Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Всё обо всём » Завалинка...


Завалинка...

Сообщений 121 страница 150 из 2001

121

#p60032,Пани Тыква написал(а):

Ну, а потом с ним стало то, что все прекрасно знают: "писатель допускает  высказывания, в которых усматриваются признаки нарушений статьи 354.1 УК РФ «Реабилитация нацизма»". И он мне стал вообще неинтересен.

Херня это все. Он говорил об отношении к Гитлеру русской эмиграции. Всей той деникинщины.

122

В Новосибирске в субботу случился ещё один казус. К нам прибыли аж три известных лица, согласившиеся быть диктаторами Тотального диктанта. Быков Дмитрий, Макаревич Андрей и Познер Владимир Владимирович. Перед зданием кинотеатра "Победа", где текст диктанта читал Быков, в одиночный пикет вышла женщина:

https://s15.stc.all.kpcdn.net/share/i/12/10864993/inx960x640.jpg

Она потом перекочевала с плакатом к зданию Университета Архитектуры и Дизайна, где диктовал Андрей Макаревич (это недалеко от здания кинотеатра). До Академгородка, где диктовал Познер (и мне в том числе), она не доехала.
Чуть побольше сплетней вот ЗДЕСЬ

123

#p60033,MaxHo написал(а):

как пушкин.

А куда Вы засунете пушкинское
"И долго буду тем любезен я народу,
Что чувства добрые я лирой пробуждал"?

124

#p60041,Пани Тыква написал(а):

А куда Вы засунете пушкинское
"И долго буду тем любезен я народу,
Что чувства добрые я лирой пробуждал"?

в киеве дядька?

125

#p60040,Пани Тыква написал(а):

в одиночный пикет вышла женщина

с медведем всё понятно, а шо вот за книжка у неё?

126

#p60040,Пани Тыква написал(а):

В Новосибирске в субботу случился ещё один казус. К нам прибыли аж три известных лица, согласившиеся быть диктаторами Тотального диктанта. Быков Дмитрий, Макаревич Андрей и Познер Владимир Владимирович. Перед зданием кинотеатра "Победа", где текст диктанта читал Быков, в одиночный пикет вышла женщина:

Она потом перекочевала с плакатом к зданию Университета Архитектуры и Дизайна, где диктовал Андрей Макаревич (это недалеко от здания кинотеатра). До Академгородка, где диктовал Познер (и мне в том числе), она не доехала.
Чуть побольше сплетней вот ЗДЕСЬ

вот познер то самый русофоб.

127

#p60045,MaxHo написал(а):

с медведем всё понятно, а шо вот за книжка у неё?

пролетая над гнездом кукушки

128

#p60052,The loyal liberal написал(а):

пролетая над гнездом кукушки

ишь ты. глазастый.

129

#p60053,MaxHo написал(а):

ишь ты. глазастый.

Служба такая все видеть.

130

#p59910,тюбик написал(а):

он себя поставил выше моих писателей почвеников .Абрамова .Иванова Распутина .Проскурина .сказал что они говно .

Как человек, он мне тоже неприятен. А уж самодовольство как из него прёт.

131

#p60033,MaxHo написал(а):

Сообщение от Пани Тыква

    В общем, получалось так, что он любит только себя и поет, как тетерев-глухарь на токовище.

как пушкин.

Клевета на Пушкина. У него были и горькие высказывания о "читателях", но ведь его и травили достаточно. Но если возьмёте хотя бы "Евгения Онегина", то уже на 1-й странице увидите, как он вступает в уважительную дискуссию со своим читателем ("...родился на брегах Невы, где может родились и вы или блистали, мой читатель. Где некогда гулял и я...").

Отредактировано Andrew_Raev (15-04-2019 15:58:49)

132

#p60038,The loyal liberal написал(а):

Херня это все. Он говорил об отношении к Гитлеру русской эмиграции. Всей той деникинщины.

Смотрел я этот ролик. ИМХО он о русских вообще говорил.

133

#p60093,Andrew_Raev написал(а):

У него были и горькие высказывания о "читателях", но ведь его и травили достаточно.

а вы быкова в ату положили и трясётесь над ним... у вас же таких быковых целый эшелон. или даже два.

134

#p60033,MaxHo написал(а):

Сообщение от Пани Тыква

    В общем, получалось так, что он любит только себя и поет, как тетерев-глухарь на токовище.

как пушкин.

Подпись автора

    И нет свободы. И Волк в степи Просто на самой большой цепи.
    И когда он глядит в свою степь, И садится выть на луну,
    На что он жалуется — на цепь? Или на её длину?

«Из Пиндемонти» Александр Пушкин

Не дорого ценю я громкие права,
От коих не одна кружится голова.
Я не ропщу о том, что отказали боги
Мне в сладкой участи оспоривать налоги
Или мешать царям друг с другом воевать;
И мало горя мне, свободно ли печать
Морочит олухов, иль чуткая цензура
В журнальных замыслах стесняет балагура.
Все это, видите ль, снова, слова, слова*.
Иные, лучшие, мне дороги права;
Иная, лучшая, потребна мне свобода:
Зависеть от царя, зависеть от народа —
Не все ли нам равно? Бог с ними.
Никому
Отчета не давать, себе лишь самому
Служить и угождать, для власти, для ливреи
Не гнуть ни совести, ни помыслов, ни шеи;
По прихоти своей скитаться здесь и там,
Дивясь божественным природы красотам,
И пред созданьями искусств и вдохновенья
Трепеща радостно в восторгах умиленья.
— Вот счастье! вот права…

135

#p60103,тюбик написал(а):

— Вот счастье! вот права…

тут наверное и быков бы подписался.

136

#p60103,тюбик написал(а):

Не дорого ценю я громкие права

Никакого неуважения к читателю здесь нет.

137

#p60107,Andrew_Raev написал(а):

Никакого неуважения к читателю здесь нет.

просто олухами обозвал и всё.

138

#p60106,MaxHo написал(а):

Сообщение от тюбик

    — Вот счастье! вот права…

тут наверное и быков бы подписался.

Подпись автора

    И нет свободы. И Волк в степи Просто на самой большой цепи.
    И когда он глядит в свою степь, И садится выть на луну,
    На что он жалуется — на цепь? Или на её длину?

И мало горя мне, свободно ли печать
Морочит олухов, иль чуткая цензура
В журнальных замыслах стесняет балагура.

139

А у нас завтра обещают включить по всей Перми гуделки... http://s7.uploads.ru/t/Mrkaz.gif
Скучно братцы, скучно, скучно братцы жить...

МЧС России сообщает:

16  апреля с 11.20 до 12.00 по местному времени в Пермском крае будет проводиться комплексная техническая проверка готовности региональной системы оповещения с запуском электросирен и речевого оповещения. Просим сохранять спокойствие.

Контактный номер телефона: 112.

140

#p60044,MaxHo написал(а):

в киеве дядька?

Вы ж сравнили.

141

#p60045,MaxHo написал(а):

с медведем всё понятно, а шо вот за книжка у неё?

Вы считаете, что это я?!
У меня алиби. Я диктант писала.

142

#p60110,MaxHo написал(а):

просто олухами обозвал и всё.

Это Марк Твен морочил олухов, будучи журналистом. Писатель пишет в века. Если получится.

143

#p60095,Andrew_Raev написал(а):

Смотрел я этот ролик. ИМХО он о русских вообще говорил.

Он потом ещё отдельно разъяснял, что он имел в виду.Он не идиот говорить о русских истребляемых немцами в России, что единственное что их от гитлера отвратило это убийство евреев. А вот эмиграция. тем русские были совсем до одного места. Не от этих русских лни кормились. У них у самих в мозгах было одно-пороть.

144

#p60102,MaxHo написал(а):

а вы быкова в ату положили и трясётесь над ним... у вас же таких быковых целый эшелон. или даже два.

Да никто над ним не трясется. Я просто не люблю когда на людей напраслину возводят не меньшие Цензура, чем оклеветанные.:)

145

#p59915,Лиза написал(а):

Зато назвал "Крысолова" лучшим произведением автора, то есть, А. Грина. Кстати, не он один.

Не настолько внимательно следила я за творчеством Дм. Быкова, чтобы ведать о его пристрастиях.
Но нашла и прочла "Крысолова". Чумааа! Теперь так не пишут... Но и не читают такое. Еще немного, и это нужно будет переводить с русского на русский.
У нас тут опубликовали заметку про наиболее часто встречающиеся ошибки (одна из них - моя!) и про курьезные, допущенные при написании тотального диктанта...
В диктанте была такая фраза: "колодец у которого обшит корабельным дубом". Видимо, для молодёжи это не особо знакомые реалии, и они допускали такие ошибки: "облит карамельным дубом".
У нас дома не было ПСС Грина. Поэтому "Бегущая по волнам", "Алые паруса", "Золотая цепь", "Блистающий мир", ну и кое-что про Зурбаган. Тем интереснее было.

146

#p60180,Пани Тыква написал(а):

Не настолько внимательно следила я за творчеством Дм. Быкова, чтобы ведать о его пристрастиях.
Но нашла и прочла "Крысолова". Чумааа! Теперь так не пишут... Но и не читают такое. Еще немного, и это нужно будет переводить с русского на русский.
У нас тут опубликовали заметку про наиболее часто встречающиеся ошибки (одна из них - моя!) и про курьезные, допущенные при написании тотального диктанта...
В диктанте была такая фраза: "колодец у которого обшит корабельным дубом". Видимо, для молодёжи это не особо знакомые реалии, и они допускали такие ошибки: "облит карамельным дубом".
У нас дома не было ПСС Грина. Поэтому "Бегущая по волнам", "Алые паруса", "Золотая цепь", "Блистающий мир", ну и кое-что про Зурбаган. Тем интереснее было.

какое полной собрание? Огоньковский 6 томник?
Крысолов такая вещь атмосферная. наподобии дома в 1000 этажей.

147

#p60183,The loyal liberal написал(а):

Огоньковский 6 томник

У нас много что было огоньковского. А Грина не было.

148

#p60048,The loyal liberal написал(а):

вот познер то самый русофоб.

Но хоть умница.

149

#p60040,Пани Тыква написал(а):

В Новосибирске в субботу случился ещё один казус.

Чёт мне кажется, что эта тётка из их команды. ))

150

#p60052,The loyal liberal написал(а):

пролетая над гнездом кукушки

http://www.kolobok.us/smiles/remake/biggrin.gif

#p60053,MaxHo написал(а):

ишь ты. глазастый.

Нет, там другое название. Менее подходящее.


Вы здесь » Запасной аэродром » Всё обо всём » Завалинка...