Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Национальность


Национальность

Сообщений 31 страница 60 из 177

31

#p471465,Улисс написал(а):

о чём вообще споры?
"русский - это не национальность, это состояние души..."©

Тема возникла не как спор.
Просто Куб любит пройтись по национальностям, а свою не называет.

Вот это мне и было непонятно.
Что за состояние души такое?

Надеюсь, что Сирота ответит.
Он себя вообще пречисляет к какой-то национальности?
Есть у него какое-то определенное состояние души?

Вот ты может тоже объяснишь мне, Улисс, ведь при таком большом наборе национальностей у человека, он же может себя и разным каждый раз ощущать?

Сегодня, например, поляком.
А завтра, например, русским.

У него же и та кровь, и другая.

А так и бывает.
Вот далеко за примером ходить не надо.

У Пикуля в "Честь имею" главный герой очень даже ощущал себя сербом по матери, живя и в России, и в Германии, и в Австрии.
Но тянуло его мысленно всегда на Балканы.
Вот так.
Хотя для общества считал себя русским.
А вот в душе всё сложно у многокровных людей, видимо.

Мне это не ощутить никогда.
У почти чистокровных, проживающих на Родине, всё примитивно просто.
Никакой гаммы чувств и переживаний)

Отредактировано Лариса (31-07-2023 11:25:03)

32

#p471486,Leon33 написал(а):

Лариса! Здравствуйте. Можно я задам вам вопрос?
Вы покупали Виндоус для компьютера за деньги? Или он у вас пиратский?

Отредактировано Leon33 (Сегодня 13:17:42)

Привет, Леон! У меня всё легальное.
Если меняю ноутбук или смартфон, то беру сразу с установленным ПО.

А вот Офис сама в магазине покупала официально. Недорого. Устанавливаю его на жёсткий диск новых ноутбуков уже много лет.

Я ненавижу пиратство, лазейки, рынки.

Мне нравится прийти в магазин.
Увидеть товар, сравнить характеристики, цену и сделать свой выбор цена-качество.

Я живу в средней ценовой категории ближе к низкой.

33

#p471503,Leon33 написал(а):

Я за вас переживаю...
С пользователя могут взыскать компенсацию за нарушение авторских прав. Ее размер достигает до пяти миллионов рублей. Также это могут быть санкции в рамках Уголовного кодекса, максимальное наказание составляет до двух лет лишения свободы.

Так как американцы сами нарушили международные законы, они сейчас не могут выставлять претензий.

34

#p471504,Олег Пермский написал(а):

Так как американцы сами нарушили международные законы, они сейчас не могут выставлять претензий.

С чего это вы взяли?
Конечно, могут!

35

#p471503,Leon33 написал(а):

Я за вас переживаю...
С пользователя могут взыскать компенсацию за нарушение авторских прав. Ее размер достигает до пяти миллионов рублей. Также это могут быть санкции в рамках Уголовного кодекса, максимальное наказание составляет до двух лет лишения свободы.

Спасибо, Леон.
Про санкции не поняла, что вы имеете в виду в связи с пиратским ПО у физлица.

Санкции в смысле наказание.
Конечно, всё это очень серьёзно.

Отредактировано Лариса (31-07-2023 13:49:09)

36

#p471486,Leon33 написал(а):

Лариса! Здравствуйте. Можно я задам вам вопрос?
Вы покупали Виндоус для компьютера за деньги? Или он у вас пиратский?

"и чё?"© почему еврея так трахает вопрос о Виндоусе? он что, вылез из еврейского тухеса? https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/484205.gif

37

#p471507,Leon33 написал(а):

Давай уточним, что ты имеешь ввиду?

Начнём с незаконных санкций, которые запрещены правилами ВТО. Я имею ввиду те санкции, которые вводились уже в 2020 году и раньше.

38

#p471506,Лариса написал(а):

Сообщение от Олег Пермский
Так как американцы сами нарушили международные законы, они сейчас не могут выставлять претензий.

С чего это вы взяли?
Конечно, могут!

пиндорасы могут выкатывать предъявы... НО до первого конкретного прилёта "по рогам канделябром"...

39

#p471512,Олег Пермский написал(а):

Начнём с незаконных санкций, которые запрещены правилами ВТО. Я имею ввиду те санкции, которые вводились уже в 2020 году и раньше.

А какие санкции запрещены правилами ВТО?

Это надо читать.

США свои накладывает.
Их ПО, могут и наложить санкции. ИМХО.

40

#p471512,Олег Пермский написал(а):

Сообщение от Leon33
Давай уточним, что ты имеешь ввиду?

Начнём с незаконных санкций, которые запрещены правилами ВТО. Я имею ввиду те санкции, которые вводились уже в 2020 году и раньше.

Олег, ну какой же ты наивняк! сейчас тебе прилетит еврейский ответ, что все санкции против России абсолютно правильные, потому что они объявлены САМИМ великим хехемоном-пиндорасом! и что никто в мире не имеет права эти санкции обходить!

41

#p471517,Лариса написал(а):

А какие санкции запрещены правилами ВТО?

Любые — санкции водятся только ООН, тоже самое касается и протекционизма. который правилами ВТО запрещён, но американцами используется на полную катушку.

42

#p471519,Улисс написал(а):

Олег, ну какой же ты наивняк! сейчас тебе прилетит еврейский ответ, что все санкции против России абсолютно правильные, потому что они объявлены САМИМ великим хехемоном-пиндорасом! и что никто в мире не имеет права эти санкции обходить!

А я этого и жду.

43

#p471513,Улисс написал(а):

пиндорасы могут выкатывать предъявы... НО до первого конкретного прилёта "по рогам канделябром"...

Ну это да, только ничего пока, насколько я понимаю, им не прилетело, кроме улучшения экономики и сверх прибыли у военных корпораций. Где-то проскальзывало в новостях, что Америка не пострадала из-за нашей СВО на Украине.

Хотя, возможно, что есть и другая инфа...

44

#p471521,Олег Пермский написал(а):

Любые — санкции водятся только ООН, тоже самое касается и протекционизма. который правилами ВТО запрещён, но американцами используется на полную катушку.

Может быть декларативно запрещены.
Без штрафных санкций.

Раз никто Америку за санкции не наказал, то значит можно вводить.

У нас тоже есть законы, где просто написано "запрещено".

На что я всегда говорила-чушь! Где штрафы?
Раз нет штрафа, то можно)

45

#p471506,Лариса написал(а):

Сообщение от Олег Пермский

    Так как американцы сами нарушили международные законы, они сейчас не могут выставлять претензий.

С чего это вы взяли?
Конечно, могут!

Могут. После чего их пошлют на 3 буквы.

46

#p471524,Лариса написал(а):

Сообщение от Олег Пермский
Любые - санкции водятся только ООН, тоже самое касается и протекционизма. который правилами ВТО запрещён, но американцами используется на полную катушку.

Может быть декларативно запрещены.
Без штрафных санкций.
Раз никто Америку за санкции не наказал, то значит можно вводить.

"всё в этом мире проходяще и ещё не вечер..."©

47

#p471523,Лариса написал(а):

Где-то проскальзывало в новостях, что Америка не пострадала из-за нашей СВО на Украине.

Не пострадала и во Вторую мировую. С чего ей сейчас страдать?

48

#p471533,Leon33 написал(а):

Повторю еще раз:
С пользователя могут взыскать компенсацию за нарушение авторских прав. Ее размер достигает до 5.000.000 рублей. Также это могут быть санкции в рамках Уголовного кодекса, максимальное наказание составляет до двух лет лишения свободы.
Этот Закон был принят в РФ и пока еще не отменен. Америка здесь не при чем.

юдонеполживец, если тебе не тяжело быть наследственным кретином, то это совсем не значит, что от этого легко всем тебя окружающим людям... https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/484205.gif

49

#p471533,Leon33 написал(а):

Повторю еще раз:
С пользователя могут взыскать компенсацию за нарушение авторских прав. Ее размер достигает до 5.000.000 рублей. Также это могут быть санкции в рамках Уголовного кодекса, максимальное наказание составляет до двух лет лишения свободы.

Этот Закон был принят в РФ и пока еще не отменен. Америка здесь не при чем.

Как это не при чём?
Американская компания Майкрософт будет же иски подавать.

50

#p471517,Лариса написал(а):

А какие санкции запрещены правилами ВТО?

Все, кроме тех за которые проголосовал совбез оон

51

#p471538,Лариса написал(а):

Американская компания Майкрософт будет же иски подавать.

Основываясь на закон, принятый в РФ? )

Кстати, что это за закон? Кто-то его видел?

52

#p471538,Лариса написал(а):

Американская компания Майкрософт будет же иски подавать.

Пусть сразу в Спортлото обращается чтобы время не терять.

53

#p471540,Лиза написал(а):

Основываясь на закон, принятый в РФ? )

Кстати, что это за закон? Кто-то его видел?

Я не видела.

Но думаю, что Леон верно процитировал.
За пиратство у нас есть наказание.

Конечно, американская компания может подать иск в наш суд.

Читала сто лет назад о случаях, когда брали людей за использование пиратского виндоус.

Такая судебная практика есть.
Поэтому уже сто лет не пользуюсь пиратскими виндоус.

Отредактировано Лариса (31-07-2023 14:45:31)

54

#p471523,Лариса написал(а):

Ну это да, только ничего пока, насколько я понимаю, им не прилетело, кроме улучшения экономики и сверх прибыли у военных корпораций. Где-то проскальзывало в новостях, что Америка не пострадала из-за нашей СВО на Украине.

Хотя, возможно, что есть и другая инфа...

Трамп об экономике США.

В последние месяцы в США фиксируется высокая инфляция: еще в феврале в годовом выражении она составила 7,5%, что являлось рекордом за 40 лет. В мае годовая инфляция в США ускорилась уже с 8,3% до 8,6%, превысив прогнозы аналитиков в 8,3%.

На этом фоне Федеральная резервная система (ФРС), выполняющая функции центрального банка страны, в июне повысила ключевую ставку на 75 базисных пунктов впервые с 1994 года до 1,5–1,75% годовых. Ведомство ожидает, что к концу года ставка будет 3,4%, к концу 2023-го — 3,8% и к концу 2024-го снова снизится до 3,4%.

Американский президент Джо Байден назвал инфляцию проклятьем для Соединенных Штатов. Он указал, что ощутимее всего дорожают бензин и еда. Цены на бензин в марте этого года обновили исторический максимум с 2008 года, увеличившись до $4,17 за галлон (3,78 л). В июне средняя цена галлона впервые превысила $5, в некоторых штатах, например, в Калифорнии, цена бензина превышает $6.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/62b154c39a79478a42d6be2c

Средний класс в США уже практически исчез, там остались только очень бедные и очень богатые.
Об этом рассказывает американец, который переехал в Россию 8 лет назад. См. с 12.05

55

#p471543,Лариса написал(а):

Я не видела.

Но думаю, что Леон верно процитировал.
За пиратство у нас есть наказание.

Конечно, американская компания может подать иск в наш суд.

Читала сто лет назад о случаях, когда брали людей за использование пиратского виндоус.

Такая судебная практика есть.
Поэтому уже сто лет не пользуюсь пиратскими виндоус.

Отредактировано Лариса (Сегодня 13:45:31)

В Израиле тоже штрафы большие и в таблице они не далеко, а товарищ всё переживает за русских

56

#p471524,Лариса написал(а):

Может быть декларативно запрещены.
Без штрафных санкций.

Раз никто Америку за санкции не наказал, то значит можно вводить.

У нас тоже есть законы, где просто написано "запрещено".

На что я всегда говорила-чушь! Где штрафы?
Раз нет штрафа, то можно)

Если США за убийство 2 миллионов вьетнамцев никто не наказан, значит можно убивать и уничтожать гражданские объекты?

57

Леон, вот специально озадачилась.

Россия уже разработала свои операционные системы.
Для простого обывателя точно они подойдут и всё будет ок.
Скорее всего будет изучение на курсах "Московское долголетие" бесплатно с 55 лет.
Мне ещё годик+

Вот такие у нас оперсистемы:

Минцифры определило три самые популярные российские операционные системы на базе Linux, под которые в ближайшие три года должны подстроить свои решения разработчики ПО. В перечень приоритетных вошли ОС Astra Linux (группа «Астра»), «Альт» («Базальт СПО» и «Ред ОС» («Ред софт»).

58

#p471553,Leon33 написал(а):

Американская компания майкрософт никаких исков не собирается подавать. Это ваш  российский орган имеет право оштрафовать или посадить любого человека, который будет использовать  нелегальный  софт у себя дома или на работе...

Да, могут.
Согласна.

Но за  Майкрософт не будем решать.
Теоретически иск она подать может видимо.

59

Молодёжь уже обязательно Linux у нас в РФ изучает.

60

#p471538,Лариса написал(а):

Сообщение от Leon33
Повторю еще раз:
С пользователя могут взыскать компенсацию за нарушение авторских прав. Ее размер достигает до 5.000.000 рублей. Также это могут быть санкции в рамках Уголовного кодекса, максимальное наказание составляет до двух лет лишения свободы.
Этот Закон был принят в РФ и пока еще не отменен. Америка здесь не при чем.

Как это не при чём?
Американская компания Майкрософт будет же иски подавать.

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/380399.gif 
https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/183/t458083.jpg


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Национальность