Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » 5-я колонна


5-я колонна

Сообщений 1171 страница 1190 из 1190

1171

"Гламурные вечеринки, развлечения, поездки за государственный счёт — жизнь на полную катушку. Откаты на государственных проектах. И как вишенка на торте — задержанный замминистра Минобороны Тимур Иванов занимался программой постройки госпиталей для раненых бойцов. И всё это на фоне продолжающегося военного конфликта, готового перерасти в третью мировую войну. " 25.04.2024 https://19rusinfo.ru/politika/66935-tam … t-ne-stali

Вот это - настоящая 5-я колонна, а не те недоумки, что релейки-шкафы жкут или двери военкоматов поджигают.

Отредактировано vv9m83 (25-04-2024 05:30:04)

1172

"Сотрудники УФСБ по Мордовии при содействии оперативников из Центра по противодействию экстремизму регионального МВД и пограничного управления ФСБ по Саратовской и Самарской областям разоблачили 37-летнего жителя Саранска, работающего программистом в иностранной компании. На его счету — ​призывы к терроризму, диверсиям и убийствам. Страшно представить, что бы мог совершить этот негодяй, проживающий в Саранске без своей семьи, но вместе с мамой-педагогом, если бы его вовремя не установили спецслужбы.
....
Этот человек являлся, как было установлено, приверженцем идей одной из украинских террористических организаций. Как сообщили в пресс-службе УФСБ по РМ, через Интернет он пропагандировал ее деятельность. Зарегистрировавшись в различных чатах, фигурант призывал к финансированию деятельности ВСУ, убийству должных лиц, поджогу военных объектов на территории России. Кроме того, мужчина создавал позитивный образ участников военизированного формирования. А вдобавок предлагал своим знакомым вступить в запрещенную на территории РФ организацию и совершать диверсионно-террористические акции в отношении сотрудников правоохранительных органов России.  " 25.04.2024 https://stolica-s.su/archives/411744

1173

"Напомним, что 30 апреля Дорогомиловский районный суд столицы отправил под стражу четверых юношей и девушку, подозреваемых в пожоге вертолета спасательной авиации. Это Станислав Хамидулин, Даниил Ямсков, Никита Булгаков, Роман Яковец и Анастасия Молчалина. По версии следствия, ранее молодые люди (тогда без участия Анастасии) подожгли релейный шкаф на перегоне «Одинцово» - «Голицино» Белорусского направления РЖД. Вся пятерка отправлена в СИЗО до 27 июня. А возможный срок заключения — от 12 до 20 лет. И если барышне грозит только колония общего режима, то молодым людям светит более строгое наказание: строгий или даже особый режим." 01.05.2024 https://www.mk.ru/social/2024/05/01/pro … lyakh.html

Да никаких особых технологий нет - ветер в головах и усе.

1174

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/961067.gif © из РУнета:
"В ноябре 2022 года Серёжа поджег два шкафа сигнализации, централизации и автоматической блокировки на Московской железной дороге.
Задержали его 15 февраля 2023 года. Сегодня Серёжа получил 25 лет строгого режима. Выйдет в 71 годик. Если выйдет.
Серьожа - муудагг. Не будь, как Серьожа! ©"

1175

"Мосгорсуд 8 мая рассмотрит апелляционную жалобу на арест обвиняемого в получении взятки на сумму 1 млрд 185 млн руб. заместителя министра обороны Тимура Иванова, на время следствия отстраненного от должности. Как стало известно “Ъ”, военный чиновник, не настаивая на своей доставке в суд, решил участвовать в слушании по видеосвязи из СИЗО «Лефортово». Его адвокаты, которые вот уже больше недели безуспешно пытаются попасть к клиенту в самый известный изолятор страны, в своих жалобах просят Мосгорсуд отменить решение о заключении господина Иванова под стражу и перевести его под домашний арест — в квартиру в центре столицы напротив Верховного суда или же в дом на Рублевке, как теперь выясняется, взятый в ипотеку. Изменить решение Басманного суда, надеются представители господина Иванова, помогут его заслуги перед Родиной. Обвиняемый отмечен многочисленными наградами, в том числе имеет звания героев ЛНР и ДНР." 05.05.2024 https://www.kommersant.ru/doc/6687314

Ух ты... Штатский дважды герой... Хорошо с финансами поработал.

1176

"В период с октября 2007 по июль 2013 покровительствовал  банку «Кредитимпэкс»
Московский гарнизонный суд завершает рассмотрение дела по обвинения в коррупции бывшего полковника ФСБ России Дмитрия Фролова, представительно обвинения попросил суд назначить ему наказание в 14 лет колонии строгого режима." 08.05.2024. https://vkirove.ru/news/2024/05/08/14_l … uror_.html

И окружающие и начальство сколько лет не видели коррупционера....

Отредактировано vv9m83 (08-05-2024 12:37:01)

1177

#p562685,vv9m83 написал(а):

"В период с октября 2007 по июль 2013 покровительствовал  банку «Кредитимпэкс»
Московский гарнизонный суд завершает рассмотрение дела по обвинения в коррупции бывшего полковника ФСБ России Дмитрия Фролова, представительно обвинения попросил суд назначить ему наказание в 14 лет колонии строгого режима." 08.05.2024. https://vkirove.ru/news/2024/05/08/14_l … uror_.html

И окружающие и начальство сколько лет не видели коррупционера....

Я не врубаюсь что-то. "с октября 2007 по июль 2013" - это разве не 11 лет назад было? Как теперь-то это установили?

1178

#p562768,Andrew_Raev написал(а):

Я не врубаюсь что-то. "с октября 2007 по июль 2013" - это разве не 11 лет назад было? Как теперь-то это установили?

Да раньше, наверно, установили, а сейчас кому-то помешал, вот и вывалили...

1179

#p562779,vv9m83 написал(а):

Да раньше, наверно, установили, а сейчас кому-то помешал, вот и вывалили...

Вообще-то компромат долго держат, как козырь в колоде.

1180

#p562811,Олег Пермский написал(а):

Сообщение от vv9m83

    Да раньше, наверно, установили, а сейчас кому-то помешал, вот и вывалили...

Вообще-то компромат долго держат, как козырь в колоде.

Камрады, я вас не понимаю.
"Сроки исковой давности по экономическим преступлениям различаются в зависимости от конкретного преступления и его степени тяжести. Этот вопрос регулируется статьями 169-200.5 Уголовного кодекса Российской Федерации. Большинство таких деяний признаются небольшой и средней тяжести. То есть сроки давности для экономических преступлений зависят от их тяжести:
Небольшая тяжесть – до 2 лет.
Средняя тяжесть – до 6 лет.
Тяжкие преступления – до 10 лет."
С 2013г больше 10 лет прошло.

1181

#p562827,Andrew_Raev написал(а):

Камрады, я вас не понимаю.
"Сроки исковой давности по экономическим преступлениям различаются в зависимости от конкретного преступления и его степени тяжести. Этот вопрос регулируется статьями 169-200.5 Уголовного кодекса Российской Федерации. Большинство таких деяний признаются небольшой и средней тяжести. То есть сроки давности для экономических преступлений зависят от их тяжести:
Небольшая тяжесть – до 2 лет.
Средняя тяжесть – до 6 лет.
Тяжкие преступления – до 10 лет."
С 2013г больше 10 лет прошло.

Насколько понимаю, если за 10 лет какая-то мелочь прорезалась, то срок продляется от новой даты ....

Отредактировано vv9m83 (08-05-2024 17:53:20)

1182

#p562839,vv9m83 написал(а):

Насколько понимаю, если за 10 лет какая-то мелочь прорезалась, то срок продляется от новой даты ....

Есть такая фишка, называется "вновь открывшиеся обстоятельства".

1183

#p562859,Олег Пермский написал(а):

Сообщение от vv9m83

    Насколько понимаю, если за 10 лет какая-то мелочь прорезалась, то срок продляется от новой даты ....

Есть такая фишка, называется "вновь открывшиеся обстоятельства".

Она позволяет возобновить дело, но не отменяет срок давности. Даже по делам об убийстве.

1184

#p562871,Andrew_Raev написал(а):

Она позволяет возобновить дело, но не отменяет срок давности. Даже по делам об убийстве.

Если совершено преступление, то срок давности отсчитывается вновь, от нового преступления. 10 лет дается, что их человек честно прожил, осознал и исправился, а если убивал в год по человеку, так за всех осудят, хоть 100 лет с первого убийства прошло.

1185

#p562899,vv9m83 написал(а):

Если совершено преступление, то срок давности отсчитывается вновь, от нового преступления. 10 лет дается, что их человек честно прожил, осознал и исправился, а если убивал в год по человеку, так за всех осудят, хоть 100 лет с первого убийства прошло.

В фильме "Бандитский Петербург" есть хорошая фраза, сказанная "Адвокату" — У меня ещё много эпизодов есть про запас, ты у меня всю жизнь сидеть будешь.

1186

#p562827,Andrew_Raev написал(а):

"Сроки исковой давности по экономическим преступлениям различаются в зависимости от конкретного преступления и его степени тяжести. Этот вопрос регулируется статьями 169-200.5 Уголовного кодекса Российской Федерации. Большинство таких деяний признаются небольшой и средней тяжести. То есть сроки давности для экономических преступлений зависят от их тяжести:

Это преступление по статье ч. 6 ст. 290 УК РФ.
А там срок давности другой.
Сроки давности исчисляются со дня совершения преступления и до момента вступления приговора суда в законную силу. В случае совершения лицом нового преступления, сроки давности по каждому преступлению исчисляются самостоятельно.

- 15 лет после совершения особо тяжкого преступления.

Поэтому, например, взяткополучатель, который получил взятку:

- вымогая взятку и/или

- в размере взятки больше 150 тыс. руб. и/или

- в группе лиц по предварительному сговору и/или

- организованной группой

Т.е. если почитать дело Фролова, там как раз тянет на совершение особо тяжкого преступления.

1187

#p563116,Хельга написал(а):

Т.е. если почитать дело Фролова, там как раз тянет на совершение особо тяжкого преступления.

Так я его оправдать и не пытаюсь.

1188

Так я не про то, я к тому что исковая давность не прошла.

1189

Сводки с либеральных фронтов от Кота Костяна https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/961067.gif 

1190

"Боевик неонацистского батальона «Братство»* ГУР Украины Артем, взятый в плен в Харьковской области 10 мая, оказался предателем из России. Об этом свидетельствуют кадры допроса мужчины, распространенные в Сети.
Мужчина рассказал, что приехал на Украину из Краснодара в 2023 году. По его словам, родственники против того, чем он занимается, но продолжают поддерживать связь." 15.05.2024 https://aif.ru/politics/world/vzyatyy-v … lumnScreen

20 лет карячится, если еще что-то не накопают. Молодой, воспитание уже в РФ получил.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » 5-я колонна