Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » в ожидании обещанного рая


в ожидании обещанного рая

Сообщений 481 страница 510 из 566

481

Полазила по сети, почитала, там надо реально в 10 лимонов хозяйство поднять, чтоб идти на ип и налог, на три грядки огурцов никто к тебе в засаду мента за забор не посадит. Так на 10 лямов земли-то ого скока надо, так што я пролетаю мимо со своими 8и сотками.

482

#p21474,Просто ГЕНИЙ написал(а):

Полазила по сети, почитала, там надо реально в 10 лимонов хозяйство поднять, чтоб идти на ип и налог, на три грядки огурцов никто к тебе в засаду мента за забор не посадит.

ваш пост очень огорчает брука и эллипса...

483

#p21478,MaxHo написал(а):

ваш пост очень огорчает брука и эллипса...

не думаю

484

#p21478,MaxHo написал(а):

ваш пост очень огорчает брука и эллипса...

Вот езжу иногда к родне в далёкий посёлок. И сидят там весь день возле центрального магазина нищие пенсионеры, пытаясь продать проезжим москвичам ведро картошки, огурчики с огорода, а то и просто какую-то зелень типа салата. В магазине это всё тоже есть и порой даже дешевле. А они всё равно сидят, в надежде, что кто-то купит. Так вот ведро картошки у них стоило прошлой осенью 150 рублей. Как раз столько надо выручить в день, чтобы за 365 дней набрать на минимальный налог 54000. Угадай, Махно, огорчусь я или обрадуюсь, если этого налога не будет?

485

#p21480,Брук написал(а):

Как раз столько надо выручить в день,

в том числе и в февральский... да...

486

#p21483,MaxHo написал(а):

в том числе и в февральский... да...

Про то и речь, дебил, что налог этот идиоты придумали

487

#p21486,Брук написал(а):

Про то и речь, дебил, что налог этот идиоты придумали

тогда вообще налоги дебилы придумали, вот так может и поддержу. а полшишечки туда или сюда это неважно.

488

#p21489,MaxHo написал(а):

Сообщение от Брук

    Про то и речь, дебил, что налог этот идиоты придумали

тогда вообще налоги дебилы придумали, вот так может и поддержу. а полшишечки туда или сюда это неважно.

Не вообще. Поступления от налога должны во много раз превышать затраты на его сбор. В данном случае этого очевидно не будет.

489

там на месяц можно патент брать, тока пенсюков с тремя грядками он не касается, нам можно без налогов

490

#p21494,Andrew_Raev написал(а):

Не вообще.

ну ковыряйтесь... я люблю решать задачи в общем виде...

491

#p21495,Просто ГЕНИЙ написал(а):

там на месяц можно патент брать, тока пенсюков с тремя грядками он не касается, нам можно без налогов

Да я внимательно прочитал положения этого закона. С одной стороны бабулек, продающих излишки штрафовать не собираются. НО! Если какому-нибудь Цензура, облачённому властью, полицейскому, к примеру, взбредёт в голову мысль: "что-то частенько ты, бабуля, тут торгуешь",  то бабка уже попала, потому как в её действиях усмотрена "систематическая продажа без патента". Пункт явно левый. Если патент можно брать на месяц, сколько дней в месяце считается систематической продажей, а сколько нет? И куда деваться бабулькам в августе-сентябре, когда урожай поспел и его надо постоянно реализовывать.  Короче у бабки выход: либо отдай минимум 4500 (опять то же самое ведро картошки в день), либо залетишь под штраф "на сопоставимую с налогом сумму"

492

#p21450,Олег Пермский написал(а):

Зато налог с огородов вводят.

Читать надо сам законопроект, а не вольное его изложение.

Законопроект расширяет виды предпринимательской деятельности, в отношении которых можно применять ПСН. Он напрямую не касается физических лиц, осуществляющих посадку плодово-овощных культур или разведение кур для личных целей и продающих излишки урожая. Если же такая деятельность имеет все признаки предпринимательской, то фермер обязан зарегистрировать ИП и платить налоги. После принятия закона он сможет делать это по патентной системе.

Инициатива затрагивает следующие положения Налогового Кодекса:

    пункт 2 ст. 346.43., где перечислены виды предпринимательской деятельности, при осуществлении которых можно применять патентную систему (ПСН). Он дополнится еще двумя видами: «64) животноводство; услуги в области животноводства; 65) растениеводство, услуги в области растениеводства».

    полномочия субъектов РФ в сфере регулирования этих вопросов будут расширены. П. 8 той же статьи может быть дополнен п.п. 5. В нем говорится, что власти субъектов смогут объединять виды предпринимательской деятельности в области животноводства и растениеводства, включая услуги в этих видах деятельности, в отношении которых может применяться ПСН, в единый патент с установлением единого потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода». То есть, если ИП занимается оказанием услуг, связанных и с животноводством, и с растениеводством, ему можно будет получить один патент.

493

#p21474,Просто ГЕНИЙ написал(а):

на три грядки огурцов никто к тебе в засаду мента за забор не посадит

и за репосты с чужими картинками тоже никого в суд не потащат, ага.

494

#p21496,MaxHo написал(а):

я люблю решать задачи в общем виде...

а в общем виде у нас и так все замечательно. проблемы начинаются, когда до частностей доходит.

495

#p21498,Брук написал(а):

Да я внимательно прочитал положения этого закона

Гражданское законодательство регулирует отношения между лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность, или с их участием, исходя из того, что предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг. Лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность, должны быть зарегистрированы в этом качестве в установленном законом порядке, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

496

#p21499,Хельга написал(а):

Читать надо сам законопроект, а не вольное его изложение.

Кроме закона есть куча подзаконных актов, расширяющих его толкование. Я читал комментарии проправительственных юристов, из которых понял, что бабулек всё равно достанут. Их просто обяжут регистрироваться как ИП, если они хотят торговать, а дальше - Закон.

497

#p21502,Хельга написал(а):

Гражданское законодательство регулирует отношения между лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность, или с их участием, исходя из того, что предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг. Лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность, должны быть зарегистрированы в этом качестве в установленном законом порядке, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

Совершенно в дырочку. Продаешь огурчики, зарегистрируйся. А там уже и налоги, и штрафы в очереди к тебе стоят.

498

#p21495,Просто ГЕНИЙ написал(а):

тока пенсюков с тремя грядками он не касается, нам можно без налогов

Наивные мечтания. Это азеров-перекупщиков он не касается, потому что они всех уже купили, а бабулек первых гонять начнут. Вспомните цветочниц.

Отредактировано Брук (17-12-2018 15:41:40)

499

#p21509,Брук написал(а):

Это азеров-перекупщиков

а кто это?

500

#p21511,MaxHo написал(а):

а кто это?

глумишься?

501

#p21505,Брук написал(а):

Кроме закона есть куча подзаконных актов, расширяющих его толкование. Я читал комментарии проправительственных юристов, из которых понял, что бабулек всё равно достанут. Их просто обяжут регистрироваться как ИП, если они хотят торговать, а дальше - Закон.

Если так рассуждать, то всех мужиков можно осудить по статье насильник, аппарат то есть. Давайте не будем искать черную кошку, в темной комнате, тем более ее там нет.

502

#p21508,Брук написал(а):

Продаешь огурчики, зарегистрируйся

Под систематическое получение прибыли не подходит, ни систематическое, не получение прибыли.

503

#p21516,Хельга написал(а):

Если так рассуждать, то всех мужиков можно осудить по статье насильник, аппарат то есть. Давайте не будем искать черную кошку, в темной комнате, тем более ее там нет

Это подмена тезисов. Бабушки реально торгуют и реально берут за это деньги, а осенью ещё и систематически, следовательно подпадают под статью закона. А мужики только потенциально могут попасть под статью.

504

#p21518,Хельга написал(а):

Под систематическое получение прибыли не подходит, ни систематическое, не получение прибыли.

Вы, похоже, не знакомы с термином "прибыль". Так я Вам поясню: это разность между выручкой и затратами. То есть, если бабушка купила пакет семян за 10 рублей, оценила свои затраты на килограмм огурцов в 20 рублей, а продает кг по 50, то с каждого кило она имеет прибыль 20 рублей.
А "систематическое", как я говорил, по осени выходит автоматом, огурцы-то каждый день поспевают...

505

#p21519,Брук написал(а):

Это подмена тезисов. Бабушки реально торгуют и реально берут за это деньги, а осенью ещё и систематически, следовательно подпадают под статью закона. А мужики только потенциально могут попасть под статью.

Нет не подходят, это продажа излишков урожая, и под предпринимательскую деятельность не подходят, потому что нет прибыли и нет системы.
Как пример, многие люди на авито или еще типа таких сайтов продают старую мебель, или технику, или одежду. Хотя в НК такие виды предпринимательской деятельности как продажа товаров есть. И многих заставили оформлять патент и платить налоги?

506

#p21515,Брук написал(а):

глумишься?

да нет. давно уже не видел. в сетевых их нету, на ярмарках выходных тоже... ну а кому деньги девать некуда пусть по рынкам шляется...

507

#p21521,Брук написал(а):

оценила свои затраты на килограмм огурцов в 20 рублей

а зачем она это сделала?

508

#p21521,Брук написал(а):

То есть, если бабушка купила пакет семян за 10 рублей, оценила свои затраты на килограмм огурцов в 20 рублей, а продает кг по 50, то с каждого кило она имеет прибыль 20 рублей.
А "систематическое", как я говорил, по осени выходит автоматом, огурцы-то каждый день поспевают...

А если свои затраты оценила в 60 руб на кг огурцов? Тогда что убытки? Не натягивается сова на глобус то.

509

#p21523,MaxHo написал(а):

да нет. давно уже не видел. в сетевых их нету, на ярмарках выходных тоже... ну а кому деньги девать некуда пусть по рынкам шляется...

Не знаю, в Москве на рынок не хожу, а по России все рынки только ими и забиты. А вот недавно прикол одного посёлка: напротив Дикси овощной магазин "У Яны", торгуют азеры. В Дикси покупают ящик бананов и несут через дорогу к себе...

510

#p21526,Брук написал(а):

Не знаю, в Москве на рынок не хожу, а по России все рынки только ими и забиты.

странно. наверное калязин не россия... или скажем углич... да...


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » в ожидании обещанного рая