Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #68


Новости России #68

Сообщений 31 страница 60 из 2002

31

Военные беженцы из Украины 21929212

32

#p454697,Kaimas написал(а):

Военные беженцы из Украины 21929212

а надо было всего то выполнить минские соглашения

33

#p454696,Kaimas написал(а):

Я лично с ними как обыкновенный человек общался. А в Литве запрещено Z  и все что с ней

А среди обыкновенных человеков стукачей типа не бывает?

34

"Губернатор Московской области Андрей Воробьев подтвердил атаку дронов по территории региона.
«Сегодня утром жители некоторых районов Московской области могли слышать звуки взрывов — это работает наша [противовоздушная оборона] ПВО.  подлете к Москве были сбиты несколько беспилотников», — отметил он." 30.05.2023 https://lenta.ru/news/2023/05/30/moskva … mp;es=smi2

Сообщают, что 8 штук сбили Панцирями. Скорее всего, производство достаточно хорошо серийное налажено. Если не уничтожить - надоедать будут Москве.

35

"Попавший в дом на Профсоюзной улице в Москве дрон был вооружен кумулятивным зарядом КЗ-6.

КЗ-6 предназначен для пробивания защитных бронированных конструкций, шпуров в мерзлом грунте, образования воронок на шоссейных дорогах, взлетно-посадочных полосах взрывным способом, повреждения военного и промышленного оборудования, обезвреживания взрывных устройств и боеприпасов. Он как правило не используется для поражения живой силы или для стрельбы." 30.05.2023 https://lenta.ru/news/2023/05/30/drones/

Вот заряд - https://weaponland.ru/publ/standartnyj_ … 2-1-0-1148
Непонятно, на фига на БПЛА устанавливать эту штуку. Такое впечатление, что "самодеятельность" эти дроны, отнюдь не армейские.

Отредактировано vv9m83 (30-05-2023 13:29:51)

36

Украинский ударный дрон, залетевший в квартиру на Ленинском проспекте, не смог разбудить трёх девушек, которые там живут. 18-летние девчонки крепко спали — их уже потом разбудил охранник и сказал, что у них дома дрон. Об этом нам рассказал сосед студенток.
После того, как БПЛА врезался в многоэтажку, у него оторвало крылья. Они упали рядом с припаркованными под окнами машинами. Сапёры разминировали аппарат и увезли на экспертизу
Предварительно, этот беспилотник нёс три кумулятивных заряда КЗ-6, которые не сдетонировали. Такой же был найден с кусками дрона в квартире на Профсоюзной.

37

"В мае 2023 года объемы производства бензина в России сократились на 6,4 процента, достигнув 715 тысяч тонн в сутки.
Снижение выработки топлива нефтеперерабатывающими заводами произошло одновременно с заявлением Министерства финансов сократить вдвое выплаты предприятиям за поставки бензина и дизеля на внутренний рынок. Сложившаяся ситуация привела к росту биржевых цен. При этом специалисты считают, что у же в июне стоимость топлива стабилизируется.

Снижение объемов производства бензина эксперты связывают с ремонтами на нефтеперерабатывающих заводах. В нынешнем месяце выработка топлива снизилась на 6,4 процента относительно прошедшего апреля. Таким образом, производство сократилось до минимального значения в 2023 году." 30.05.2023 https://auto.rambler.ru/news/50828146/? … e=copylink

Рановато что-то НПЗ на ежегодный ремонт останавливать стали .....

38

"МОСКВА, 30 мая. /ТАСС/. Украина не имеет "прямого отношения" к атакам беспилотников на Москву, заявил в эфире украинского телемарафона советник главы офиса президента страны Михаил Подоляк.
"[К атакам] отношения прямого, конечно же, не имеем", - сказал он." 30.05.2023 https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panoram … 24smi.info

Вполне возможно, что какой-то "украинский" олигарх "балуется"....
Э-э-... Возможно, и с территории РФ.

Отредактировано vv9m83 (30-05-2023 13:42:51)

39

"Президент России Владимир Путин освободил от должности замминистра юстиции Алису Безродную.
Указ о ее увольнении опубликован на портале правовой информации.
....
По словам собеседника агентства, Безродная «возглавляла одно из самых трудоемких и сложных направлений, курируя департамент экономического законодательства и департамент регистрации ведомственных правовых нормативных актов». Об этом сообщает "Рамблер"." 30.05.2023  https://news.rambler.ru/politics/508272 … e=copylink

Мешала "работать" по-новому, что ль? Слишком скрупулезно к законности относилась?

"Алиса Безродная работала на различных должностях в Минюсте с 2010 по 2016 год, в 2016-2019 годах возглавляла департамента регистрации ведомственных нормативных правовых актов Минюста. Заместителем министра юстиции была назначена указом президента от 1 апреля 2019 года." 30.05.2023 https://tass.ru/obschestvo/17876997

Довольно большой стаж и опыт. Интересно, на свободные хлеба сейчас или другую госдолжность предложили?

Отредактировано vv9m83 (30-05-2023 14:57:21)

40

А вот и паника, но не у нас:

Евросоюз призывает Россию не использовать атаку дронов на Москву как повод для эскалации, заявил на брифинге официальный представитель внешнеполитической службы ЕС Петер Стано.

«Мы приняли к сведению сообщения, утверждающие о пролетах БПЛА в Московской области, мы не должны комментировать это, у нас нет информации об источниках, деталей произошедшего. Я могу лишь повторить настоятельный призыв ЕС к России не использовать такой инцидент для эскалации незаконной агрессии против Украины», — сказал он (цитата по «РИА Новости»).

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/6475d901 … pplication

Возможно, что Петер Стано ещё это не прочитал:

В Шебекинском городском округе Белгородской области за сутки зафиксировали 155 прилетов, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

Шесть снарядов было выпущено по пункту пропуска, 48 — по городу Шебекино, четыре завода были повреждены, а на одном из них четверо работников получили ожоги верхних дыхательных путей. «На территории города была повреждена линия электропередачи, перебит газопровод», — добавил губернатор. 42 артиллерийских снаряда выпустили по селу Новая Таволжанка. В селе Муром зафиксировано 39 прилетов после минометного обстрела. Еще четыре снаряда прилетело по селу Архангельское, шесть — по Графовке (там погиб мужчина, напомнил Гладков), восемь — по селу Безлюдовка и два — по хутору Балки.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/6475c18b … pplication

У нас есть по крайней мере 155 + 8 поводовов для скорейшего полного массированного и безоговорочного разгрома врагов.

Не просто эскалация, а сокрушительная эскалация, включая всех пособников.
Без церемоний.
Видимо уже имеет смысл обьявлять военное положение, законы военного времени и соответствующее уничтожение врагов.
Без церемоний.
Либо мы их, либо они нас.
Третьего не дано.

41

#p454754,Лариса написал(а):

А вот и паника, но не у нас:

Евросоюз призывает Россию не использовать атаку дронов на Москву как повод для эскалации, заявил на брифинге официальный представитель внешнеполитической службы ЕС Петер Стано.

«Мы приняли к сведению сообщения, утверждающие о пролетах БПЛА в Московской области, мы не должны комментировать это, у нас нет информации об источниках, деталей произошедшего. Я могу лишь повторить настоятельный призыв ЕС к России не использовать такой инцидент для эскалации незаконной агрессии против Украины», — сказал он (цитата по «РИА Новости»).

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/6475d901 … pplication

Возможно, что Петер Стано ещё это не прочитал:

В Шебекинском городском округе Белгородской области за сутки зафиксировали 155 прилетов, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

Шесть снарядов было выпущено по пункту пропуска, 48 — по городу Шебекино, четыре завода были повреждены, а на одном из них четверо работников получили ожоги верхних дыхательных путей. «На территории города была повреждена линия электропередачи, перебит газопровод», — добавил губернатор. 42 артиллерийских снаряда выпустили по селу Новая Таволжанка. В селе Муром зафиксировано 39 прилетов после минометного обстрела. Еще четыре снаряда прилетело по селу Архангельское, шесть — по Графовке (там погиб мужчина, напомнил Гладков), восемь — по селу Безлюдовка и два — по хутору Балки.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/6475c18b … pplication

У нас есть по крайней мере 155 + 8 поводовов для скорейшего полного массированного и безоговорочного разгрома врагов.

Не просто эскалация, а сокрушительная эскалация, включая всех пособников.
Без церемоний.
Видимо уже имеет смысл обьявлять военное положение, законы военного времени и соответствующее уничтожение врагов.
Без церемоний.
Либо мы их, либо они нас.
Третьего не дано.

стальные нотки в голосе этой гламурной барышни

42

#p454758,Элипс написал(а):

стальные нотки в голосе этой гламурной барышни

История учит тому, что усталость от войны будет только нарастать.

43

#p454760,Andrew_Raev написал(а):

История учит тому, что усталость от войны будет только нарастать.

Андрей, по вашему посту что-то непонятно, вы согласны со мной или нет.
Если нет, то какой ваш вариант развития событий?
Согласны с Петером Стано?
Его высказывание в моём посте выше.

Возможно, что я вас неправильно поняла.
Но в моих словах ни капли усталости и паники.

Только вперёд, Россия!

Всегда вперёд.
Назад-ни шагу!
Запомни это навсегда.
И, затаив в душЕ отвагу,
Не падай духом никогда!

Отредактировано Лариса (30-05-2023 15:49:31)

44

#p454765,Лариса написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    История учит тому, что усталость от войны будет только нарастать.

Андрей, по вашему посту что-то непонятно, вы согласны со мной или нет.
Если нет, то какой ваш вариант развития событий?
Согласны с Петером Стано?
Его высказывание в моём посте выше.

Возможно, что я вас неправильно поняла.
Но в моих словах ни капли усталости и паники.

Только вперёд, Россия!

Всегда вперёд.
Назад-ни шагу!
Запомни это навсегда.
И, затаив в душЕ отвагу,
Не падай духом никогда!

Лариса, я понимаю ваш пафос. Но сам я предпочитаю не давать советов и не высказывать пожеланий военным. Без меня советчиков хватает.

45

#p454775,Andrew_Raev написал(а):

Лариса, я понимаю ваш пафос. Но сам я предпочитаю не давать советов и не высказывать пожеланий военным. Без меня советчиков хватает.

Я тоже держалась до сегодняшнего дня, хотя все уже давно не понимают промедления, подобного смерти.

Но сами понимаете, уже количество атак по России превысило все мыслимые и немыслимые пределы.

46

Ну и не только пафос.
Видимо многие уже готовы жить по законам военного времени.

47

Также хочу высказаться по поводу нашего русского форумчанина Улисса.
Он не колбасник, не эмиграшка, в отличие от других.
Он свой в тылу врага.
Это хорошо для нас.

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/227/t469369.jpg

48

#p454777,Лариса написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    Лариса, я понимаю ваш пафос. Но сам я предпочитаю не давать советов и не высказывать пожеланий военным. Без меня советчиков хватает.

Я тоже держалась до сегодняшнего дня, хотя все уже давно не понимают промедления, подобного смерти.

Но сами понимаете, уже количество атак по России превысило все мыслимые и немыслимые пределы.

Воюем против всего глобального Запада. Требовать быстрой победы тут нельзя.

49

#p454784,Andrew_Raev написал(а):

Воюем против всего глобального Запада. Требовать быстрой победы тут нельзя.

Такой подход мне понятен.
Спешка нужна только в двух случаях...

Но я пишу, пожалуй, даже не о какой-то скорости, а чтобы опять не пойти на поводу сладкоголосых западных сирен, которые нас ... обвели вокруг пальца с нерасширением НАТО на восток, а затем и нынешнее руководство опять ...обвели вокруг пальца с Минскими соглашениями.

Надеюсь, что у нас есть свой чёткий суверенный победный план.

50

#p454787,Лариса написал(а):

Такой подход мне понятен.
Спешка нужна только в двух случаях...

Но я пишу, пожалуй, даже не о какой-то скорости, а чтобы опять не пойти на поводу сладкоголосых западных сирен, которые нас ... обвели вокруг пальца с нерасширением НАТО на восток, а затем и нынешнее руководство опять ...обвели вокруг пальца с Минскими соглашениями.

Надеюсь, что у нас есть свой чёткий суверенный победный план.

Лора, война главным образом идёт в экономическом плане - война на истощение.
Выдержим экономически - выдержим и в военном плане.  Запад тоже рискует - сша опять подняли планку госдолга на триллион. В августе БРИКС скорее всего договорится об общей валюте для взаиморасчётов и откажется от доллара. Для доллара наступают тяжёлые времена, а могущество сша и его сателлитов во многом держится на долларе как основной резервной валюте в мире.
Так что основной бой он экономический - вот где нужна Победа

51

#p454784,Andrew_Raev написал(а):

Воюем против всего глобального Запада. Требовать быстрой победы тут нельзя.

Ух ты.... 1941-1945 глобальный запад Ленд лизом помогал.А  1989 продуктами.

52

#p454791,Kaimas написал(а):

Ух ты.... 1941-1945 глобальный запад Ленд лизом помогал.А  1989 продуктами.

в 1941-1945 почти вся европа была на стороне гитлера. А второй фронт открыли только тогда когда стал ясен исход войны и нужно было не опоздать поживиться за чужой счёт

53

#p454788,Элипс написал(а):

Лора, война главным образом идёт в экономическом плане - война на истощение.
Выдержим экономически - выдержим и в военном плане.  Запад тоже рискует - сша опять подняли планку госдолга на триллион. В августе БРИКС скорее всего договорится об общей валюте для взаиморасчётов и откажется от доллара. Для доллара наступают тяжёлые времена, а могущество сша и его сателлитов во многом держится на долларе как основной резервной валюте в мире.
Так что основной бой он экономический - вот где нужна Победа

Элипс, извини, спорить не буду, не хватит у меня аргументов.

Вот мы тут тестиками всё развлекались и везде у меня выходило, что живу интуицией.

Сегодня мне интуиция сказала: хорошо бы ввести в моей стране военное положение.

В августе будет очередная многоходовая демагогия, мне думается, которая не приблизит нашу победу. ИМХО.

54

#p454775,Andrew_Raev написал(а):

Лариса, я понимаю ваш пафос. Но сам я предпочитаю не давать советов и не высказывать пожеланий военным. Без меня советчиков хватает.

Угу. Если я что пишу, так тоже в первую очередь для себя. Есть структуры соответствующие, так пусть и работают. Вот о военном положении пишут - отнюдь не нужно вводить, а вот более строгий порядок в промышленности насчет исполнения заказов, связанных с МО - нужно. Но одновременно нужно и создавать условия для исполнения заказов.

55

#p454777,Лариса написал(а):

Я тоже держалась до сегодняшнего дня, хотя все уже давно не понимают промедления, подобного смерти.

Но сами понимаете, уже количество атак по России превысило все мыслимые и немыслимые пределы.

Ну, с беспределом Вы еще не сталкивались, еще даже не почувствовали.

56

#p454793,Лариса написал(а):

Элипс, извини, спорить не буду, не хватит у меня аргументов.

Вот мы тут тестиками всё развлекались и везде у меня выходило, что живу интуицией.

Сегодня мне интуиция сказала: хорошо бы ввести в моей стране военное положение.

В августе будет очередная многоходовая демагогия, мне думается, которая не приблизит нашу победу. ИМХО.

Мир очевидно разделился. В БРИКС уже стоит очередь из 30 государств. И по большому счёту это те страны которые устали от американского империализма и его гегемонии.
И вот моя интуиция мне подсказывает, что именно это станет определяющим в противостоянии России и запада

57

#p454778,Лариса написал(а):

Ну и не только пафос.
Видимо многие уже готовы жить по законам военного времени.

Фигушки... Во первых, не война, а СВО, а во вторых - нет никаких особых причин для введения военного положения по стране.

58

#p454791,Kaimas написал(а):

А  1989 продуктами.

Это ты про ножки буша ,которые нам продавали ,предварительно вырубив всю нашу птицеводческую отрасль? И про всё остальное.А, да, помощь была.У нас в женских консультациях бесплатно раздавали молодым женщинам противозачаточные.

59

#p454798,vv9m83 написал(а):

Фигушки... Во первых, не война, а СВО, а во вторых - нет никаких особых причин для введения военного положения по стране.

Ну статус можно быстро поменять

60

#p454793,Лариса написал(а):

хорошо бы ввести в моей стране военное положение.

Даже в Белгородской обл КТО была быстро снята


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #68