Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » в ожидании обещанного рая


в ожидании обещанного рая

Сообщений 91 страница 120 из 566

91

#p6475,BFG написал(а):

На мой взгляд коррупция это неотъемлемое свойство любой крупной многоуровневой бюрократической системы. Бороться с этим надо, борьба ведется, но пока у нас не начнут следить за расходами, серьезного прогресса добиться не получится.

более того высокие чины заявляют что борьба с коррупцией может разрушить государство

92

#p6465,Элипс написал(а):

нет не утопия. баланс приводит к стабильности и процветанию а дисбаланс к потрясениям. умная власть должна это понимать и придерживаться, даже хотя бы для сохранения этой самой своей власти

где в российской истории есть примеры подобного баланса? нигде...

и нужен ли народу этот баланс... сможет ли он со своей стороны его поддерживать? представим, что у нас в какой-то момент времени появилась хорошая власть, которая прислушивается к чаяниям народа... перестанет ли народ кидать шелуху от семечек на асфальт, сморкаться в пальцы и вытирать жирные руки о штаны? станет ли он мыть руки после туалета, смывать за собой, пропускать пешеходов на зебре? откажется ли от ругани с соседями? сможет ли бросить привычки "принести что-нибудь с работы"?

тоже утопия

93

сказ о том как пенсионное перышко сломало спину верблюду-элипсу http://www.kolobok.us/smiles/remake/biggrin.gif

94

#p6471,Элипс написал(а):

да как же поднимать

заключить негласный договор. вы отдыхаете на шести сотках и ездите на киа соларис. заодно и доверие и признательность сотрудников заработаете. разве этово мало?

95

#p6476,MaxHo написал(а):

или наоборот. обрусеет так шо даже муттер родная не узнает.

это опасно, да.
поэтому только вахтой

96

чешуська прав.
путин не виноват шо вы такие...

много раз наблюдал такое.
красный свет для пешеходов, таймеру секунд 10 осталось отщитывать и обязательно какой-нить очень спешащий начинает переходить дорогу.
казалось бы, идиотизм - дело сугубо индивидуальное, но нет, срабатывает стадный инстинкт и 2-3 человека начинают идти следом.
как? почему? вы же стояли, ждали зеленый, светофор перед глазами?
у меня ответа нет. точнее есть, но он на 282 ук тянет.

97

#p6487,Кузькин отец написал(а):

но нет, срабатывает стадный инстинкт

а вдруг там в сельпо выбросили чево?

98

#p6482,Кузькин отец написал(а):

поэтому только вахтой

немец так не может. это не по-хозяйски.

99

#p6454,Элипс написал(а):

должен быть общественный договор (негласный), где должны учитываться интересы и власти и народа, баланс этих интересов.
сейчас это баланс нарушен - власти хоронят Россию как социальное государство. и это ни как не способствует национальному согласию

чиновники они же не сами по себе, они существуют в тесном сотрудничестве с финансово-промышленными кругами, и именно в их интересах они свою власть осуществляют (в какого депутата или чиновника не плюнь - у каждого найдется успешный родственник бизнесмен, плотно сидящий на госконтрактах). Что до социальных плюшек, то вот эта чиновничье-буржуйская кодла по понятным причинам никакой социальной нагрузки нести не желает, поэтому все эти плюшки достаются только в результате социальной борьбы. Когда не дать что-то оказывается дороже чем дать. Мы такую борьбу вести разучились, и нужно, видимо, учиться заново.

100

#p6478,Элипс написал(а):

более того высокие чины заявляют что борьба с коррупцией может разрушить государство

вопрос в масштабах этого явления. может так статься, что там вообще все повязаны до самого верха, тогда конечно, если весь госаппарат посадить, то считай, что нет государства.

101

#p6493,BFG написал(а):

у каждого найдется успешный родственник бизнесмен, плотно сидящий на госконтрактах

я с трудом себе представляю себе ситуацию, в которой человек с фиксированной зарплатой отдаёт эти контракты абсолютно чужому неизвесному ему дяде.

102

#p6495,MaxHo написал(а):

я с трудом себе представляю себе ситуацию, в которой человек с фиксированной зарплатой отдаёт эти контракты абсолютно чужому неизвесному ему дяде.

я тоже. и, в принципе, до фонаря кому он их отдает, если эти контракты выполняются, а не разворовываются.

103

#p6438,ПопГапон написал(а):

не-е-е, тут другая тенденция... в какой-то момент практически любой наш хороший российский человек превращается в говнище... этот момент - возможность припасть к кормушке... рядом с закромами у наших людей крышу сносит и они начинают загребать под себя... Я так думаю, что причина этому в нашей истории. Много веков бедности отразились на генетике. Брать, пока дают, - это уже один из базовых инстинктов. При этом все мы, пока далеко до кормушки, говорим красивые слова про справедливость и "нехорошо воровать", кажемся хорошими людьми и искренне считаем себя таковыми, а также заявляем, что сами ни-ни, ни в жиссь не возьмем, если что...

Это свойство, мне кажется, присуще всем народам в не меньшей мере, чем русскому.

104

#p6462,MaxHo написал(а):

лучшая награда это медаль и к ней джып с квартирой.

стадо джипов и город дворцов

105

#p6478,Элипс написал(а):

более того высокие чины заявляют что борьба с коррупцией может разрушить государство

А ведь в какой-то степени это так и есть. Поэтому количество и мощь борьбы как бы дозируются.

106

#p6496,BFG написал(а):

я тоже. и, в принципе, до фонаря кому он их отдает, если эти контракты выполняются, а не разворовываются.

а какой контракт не выполнился?

107

#p6487,Кузькин отец написал(а):

у меня ответа нет. точнее есть, но он на 282 ук тянет.

Может быть "кнутом" их, чтоб отвадить? А то понавешали этих "кнутов" на стенах и не один не применяется по назначению. Одними пряниками кормить - портить.

108

#p6500,Лиза написал(а):

Поэтому количество и мощь борьбы как бы дозируются.

это как с простудой. не рекомендуют же сразу антибиотиками фигачить. полежишь, глянь, само прошло.

109

#p6500,Лиза написал(а):

А ведь в какой-то степени это так и есть. Поэтому количество и мощь борьбы как бы дозируются.

да, но зачем это поощрять и выставлять на показ?

110

#p6513,Элипс написал(а):

да, но зачем это поощрять и выставлять на показ?

договор должен быть разжован даже самой тупой договаривающейся стороне. а то потом будете орать шо кто ж там читает на пятисотой страничке мелким кеглем...

111

#p6494,BFG написал(а):

вопрос в масштабах этого явления. может так статься, что там вообще все повязаны до самого верха, тогда конечно, если весь госаппарат посадить, то считай, что нет государства.

типа первичный период накопления капитала.

112

#p6494,BFG написал(а):

если весь госаппарат посадить

или хунвейбинами разогнать

113

#p6497,Лиза написал(а):

Это свойство, мне кажется, присуще всем народам в не меньшей мере, чем русскому.

совершенно верно

различия - в исторических, географических и религиозных причинах... например, в климате... или в разных подходах к вере... много нюансов, влияющих на особенности каждого народа... а по природе своей люби в принципе одинаковые, если говорить об их базовой сущности и базовых инстинктах. Короче, недоэволюционировали мы ишшо

114

#p6494,BFG написал(а):

если весь госаппарат посадить, то считай, что нет государства.

если весь аппарат посадить, то на его место придет другой аппарат и начнет грести двумя руками и помогать ногой - хабар в мешок утрамбовывать

115

#p6437,Элипс написал(а):

это ты про путена, который предал свой народ?

Это я про вас, которые с пеной у рта кричали "если не путин, то кто?" и топили за ер.
А как пришла им пора принимать непопулярные решения, то у вас сразу шерсть дыбом стала.

116

#p6604,Alex_S написал(а):

Это я про вас, которые с пеной у рта кричали "если не путин, то кто?" и топили за ер.
А как пришла им пора принимать непопулярные решения, то у вас сразу шерсть дыбом стала.

это не популярное решение вообще не обосновано. посмотри в топике про пенсии - топилин в 17 году расписал что ни какого дефицита нет и в помине.

пс за Путина и ер не голосовал ни разу. но поддерживал политику путина пока он не полез в карманы к старикам

117

#p6495,MaxHo написал(а):

я с трудом себе представляю себе ситуацию, в которой человек с фиксированной зарплатой отдаёт эти контракты абсолютно чужому неизвесному ему дяде.

В 90-е бывало отдавали. Чаще всего дядя брал аванс и исчезал.

118

#p6438,ПопГапон написал(а):

не-е-е, тут другая тенденция... в какой-то момент практически любой наш хороший российский человек превращается в говнище... этот момент - возможность припасть к кормушке... рядом с закромами у наших людей крышу сносит и они начинают загребать под себя... Я так думаю, что причина этому в нашей истории. Много веков бедности отразились на генетике. Брать, пока дают, - это уже один из базовых инстинктов. При этом все мы, пока далеко до кормушки, говорим красивые слова про справедливость и "нехорошо воровать", кажемся хорошими людьми и искренне считаем себя таковыми, а также заявляем, что сами ни-ни, ни в жиссь не возьмем, если что...

Не, не любой. Дважды мне предлагали взятки. Но я взяток не беру. И знаю ещё таких же, как я.

119

#p6373,Олег Пермский написал(а):

Не провалился, а изжил себя, потому что стал не нужен. Война кончилась. В России — в Первую мировую войну, и Великобритании — во Вторую мировую, тоже вводили карточки. А так согласен — с 29-го.

Да не изжил себя, а провалился в связи с полным отсутствием аппарата управления, необходимым для его осуществления. Сталин аппарат 10 лет создавал.

120

#p6435,Элипс написал(а):

пс проблема в том что власть создаёт в стране кастовую систему, где олигархи, чиновники и военные это отдельная каста со своими зарплатами и со своей пенсионной системой

Ну ладно олигархи. Но подавляющее большинство чиновников и военных ничем принципиально не отличаются от всех прочих. В том числе в материальном плане. Таких, что командуют Газпромами и Роснефтью, армиями - сотня-другая на всю страну.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » в ожидании обещанного рая