Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости Украины #48


Новости Украины #48

Сообщений 1981 страница 2001 из 2001

1981

#p470271,vv9m83 написал(а):

У нас было единое государство, где что выгоднее (не только с экономической, но и с учетом социальных и политических отношений), та то развивали или использовали.

Ну да, только прибалты, грузины, украинцы и остальные жили в материальном плане гораздо лучше, чем например жители Черноземья и Центральной части России.
Я училась с девочкой из Грузии..., она с высока нам достаточно нищим студенткам рассказывала, что 200 рублей, которые ей высылали родители это мелочь, если надо будет ей и 500 вышлют, а у моей мамы тогда зарплата была 150 руб.

1982

#p470297,Хельга написал(а):

Ну да, только прибалты, грузины, украинцы и остальные жили в материальном плане гораздо лучше, чем например жители Черноземья и Центральной части России.
Я училась с девочкой из Грузии..., она с высока нам достаточно нищим студенткам рассказывала, что 200 рублей, которые ей высылали родители это мелочь, если надо будет ей и 500 вышлют, а у моей мамы тогда зарплата была 150 руб.

И у нас в РСФСР такие были. Среди товарищей были с обеспеченностью и 7 руб. (отец - конюх, 10 детей) и 300 руб (отец - капитан лайнера, два сына) на человека. И у жены  (тоже с юга, из Молдавии)  - у подруг намного больше, чем у нее обеспеченность. Она жила - 35 руб. стипендия и 10 руб в семестр от мамы. Усе.

Отредактировано vv9m83 (26-07-2023 19:35:57)

1983

#p470283,vv9m83 написал(а):

Хлопок на Урале выращивать или алмазы в Прибалтике добывать?

Поспать на хлопок, его так же купить можно нихрена не делая чисто предоставляя услуги по транзиту того же газа. А если кому и нужен алмаз в задницу, так это проблемы обладателя задницы пусть крутятсятна стороне.

Тем не менее вторая половина семидесятых и восьмидесятые вся страна работала на укряндию. Был брошен бам, все севера, Нечерноземье просто превратилось в пустошь, по малым городкам РСФСР примерно с 78 года не вбито ни одного гвоздя в пгс. Жилфонд строили только предприятия, гос строительства не было от слова совсем. Прекратилось дорожное строительство полностью. Вся РСФСР епашила чисто на бгаттефф. Ты ваще в курсе что нам дачииначали раздавать только при горбатом. До этого нарежут в поле за 15 км и как хочешь так и обрабатывай.

Совпадение? Не не думаю.

1984

#p470254,Andrew_Raev написал(а):

Я это в 1991 году слышал от украинцев.

Ну... Не сразу до всех дошло.
Я в году 94-м ездила... или в 93-м?... у меня брат в апреле 93-го умер на Украине, но я на похороны приехать не смогла. Скорее в 94-м. Как бы я через Москву в 93-м ехала?
И на кухне слушала радиоприёмник, местный, проводной. И там передавали прямой эфир с представителем правительства, типа ток-шоу. Сначала жиночка всё спрашивала: сколько ещё так жить, во всём себе отказывая? Представитель власти мялся: незалежность не даётся даром, треба затянуть пояса, трохи ще потерпеть... А потом тётка на чистом русском языке спрашивает: зачем Украина отказалась от ядерного оружия? Ведь Россия - родина фашизма, коммунизма... У меня даже челюсть отвисла, я такого не ожидала. Ну, думаю, он сейчас скажет что-нибудь об общем прошлом, что Россия ни в одной войне не выступала зачинщиком... В конце концов, что таковы были договоренности. Но он промямлил что-то типа: Ваше мнение будет по возможности учтено.
Впрочем, я уже про это рассказывала. Не факт, что на этом форуме.

1985

#p470270,KUB написал(а):

Вам это конечно жжет но вы привыкните.

Главное, чтобы Вы не стреляли в меня только за то, что я наполовину хохлушка. В троих детей моих, на четверть хохлов. И внуков - только за то, что они на осьмушку хохлы.

1986

#p470272,KUB написал(а):

Справитесь?

И не подумаю. Каспар у меня в игноре за то, что мерзавец. Он спросил: стоило ли заступаться за детей Донбасса, чтобы потом терять своих из-за бомбёжек территории России? Но к национальности Каспара это не имеет никакого отношения. А слон у меня в игноре за махровый антисемитизм.

1987

#p470305,KUB написал(а):

Тем не менее вторая половина семидесятых и восьмидесятые вся страна работала на укряндию. Был брошен бам, все севера, Нечерноземье просто превратилось в пустошь, по малым городкам РСФСР примерно с 78 года не вбито ни одного гвоздя в пгс. Жилфонд строили только предприятия, гос строительства не было от слова совсем. Прекратилось дорожное строительство полностью. Вся РСФСР епашила чисто на бгаттефф. Ты ваще в курсе что нам дачииначали раздавать только при горбатом. До этого нарежут в поле за 15 км и как хочешь так и обрабатывай.

Бедный Вы, бедный! Так Вы ещё при Советах от Украины пострадавший... А то, что РСФСР, Беларусь и Казахстан кормили, кроме Украины, ещё и все остальные республики - пилювать. Вот то, что Украина на себя одеяло тянула - это важно.

1988

#p470317,Пани Тыква написал(а):

Каспар у меня в игноре за то, что мерзавец.

:dontknow:  вопросов больше не имею, традиционное «моя хата с краю», а стесняюсь спросить нахрена вы Слону тогда предъявы кидаете? И этим мерзавцам подтявкиваете?

1989

Доброй всем ночи!!

1990

#p470318,Пани Тыква написал(а):

Бедный Вы, бедный! Так Вы ещё при Советах от Украины пострадавший...

Вам теперь понятно почему я первого кто опять попытается мне снова очередного «бГата» на шею посадить, просто перекрещу топориком. Равно как и любого кто попытается покатить покрышку в сторону площади. Есть у меня ухватистый, удивительно хорошего металла, душевный струмент. К нему даже ведмеди с почтением относились.

1991

#p470319,KUB написал(а):

вопросов больше не имею, традиционное «моя хата с краю», а стесняюсь спросить нахрена вы Слону тогда предъявы кидаете? И этим мерзавцам подтявкиваете?

Последний раз объясняю: Каспар мерзавец вне зависимости от своей национальности. Януш Корчак перед тем, как закрылись двери вагона поезда в Треблинку, сказал: Не все люди мерзавцы. Так твой слон и на Корчака наехал: хороших евреев не бывает. И я должна уважать его жизненное кредо только за то, что слон - русский? Если крокодил съел вашего врага, это не значит, что вы должны дружить с крокодилом. Это не из этой же песни?

1992

#p470317,Пани Тыква написал(а):

Но к национальности Каспара это не имеет никакого отношения.

Та ви шо!?

#p470317,Пани Тыква написал(а):

А слон у меня в игноре за махровый антисемитизм.

Та ви весь форум заигнорьте, че уж там мелочиться https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/106931.gif

1993

#p470322,KUB написал(а):

Вам теперь понятно почему я первого кто опять попытается мне снова очередного «бГата» на шею посадить, просто перекрещу топориком. Равно как и любого кто попытается покатить покрышку в сторону площади. Есть у меня ухватистый, удивительно хорошего металла, душевный струмент. К нему даже ведмеди с почтением относились.

Оставляю Вас наедине с Вашими мыслями. У меня народ спать должен. А я тут с Вами беседую... Еще раз: Доброй ночи!

1994

#p470323,Пани Тыква написал(а):

Последний раз объясняю: Каспар мерзавец вне зависимости от своей национальности

А не много ли тут мерзавцев при чем все довольно традиционных для этого национальностей?  Но нет почему то нет ни одного нормального украинца, еврея, литовца эстонца латыша. Да и казаха то ни одного нормального нет.
Ааааа, оно опять все всралося само!?
Как же я сам не догадался https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/106931.gif

1995

#p470325,Пани Тыква написал(а):

У меня народ спать должен

Так вы не скачите и не гремите кастрюлей как полоумная, че вы им спать то не даете.

1996

#p470305,KUB написал(а):

Поспать на хлопок, его так же купить можно нихрена не делая чисто предоставляя услуги по транзиту того же газа. А если кому и нужен алмаз в задницу, так это проблемы обладателя задницы пусть крутятсятна стороне.

Тем не менее вторая половина семидесятых и восьмидесятые вся страна работала на укряндию. Был брошен бам, все севера, Нечерноземье просто превратилось в пустошь, по малым городкам РСФСР примерно с 78 года не вбито ни одного гвоздя в пгс. Жилфонд строили только предприятия, гос строительства не было от слова совсем. Прекратилось дорожное строительство полностью. Вся РСФСР епашила чисто на бгаттефф. Ты ваще в курсе что нам дачииначали раздавать только при горбатом. До этого нарежут в поле за 15 км и как хочешь так и обрабатывай.

Совпадение? Не не думаю.

Ерунду городите.
Хотя бы по дорогам:
Серовская траса - "Строительство автодороги началось в 1975 году."
У меня в Кировской области "федеральную трассу" абсолютно новую тащили через районы. Начинал учиться в 1965 - ездил домой по гравийке, а в 1975 - уже асфальт. И строительство дальше продолжалось. Сейчас дорога реконструкцию прошла (знаков понаставили, расширили).
С жильем - тоже. В Екатеринбурге в конце 70-х целый микрорайон госжилья построили - Комсомольский район.
Э-э-... Да и садовый участок точно раньше горбачевских времен получил (до 1985, от штаба ПВО УралВО)
Э-э-№2-... И хлопок такой, как в СССР выращивали - фиг где купишь. Сорта специально выводили для ракетных порохов.

Отредактировано vv9m83 (26-07-2023 21:15:27)

1997

#p470328,vv9m83 написал(а):

У меня в Кировской области "федеральную трассу" абсолютно новую тащили через районы.

Не было в 75 годах никаких федеральных трасс https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/106931.gif 
Зато нынешняя М4 на момент развала союза была козьей тропой  и даже статуса союзной не имела вроде. Это был набор внутриобластных дорог.

1998

#p470328,vv9m83 написал(а):

С жильем - тоже. В Екатеринбурге в конце 70-х целый микрорайон госжилья построили -

Ты читать умеешь? В МАЛЫХ ГОРОДАХ ЧЕРНОЗЕМЬЯ.
Или ты тоже нерусский? Возьм любой поселок на 20 тыс в окрестностях ***га и найди там хоть что то построенное на союзные деньги  в те годы.

1999

#p470328,vv9m83 написал(а):

И хлопок такой, как в СССР выращивали - фиг где купишь.

Да ти що!
И бананы в союзе тоже самые лучшие выращивали :dontknow:
Потому что со статистический советский человек их раз в жизни пробовал но не только лишь все, если повезло конечно https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/106931.gif

2000

#p470300,vv9m83 написал(а):

И у нас в РСФСР такие были. Среди товарищей были с обеспеченностью и 7 руб. (отец - конюх, 10 детей) и 300 руб (отец - капитан лайнера, два сына) на человека. И у жены  (тоже с юга, из Молдавии)  - у подруг намного больше, чем у нее обеспеченность. Она жила - 35 руб. стипендия и 10 руб в семестр от мамы. Усе.

Капитан лайнера, или сталевар, или профессор это понятно, а родители у этой девочки из Грузии были инженер и учитель , как и мои родители, только они жили и работали в Тбилиси, а мои родители жили и работали в Черноземье. Лично до меня тогда не доходило...почему такая разница в доходах.

2001

Продолжение темы: Новости Украины #49


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости Украины #48