Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Разное (временно) » Медицина


Медицина

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

#p532876,Шам.АН написал(а):

Сообщение от vv9m83

    "Волгоградка, прошедшая курс лечения в городской клинической больнице № 25, пожаловалась на страшные поборы.

   У нас про "Кировскую" больницу ходят ужасные страшилки. Теща там лёжа деньги раздавала направо и налево, типа от нее требовали.
    Сам провел там три недели с инфарктом, ни слова, ни намека, ни -че-го... Выписали с направлением на трёх недельный реабилитационный курс в местный санаторий, крутой и дорогой (по местным меркам) все на халяву и за искреннее спасибо...
    На стентирование направили то что так же, причеэм вот уже во второй раз.
    Вот сиди и думай.... я и думаю себе.

В моем случае все точно так.

32

#p532952,vv9m83 написал(а):

Психологи хорошие. Знают, с кого можно брать, с кого не стоит.

Хотите сказать: с Шам.АНа взять нечего?

33

#p533045,Пани Тыква написал(а):

Сообщение от vv9m83 
Психологи хорошие. Знают, с кого можно брать, с кого не стоит.

Хотите сказать: с Шам.АНа взять нечего?

А это от человека зависит, а не от количества денег у него.
Сын говорит, что я улыбаюсь нехорошо.... Сестра то же самое кстати сказала: когда ты улыбаешься - плакать хочется.
Э-э-... Обратил внимание сына, что когда гаишник к машине приближается, то пистолет рукой поправляет, а он мне: "Ты на себя в зеркало посмотри".

Отредактировано vv9m83 (11-02-2024 20:29:02)

34

#p533053,vv9m83 написал(а):

Хотите сказать: с Шам.АНа взять нечего?
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А это от человека зависит, а не от количества денег у него.

Это правда. Деньги тут не при чём. С хорошего, доброго человека можно деньги вытянуть, даже еслион бедный. А с говнистого, даже богача, ни копейки не получишь...

35

#p533086,Каспар написал(а):

Это правда. Деньги тут не при чём. С хорошего, доброго человека можно деньги вытянуть, даже еслион бедный. А с говнистого, даже богача, ни копейки не получишь...

Лучшая таблетка это движение

36

"Напомним, в Краснодаре хирурги совершили сложную операцию, пришив четырехлетнему мальчику изувеченное после укуса собаки лицо. Это была первая подобная операция, проведенная в России.
Ребенка привезли на Кубань из соседней Карачаево-Черкессии после того, как на прогулке на него напала собака, вгрызлась в лицо и оторвала его верхнюю часть. Вместе с пострадавшим мальчиком доставили банку, в которой хранилась часть его лица. Операция длилась 12 часов и закончилась успешно. Сейчас ребенок проходит реабилитацию." 13.04.2024 https://www.kp.ru/online/news/5764323/

Специальность, когда под сроком ходят сейчас хуже, чем сотрудники правоохранительных органов. Молодец мужчина, что решился....

37

#p553482,vv9m83 написал(а):

"Напомним, в Краснодаре хирурги совершили сложную операцию, пришив четырехлетнему мальчику изувеченное после укуса собаки лицо. Это была первая подобная операция, проведенная в России.
Ребенка привезли на Кубань из соседней Карачаево-Черкессии после того, как на прогулке на него напала собака, вгрызлась в лицо и оторвала его верхнюю часть. Вместе с пострадавшим мальчиком доставили банку, в которой хранилась часть его лица. Операция длилась 12 часов и закончилась успешно. Сейчас ребенок проходит реабилитацию." 13.04.2024 https://www.kp.ru/online/news/5764323/

Специальность, когда под сроком ходят сейчас хуже, чем сотрудники правоохранительных органов. Молодец мужчина, что решился....

Может как то не так преподнесли данную новость .Ну не могло руководство не знать, что такая уникальная операция проводилась .Данная клиника располагала возможностями , один нейрохирург физически не смог бы выполнить.Нужна была бригада .Если решили проводить , то в любом случае устанавливается видеосвязь с Москвой .
Не начнётся ни одна операция , пока родственники не подпишут (после разъяснения возможных последствий ) всех бумаг.

38

#p532952,vv9m83 написал(а):

Психологи хорошие. Знают, с кого можно брать, с кого не стоит.

   Так-же думаю. Разумеется, что и в среде врачей люди такие-же как и везде, с точно таким же распределением дерьма, и последнее чутко реагируют на тех, кто психологически готов. Как правило это те, кто и сам не прочь урвать  на халяву с тех кто от него зависит и не видит в этом ничего предосудительного.
     Вот и наш абориген тоже полагает, что если врачу положить в карман, то он к тебе начнет лучше относиться, лишнее время и силы тебе уделит. А то, что это "лишнее время" он отнимет у  другого пациента, этому ... вообще и в голову не приходит. Типичное самовлюбленное из отряда  приматов.

Отредактировано Шам.АН (13-04-2024 20:36:01)

39

#p553488,ленок написал(а):

Может как то не так преподнесли данную новость .Ну не могло руководство не знать, что такая уникальная операция проводилась. Данная клиника располагала возможностями , один нейрохирург физически не смог бы выполнить. Нужна была бригада. Если решили проводить , то в любом случае устанавливается видеосвязь с Москвой .
Не начнётся ни одна операция , пока родственники не подпишут (после разъяснения возможных последствий ) всех бумаг.

Да, похоже, нейрохирург тут и не нужен был. Речь, видимо, о мягких тканях лица идет. Ну а бригада дежурная нужна, но, скорее, основной фактор тут - время. А родственники привезли пацана или врачи - не написано.
Э-э-... Вот у сестры моей есть благодарность и грамота Министра здравоохранения СССР: привезли в райбольницу шофера с разбитой головой (хирург выходной, ну и по привычке в ж... пьяный). Вот она и решилась голову собирать: череп сверлить, скрепки ставить и т.д. Потом в Москву шофера эвакуировали, когда можно стало (прилетали врачи из Кирова), и ей "грамота" прилетела (когда выяснилось, кто операцию делал первоначально - стоматолог).
Э-э-№2... Мне как-то в юности (лет 30 было) в районной больнице Екатеринбурга хирург вообще один операцию делал, даже без медсестры и без рентгена. И инструменты сам готовил, и уколы ставил, перед тем, как резать и скоблить. Жена ночью меня к нему привезла. Высказался после первого удара ножом, что вовремя привезли меня (как он сказал- еще час и поздно). Меня его выдержка удивила - все лицо у него было заляпано кровью и гноем, а он даже не моргнул и не вытирался до конца операции. Минут 40 или больше со мной возился с начала операции.

Отредактировано vv9m83 (13-04-2024 20:58:40)

40

#p553488,ленок написал(а):

Может как то не так преподнесли данную новость .Ну не могло руководство не знать, что такая уникальная операция проводилась .Данная клиника располагала возможностями , один нейрохирург физически не смог бы выполнить.Нужна была бригада .Если решили проводить , то в любом случае устанавливается видеосвязь с Москвой .
Не начнётся ни одна операция , пока родственники не подпишут (после разъяснения возможных последствий ) всех бумаг.

Десяток лет назад. Я у сестры в гостях (райцентр), часов 8 вечера. Главврач райбольницы звонит, уговаривает сестру прийти в больницу на консилиум (или как там называется?). Она уже там не работает, у частника в райцентре 3-4 часа в день. Сестра отговаривается - устала, брат приехал, выпили. Главврач предлагает за ней машину выслать (ага, 200 м пешком). Сестра одевается и идет (говорит, что быстро вернется). Возвращается усталая через 2 с лишним часа - операцию делала привезенной женщине пожилой. Хирург по каким-то причинам делать операцию отказался, но ассистировал. Ну и сколько человек под суд отдавать? Как сестра сказала - женщина к утру уже покойник была бы (была уже без сознания). Что-то типа того, что со мной в юности было. Зато бы бумаги правильно оформили.

О краснодарской операции:
"По данным канала, четырехлетний мальчик получил травму в Карачаево-Черкесии, когда забросил мяч в будку собаки и полез его доставать. Пес вцепился ребенку в лицо. Собака оторвала мальчику нос, часть губ и щеки. Пострадавшего экстренно доставили в детскую краевую больницу в Краснодаре.

Оперировали хирург Алексей Дикарев и его команда 12 часов подряд. Мальчику пришили откушенные собакой части лица. Такую операцию впервые провели в России." 13.04.2024 https://gubdaily.ru/news/xirurgi-prishi … la-sobaka/

Э-э-... Я вот безрезультатно врача (или любого медика) звал из собравшейся вокруг нас у цирка толпы (как-то не верится, что в такой толпе ни одного медика не было): пацану лет 15-17 на руке 4 пальца оторвало, сидел с ним рядом, зажимал в кисти артерию, пока скорая не приехала. Зато невестка зауважала - крови не боюсь (с головы до ног забрызгало, пока пацана со шкива электродвигателя карусели снимал и руку держал).

Отредактировано vv9m83 (13-04-2024 22:09:42)

41

#p553500,vv9m83 написал(а):

Оперировали хирург Алексей Дикарев

Довольно известный хирург в челюстно-лицевой. Уволился с кафедры , там наверняка свои ,как бы ... подводные течения .

42

#p553490,vv9m83 написал(а):

Да, похоже, нейрохирург тут и не нужен был. Речь, видимо, о мягких тканях лица идет. Ну а бригада дежурная нужна, но, скорее, основной фактор тут - время. А родственники привезли пацана или врачи - не написано.
Э-э-... Вот у сестры моей есть благодарность и грамота Министра здравоохранения СССР: привезли в райбольницу шофера с разбитой головой (хирург выходной, ну и по привычке в ж... пьяный). Вот она и решилась голову собирать: череп сверлить, скрепки ставить и т.д. Потом в Москву шофера эвакуировали, когда можно стало (прилетали врачи из Кирова), и ей "грамота" прилетела (когда выяснилось, кто операцию делал первоначально - стоматолог).
Э-э-№2... Мне как-то в юности (лет 30 было) в районной больнице Екатеринбурга хирург вообще один операцию делал, даже без медсестры и без рентгена. И инструменты сам готовил, и уколы ставил, перед тем, как резать и скоблить. Жена ночью меня к нему привезла. Высказался после первого удара ножом, что вовремя привезли меня (как он сказал- еще час и поздно). Меня его выдержка удивила - все лицо у него было заляпано кровью и гноем, а он даже не моргнул и не вытирался до конца операции. Минут 40 или больше со мной возился с начала операции.

Отредактировано vv9m83 (Сегодня 20:58:40)

Я вот кино жмурки смотрела .Там вообще студент учебник читал и оперировал

43

#p553490,vv9m83 написал(а):

Э-э-№2... Мне как-то в юности (лет 30 было) в районной больнице Екатеринбурга хирург вообще один операцию делал, даже без медсестры и без рентгена. И инструменты сам готовил, и уколы ставил, перед тем, как резать и скоблить. Жена ночью меня к нему привезла. Высказался после первого удара ножом, что вовремя привезли меня (как он сказал- еще час и поздно). Меня его выдержка удивила - все лицо у него было заляпано кровью и гноем, а он даже не моргнул и не вытирался до конца операции. Минут 40 или больше со мной возился с начала операции.

А где остальной персонал был? И почему гной?
Такое воспаление уже пошло .

44

#p553504,ленок написал(а):

А где остальной персонал был? И почему гной?
Такое воспаление уже пошло .

А хрен его знает, где персонал был. Лето, отпуска возможно.
Приехал из командировки - зуб с неделю болел (у меня все зубы были поражены 15-процентной серной кислотой при 70-80 град при аварии. С. За 1 -2 года до этого прыгал через пелену серной кислоты в зоне аварии - глаза закрыл, а рот открыт был во время прыжка. Глаза спасал, промывал, а рот уже потом, вот и пострадал). До утра не дотерпел - жена на такси увезла в больницу (как сказала, я сознание начал терять иногда). Врач -хирург один был. Посмотрел, сказал, что ерунда, но пошли резать воспаление. Свет в операционной он включил, на хирургическом столе уколы поставил (я только полуботинки и пиджак снял), инструменты приготовил и сам приготовился. Нож взял, поднял на уровень плеча и ударил в рот по десне. Тут у него и залило все лицо кровью и гноем, а мне сразу легче стало, голова прояснилась. Врач только сказал "Ого.... Вовремя тебя жена привезла. Еще полчаса-час и всё". И начал со мной возиться разными штуками (ножи, крючки, шприцы с раствором). Я только смотрел, как у него на брови большой сгусток гноя висит и ждал, когда капля на меня упадет. Под конец он см 10-15 трубки тонкой резиновой отрезал и запихал ее мне в челюсть. Протер мне лицо, сказал: "Всё. Иди к жене.", и ушел себя в порядок приводить. Потом минут 15 еще посидели, он бумаги писал и говорил, что делать нужно, по какой причине к врачам бежать, да температуру мне померял, и пошли пешком домой (с километр). Потом с неделю трубка из челюсти вылезала, а я ее ножницами отрезал, чтоб не торчала изо рта, да рот фурацелином полоскал. Осложнений не было. Кстати, зубы хирург оставил, только концы корней у пары зубов откусил щипцами.
Э-э-... У меня зубы по всей европейской части СССР лежали - и в Ростове, и в Воркуте, и в Ленинграде, в Кирове, в Орске - один за другим (половину сам вырывал - или плоскогубцами, или рукой). Последние 2 зуба лет в 60 потерял. Хорошо, что сестра стоматолог. Приезжал к ней, так по 4-6 штук за один прием лечила.

Отредактировано vv9m83 (14-04-2024 00:32:40)

45

#p553512,vv9m83 написал(а):

"Всё. Иди к жене.", и ушел себя в порядок приводить. Потом минут 15 еще посидели, он бумаги писал и говорил, что делать нужно, по какой причине к врачам бежать, да температуру мне померял, и пошли пешком домой (с километр). Потом с неделю трубка из челюсти вылезала, а я ее ножницами отрезал, чтоб не торчала изо рта, да рот фурацелином полоскал. Осложнений не было.

Да что же вы такой крутой. В таком состоянии вас домой отпустили .

46

#p553513,ленок написал(а):

Да что же вы такой крутой. В таком состоянии вас домой отпустили .

Да не крутой, а обычный. Пока врач говорил жене, что делать нужно, то на меня смотрел. Ну а я головой на его вопросы кивал (так только мычать мог, так он меня "заморозил"). Как только я "Да" сказать смог, так и отпустил.
Ну и пять лет тренировок сказалось, наверно. Тренер требовал от всех терпеть и брыкаться, пока сознание не потеряешь (когда руки и ноги выкручивают или бьют, или давят).

47

#p553512,vv9m83 написал(а):

Сообщение от ленок

    А где остальной персонал был? И почему гной?
    Такое воспаление уже пошло .

А хрен его знает, где персонал был. Лето, отпуска возможно.
Приехал из командировки - зуб с неделю болел (у меня все зубы были поражены 15-процентной серной кислотой при 70-80 град при аварии. С. За 1 -2 года до этого прыгал через пелену серной кислоты в зоне аварии - глаза закрыл, а рот открыт был во время прыжка. Глаза спасал, промывал, а рот уже потом, вот и пострадал). До утра не дотерпел - жена на такси увезла в больницу (как сказала, я сознание начал терять иногда). Врач -хирург один был. Посмотрел, сказал, что ерунда, но пошли резать воспаление. Свет в операционной он включил, на хирургическом столе уколы поставил (я только полуботинки и пиджак снял), инструменты приготовил и сам приготовился. Нож взял, поднял на уровень плеча и ударил в рот по десне. Тут у него и залило все лицо кровью и гноем, а мне сразу легче стало, голова прояснилась. Врач только сказал "Ого.... Вовремя тебя жена привезла. Еще полчаса-час и всё". И начал со мной возиться разными штуками (ножи, крючки, шприцы с раствором). Я только смотрел, как у него на брови большой сгусток гноя висит и ждал, когда капля на меня упадет. Под конец он см 10-15 трубки тонкой резиновой отрезал и запихал ее мне в челюсть. Протер мне лицо, сказал: "Всё. Иди к жене.", и ушел себя в порядок приводить. Потом минут 15 еще посидели, он бумаги писал и говорил, что делать нужно, по какой причине к врачам бежать, да температуру мне померял, и пошли пешком домой (с километр). Потом с неделю трубка из челюсти вылезала, а я ее ножницами отрезал, чтоб не торчала изо рта, да рот фурацелином полоскал. Осложнений не было. Кстати, зубы хирург оставил, только концы корней у пары зубов откусил щипцами.
Э-э-... У меня зубы по всей европейской части СССР лежали - и в Ростове, и в Воркуте, и в Ленинграде, в Кирове, в Орске - один за другим (половину сам вырывал - или плоскогубцами, или рукой). Последние 2 зуба лет в 60 потерял. Хорошо, что сестра стоматолог. Приезжал к ней, так по 4-6 штук за один прием лечила.

Отредактировано vv9m83 (14-04-2024 04:32:40)

Обычно флюс на третий день прорывается, но опасность есть.Я в детстве фурункулезом болел, так три раза в больнице лежал. когда на голове фурункул образовывался.На виске.

48

#p556402,The loyal liberal написал(а):

Обычно флюс на третий день прорывается, но опасность есть.Я в детстве фурункулезом болел, так три раза в больнице лежал. когда на голове фурункул образовывался.На виске.

Фу, дефективный.

49

"Минздрав утвердил новый стандарт помощи взрослым пациентам при острых респираторных вирусных инфекциях (ОРВИ), из обновленной версии документа пропали антибиотики и синтетические гормоны (кортикостероиды). Приказ опубликован на портале правовой информации." 25.04.2024 https://www.rbc.ru/society/25/04/2024/6 … 761ae8944c

О-о- Век антибиотиков кончается....


Вы здесь » Запасной аэродром » Разное (временно) » Медицина