бизнесом, я что-то не вижу никаких нескладух с властями. Да они и не жалуются вот так уж.

Это у таких Лебедев таких проблем нет, а вот у самых мелких есть. Систему создавали такие Лебедев, и создавали они не для того чтобы у них под ногами крутилась всякая мелочь.

Лебедеву в 1991 году было 16 лет. Никаких систем он не создавал. И вы в курсе вообще, что в 2020г Лебедев поддерживал Лукашенко, а канал Лебедева на youtube заблокирован 22 февраля 2023г?

80

#p435351,Lapsha написал(а):

Сообщение от Олег Пермский

    Сингапур расположен очень выгодно. Вокруг него столетиями ходили торговые суда.

Суда ходили столетиями, только вот все эти столетия народ там жил в жуткой нищете.
Малайзия в 60-е даже выкинула Сингапур из своего состава, потому что им осточертел этот анклав коррупции, преступности и тотальной нищеты. А корабли ходили столетиями, да...
Вокруг Швейцарии корабли тоже ходили столетиями, скорее всего.

Швейцария примерно 4 столетия, до 1МВ, оставалась одной из самых бедных стран Европы. И это первая капстрана в мире.

81

#p435357,Олег Пермский написал(а):

Сообщение от Lapsha

    Откуда у тебя такие сведения?
    У тебя есть/был бизнес?
    Или Платошкин рассказал?

Я недавно разговаривал с торговкой, которая имеет свой киоск. Она торгует, семенами, удобрениями и прочим, для цветоводов и садоводов. Сказала, что не примет на работу ни одного продавца и поэтому киосков больше новых ставить не будет, потому что если она будет платить за них социалку, больничные, отпуска, да к тому же они ещё красть будут, то ей такие расходы не потянуть. А крупные магазины этого не заметят.

Надо же... И почему мне её не жалко? Диву даюсь, как же я-то платил своим работникам социалку, больничные, отпуска, зарплату достойную?

82

#p435411,Andrew_Raev написал(а):

Швейцария примерно 4 столетия, до 1МВ, оставалась одной из самых бедных стран Европы. И это первая капстрана в мире.

первые капстраны в Европе - это Фландрия + Брабант и Северная Италия (Ломбардия)... ИМХО

83

#p435379,Лариса написал(а):

Я уже давно не работаю.
Но догадываюсь, что происходит.
У меня альтернатива была с банком.
А сейчас у наших бизнесменов, мне думается, больше альтернативы нет, вот и находят альтернативы для комфортной жизни, правда, к сожалению, не у нас.
Очень жаль.
ИМХО.

Хм-хм. А у меня банк всегда был шёлковый.

84

#p435396,Элипс написал(а):

Сообщение от Олег Пермский

    Сингапур расположен очень выгодно. Вокруг него столетиями ходили торговые суда.

До Ли Куан Ю это была нищая страна

Правильно. Который для начала перестрелял всех коррупционеров без суда и следствия.

85

#p435405,Andrew_Raev написал(а):

Я тут наверное единственный бизнесмен, хоть и бывший. Но кому надо заносить и зачем, так и не узнал. А каста... Да, есть такая "каста надёжных поставщиков". В 90-е много было всякой шушеры, которая брала аванс (даже у ФСБ) и исчезала. Или вместо изделия предоставляла отчёт. Если ты качественно выполняешь госконтракт 1,2,3,4... раза, то потом отношение к тебе уже совсем другое, чем к парню с улицы.
Прибегну к самоцитированию: "Я вспоминаю одного чиновника (из ФСБ причём), который говорил мне: «Мы объявим тендер, в котором вы победите. Мы уже несколько раз объявляли тендеры. Победители обещали много, брали аванс, ничего не делали и исчезали. Вы существуете 10 лет. Мы уверены, что вы не исчезните». Этот человек не брал взяток, но возможностей действовать с пользой для своей системы у него было совсем немного." Раев, "Проклятие России. Разруха в головах?"

О чём вы? Куда это простые даже не посмеют сунуться?

Вполне возможно.
Значит у вас был бизнес не на откатах.
Или вы считаете, что у нас не было бизнеса на откатах?

Сейчас не знаю. Не в теме.
Что там вообще у бизнеса.
Есть ли он у нас :dontknow:

Но раньше все хлебные места через связи и родство.
Это тоже будете отрицать?
Допускаю, что не владели такой инфой.
Но и доказать здесь ничего нельзя.
Ссылочку из интернета не приложишь :D
Поэтому просто назовём это личными впечатлениями от жизни)))

86

#p435365,Lapsha написал(а):

И где во всей этой душераздирающей истории гнобление государства и чиновничий беспредел?
Ей не дают платить продавцам минимуми левым кешем, уходя от налогов? Какой беспредел!
А ларьки сливают торговым сетям по всем параметрам. Она же сама не производит эти удобрения, не так ли?

Отредактировано Lapsha (Сегодня 14:18:13)

А крупные магазины товар сами производят?

87

#p435413,Andrew_Raev написал(а):

Надо же... И почему мне её не жалко? Диву даюсь, как же я-то платил своим работникам социалку, больничные, отпуска, зарплату достойную?

От прибыли зависит, она же не одна и таже, на хлебе она одна, на джинсах другая.

88

#p435414,Улисс написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    Швейцария примерно 4 столетия, до 1МВ, оставалась одной из самых бедных стран Европы. И это первая капстрана в мире.

первые капстраны в Европе - это Фландрия + Брабант и Северная Италия (Ломбардия)... ИМХО

Да нет и не было таких стран. Как, например, Брабант мог быть капиталистической страной, если это было герцогство, принадлежащее Габсбургам?

89

#p435424,Лариса написал(а):

Но раньше все хлебные места через связи и родство.
Это тоже будете отрицать?

А хлебные места - это какие? У меня не было ни связей, ни родства. Просто моя фирма умела делать то, что больше никто делать не умел.

90

#p435432,Олег Пермский написал(а):

Сообщение от Lapsha

    И где во всей этой душераздирающей истории гнобление государства и чиновничий беспредел?
    Ей не дают платить продавцам минимуми левым кешем, уходя от налогов? Какой беспредел!
    А ларьки сливают торговым сетям по всем параметрам. Она же сама не производит эти удобрения, не так ли?

    Отредактировано Lapsha (Сегодня 14:18:13)

А крупные магазины товар сами производят?

Что это вы всё о торгашах? Тоже мне, нашли двигатель прогресса.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » 5-я колонна