Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #71


Новости России #71

Сообщений 1981 страница 2001 из 2001

1981

#p497037,Ларион написал(а):

Чем плохи нравственные установки строителя коммунизма сейчас?

Сами по себе ничем. Но капитализм строится на другом.

1982

#p497058,vv9m83 написал(а):

В настоящее время угрозы его жизни отсутствуют, состояние здоровья потерпевшего удовлетворительное

Хельга Царёва не любит. Но не так, чтобы совсем, а так, недолюбливает.
А мне он симпатичен. Я его у Соловьёва видела.

1983

#p497184,Пани Тыква написал(а):

Сообщение от Ларион 
Чем плохи нравственные установки строителя коммунизма сейчас?
-------------------------------------------------------------------
Сами по себе ничем. Но капитализм строится на другом.

Капитализм это когда капитал строит только для себя, а остальные - каждый сам за себя, отсюда и озверение, как конкурентное преимущество.

1984

#p497193,Ларион написал(а):

Капитализм это когда капитал строит только для себя, а остальные - каждый сам за себя, отсюда и озверение, как конкурентное преимущество.

О чём и речь.

1985

#p497189,Пани Тыква написал(а):

Хельга Царёва не любит. Но не так, чтобы совсем, а так, недолюбливает.
А мне он симпатичен. Я его у Соловьёва видела.

Мне он нравился когда на Украине работал, производил впечатление умного, целеустремленного человека, честно говоря я думала, что он возглавит сопротивление на Украине, а потом сломался или сломали. Его на Украине избили.
Потом попытался найти себя в ДНР, но не сработался...его ДНР ские власти не приняли, отодвинули от всего. Причину не знаю, но факт остается фактом, уехал в Крым и вот тут его как прорвало, в своем ТГ начал учить Российскую власть как правильно все делать, и что мы все делаем не правильно. Соловьев даже не выдержал, достаточно грубо и публично его одернул на Соловьеве лайф и после этого перестал приглашать на свои эфиры на ТВ.

Телеведущий Владимир Соловьёв резко раскритиковал слова Царёва.

    «Олег, а чего ты разнылся? Ты советы нашей армии даёшь? Ты свою страну просрал, будучи политиком! Ты нам сейчас даёшь советы про то, что наша армия делает так, что не так, что получается, что не получается.Олег, очнись а! Ну, так просто спокойно приди в чувства.Скажи спасибо стране, которая тебя приютила. Куда ты бежал, проспав свою Родину, причём дважды. Сначала как все мы – Советский Союз. Но ты ещё, будучи известным и большим политиком на Украине, свою Родину просрал.Олег, ты поаккуратнее пиши про нашу. И все свои псевдоумные критические замечания протащи через собственный опыт – что ты делал так, а что ты делал не так, ты лично», – призвал Соловьёв.

«Не надо нас учить жизни! У вас ноль позитивного опыта обучения. Вы свою страну просрали. А мы свою сохранили и возвращаем территории, проданные в 91-м году четырьмя безумцами», – утверждает Соловьёв.

    «Через губу говорить про нашу армию, полководцев. Да, война непростая. И воюем с НАТО. Но мы вынуждены воевать, потому что вы с сотоварищами, находясь в украинской политике, свою страну просрали! Поэтому из-за вас сейчас делаем ту работу, которую вы не смогли сделать и не смогли уберечь свою страну», – подчеркнул ведущий.

    «Олег, я к тебе хорошо отношусь, но успокойся чуть-чуть, а главное – не играй в игры между российскими силовыми структурами, потому что они между собой договорятся. А те, кто окажется между ними, могут обратиться в труху, в прах. Спокойнее, ладно? А то невольно начинаете обслуживать ЦИПСО», – предупредил Соловьёв.

9 декабря 2022

https://dzen.ru/a/Y5JrxO4byCm1uhwU

1986

#p497202,Хельга написал(а):

Его на Украине избили.

Зелёнкой облили вдобавок.

1987

#p497137,Элипс написал(а):

Путин назвал нынешнее положение гибридной войной запада с Россией.
Так что всё таки война

А тех, кто назвал СВО войной уже амнистировали?

1988

#p497147,Хельга написал(а):

Детский сад называется, еще раз говорю до 70% от официальной экономики в области легкой промышленности в 80-х годах это цеховики это немного???....а вы мне опять, а вот я, да я. Да я уж поняла вы и кардинал сила(с).

Сейчас этого нет, по одной простой причине, что это законная деятельность.

У, как... Выходит, грабежи и убийства нужно декриминализировать, и в РФ преступлений таких не будет....

1989

#p497152,Хельга написал(а):

Рабочий городок Товарищества по борьбе с жилищной нуждой. Жильцы нового дома.  Фотоателье К. Буллы. 27 октября 1906 года.

28 апреля и 12 июня 1904 года состоялась закладка трёх домов, расположившихся один за другим параллельно Малому проспекту. Несколько позднее заложили ещё два дома вдоль Гаванской улицы. Строительные работы велись при участии гражданского инженера В. А. Фёдорова.

Жилой комплекс вместил в себя квартиры для более 1000 жителей. Семейным рабочим предназначались 198 малогабаритных квартир (в одну, две, реже три комнаты) без коридоров. Одиноким предоставляли одну из 127 отдельных комнат с общими кухнями, туалетами и ванными комнатами. В торцевых частях домов со стороны проспекта были устроены магазины и ясли. В первом этаже здания в глубине участка работало четырёхклассное училище с рекреационным залом. Эллиптический выступ среднего корпуса вмещал общественный центр: чайную-столовую, библиотеку и зал для общественных собраний с эстрадой и киноаппаратурой. Проект городка включал в себя собственную прачечную, медпункт, столовая, магазины, школу, часовню, скверы, площадку для игр и даже клуб с концертной площадкой и кинематографом.

Гаванский рабочий городок, 2-ой корпус. Эллиптический выступ среднего корпуса вмещал общественный центр: чайную — столовую, библиотеку и зал для общественных собраний с эстрадой и киноаппаратурой. Фото 1906 года.

https://rodinoved.ru/rabochie_gorodki_i … ossijskoj/

Там еще много фоток, домов для рабочих.

Ага.... То-то уплотнение в Питере шло квартир.... А зачем комнаты заселяли, у рабочих же целые особняки были.... Фигню несете, как маленький ребенок.

Отредактировано vv9m83 (31-10-2023 20:49:42)

1990

#p497189,Пани Тыква написал(а):

Хельга Царёва не любит. Но не так, чтобы совсем, а так, недолюбливает.
А мне он симпатичен. Я его у Соловьёва видела.

Его взгляды не смотрел, но то, что не трус - видел в репортаже во время всей этой байды в Киеве.

1991

#p497202,Хельга написал(а):

а главное – не играй в игры между российскими силовыми структурами

Надо же... Соловьев говорит, что наши силовые структуры не стране служат, а ведомству или какому-то лицу....

Отредактировано vv9m83 (31-10-2023 20:56:28)

1992

#p497081,Олег Пермский написал(а):

в

Извините а автопром не клятве пиндосы создали? Поинтересуйтесь полуторка с кого американца клонировали

1993

#p497237,Kaimas написал(а):

Извините а автопром не клятве пиндосы создали? Поинтересуйтесь полуторка с кого американца клонировали

информация для нацистских дебилов-русофобов:
Как «Руссо-Балт» сделал Россию лидером мирового автопрома
В июне 1909 года на российском заводе в Риге приступили к выпуску самых массовых отечественных автомобилей начала ХХ века

Начало ХХ столетия стало временем бурного развития техники и ознаменовалось широким распространением таких технических новинок, как самолеты и автомобили. Первоначальный бум, связанный с производством и тех и других, пришелся на первое десятилетие нового века. И в это самое время в рядах автопроизводителей появилась самая массовая русская серийная марка авто - «Руссо-Балт». Первый автомобиль этой марки - «Руссо-Балт» модель С - сошел с конвейера завода в Риге в начале июня 1909 года, а через пару лет российские машины уже заслужили славу очень крепких и надежных.
(если ты умеешь читать, то) далее здесь: https://histrf.ru/read/articles/kak-rus … -avtoproma

1994

Ford T м.у.д.а.к массовая конвейерное производство

Отредактировано Kaimas (31-10-2023 22:00:31)

1995

#p497241,Kaimas написал(а):

Ford T м.у.д.а.к массовая конвейерное производство

М.у.д.а.к.а.СС = твоя урождённая фамилия... обтекай! https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/961067.gif

1996

#p497225,vv9m83 написал(а):

А тех, кто назвал СВО войной уже амнистировали?

А кого за это посадили?

1997

#p497226,vv9m83 написал(а):

У, как... Выходит, грабежи и убийства нужно декриминализировать, и в РФ преступлений таких не будет....

А это тут причем? Теневая экономика в СССР одно, убийства и грабежи другое, или лишь бы что сказать?

1998

#p497118,Хельга написал(а):

А они до Великой Октябрьской революции сидели и ничего не делали....Сталин например занимался терроризмом, Ленин идейный вдохновитель, ну Троцкий и остальные тоже в стороне не остались.

Так что вина на них за переворот лежит не меньше, чем на белочехах, или на Колчаке.
Другое дело, что вот Сталин себя реабилитировал....ну это уже было далеко потом.

Это в где, в кино что ли? Хельга, Сталин занимался издательской деятельностью, он непрерывно находился под негласной слежкой и регулярно арестовывался за выпуск нелегальной литературы. Если бы Сталин хоть хоть раз на этом попался, он оказался бы на пожизненной каторге.

А на царе? Что ему мешало самому провести необходимые реформы в экономике для поднятия жизненного уровня людей и повышения эффективности их работы? Что ему мешало принять меры против вывода капитала за границу?

1999

#p497227,vv9m83 написал(а):

Ага.... То-то уплотнение в Питере шло квартир.... А зачем комнаты заселяли, у рабочих же целые особняки были.... Фигню несете, как маленький ребенок.

Вы может будете вначале читать о чем был разговор, а потом как обычно вставлять свои пять копеек? А то ваши комментарии как говорят ни в царя, ни в Красную Армию.
Я разве сказала, что во времена Царской России всех рабочих обеспечили жильем? Нет конечно, большинство рабочих в Царской России жили не очень хороших условиях, но Олег написал показывая дом в Перми, что бы я показала дом хоть один, который построили для рабочих в Царской России, и я показала и по  ссылке там такой не один, но это не значит специально для непонятливых, что все рабочие в РИ были обеспечены жильем....так извините и при Советской власти люди жили и в подвалах и в бараках и далеко не все были обеспечены жильем....Олег вон эталонный пример.

2000

#p497253,Олег Пермский написал(а):

Сталин занимался издательской деятельностью, он непрерывно находился под негласной слежкой и регулярно арестовывался за выпуск нелегальной литературы. Если бы Сталин хоть хоть раз на этом попался, он оказался бы на пожизненной каторге.

Олег в каком кино то? Ну нельзя же не знать такие биографические вещи из молодости твоего кумира, это достаточно распространенный факт, который сейчас  не скрывают.

А про реформы и царя, реформы шли темпы развития РИ показывала просто небывалые. Страна реально развивалась. Беда в том, что Николаяй был очень мягким человеком, а надо было всех этих революционеров поставить к стенке....

А вот факты о РИ.



– Российская империя была крупнейшим государством Евразии с территорией 22,8 млн кв. км (в 1895 – 1905 гг.) и населением порядка 180 млн человек к 1916 году. По размеру она уступала лишь Британской империи (площадь 33 млн кв. км и 480 млн населения) и Цинской империи (по количеству населения, около 400 млн человек).

– К 1913 году экономика Российской империи была третьей в мире по ВВП, уступая лишь США и Британской империи. В начале XX века Россия наряду с США занимала ведущее положение в мировом сельском хозяйстве. Доля России в мировой промышленности составляла по разным оценкам от 5,3 до 12,7 % (четвёртое – пятое место в мире).

Темпы роста промышленного производства и производительность труда опередили Европу и США.
Строятся десятки городов: Новосибирск (Ново-Николаевск), Бодайбо, Мурманск (Романов-на-Мурмане), Североморск, Уссурийск, на юге страны деревни превращаются в города-курорты – Туапсе, Сочи, Геленджик, Кисловодск, Армавир и другие.
К 1917 году Россия – крупнейшая железнодорожная держава: построено 74 железные дороги, в т.ч. самая крупная до сих пор в мире Транссибирская магистраль, вошедшая в книгу рекордов Гиннеса, скорость постройки железных дорог – 5,5 км в сутки;
20 заводов, выпускающих железнодорожные локомотивы и по сей день, построены в царской России.
К 1913 году в России – самый большой в мире речной флот.
С нуля создана отечественная авиация и авиация морского базирования, выпущено 5600 самолётов за 6 лет.
С нуля построено 78 подводных лодок за 14 лет.
Самый большой золотой запас в мире!

2001

Продолжение темы: Новости России #72


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #71