Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Национальность


Национальность

Сообщений 61 страница 90 из 177

61

#p471533,Leon33 написал(а):

Повторю еще раз:
С пользователя могут взыскать компенсацию за нарушение авторских прав. Ее размер достигает до 5.000.000 рублей. Также это могут быть санкции в рамках Уголовного кодекса, максимальное наказание составляет до двух лет лишения свободы.

Этот Закон был принят в РФ и пока еще не отменен. Америка здесь не при чем.

Посмотрел - действительно, действует закон, но... 11.03.2022 https://www.vedomosti.ru/technology/art … tskii-soft
Уже не действует относительно "Окон" в порядке судебной практики, как понимаю.
"19 декабря Пермский краевой суд полностью оправдал осужденного за использование нелицензионного программного обеспечения учителя пермской школы Александра Поносова. Теперь преподаватель вправе потребовать возмещения судебных издержек, понесенных им за два с половиной года разбирательства. Напомним, в 2007 году суд признал Поносова виновным в нарушении авторских и смежных прав в особо крупном размере и обязал выплатить штраф в размере 5 тыс. руб." 19.12.2008 https://www.kommersant.ru/doc/1097166
Э-э-... Неугодных прижимать и неприятности доставлять - хорошая лазейка....

".....Верхнесалдинский районный суд осудил россиянина за использование пиратской операционной системы и программного обеспечения 1С по пункту «г» части 3 статьи 146 УК России, в связи с чем он получил два года лишения свободы условно, причем с испытательным сроком в течение двух лет. Если вдруг его вновь уличат в использовании нелицензионных версий ПО, ему придется отправиться в тюрьму уже не условно. Нельзя не заметить, что данный гражданин РФ является не совсем простым человеком – это депутат, который, как установило следствие, в период с февраля по март 2018 года незаконно использовать в крупном размере программы, владельцами которых являются Microsoft и «»." https://akket.com/windows/180779-rossiy … ws-10.html

Отредактировано vv9m83 (31-07-2023 16:01:11)

62

#p471582,vv9m83 написал(а):

Уже не действует относительно "Окон" в порядке судебной практики, как понимаю.

Российское правительство сможет отменять права на интеллектуальную собственность
https://patentmsk.ru/news/novosti/rossi … stvennost/
15 марта 2022

Правительство РФ  будет устанавливать группы товаров, на  которые не  будут распространяться правила Гражданского кодекса о защите интеллектуальной собственности. Соответствующие изменения в законодательство были приняты 4 марта.

На сегодняшний день в России действует только механизм принудительного лицензирования, который предполагает выпуск изделия без согласия патентообладателя, но с выплатой ему компенсации. В таком случае лицензия выдается по решению или суда, или правительства РФ.

В соответствии с новым решением правительство сможет предоставлять возможность использовать изобретения без выплат и без согласия на использование от патентообладателя.

В качестве примера осуществления механизма принудительного лицензирования в России отличился  фармацевтический рынок. В начале 2021 года производитель лекарств «Фармасинтез» получил от правительства разрешение выпускать аналог препарата для лечения COVID-19 ремдесивир, который разработала и запатентовала американская компания Gilead Sciences. Такое решение было вызвано важными обстоятельствами, связанными в первую очередь с необходимостью сохранения жизни и здоровья множества людей, а также аргументировано тем, что оригинальное лекарство поставлялось в Россию в недостаточном объеме и по высокой цене. В результате «Фармасинтез» получила возможность реализовывать свой аналог на госзакупках и выиграла таким образом тендеров на несколько миллиардов рублей.

В условиях санкций, наложенных на Россию рядом стран и компаний из-за «спецоперации» на Украине, в стране возник риск дефицита ряда товаров, в том числе лекарств. Данное обстоятельство связано как с зарубежными, так и с российскими препаратами. Около 90% российских препаратов изготавливается из импортных субстанций.

Уже больше года прошло.

63

http://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/44/853798.png

Есть такой замечательный российский сайт COMSS, на котором я бываю буквально каждый день и читаю различные новости.

Среди 3-х Линуксовых дистрибутивов от российских производителей присутствует дистрибутив ALTLinux. Зашел на него посмотреть и почитать отзывы россиян. Хочу  дать почитать  и вам :

64

http://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/44/788735.png
http://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/44/656109.png

Это отзывы на дистрибутив  РЕД  OS

65

http://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/44/244049.png

А это знаменитая АСТРА и отзыв на нее.

66

Если ничего у нас не изменится, то в следующий раз куплю ноутбук Леново с линуксом.

67

#p471586,Leon33 написал(а):

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/44/853798.png

Есть такой замечательный российский сайт COMSS, на котором я бываю буквально каждый день и читаю различные новости.

Среди 3-х Линуксовых дистрибутивов от российских производителей присутствует дистрибутив ALTLinux. Зашел на него посмотреть и почитать отзывы россиян. Хочу  дать почитать  и вам :

Фигня всё это. Windows тоже бесплатной не бывает. Иначе на какие деньги производитель её будет совершенствовать? Если Windows предустановлена, то её стоимость входит в стоимость компьютера.

68

Леон,читай внимательно наше законодательство и ситуации которые произошли после 24 февраля 2022. И не надо лезь с советами, в которых ни бум бум.
В начале марта компания приостановила деятельность в стране, а в конце июня президент компании Бред Смит заявил, что бренд будет сокращать присутствие, пока не уйдет совсем. Поставки лицензионного софта в Россию также прекратились, и в магазинах их остается все меньше.

https://www.youtube.com/watch?v=sWlBLuHybc0

Если вы пользуетесь пиратской ОС, то правообладатель через суд может потребовать возмещения убытков по статье 1252 ГК РФ «Защита исключительных прав».

Вместо убытков он может попросить компенсацию от 10 000 до 5 000 000 Р по статье 1301 ГК РФ «Ответственность за нарушение исключительного права на произведение». Но иск против вас должны подать сами представители Microsoft — компании, которая приостановила деятельность в России.

Уголовная ответственность за использование пиратской ОС по статье 146 УК РФ «Нарушение авторских и смежных прав» наступает только в случаях, когда стоимость нелицензионного ПО превышает 100 000 Р. В России Windows 11 стоит около 2000 Р.

Т.е. Ларисе как физическому лицу ничего не грозит, как в принципе с самому бизнесу. Микрософт так как приостановил работу в России, не может подать в Российский суд, а от другого Российский суд иск не примет.

69

То, что Майкрософт не может подать в наш суд не уверена.
Если только визы представителям Майкрософт не дадут :D

Но пока они лицензионное ПО обслуживают.
У меня регулярно официальный виндоус обновляется их обновлениями.

Так что, Майкрософт пока ещё с россиянами.

70

Лариса.. Побойся Бога. Ты начала такую интересную для форумчан тему - национальность. И уже две страницы идёт обсуждение технических проблем и международных законов.
Ты сама обозначила свою национальность.. Это сделал Леон и я. Сирота подробно описал кто он и ты пыталась углубиться в его чувства - кем он себя чувствует... Куб конечно ничего не напишет, в связи с отсталостью мышления. Но ты же хочешь продолжения опроса? Меня (да и тебя) интересует национальность моего большого друга Улисса. Он вполне может быть гагаузом, молдованином и русским. И ничего тут позорного нет. Вот я ЕВРЕЙ. И я н стесняюсь этого. Почему же люди не могут написать свою нацтиональность тут, в твоей теме, Лариса? Внебрачные дети? Тоже может быть.. Но кем себя ощущаешь... Ларисв.. Надави на нашего друга Улисса. Это просто интересно. Куба оставь в покое, и так всё ясно.

71

#p471419,Каспар написал(а):

Я еврей. Жена еврейка. Дети тоже. Дети женаты на еврейках. Я сделал себе генетическую экспертизу, которая показала что я на 91% ашкеназ, и на 9% сефард (у отца есть корни из Греции). По духу я скорее русский (русская культура мне ближе любой другой, воспитывался в СССР, родители прошли всю войну, были членами КПСС).

Ух ты... Каспар а что тебе понудило сделать экспертизу? )  сомлевался дюже? )

72

#p471696,Элипс написал(а):

Ух ты... Каспар а что тебе понудило сделать экспертизу? )  сомлевался дюже? )

Это очень модно в западном мире сейчас - узнать  свои корни. Мне сын прислал подарок, сделать такой тест. Может хотел мать проверить, не знаю. Тест подтвердил моё отцовство и выдал кучу интересных данных. Мне регулярно пишут люди, с которыми мы в родственных (весьма отдалённых) связях.

73

#p471672,Каспар написал(а):

Лариса.. Побойся Бога. Ты начала такую интересную для форумчан тему - национальность. И уже две страницы идёт обсуждение технических проблем и международных законов.
Ты сама обозначила свою национальность.. Это сделал Леон и я. Сирота подробно описал кто он и ты пыталась углубиться в его чувства - кем он себя чувствует... Куб конечно ничего не напишет, в связи с отсталостью мышления. Но ты же хочешь продолжения опроса? Меня (да и тебя) интересует национальность моего большого друга Улисса. Он вполне может быть гагаузом, молдованином и русским. И ничего тут позорного нет. Вот я ЕВРЕЙ. И я н стесняюсь этого. Почему же люди не могут написать свою нацтиональность тут, в твоей теме, Лариса? Внебрачные дети? Тоже может быть.. Но кем себя ощущаешь... Ларисв.. Надави на нашего друга Улисса. Это просто интересно. Куба оставь в покое, и так всё ясно.

Надавить на военного пенсионера?
Это немыслимо!
Это самые неподдающиеся давлению мужчины, а Улисс уж точно.
Чётко своя прямая без изгибов)))

74

#p471699,Каспар написал(а):

Это очень модно в западном мире сейчас - узнать  свои корни. Мне сын прислал подарок, сделать такой тест. Может хотел мать проверить, не знаю. Тест подтвердил моё отцовство и выдал кучу интересных данных. Мне регулярно пишут люди, с которыми мы в родственных (весьма отдалённых) связях.

У мня до 4 колена были Степаны и Пелагеи... но вот мама была немного похожа на татарочку, а тётка немного на евреечку..  может коммисарики пошалили когда...

Но меня как чистокровного хазарофиноугрославянина это вообще не колышет...  )

75

#p471702,Лариса написал(а):

Надавить на военного пенсионера?
Это немыслимо!
Это самые неподдающиеся давлению мужчины, а Улисс уж точно.
Чётко своя прямая без изгибов)))

Что значит "надавить"? Если человек стесняется своей национальности, то на него давить нельзя. А что нам тут скрывать? Мы ведь тут все инкогнито, кто больше, кто меньше. Ты вот русская. Я еврей. Сирота поляк. Леон еврей. Куба не тронь, он сам не знает кто он. А что Улисс? Незаконно рождённый у матери? И не знает кто был отец? Я уртрирую, но иначе не могу объяснить его молчание.
Улисс.. Кто ты? Твоя гёрлфренд начала эту тему.

76

#p471703,Элипс написал(а):

У мня до 4 колена были Степаны и Пелагеи... но вот мама была немного похожа на татарочку, а тётка немного на евреечку..  может коммисарики пошалили когда...

Но меня как чистокровного хазарофиноугрославянина это вообще не колышет...  )

Да конешно... Ты себя ощущаешь кем-то и это главное. Но ведь интересно узнать свои корни...Для этого и проводится генетическая экспертиза. Она стоит деньги.

77

#p471706,Каспар написал(а):

Да конешно... Ты себя ощущаешь кем-то и это главное. Но ведь интересно узнать свои корни...Для этого и проводится генетическая экспертиза. Она стоит деньги.

Сын сейчас составляет родовое дерево... есть такая программа... уже накопал кучу родни и предков..  церковные метрики теперь оцифровали и можно их найти в специальных сайтах

78

#p471708,Элипс написал(а):

Сын сейчас составляет родовое дерево... есть такая программа... уже накопал кучу родни и предков..  церковные метрики теперь оцифровали и можно их найти в специальных сайтах

Это здорово. А откуда он информацию берёт?

79

Улисс.. Ты ведь тут на форуме, я вижу... Ты кто по национальности? Если гагауз, то не стесняйся. Я знаю одну семью из гагаузии (они евреи) в Сиднее (друзья моего друга школьного). Очень приличные люди. Тебе не надо стесняться. Ты ведь не Куб... Улисс.. Кто ты по национальности и кем себя ощущаешь. (Тему начала твоя гёрлфренд)

80

#p471712,Каспар написал(а):

Улисс.. Ты ведь тут на форуме, я вижу... Ты кто по национальности? Если гагауз, то не стесняйся. Я знаю одну семью из гагаузии (они евреи) в Сиднее (друзья моего друга школьного). Очень приличные люди. Тебе не надо стесняться. Ты ведь не Куб... Улисс.. Кто ты по национальности и кем себя ощущаешь. (Тему начала твоя гёрлфренд)

Ларисе я ответил... а тебя, КишенТухес, это не должно трахать от слова "совсем"... https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/484205.gif

81

#p471714,Улисс написал(а):

Ларисе я ответил... а тебя, КишенТухес, это не должно трахать от слова "совсем"...

Где ответил? В личке штоли? Так ты стесняещся сообщить этому маленькому сообществу свою национальность? Тема была публичная, с призывом писать в отрытую. Люди откликнулись, не стали строить из себя секретов. Гордые люди. Так ты незаконно рожденный румын? Молдован? Гагауз? Улисс.. Мы примем любой твой вариант. Мы тут добрые люди.

82

#p471718,Каспар написал(а):

Сообщение от Улисс
Ларисе я ответил... а тебя, КишенТухес, это не должно трахать от слова "совсем"...

Где ответил? В личке штоли? Так ты стесняещся сообщить этому маленькому сообществу свою национальность? Тема была публичная, с призывом писать в отрытую. Люди откликнулись, не стали строить из себя секретов. Гордые люди. Так ты незаконно рожденный румын? Молдован? Гагауз? Улисс.. Мы примем любой твой вариант. Мы тут добрые люди.

КишенТухес, с какого перепугу я буду здесь всем рассказывать свои личные данные? пшёл в тухес, поц простатный, и там потеряйся!

83

#p471722,Улисс написал(а):

КишенТухес, с какого перепугу я буду здесь всем рассказывать свои личные данные? пшёл в тухес, поц простатный, и там потеряйся!

Так твоя девочка обратилась к нам написать о своих национальных корнях. Тут ведь всё в открытую, судя по сообщениям, отношениям к происходящему.. Всё ведь и так ясно.Но подтверждение прислали только 4 человека. Которые не стесняются того, кем они  есть (по их мнению). Ты стесняешся своего происхождения? Блин.. Тебя можно пожалеть. Человек, стесняющийся публично сказать кто он есть на самом деле, это гнида... Ищущий вариианты для будущего.

84

#p471722,Улисс написал(а):

КишенТухес, с какого перепугу я буду здесь всем рассказывать свои личные данные?

Какие личный данные, куча ты навозная? Кто-то просит твой адресс? Номер счёта в банке? Люди хотят знать кто ты по националсти  - русский, молдаванин, гагауз...

85

Давайте жить дружно, а то тему хорошую, где все кто хотел высказался о себе, о своих корнях, да ещё и о наших корнях в виртуальном мире-операционных системах, мне придётся удалить.
Зачем?

Здесь очень интересно получилось.

Вот мои наблюдения.
Только давайте, если есть желание, обсуждать без оскорблений)

Я подметила, что свою национальность сразу называют люди, которые считают себя чистокровными.

Люди, у которых кровь смешанная, идентифицируют себя по духу или по гражданству.

Они не привыкли фигурировать национальностью, потому что не могут вот так чётко сказать, как мы однокровки: я русская, я еврей.

Это совершенно нормально и мне понятно.

86

#p471725,Каспар написал(а):

Так твоя девочка обратилась к нам написать о своих национальных корнях. Тут ведь всё в открытую, судя по сообщениям, отношениям к происходящему.. Всё ведь и так ясно.Но подтверждение прислали только 4 человека. Которые не стесняются того, кем они  есть (по их мнению). Ты стесняешся своего происхождения? Блин.. Тебя можно пожалеть. Человек, стесняющийся публично сказать кто он есть на самом деле, это гнида... Ищущий вариианты для будущего.

Каспар, ты скандалист)))

Раз Улисс сам написал, что рассказал мне о себе.

Могу сказать только одно, что у него всё шикарно :love:

87

#p471710,Каспар написал(а):

Это здорово. А откуда он информацию берёт?

Если тебе интересно то могу узнать

88

Лора, а с чего ты взяла что ты чистокровная русская?  Ты делала генетическую экспертизу как Каспар? 
Русские ассимилировали кучу разных народов и племён и утверждать что по крови ты чисто русская это глупо... больше похоже на какой то комплекс

89

#p471726,Каспар написал(а):

Сообщение от Улисс
КишенТухес, с какого перепугу я буду здесь всем рассказывать свои личные данные?

Какие личный данные, куча ты навозная? Люди хотят знать кто ты по националсти - русский, молдаванин, гагауз...

это интересно только тебе, жыдопипидастр... всем остальным (адекватным) это глубоко фиолетово...

90

#p471731,Элипс написал(а):

Лора, а с чего ты взяла что ты чистокровная русская?  Ты делала генетическую экспертизу как Каспар? 
Русские ассимилировали кучу разных народов и племён и утверждать что по крови ты чисто русская это глупо... больше похоже на какой то комплекс

Я и написала-насколько это возможно.
У меня нет комплекса.
Чёткая идентификация по крови всю жизнь.

Что есть идентификация по духу-узнала вот только здесь на форуме.
Сначала ужасно возмутилась.
Но теперь поняла почему.

На форуме люди многонациональные, а в реале все знакомые русские, у нас даже такой вопрос не стоит.
Все традиции русские, песни русские, разговоры о себе как о русских.

А вот в виртуале разные люди.

И я поняла, что значит национальность по духу.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Национальность