Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Всё обо всём » Завалинка...


Завалинка...

Сообщений 31 страница 60 из 2001

31

#p20501,Andrew_Raev написал(а):

Так он в ВУЗ не поступал или не поступил?
А собранности армия, даст бог, прибавит.

Привет, Андрей Николаевич!
Теперь же все решают баллы ЕГЭ. Для поступления на бюджет не хватило. Не спрашивайте почему. Родителям сказал гордо: не хочу, чтобы вы из-за меня материально пострадали. Была надежда, что наш очкарик по здоровью не пройдет. Прошел.
Собственно, всё. Псковская область, учебка.

32

#p20631,Пани Тыква написал(а):

Теперь же все решают баллы ЕГЭ. Для поступления на бюджет не хватило. Не спрашивайте почему. Родителям сказал гордо: не хочу, чтобы вы из-за меня материально пострадали. Была надежда, что наш очкарик по здоровью не пройдет. Прошел.
Собственно, всё. Псковская область, учебка.

Всё нормально, с таким характером он всех своих целей добьётся.

33

#p20633,Олег Пермский написал(а):

Всё нормально, с таким характером он всех своих целей добьётся.

Самое главное, чтоб они у него появились, цели-то.
В общем, у меня есть определенные надежды на армию.
Как там говорится: всё, что нас не убивает, делает сильней?

34

#p20637,Пани Тыква написал(а):

Самое главное, чтоб они у него появились, цели-то.
В общем, у меня есть определенные надежды на армию.
Как там говорится: всё, что нас не убивает, делает сильней?

Лично мне кажется, что армия нужна, это такой же мужской клуб для самоопределения и роста, как для женщин палата в роддомме, где все оказываются вне дома и на равных.

35

#p20688,Просто ГЕНИЙ написал(а):

Лично мне кажется, что армия нужна, это такой же мужской клуб для самоопределения и роста, как для женщин палата в роддомме, где все оказываются вне дома и на равных.

Бросьте...
В роддоме - взрослые женщины. В армии - прыщавые подростки...

36

#p20689,ПаРус написал(а):

В роддоме - взрослые женщины. В армии - прыщавые подростки...

В 18 лет - взрослые женщины, но почему-то в 18 лет - прыщавые подростки, если речь о мужчинах. Однако. ))

А если серьёзно, то в Армии, кроме того, кто ты сам таков, очень важно куда (род войск и т.д.) и к кому (чисто по-человечески) ты попадёшь. И в качестве кого будешь проходить службу. Например, сын моего коллеги по работе, отслужил два года Армии, работая по специальности "связист", приобретённой ещё до призыва. Находился большую часть в их клубе на разных оформительских работах. И достаточно часто посещал по увольнительной своих родственников в Пскове. Его часть как раз стояла под Псковом. На принятие Присяги приглашаются родственники, там для них и гостиница предусмотрена. Коллега снял видео этого события, показывал нам. Сына-то мы его все знали. Он до Армии у нас на предприятии связистом год проработал.

И да, если до Армии был шалопаем, то вернулся через два года повзрослевшим, дисциплинированным человеком

37

#p20736,Лиза написал(а):

В 18 лет - взрослые женщины, но почему-то в 18 лет - прыщавые подростки, если речь о мужчинах. Однако. ))

А если серьёзно, то в Армии, кроме того, кто ты сам таков, очень важно куда (род войск и т.д.) и к кому (чисто по-человечески) ты попадёшь. И в качестве кого будешь проходить службу. Например, сын моего коллеги по работе, отслужил два года Армии, работая по специальности "связист", приобретённой ещё до призыва. Находился большую часть в их клубе на разных оформительских работах. И достаточно часто посещал по увольнительной своих родственников в Пскове. Его часть как раз стояла под Псковом. На принятие Присяги приглашаются родственники, там для них и гостиница предусмотрена. Коллега снял видео этого события, показывал нам. Сына-то мы его все знали. Он до Армии у нас на предприятии связистом год проработал.

И да, если до Армии был шалопаем, то вернулся через два года повзрослевшим, дисциплинированным человеком

Вот только в магазине ему не продавали спиртное, зато не боялись в руки дать автомат.
Видимо пить действительно вредно.

38

#p20689,ПаРус написал(а):

Бросьте...
В роддоме - взрослые женщины. В армии - прыщавые подростки...

Очень часто именно прыщавые подростки сделали этих женщин беременными...

39

#p20752,Каспар написал(а):

Очень часто именно прыщавые подростки сделали этих женщин беременными...

И прыщи пропадают.

40

#p20753,Sergey написал(а):

И прыщи пропадают.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh3.gif  Это в точку.

41

#p20755,Каспар написал(а):

Это в точку.

В какую? Среди моих подруг и родных и близких нет ни одной, которая родила бы до 20 лет.

Нет, есть таки. Одна. Но это же исключение. Кстати, из неё получилась неплохая мама шести детей. А теперь уже и многовнучатая бабушка

42

#p20743,Sergey написал(а):

Вот только в магазине ему не продавали спиртное, зато не боялись в руки дать автомат.

В 18 лет не продавали спиртное? А автомат сразу дали с патронами и пустили вольно с ним разгуливать?

43

#p20770,Лиза написал(а):

В какую? Среди моих подруг и родных и близких нет ни одной, которая родила бы до 20 лет.

Нет, есть таки. Одна. Но это же исключение. Кстати, из неё получилась неплохая мама шести детей. А теперь уже и многовнучатая бабушка

Среди твоих подруг и друзей??? Сколько их? И одна всё-таки есть... А не прыщавый ли подросток сделал ей мясной укол?

44

#p20773,Каспар написал(а):

Среди твоих подруг и друзей??? Сколько их? И одна всё-таки есть...

Не среди подруг и друзей, но среди подруг, родных и близких. Сколько их? Да уж точно больше ста. Сколько лет было её первому мужу понятия не имею, никогда не спрашивала - не интересно. Но возраст-то первых двоих детей был известен и не трудно было понять, что старшая дочь родилась, когда маме едва исполнилось 18 лет.

45

#p20799,Лиза написал(а):

Сколько лет было её первому мужу понятия не имею

У него прыщи были? Это важно. Постарайся выяснить. И исчезли ли прыщи после полового акта, оплодотворяющего твою знакомую.

46

#p20803,Каспар написал(а):

У него прыщи были? Это важно. Постарайся выяснить. И исчезли ли прыщи после полового акта, оплодотворяющего твою знакомую.

Интересно, у вас в порядке вещей считается такие вопросы знакомым людям задавать?

47

#p20772,Лиза написал(а):

В 18 лет не продавали спиртное? А автомат сразу дали с патронами и пустили вольно с ним разгуливать?

Если бы пустили! Это скорее признак цивилизованности общества или страны.
У нас патроны выдают только на стрельбы. Страшно представить, что начнется если нашим воинам из Нижнего Тагила выдать наруки патроны вместе с оружием.
А в Израиле или скандинавских странах это норма. Военнообязанный является защитником своей страны и готов в любую секунду встать на её защиту, в том числе и против террористов или просто исламских фанатиков. Это прискорбно, но у нас слишком дикое население,  чтобы выдать наруки оружие.

48

#p20631,Пани Тыква написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    Так он в ВУЗ не поступал или не поступил?
    А собранности армия, даст бог, прибавит.

Привет, Андрей Николаевич!
Теперь же все решают баллы ЕГЭ. Для поступления на бюджет не хватило. Не спрашивайте почему. Родителям сказал гордо: не хочу, чтобы вы из-за меня материально пострадали. Была надежда, что наш очкарик по здоровью не пройдет. Прошел.
Собственно, всё. Псковская область, учебка.

Привет, Ирина. Да, я и забыл про это ЕГЭ.

49

#p20822,Sergey написал(а):

У нас патроны выдают только на стрельбы.

Полно сказки-то рассказывать. В караул солдаты не безоружные ходят. А ходят туда почти все.

50

#p20830,Andrew_Raev написал(а):

Полно сказки-то рассказывать. В караул солдаты не безоружные ходят. А ходят туда почти все.

И в отпускные?
Кстати в карауле у меня на глазах пристрелили человека. Причем именно вэтот день приезал в часть проверяющий. 
Дебил взял АКМ за ручку как пистолет и стал им махать перед сослуживцем пытаясь его напугать. Видимо весло стало перевешивать и он сжал ручку сильнее.
Пуля прошла через сосуды на которых болтается сердце. «Федя, ты меня убил», вот всё, что он смог сказать.
Это было в карауле.
Какое оружие наруки! У нас население по развитию на уровне макак резусов!

Отредактировано Sergey (15-12-2018 15:58:33)

51

#p20851,Sergey написал(а):

Кстати в карауле у меня на глазах пристрелили человека. Причем именно вэтот день приезал в часть проверяющий.

Это в каком году было?

52

#p20851,Sergey написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    Полно сказки-то рассказывать. В караул солдаты не безоружные ходят. А ходят туда почти все.

И в отпускные?

Странно, что вы караула от отпуска не отличаете.

Кстати в карауле у меня на глазах пристрелили человека. Причем именно вэтот день приезал в часть проверяющий.
Дебил взял АКМ за ручку как пистолет и стал им махать перед сослуживцем пытаясь его напугать. Видимо весло стало перевешивать и он сжал ручку сильнее.
Пуля прошла через сосуды на которых болтается сердце. «Федя, ты меня убил», вот всё, что он смог сказать.
Это было в карауле.

За 2 года я был в карауле около сотни раз. Ничего подобного не видел. Оружие помещается солдатами в пирамиду немедленно после разряжания. А если у солдата какие-то проблемы, так немедленно, как только он подойдёт к пулеуловителю. И никто и не пытался подходить к пирамиде без разводящего. До сигнала "тревога", естественно, который за 2 года был мною отдан один раз.

Какое оружие наруки! У нас население по развитию на уровне макак резусов!

Отредактировано Sergey (Сегодня 14:58:33)

А при чём здесь "оружие наруки"? Кстати, по городу перемещается масса вооружённых людей. И я в 1981 г перемещался. Поскольку транспортный караул движется к месту получения груза, будучи полностью вооружённым.

53

#p20826,Andrew_Raev написал(а):

Да, я и забыл про это ЕГЭ.

Все, доехал мой новобранец сотоварищи до златоглавой, и уже отправились они поездом до Питера.

Одноклассник мой пишет, что в Питере похолодало до минус шести. А у нас как раз потеплело до минус десяти.

54

#p20772,Лиза написал(а):

Сообщение от Sergey

    Вот только в магазине ему не продавали спиртное, зато не боялись в руки дать автомат.

В 18 лет не продавали спиртное? А автомат сразу дали с патронами и пустили вольно с ним разгуливать?

Это в США спиртное можно покупать после 21 года, и голосовать тоже можно только при достижении этого возраста. У нас такой закон был, но его отменили.
Всё-таки насколько у нас разное понимание законов! Вот, по поводу продажи спиртного...

https://otvet.mail.ru/question/177559664

условия розничной продажи алкогольных напитков установлены федеральным законом от 22.11.2005 г. №171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» (далее – Закон). Согласно п. 2 ст. 16 Закона не допускается розничная продажа алкогольной продукции несовершеннолетним. Несовершеннолетними в РФ признаются лица, не достигшие возраста 18 лет. К алкогольной продукции относится пищевая продукция, которая произведена с использованием этилового спирта, произведенного из пищевого сырья, и (или) спиртосодержащей пищевой продукции, с содержанием этилового спирта более 1,5 процента объема готовой продукции.

В случае сомнения в достижении лицом совершеннолетия продавец вправе потребовать у этого покупателя документ, удостоверяющий личность и позволяющий установить его возраст. Если документ не будет предоставлен, вам могут отказать в продаже любой алкогольной продукции. Кроме того, Закон позволяет вводить дополнительные ограничения продажи алкоголя в ночное время, вплоть до полного запрета. Однако ограничение не касается заведений, оказывающих услуги общественного питания. Иных ограничений, связанных с возрастом покупателя, федеральное законодательство не содержит.

Субъекты РФ также не наделены полномочиями по увеличению возраста, с которого разрешена реализация алкогольной продукции. Что же касается отдельных заведений, оказывающих услуги общественного питания (ресторанов, баров, кафе) то эти заведения, осуществляя розничную продажу алкогольной продукции, согласно ст. 492 ГК РФ обязаны заключить договор с каждым обратившимся на равных условиях (публичный договор).

Таким образом, отказ коммерческой организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары не допускается и сам по себе является незаконным. Обращаем ваше внимание на то, что дополнительные условия продажи продукции могут устанавливаться заведениями общественного питания самостоятельно, однако, они не могут противоречить законодательству РФ (п. 5 Правил оказания услуг общественного питания, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 15.08.1997г. № 1036). Запрет на продажу алкогольной продукции крепостью свыше 12 градусов для лиц, не достигших возраста 21 года, противоречит п. 2 ст. 16 Закона.

Следовательно, при предъявлении документа, удостоверяющего личность и подтверждающего возраст (с 18 лет), отказ в продаже алкогольной продукции (вне зависимости от ее крепости) будет являться незаконным.

И вот ещё, это по поводу возраста, с которого служат в армии США...
http://brnx.ru/usa/armiya-ssha-sluzhba-v-amerikanskoj-armii/

В отличие от «нашей» армии, служить своей родине американцев призывают с 17 лет (с разрешения родителей) и до 42 лет. Вооруженные силы с 70-х годов работают по условиям контракта.

То есть, по нынешним законам США — когда служить в армии с 17 лет, пусть даже и разрешения родителей, то человек совершеннолетний, а голосовать и покупать спиртное до 21 года, даже с согласия родителей, он подросток!

55

Да уж...!

56

если армия кому-то помогает то пусть идут...

57

#p20689,ПаРус написал(а):

Бросьте...
В роддоме - взрослые женщины. В армии - прыщавые подростки...

Чё-чё??? у нас две старорожащих было, одной 28, второй 31, остальным от 17 до 21

58

#p21422,Просто ГЕНИЙ написал(а):

у нас две старорожащих было, одной 28, второй 31

это ж как тогда 40-летних называют. древнеродящие шо ли.

59

#p20770,Лиза написал(а):

В какую? Среди моих подруг и родных и близких нет ни одной, которая родила бы до 20 лет.
Нет, есть таки. Одна. Но это же исключение. Кстати, из неё получилась неплохая мама шести детей. А теперь уже и многовнучатая бабушка

У нас рано рожают. По крайней мере в мои времена - это была мечта половины девчонок, с выпускного на свадьбу выпорхнуть.  Да и сейчас в каждом выпускном классе есть хотя бы одна беременная выпускница.

60

#p21428,MaxHo написал(а):

это ж как тогда 40-летних называют. древнеродящие шо ли.

Ну, я про свой роддом говорю, мне тогда было 21, остальные в палате были младше, через 3 дня Ирка с параллельного класса поступила, сына родила, я его сутки кормила, т.к. у неё молоко на анализ брали из-за отрицательного резуса. Женьке 17 было,  Ленке 18, остальные девчонки с тундры, те тоже 17-18, там и раньше рожают частенько.


Вы здесь » Запасной аэродром » Всё обо всём » Завалинка...