Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #70


Новости России #70

Сообщений 31 страница 60 из 2001

31

#p474098,Каспар написал(а):

Надо подождать. Что там лежало 40х40? Почему вдруг взорвалось

Чего ждать,чего смотреть? Фейверки их производства ещё недавно по всем электричкам впаривали торгаши...  Я по этому направлению каждый день езжу.

32

#p474100,Каспар написал(а):

другим склад с военной продукцией.

Они салюты для мортир делали по заказу Минобороны. Для праздников. Видно остатки зарядов и приняли за артиллерийскую продукцию. В общем так себе военная продукция.  А вот оптико-механический завод другой вопрос. Но там взрываться нечему было.

33

#p474145,stas написал(а):

Чего ждать,чего смотреть? Фейверки их производства ещё недавно по всем электричкам впаривали торгаши...  Я по этому направлению каждый день езжу.

А ведь давно уже - .....
"Где можно продавать пиротехнику? Продажи разрешаются в отдельно стоящих киосках или павильонах, либо в специализированных секциях торговых центров. Помещения обустраиваются так, чтобы надежно защищать изделия от повышенной влажности и перегрева. В ТЦ, имеющих 2 этажа и более, отделы пиротехники могут располагаться только на верхних этажах таких магазинов. Они не должны примыкать к эвакуационным выходам." https://kirovsklenobl.ru/helpful/businessman?id=5340#:~:text=Продажа пиротехники в розницу без,и статью 238 УК РФ.
У нас уже давно "на разнос" пиротехнику не продают.

Отредактировано vv9m83 (10-08-2023 10:47:20)

34

#p474149,vv9m83 написал(а):

А ведь давно уже - .....

Да это нелегальные торговцы... Сейчас их почти не осталось. Вымирающее племя. Давно уже запрет на торговлю в транспорте существует.

#p474149,vv9m83 написал(а):

У нас уже давно "на разнос" пиротехнику не продают.

Официально так же. Стоят отдельные палатки.

Отредактировано stas (10-08-2023 10:51:25)

35

#p474134,Элипс написал(а):

А если серьёзно, то нынешнее состояние омериги напоминает состояние СССР перед развалом... байден тот же поздний Брежнев... плюрализьм, гендерное разнообразие и перестройка

Да уже давно... Кирдык чего то припозднился.

36

#p474211,Каспар написал(а):

Да уже давно... Кирдык чего то припозднился.

дык а кто мог подумать что Союз крякнет?

37

#p474213,Элипс написал(а):

дык а кто мог подумать что Союз крякнет?

Мой тесть, главврач большой больницы во Львове, член КПСС, ещё в 1978 году сказал мне - уезжай, забери мою дочь и внука отсюда, скоро это всё обрушится. Он ходил на областные партсобрания, видел что происходит и подумал об этом. Это вы, простая толпа у гастрономов ничего не подозревали...
Я и свалил в 1979...

38

Свалил сначала в Израиль ,потом куда ещё.Вообщем классическая беготня

39

#p474214,Каспар написал(а):

Мой тесть, главврач большой больницы во Львове, член КПСС, ещё в 1978 году сказал мне - уезжай, забери мою дочь и внука отсюда, скоро это всё обрушится. Он ходил на областные партсобрания, видел что происходит и подумал об этом. Это вы, простая толпа у гастрономов ничего не подозревали...
Я и свалил в 1979...

А ведь мог бы стать абрамовичем или ротенбергом... где была ваша чуйка? )

40

#p474215,ленок написал(а):

Свалил сначала в Израиль ,потом куда ещё.Вообщем классическая беготня

Не серчай, Ленок.. Я сохранил свою еврейскую идентефикацию. И вообще, ночь у меня на острове. Спать мне пора, Ленок. Спокойной мне ночи, Ленок....

41

#p474217,Элипс написал(а):

А ведь мог бы стать абрамовичем или ротенбергом... где была ваша чуйка? )

Не мог бы... Не все могут быть абрамовичами и ротенбергами. Надо оставаться реалистами.
=============================================================================================

- Абрам самойлович, вы умный человек, вы сможете это сделать.
- Шмулик, я умный человек. Я даже браться за это не буду...

42

#p474218,Каспар написал(а):

Не серчай, Ленок.. Я сохранил свою еврейскую идентефикацию. И вообще, ночь у меня на острове. Спать мне пора, Ленок. Спокойной мне ночи, Ленок....

Спи конечно .
И конечно свою беготню надо оправдывать ,доказывая, что это сохранение идентичности, а не то, что думают все остальные, недостойные

43

#p474126,Каспар написал(а):

Да я понял.. А у них негров линчуют...

Ты арабам расскажешь кого и как линчуют когда они к тебе за долгами явятся.

44

#p474222,ленок написал(а):

Спи конечно .
И конечно свою беготню надо оправдывать ,доказывая, что это сохранение идентичности, а не то, что думают все остальные, недостойные

Да если бы они бегали но остановившись не гадили в местах где пристроились харчеваться, им бы цены не было. Но Каспар правильно сказал  - надо быть реалистами. И в новой Зеландии (или где там каспар ошивается) при накоплении критической массы еврейской диаспоры, еврейскому погрому быть непременно. Он не избежен как дембель и незыблем як сало :yep:

Отредактировано KUB (10-08-2023 14:15:49)

45

#p474214,Каспар написал(а):

Я и свалил в 1979...

"хватай мешки, вокзал отходит...!!!"©  https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/546994.gif

46

#p474040,Улисс написал(а):

Спасибо, Улисс! Про это вопиющее решение было моё последнее сообщение на закончившейся странице ветки. Сегодня появилось сообщение, что дело будет пересмотрено.

47

#p474245,Пани Тыква написал(а):

Сообщение от Улисс

Спасибо, Улисс! Про это вопиющее решение было моё последнее сообщение на закончившейся странице ветки. Сегодня появилось сообщение, что дело будет пересмотрено.

"танэмазашо!"© (выражение из южнорусского диалекта) https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/937989.gif 
кстати, вчера вечером Соловьёв очень возмущался "приговором" в 7 тысяч рублей штрафа и требовал в первую очередь лишить мантии судью...

48

Операция ФСБ: схвачен предатель, собиравшийся убивать наших солдат на стороне ВСУ
Житель Благовещенска пытался выехать из России, чтобы участвовать в боевых действиях на стороне ВСУ,
его схватили в аэропорту, сообщили нам в ФСБ по Амурской области.
Мужчине предъявлено обвинение в приготовлении к госизмене, он арестован на 2 месяца...

49

#p474247,Улисс написал(а):

"танэмазашо!"© (выражение из южнорусского диалекта)  
кстати, вчера вечером Соловьёв очень возмущался "приговором" в 7 тысяч рублей штрафа и требовал в первую очередь лишить мантии судью...

А судьи кто? - совсем не праздный вопрос.

50

#p474247,Улисс написал(а):

кстати, вчера вечером Соловьёв очень возмущался "приговором" в 7 тысяч рублей штрафа и требовал в первую очередь лишить мантии судью...

Правильно возмущался. Кстати он упорный, если начнет поднимать бучу, то не остановится пока не добьется своего.

51

О летчиках у нас:
"К сожалению, и у нас тоже лётные училища были уничтожены во времена, так называемых армейских реформ Сердюкова. Сейчас фактически работает лишь одно Краснодарское, ну, и его филиалы. И где брать мастеров воздушного боя – лётчиков 1-го класса?
А кто такой лётчик 1-го класса? Это человек, прошедший обучение в училище 3-4 года, а затем еще столько же лет занимавшийся интенсивной подготовкой в строевых частях. Нужно порядка 800 часов налёта, чтобы подготовить бомбардировщика или истребителя, способного выполнять боевые задачи днём и ночью, в простых и сложных метеоусловиях.
Для подготовки такого лётчика нужно от 6 до 8 лет. Только в этом случае мы получим хорошего воздушного бойца. И никак не раньше.
А у нас работает всего одно училище. Я не думаю, что ежегодно оно выпускает хотя бы по 1500 человек. Раньше все профильные лётные училища – Кача, Ейск, Борисоглебск, Балашов и другие – набирали по 300 человек на курс, при этом выпускали только половину от первоначального набора." 10.08.2023 https://www.mk.ru/politics/2023/08/10/g … raine.html

Из зэков летчиков не наберешь и быстро количество не восполнишь... За ручку держаться и за год можно научить, а вот научить летать и воевать - долго.

52

#p474299,Пани Тыква написал(а):

Сообщение от Улисс

    "танэмазашо!"© (выражение из южнорусского диалекта) 
    кстати, вчера вечером Соловьёв очень возмущался "приговором" в 7 тысяч рублей штрафа и требовал в первую очередь лишить мантии судью...

А судьи кто? - совсем не праздный вопрос.

анекдот из позднего СССР:
КГБ арестовал сантехника ЖЭКа номер 13 Василия Сидорова за антигосударственную деятельность и терроризм...
причина: он громко кричал в подвале жилого дома ЖЭКа-13 "здесь всё сгнило!!! всю систему надо менять!!!"©

53

#p474338,vv9m83 написал(а):

А у нас работает всего одно училище.

Интересно откуда такие сведения.
Поиск по инету и вот.

Краснодарский факультет боевого управления авиацией (по специальности «организация воздушного движения и эксплуатация воздушных судов») – с расположением аэродромов в Краснодаре, Тихорецке, Котельниково, Кущевской;

Армавирский факультет истребительной авиации (по специальности «применение авиационных комплексов истребительной авиации и их лётная эксплуатация») – с расположением аэродромов в Майкопе и Армавире;

Борисоглебский факультет штурмовой и фронтовой бомбардировочной авиации (по специальности «применение авиационных комплексов штурмовой и фронтовой бомбардировочной авиации и их лётная эксплуатация») – с расположением аэродромов в Мичуринске и Борисоглебске;

Балашовский факультет военно-транспортной и дальней авиации (по специальности «применение авиационных комплексов военно-транспортной и дальней авиации и их лётная эксплуатация») – с расположением аэродромов в Ртищево и Балашове;

Сызраньский факультет армейской авиации (по специальности «применение авиационных комплексов армейской авиации и их лётная эксплуатация») – с расположением аэродромов в Соколе (Саратов) и Троекуровке (Сызрань);

Челябинский факультет подготовки штурманов (по специальности «применение и лётная эксплуатация навигационных авиационных комплексов для всех видов авиации») – с расположением аэродрома в Шаголе (Челябинск).

А вот те которые были расформированы или перепрофилированы.

Ейское военно-авиационное училище (расформировано полностью);

Ставропольское военно-авиационное училище (перебазировано непосредственно в Воронеж);

Курганское военно-авиационное училище (перепрофилировано в Курганский пограничный институт,  переданный в структуру ФСБ РФ).

Т.е. расформировано только одно, а не одно осталось как говорится в интервью.

Но есть еще училища где готовят, летчиков для гражданской авиации.

«лётная эксплуатация летательных аппаратов» приведём список действующих ССУЗов гражданской авиации:

лётно-технический колледж (г.Омск);
лётно-техническое училище (г.Калуга);
лётное училище (г.Сасово, Рязанская обл.);
лётное училище (г.Краснокут, Ульяновская обл.);
лётное училище (г.Бугуруслан, Оренбургская обл.).

Если что данные взяты из сайта для поступающих студентов.

https://www.collegenews.ru/study/voenny … ossii.html

Отсюда вывод, то ли того у  кого берут интервью говорит не правду, то ли журналисты как всегда все переврали.

54

#p474349,Хельга написал(а):

Интересно откуда такие сведения.

Как всегда ОБС (одна бабка сказала) &вечно ошпаренный Стас
Два самых надежных источника :yep:

55

#p474349,Хельга написал(а):

Отсюда вывод, то ли того у  кого берут интервью говорит не правду, то ли журналисты как всегда все переврали.

Вам не кажется странным что vv9m83 каким то непостижимым образом методично наступает в одно и то же гавно. Теория вероятности вроде вопиЁт что этого быть не может, и тем не менее.

56

#p474245,Пани Тыква написал(а):

Спасибо, Улисс! Про это вопиющее решение было моё последнее сообщение на закончившейся странице ветки. Сегодня появилось сообщение, что дело будет пересмотрено.

«Генеральная прокуратура РФ изучила решение суда, нашла существенные нарушения и дала указание прокурору Свердловской области подготовить кассационное представление» - сказано в сообщении. Как отметили в ведомстве, уголовное дело в отношении Александра Неустроева не могло быть прекращено, так как оно причиняет ущерб не только потерпевшему школьнику, но и социально-нравственному воспитанию подростков и интересам страны.

...Скандальный инцидент произошел днем 21 апреля около подъезда дома №35 на Волгоградской улице Екатеринбурга. По данным следствия, 56-летний Александр Неустроев грубо, используя нецензурные выражения, оскорблял 11-летнего мальчика за то, что тот носил шапку с символом Z. Кроме того, мужчина пытался схватить ребенка, а также угрожал ему «поместить головной убор в задний проход», однако школьник смог убежать. Конфликт попал на видео, которое вызвало широкий общественный резонанс, когда было опубликовано в СМИ и социальных сетях. Еще большее внимание инцидент привлек, когда стало известно, что отец мальчика участвует в специальной военной операции.

Днем 10 августа Генпрокуратура РФ сообщила, что решение по делу Александра Неустроева будет пересмотрено. По сведениям «Ъ», проверка, проведенная Главным уголовно-судебным управлением ведомства, установила, что ходатайство следователя и судебное решение о прекращении уголовного дела были признаны «незаконными и необоснованными». Позиция ведомства основана на том, что в процессе не участвовали потерпевший мальчик и его законный представитель, а суд ограничился поданным следователю заявлением отца ребенка о том, что он не возражает против прекращения уголовного дела. Также в Генпрокуратуре считают, что Александр Неустроев вину признал «формально», не давая никаких пояснений своим действиям ни на допросе, ни во время суда. Кроме того, не ясно, каким именно образом мужчина загладил причиненный мальчику вред. Из показаний отца ребенка следует, что Александр Неустроев в телефонном разговоре «в достаточно пренебрежительной форме стал предлагать деньги из-за случившегося в формате: "слышь, тебе пятихатку скинуть на нормальную шапку ребенка?"». «Совершенное Неустроевым деяние относится к категории средней тяжести, однако уголовное дело не могло быть прекращено, поскольку оно является циничным, направлено не только против школьника, но и причиняет ущерб социально-нравственному воспитанию подрастающего поколения и интересам РФ» - подчеркнули в Генпрокуратуре. Кассационное представление должен будет подготовить прокурор Свердловской области.
https://www.kommersant.ru/doc/6149868

57

58

#p474213,Элипс написал(а):

Сообщение от Каспар

    Да уже давно... Кирдык чего то припозднился.

дык а кто мог подумать что Союз крякнет?

Да не крякнут они. Угасание будет долгим. Так и с людьми: у одного инфаркт, а другого- деменция.

59

#p474215,ленок написал(а):

Свалил сначала в Израиль ,потом куда ещё.Вообщем классическая беготня
И конечно свою беготню надо оправдывать ,доказывая, что это сохранение идентичности, а не то, что думают все остальные, недостойные
Так другие не бегают, а свою идентичность сохраняют

По состоянию на второе десятилетие XXI века за пределами России проживает около 20-30 млн этнических русских и их потомков

Отредактировано Каспар (11-08-2023 03:11:31)

60

#p474367,Каспар написал(а):

Сообщение от ленок
Свалил сначала в Израиль, потом куда ещё. Вообщем классическая беготня
И конечно свою беготню надо оправдывать, доказывая, что это сохранение идентичности, а не то, что думают все остальные, недостойные
Так другие не бегают, а свою идентичность сохраняют

По состоянию на второе десятилетие XXI века за пределами России проживает около 20-30 млн этнических русских и их потомков

ну и кто в этом виноват?


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #70