Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости Литвы - 002


Новости Литвы - 002

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

#p8616,BFG написал(а):

суть в том, что кризисы случаются везде, и выглядят они примерно одинаково, и не надо рассказывать что в ссср всегда было вот так, а в штатах всегда было по другому, это вранье. и в ссср и на западе бывало по разному.

Цитата................С первых лет существования СССР и даже с первых дней советской власти советским гражданам постоянно врали о жизни за рубежом. В новостях рассказывали о постоянных протестах и митингах в западных странах (в общем-то, нормальном явлении в любом развитом государстве), дабы породить у слушателей ощущение, что за Западе люди только и мечтают о революции и коммунизме. При этом в советских книгах и в СМИ никто и никогда не сравнивал реальные доходы советских и западных граждан, их возможности и права, потому что такое прямое сравнение было бы далеко не в пользу СССР..........цитата

902

#p8624,Kaimas написал(а):

При этом в советских книгах и в СМИ никто и никогда не сравнивал реальные доходы советских и западных граждан,

а в каких западных книгах это сравнивали?

903

#p8606,Олег Пермский написал(а):

Ну а как же иначе? У вас и литовские "партизаны" не фашисты.

Чего?

904

#p8626,MaxHo написал(а):

а в каких западных книгах это сравнивали?

А какие ты западные книги СССР читал?

905

#p8619,MaxHo написал(а):

што американцы вовсе не исключительная нация, а брака между двумя мущщинами существовать не может в принципе.

Дык ори хоть во весь голос у нас :)

906

#p8630,Kaimas написал(а):

А какие ты западные книги СССР читал?

никакие. нет таких западных книг с объективным сравнением.

907

#p8631,Media написал(а):

Дык ори хоть во весь голос у нас

ну давай. где будешь орать? в какой газете?

908

#p8633,MaxHo написал(а):

ну давай. где будешь орать? в какой газете?

"свободная газета" в таком духе работает, без проблем бы поорал.

909

#p8630,Kaimas написал(а):

Сообщение от MaxHo

    а в каких западных книгах это сравнивали?

А какие ты западные книги СССР читал?

ты про майн камф штоль ?

910

#p8635,Media написал(а):

без проблем бы поорал.

но что-то мешает...

911

#p8635,Media написал(а):

Сообщение от MaxHo

    ну давай. где будешь орать? в какой газете?

"свободная газета" в таком духе работает, без проблем бы поорал.

ну чего там со списком нациков ?

912

#p8637,MaxHo написал(а):

но что-то мешает...

Ну во первых я не слышал, что американцы себя считали бы исключительной нацией или народом, так что не очень вижу почему я доложен бы кричать по этому вопросу. По поводу однополых браков то по мне это личное дело каждого человека, по этому меня это тоже не напрягает так, что бы я должен бы орать.

913

#p8638,тюбик написал(а):

ну чего там со списком нациков ?

Какой список, каких нациков?

914

#p8642,Media написал(а):

Сообщение от тюбик

    ну чего там со списком нациков ?

Какой список, каких нациков?

тыж сказал .что у вас есть закон по которому за нацизм привлекают
вот я и прошу .дать мне список кого за последние годы вы привлекли по этому  закону ?

Отредактировано тюбик (11-11-2018 22:58:49)

915

#p8624,Kaimas написал(а):

Цитата................С первых лет существования СССР и даже с первых дней советской власти советским гражданам постоянно врали о жизни за рубежом. В новостях рассказывали о постоянных протестах и митингах в западных странах (в общем-то, нормальном явлении в любом развитом государстве), дабы породить у слушателей ощущение, что за Западе люди только и мечтают о революции и коммунизме. При этом в советских книгах и в СМИ никто и никогда не сравнивал реальные доходы советских и западных граждан, их возможности и права, потому что такое прямое сравнение было бы далеко не в пользу СССР..........цитата

916

мне кажется примеры из сша не совсем уместны в разговоре про ес.

Отредактировано MaxHo (11-11-2018 23:00:46)

917

#p8644,тюбик написал(а):

тыж сказал .что у вас есть закон по которому за нацизм привлекают
вот я и прошу .дать мне список кого за последние годы вы привлекли по этому  закону ?

Не знаю. Был суд по поводу демонстрации свастики, но там был плакат с древним кольцом, который у нас в музее лежит, так их оправдали. Больше не приходилось слышать.

918

#p8646,MaxHo написал(а):

мне кажется примеры из сша не совсем уместны в разговоре про ес.

Каймас засомневался в том, что советская пресса писала правду об уличных схватках в капиталистических странах, вот я и привёл пример. Можно, например, привести видео о том, как это было во Франции, или Испании, или Греции, или Португалии, что от этого изменится?

919

#p8650,Media написал(а):

Сообщение от тюбик

    тыж сказал .что у вас есть закон по которому за нацизм привлекают
    вот я и прошу .дать мне список кого за последние годы вы привлекли по этому  закону ?

Не знаю. Был суд по поводу демонстрации свастики, но там был плакат с древним кольцом, который у нас в музее лежит, так их оправдали. Больше не приходилось слышать.

ну что и требовалось доказать .
попробуй теперь найти случаи борьбы с коммунистическим .совецкими проявлениями .
я думаю ты  умучаешься писать

920

у нас вон коммунист в хакасии выборы выиграл.

921

#p8652,тюбик написал(а):

ну что и требовалось доказать .
попробуй теперь найти случаи борьбы с коммунистическим .совецкими проявлениями .
я думаю ты  умучаешься писать

Ну так это естественно, с совковой символикой не мало людей попадают, с нацисткой символикой мне не приходилось встречать людей. То есть тут есть объективные причины, нацисткой свастики люди не демонстрируют в отличии от тех (в основном это русскоязычное) которые думают что могут нарушать закон и носить одежду с совковой символикой.

922

#p8654,Media написал(а):

Сообщение от тюбик

    ну что и требовалось доказать .
    попробуй теперь найти случаи борьбы с коммунистическим .совецкими проявлениями .
    я думаю ты  умучаешься писать

Ну так это естественно, с совковой символикой не мало людей попадают, с нацисткой символикой мне не приходилось встречать людей. То есть тут есть объективные причины, нацисткой свастики люди не демонстрируют в отличии от тех (в основном это русскоязычное) которые думают что могут нарушать закон и носить одежду с совковой символикой.

я про то и говорю нацизм вы в упор не  не видите .вернее вы живете в его среде .а за коммунизмом следите зорко .

Отредактировано тюбик (11-11-2018 23:35:40)

923

#p8657,тюбик написал(а):

я про то и говорю нацизм вы не видите .

В каком месте мне его видеть?

924

это тебе чтоб его увидеть надо со стороны посмотреть .

925

#p8659,тюбик написал(а):

это тебе чтоб его увидеть надо со стороны посмотреть .

Ну так покажи со стороны.

926

#p8660,Media написал(а):

Сообщение от тюбик

    это тебе чтоб его увидеть надо со стороны посмотреть .

Ну так покажи со стороны.

это сам .мне то какая нужда тебя таскать и глаза тряпочкой тебе протирать

927

#p8661,тюбик написал(а):

это сам .мне то какая нужда тебя таскать и глаза тряпочкой тебе протирать

Ну да...  ну да

928

#p8660,Media написал(а):

Ну так покажи со стороны.

Как щенок которого надо мордой в дерьмо тыкать. Хотя собаки умнее, раз ткнёшь и больше не делают, а этот "людь" сколько не тыкай, как баран упёрся - покажи да покажи.

929

#p8654,Media написал(а):

Ну так это естественно, с совковой символикой не мало людей попадают, с нацисткой символикой мне не приходилось встречать людей. То есть тут есть объективные причины, нацисткой свастики люди не демонстрируют в отличии от тех (в основном это русскоязычное) которые думают что могут нарушать закон и носить одежду с совковой символикой.

Неудивительно, что у вас никого со свастикой не видят, и никого за неё не сажают, а сажают именно за советскую символику — ведь именно под советской символикой была разгромлена фашистская Германия, вот оно где преступление-то!..
И никого за это не посадили, и даже не искали, а всего лишь только проверили обстоятельства, несмотря на то, что у вас свастика запрещена...

23 апреля 2018 10:25
В день рождения Гитлера в Вильнюсе повесили три флага со свастикой
http://novayagazeta.ee/articles/19875/

20 апреля, в день рождения Адольфа Гитлера, на трех мостах Вильнюса повесили флаги со свастикой, пишет Delfi.lt.

Один флаг со свастикой повесили на мосту возле Лайвсес проспекта, еще один флаг обнаружили на улице Прамона. Третий флаг со свастикой висел на мосту на улице Шило.

Флаги были сняты, полиция проверяет обстоятельства происшествия.

Законы Литвы запрещают демонстрацию нацистской символики.

И вот что ещё интересно — свастика в Литве запрещена, но... закон-то запрещает! Закон этого не видит?

930

#p8670,Олег Пермский написал(а):

Неудивительно, что у вас никого со свастикой не видят, и никого за неё не сажают, а сажают именно за советскую символику — ведь именно под советской символикой была разгромлена фашистская Германия, вот оно где преступление-то!..
И никого за это не посадили, и даже не искали, а всего лишь только проверили обстоятельства, несмотря на то, что у вас свастика запрещена...

"Флаги были сняты, полиция проверяет обстоятельства происшествия".

И вот что ещё интересно — свастика в Литве запрещена, но... закон-то запрещает! Закон этого не видит?

Я об этом случаи и писал. Там люди стояли с плакатами на которых фото старого литовского кольца 14 века (которое лежит в музее) со свастикой. Суд не мог их посадить за то, что не имеет ни какого отношения к нацисткой символике или идеологии.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости Литвы - 002