Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Поэзия » Ветка стихов и эпиграмм #2


Ветка стихов и эпиграмм #2

Сообщений 61 страница 90 из 1421

1

#p459778,Пани Тыква написал(а):

Сообщение от Пчелка

    Тряпкой от Шария

Обычно употребляют несколько другую тряпку. У Шария - энурез?!!  https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/953003.gif

тут дело в том, насколько я знаю, Майя пишет о конкретном юзере, Олесе. Судя по нику, она украинка, и наверно имеет соответствующие, т.е. проукраинские, взгляды. Ну, и ролики Шария ставит, а Майя их тряпкой называет. Получается, что Олеся роликами Шария пытается отмыть свою бедную Родину, Украину. У них форум закрытый, я подробностей не знаю, не зарегена. А стихи Майя на стихире поставила. Я оттуда взяла.

Отредактировано Пчелка (21-06-2023 23:41:28)

61

#p459779,Пани Тыква написал(а):

Сообщение от Пчелка

    Опоздали,  он проворный,
    Создал памятник такой,
    Что стоит нерукотворный,
    Несвергаемый рукой!

Отлично!!! Крепко жму руку авторам. Восхищена. НашаЛайма - теперь второе имя Вайкуле.

спасибо, передам. Шалайма вообще маху дала с памятником в Риге, его открыли в августе 2009 года.
   
     В эфире программы «И грянул Грэм» Лайма Вайкуле вступила в дискуссию с гражданином Латвии, проживающим в Атланте на тему сноса памятника русскому поэту. Мужчина возмутился самому факту сноса, отметив, что соплеменники испугались поэта.
«Пушкин – что-то вроде пушки,
а слова его – снаряды.
Памятник снесли, и рады.
Подлые, тупые гады», - зачитал стихи собственного сочинения латвиец.

Кормилице всея СССР стихи ожидаемо не понравились.

«Это отвратительный стишок», - заявила Лайма, отметив, что настоящие латвийцы живут только в Латвии, а за границей проживают лишь непонимающие ничего предатели. А вообще, это их памятники «захотели снесли, захотели – поставили новый!».

«Просто проблема в том, на мой взгляд, что все это не произошло в 90-е. Когда все думали одинаково, когда все хотели уйти от этого советского прошлого. Вот тогда это все надо было сделать», - заключила Вайкуле.

62

Спасибо тебе, Пчёлка!
У меня сейчас какая-то поэтическая немота. Тяготит меня это, но ничего не могу сделать.
Благодарна тебе за стихи, которые ты приносишь на форум.

63

#p459988,Пани Тыква написал(а):

Спасибо тебе, Пчёлка!
У меня сейчас какая-то поэтическая немота. Тяготит меня это, но ничего не могу сделать.
Благодарна тебе за стихи, которые ты приносишь на форум.

Мне не хватает только Касси
В нирване рыжего огня,
Чтоб полемические страсти
Воспламенили вновь меня!
https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/403937.gif

Отредактировано Пчелка (21-06-2023 23:54:27)

64

пришла бабуля в супермаркет
до пенсиона за три дня
немного глазки полечу мол
и не купила ничего (с)
Жизнерадостная Хильда
https://stihi.ru/2023/06/13/6644
**********
Ну, что же делать человеку,
Не повезло на этот раз,
Тогда она пошла в аптеку
Себе за каплями для глаз...(с)
Рифмующие  трусы
https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/403937.gif

65

#p460024,Пчелка написал(а):

Сообщение от Пани Тыква

    Спасибо тебе, Пчёлка!
    У меня сейчас какая-то поэтическая немота. Тяготит меня это, но ничего не могу сделать.
    Благодарна тебе за стихи, которые ты приносишь на форум.

Мне не хватает только Касси
В нирване рыжего огня,
Чтоб полемические страсти
Воспламенили вновь меня!
https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/403937.gif

Отредактировано Пчелка (Сегодня 03:54:27)

Подпись автора

    Я маленькая, злобная,.... а память у меня девичья.

Но эти огненные кудри
Уже увы лишь краска хна

66

#p460036,The loyal liberal написал(а):

Сообщение от Пчелка

    Мне не хватает только Касси
    В нирване рыжего огня,
    Чтоб полемические страсти
    Воспламенили вновь меня!

Но эти огненные кудри
Уже увы лишь краска хна

Мы молодеем, всем известно,
Зимой, и летом, и весной,
Приходит осень  к поэтессам
С приветом -  басмою и хной.

Зовет художницу палитра,
Влечет мучительный вопрос,
Цвета какие надо  выбрать,
Какую краску для волос?

Помолодеть, не  ошибиться,
И двинуть время вопреки,
Подруги,  надо потрудиться,
Себе примерив парики…
https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/403937.gif

Отредактировано Пчелка (22-06-2023 18:07:17)

67

#p459988,Пани Тыква написал(а):

Спасибо тебе, Пчёлка!
У меня сейчас какая-то поэтическая немота. Тяготит меня это, но ничего не могу сделать.

состояние знакомое, мы с Майей даже стихи написали под этим настроением. Только не помню, опубликовано или нет

«Не могу» - стучит в мозгу
Предзнаменье свыше,
Кот грохочет, Бегемот,
В сапогах на крыше.

Как заезжий музыкант,
В мае гимн играя,
Дарит призрачный талант,
Обещанье рая…
авторы Майя Воронова и Алёна Пчёлкина
https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/403937.gif

68

Поэзия как состояние души?
Это с детства или пробудилось, когда влюбились, например?

69

#p460082,Лариса написал(а):

Поэзия как состояние души?
Это с детства или пробудилось, когда влюбились, например?

пробудилось примерно в 2010 году, когда я впервые пришла на общественно-политический форум Росбалта (РБ) огромный форум, тысячи юзеров. Это был первый курс университета. 
     Что было в детстве, я не помню, но вроде стихов не писала, не сохранилось ничего. А на РБ была такая ветка "Разборки". Там ругались пользователи различных политических взглядов, но на разборках можно было писать только стихами. Вот там я и начинала. Вся фишка была в том, чтобы ответить как можно быстрее, экспромтом. Вот там я и училась, училась ругаться стихами.
   Поэтому и вышла такая специализация - сильный уклон в сторону юмора и сатиры, а лирическая поэзия оказалась в загоне.

Вот, например, с Росбалта

ЦУК был хорошим человеком,
Пока в старинном  сундуке
В гайдарском, прошлом еще веке,
Не появились ЦУК и Кэт!

Еще мальчонкой,  быть мужчиной
Стремился Кэт сверх всяких сил,
Ругался матом, клеил бабок,
Мужские тампаксы носил!

И,  проповедуя народу
Либерастическую грязь,
Они заляпали свободу
В антиестественную связь!

И хуже не  было печали-
Родился новый либерал!
Сынка-племянника назвали
Поганым словом «Неформал».

ЦУК Кэт, Неформал - юзеры с Росбалта.

Отредактировано Пчелка (22-06-2023 11:54:07)

70

#p460090,Пчелка написал(а):

пробудилось примерно в 2010 году,

Весело было, а какие баталии. :rolleyes:

71

#p460093,Сирота написал(а):

Сообщение от Пчелка

    пробудилось примерно в 2010 году,

Весело было, а какие баталии. :rolleyes:

да, Сирота, для меня это была хорошая школа.

72

#p460093,Сирота написал(а):

Весело было, а какие баталии.

Да, очень интересно.
Извиняюсь, но это был своего рода волшебный пендель, чтобы талант пробудился!

А я в 30 увлеклась и начала учить французский.
Шла семимильными шагами, и даже удивительно преуспела: французский за полгода был лучше английского (школа+вуз)
Вот что значит стимул :cool:

73

#p460073,Пчелка написал(а):

Помолодеть, не  ошибиться
С окраской времю вопреки,
Подруги,  надо потрудиться,
Себе примерив парики…

Синий, зеленый и алый -
Признаки юной весны,
Ну а моя прическа -
Ежик из седины.

Э-э-... Подруга у жены была в институте - черные волосы и в прическе серебристо-белые не прядки, а отдельные волосинки. Красиво смотрелось... Девчонки (да и я не понял - как можно отдельный волос покрасить), кто первый раз ее видел, лезли с вопросом - где и чем красилась, а она отвечала: "Природное так, с детства." А на самом деле - неожиданный результат облучения.

Отредактировано vv9m83 (22-06-2023 13:14:51)

74

Ух уж эти молодящиеся...
так и норовят подчеркнуть разницу в возрасте в свою пользу!
Ну дык если в тихом месте да у теплой стенки...
Обожаю плутовок, играющих в скромниц!...........(с)Dobryak
**********************
Обожаю я плутовок,
Лишь бы скромница в игре,
Только я уже не ловок,
И виски все в серебре.

Правда, если к теплой печке
Прислонить меня, тогда
Буду я и богу свечка,
Да и черту кочерга!

Старое, с Росбалта
https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/403937.gif

75

Поэзии служу я много лет
И всех моих учителей люблю:
То Маяковский тянет пистолет,
А то Есенин делает петлю. (с) Зевс
**************************
И раньше всех я их любил,
Самозабвенно, позарез,
То я Мартынова убил,
А то в меня стрелял Дантес. (с)
миссОльга Р., 2023-06-22
***********************
И раньше всех я их любил,
Самозабвенно, позарез,
Меня Мартынов подстрелил,
А перед тем убил  Дантес. (с)
Зайка
https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/403937.gif

Отредактировано Пчелка (22-06-2023 22:51:50)

76

#p458202,Пчелка написал(а):

Придёт торжество демократий
По мрии, заветной мечте,
В пылу наших жарких объятий
Обнимемся с ЛГБТ.

Ну ладно, старушка седая,
у коей нехватка мозгов ,
но ты же еще молодая,
чтоб слушать про ЛГБТов
и дальше транслировать байки -
тупой пропаганды @@@дёжь,
ты лучше детишек рожай-ка,
России нужна молодёжь!)

77

#p460090,Пчелка написал(а):

ЦУК был хорошим человеком,
Пока в старинном  сундуке
В гайдарском, прошлом еще веке,
Не появились ЦУК и Кэт

Цук был латентным лоялистом
И остается до сих пор,
А патриотка Кэт со свистом
Ддвно свалила за Бугор))

78

#p460036,The loyal liberal написал(а):

Уже увы лишь краска хна

Коллега, краской типа хна
пусть ваша красится жена,
Хотя от санкций скоро нечем
Нам будет красить кудри всем.
Все перейдём, как на духу,
на луковую шелуху))

Отредактировано kassi (24-06-2023 06:04:09)

79

#p459720,Пчелка написал(а):

Теперь - насчет снесенного в Латвии памятника Пушкину: «Надо было еще в 90-ые уходить от советского прошлого. Когда все думали одинаково и не спорили!»

В Иркутске памятник Пушкину исчез еще 6 лет назад.
Поставили его в честь очередного юбилея в 2010 по инициативе Местного мецената Виктора Бронштейна. Памятник сразу не понравился местной обшественности: и "некрасивый" и "стоит не там" и мешает парковке водителей и так далее.
Вопрос, что это было? Происки бандеровцев или Обамы?)))
http://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/47/t166211.jpg

Отредактировано kassi (24-06-2023 06:03:10)

80

#p460604,kassi написал(а):

Сообщение от Пчелка

    ЦУК был хорошим человеком,
    Пока в старинном  сундуке
    В гайдарском, прошлом еще веке,
    Не появились ЦУК и Кэт

Цук был латентным лоялистом
И остается до сих пор,
А патриотка Кэт со свистом
Ддвно свалила за Бугор))

да, пожалуй, Катя Дарк была скорее патриоткой, но это по сравнению с Касси.
Касси всегда была и остается либералкой. Я, когда пришла на РБ, особо про политику и  не думала, совсем девчонка была, я была за справедливость. И так случилось, что я попала в разборки, которые начались ещё раньше между Катей и Элиной. Катя нападала на Элину за то, что она по-старушечьи везде сует свой нос, и за то, что она учила грузинов русскому языку, а они убивали наших в 2008 году. Элина была замужем за грузином и была учительницей, а сама была хохлушка, с Украины.  Мне показались нападки на Элину несправедливыми, она была очень похожа на мою бабушку, а то, что она учила
грузинских детишек, она ж не знала про 2008 год. Поэтому я стала её в стихах защищать от Кати Дарк. А поскольку между Катей и Касси уже давно шел стихосрач, я оказалась на стороне Касси. Тогда на разборках господствовали две поэтессы, Катя Дарк и Касси, остальные, женского полу,  были поэтическими мелочевками вроде меня, а я и вообще была малявка по возрасту. Из признанных мужчин поэтов, конечно, был Денко. Остальные тоже были мелочевкой. Потом я стала замечать, что Катя стала на меня натравливать мужиков из своего окружения, из своей стаи, так сказать, того же Цука, Каа и других. У неё их было несколько. Я чего-то этого не понимала.
   Разъяснила мне всё Коломбина (она была некоторое время модером на РБ), в частной переписке. Она мне объяснила, что форум это некоторое проявление наших древних инстинктов, в смысле, что Катя является альфа-самкой, вокруг которой кучкуются мелкие графоманы-мужики, и она ими руководит. А я получаюсь как бы подрастающая соперница в стихах, потенциально претендующая на её место и пытающаяся отбить мужиков. Вот, оказывается, как всё просто. Поэтому я и оказалась на стороне Касси. Но либералкой я не стала. Почему? Во-первых, повлияла Коломбина, она была патриоткой и вообще, очень умной. За все время существования на форумах, я не встречала кого-нибудь умнее её. Мне её очень не хватает.
    Во-вторых, влияние моей семьи. Она  из научно-технической интеллигенции Питера, работавших всю жизнь на оборонку, и военных. Поэтому я не могла стать как Касси "гнилой гуманитарной интеллигенткой-либералкой", которые в тяжелые 90-е работали на подачки Сороса. В этом не вина Касси, что было делать, да ещё в Сибири?  Ей нелегко пришлось. А технарям всё-таки было полегче, хотя тоже не мёд. Мою маму сократили с маркшейдеров, когда прекратили строить метро, поэтому она подалась в частную фирму на кадастровую съемку.
    Но все это было позднее, когда я начала писать эпиграммы на Касси, но и к Кате не перешла, ей надо было подчиняться, а мне не хотелось. Но однако же они обе остаются моими учительницами в поэзии.
    Ну, ладно, пора спать, мятеж кончился, отлегло.

п.с. совсем забыла, Ещё была на РБ одна очень сильная поэтесса и прозаик наша Катя ПРОСТО гений, Екатерина Звягинцева, из Черского. С ней я сталкивалась редко, она была на стороне Кати Дарк. Катя Дарк пиарила её в Москве. Помню фотку Кати ПРОСТО гения в национальном костюме северных народов в каком-то литературном салоне в Москве. Сразу представился Есенин
в своей деревенской рязанской рубашке в салоне Зинаиды Гиппиус или Маяковский в "Бродячей собаке" в своей желтой кофте. Сейчас Катя на стихире чего-то не пишет, афоризмы только, а ведь у нас здесь тоже писала, лирические стихи и про собак своих.

Отредактировано Пчелка (25-06-2023 09:14:44)

81

#p461348,Пчелка написал(а):

Она  из научно-технической интеллигенции Питера, работавших всю жизнь на оборонку, и военных. Поэтому я не могла стать как Касси "гнилой гуманитарной интеллигенткой-либералкой", которые в тяжелые 90-е работали на подачки Сороса. В этом не вина Касси, что было делать, да ещё в Сибири?  Ей нелегко пришлось

Хороший анализ, все в точку, кроме этого фрагмента.
У меня есть близкие родственники в Питере, из той самой технической интеллигенции. Они тоже выживали, как и твои родители: имели несколько работ, мотались в Европу при возможности, голосовали за Собчака (сначалая), а потом, поддавшись пропаганде, слили его, о чем, спустя время, конечно пожалели. Потому что понимали, что на что сменяли и к чему это привело. Но! Аннексию Крыма одобрили и даже зауважали Путина. Думаю, твои родители тоже. Для меня этот феномен до сих пор непонятен: люди зачитывались Стркгацкими, и бах! - голосуют за Путина. Это парадокс. Но он не на моей совести, хотя я их и не понимаю, но люблю. Человеки они хорошие. Но вот их дети(твои ровесники почти), они не ватные нисколько. И это тоже парадокс. У них свое, чистое от  советских стереотипов мировоззрение.
Теперь о себе: не говори, чего не знаешь.  на подачки Сороса я не работала. Всю жизнь, кроме 2х лет занятия бизнесом, работала в бюджетной сфере. А вот детишек приютских американской гуманитаркой кормила. Это было в конце 90х-начале нулевых. Без неё не выжили бы, ибо бюджет был нищим.

Отредактировано kassi (25-06-2023 09:07:30)

82

#p461400,kassi написал(а):

Хороший анализ, все в точку, кроме этого фрагмента.
У меня есть близкие родственники в Питере, из той самой технической интеллигенции. Они тоже выживали, как и твои родители: имели несколько работ, мотались в Европу при возможности, голосовали за Собчака (сначалая), а потом, поддавшись пропаганде, слили его, о чем, спустя время, конечно пожалели. Потому что понимали, что на что сменяли и к чему это привело. Но! Аннексию Крыма одобрили и даже зауважали Путина. Думаю, твои родители тоже. Для меня этот феномен до сих пор непонятен: люди зачитывались Стркгацкими, и бах! - голосуют за Путина. Это парадокс. Но он не на моей совести, хотя я их и не понимаю, но люблю. Человеки они хорошие. Но вот их дети(твои ровесники почти), они не ватные нисколько. И это тоже парадокс. У них свое, чистое от  советских стереотипов мировоззрение.
Теперь о себе: не говори, чего не знаешь.  на подачки Сороса я не работала. Всю жизнь, кроме 2х лет занятия бизнесом, работала в бюджетной сфере. А вот детишек приютских американской гуманитаркой кормила. Это было в конце 90х-начале нулевых. Без неё не выжили бы, ибо бюджет был нищим.

Отредактировано kassi (Сегодня 09:07:30)

конечно, за Путина голосуют, и я тоже.  Но у меня совсем не советское  мировозрение, у меня историческая память. Я выше советского. У меня диалектическое мировозрение. Для меня ничего не стоит написать, например, такие стихи:

Маленький мальчик Володею был,
В детстве он с горки кататься любил.
В валенках скользко, накат ледяной,
С горки, кудрявый, упал головой.
Сильно ударился,  чуть окосел,
Кудри полезли, и лоб облысел.
Волосы – ладно, картавить он стал,
Срочно пришлось изучать «Капитал»
Хоть и просёк он понятие «класс»,
Всё же картавил фамилию Магкс.
Если был спор полемический слишком,
Пальцы большие совал под подмышки.
«Батенька» словом запомнился он,
Троцкий иудушкой им заклеймен.
Тайно крутил большевицкий роман,
Шуры и муры с Инессой Арманд,
Наденька тоже, считай, каждый день
Тайно крутила с базедом болезнь. (с)миссОльга Р.
https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/403937.gif 

разве я не Ваша ученица? Помните, какие картинки Вы с Лениным ставили?
Ленин, а с ним здоровенный мужик в пионерском галстуке, синей пилотке и гольфах, в коротких штанишках, пионерский салют отдает.
    Я считаю, что ленинские ошибки нам теперь долго откликаются, особенно в национальной политике.  Разве не он придумал Украину? Разве не он был пораженец в первую мировую? Он, и Вы тут ничего не сможете отрицать.
Но, как всегда, но... Он был всё-таки головастый и своего добился, царя скинул и создал СССР и  право наций на самопредление. Обратите внимание, как удачно это использовал Путин во времена Крымской весны.
Поэтому и я беру, что надо от советского, а что не надо, отбрасываю. Это и есть диалектика, и парадокс, которого Вы не понимаете. А я всё-таки кандидат наук. Изучала кое-что.

Отредактировано Пчелка (25-06-2023 22:18:00)

83

Вот еще одна ученица Жизнерадостной Хильды:

22 июня
Ровно в четыре часа,
Киев бомбили, нам объявили
Что началася война.

Старая песня стучится,
Стало тревожно в груди,
С нами теперь что  случится,
Что нас всех ждет впереди?

Снова войска интервента,
Им перейдён наш рубеж?
Слушаю речь президента,
Слышу - военный мятеж!

Бьют нам двенадцать куранты,
Вагнер играет свой туш,
Прут на Ростов «музыканты»,
Фраер - валерьевский муж!

А в интернете сплошь стоны,
Смерть предвещают враги,
Поступью пятой колонны
Пачкают наши мозги!

Но их очко заиграло,
Стойко держался Донбасс,
Наше единство решало,
Бацька картофельный спас.

Фраер  сгодится для Польши,
Помнят добро бульбаши,
Общая память, что больше
Надо для русской души? (с)
Майя Воронова
https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/403937.gif

84

#p460024,Пчелка написал(а):

Мне не хватает только Касси
В нирване рыжего огня,
Чтоб полемические страсти
Воспламенили вновь меня!

Отредактировано Пчелка (22-06-2023 03:54:27)

Понимаю тебя. Я тоже иной раз по Медиа скучаю.
Но мудрость гласит: не буди лиха, пока тихо.

85

#p461605,Пани Тыква написал(а):

Понимаю тебя. Я тоже иной раз по Медиа скучаю.
Но мудрость гласит: не буди лиха, пока тихо.

Мне думается, чем больше форумчан, тем лучше.
При уважительном отношении, конечно, друг к другу)
Мне дорог каждый форумист https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/467914.gif

86

#p461437,Пчелка написал(а):

Бьют нам двенадцать куранты,
Вагнер играет свой туш,
Прут на Ростов «музыканты»,
Фраер - валерьевский муж!

Блеск!  http://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/874189.gif

87

#p461611,Пани Тыква написал(а):

Сообщение от Пчелка

    Бьют нам двенадцать куранты,
    Вагнер играет свой туш,
    Прут на Ростов «музыканты»,
    Фраер - валерьевский муж!

Блеск!  https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/874189.gif

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/992933.gif
Спасибо. Да, фраер это сильно, Майе надо было где-то протянуть линию уголовную.

Собака лаяла
На дядю фраера (с)
Не долго музыка играла,
Не долго фраер танцевал (с)

    Очевидно, отсюда пошло настроение на стих, ну, я так думаю. Для стиха нужен фон других мемов, которые отзовутся у читателя.

88

#p461608,Лариса написал(а):

Мне дорог каждый форумист

Да ладно!

89

#p461638,Пани Тыква написал(а):

Да ладно!

Ну а как же!
Движ :D
И мнения разные лучше, конечно.

Вот Тюбика давно нет.
Когда я только пришла, то интересный был форумист Прагматик, про экономику писал.

Ещё форумистка Наталья зарегилась.
По военной теме, но не задержалась просто так поговорить. А жаль. Видимо очень серьёзная.

Отредактировано Лариса (25-06-2023 18:55:26)


Вы здесь » Запасной аэродром » Поэзия » Ветка стихов и эпиграмм #2