Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » История » История как точная наука. Возможна при установке фильтра.


История как точная наука. Возможна при установке фильтра.

Сообщений 31 страница 60 из 1211

31

#p486103,Andrew_Raev написал(а):

Да. В СССР, утомлённом всяческими самородками, в 30-х годах были официально признаны 2 КБ. Поликарпова - головное по истребителям. И Туполева - головное по бомбардировщикам. По результатам они действительно сильно превосходили всех остальных. Вот такой был создан фильтр.
Но во второй половине 30-х дело у них сильно не заладилось. Фильтр не сработал. Тогда образовали кучу КБ и между ними устроили конкурс. 20 КБ получили госзаказы. Из 20-и отобрали 4 лучших (МиГ, ЛаГГ, Пе-2 и Ил-2) и пустили в серию. И то отобрали хреново, и на Мигах и Лагах воевать не пришлось, не оправдали они себя. Воевали на Яках, хотя Як-1 занял 3-е место и в серию первоначально не пошёл. Потом подтянулся Ла-5. А звезда МиГов взошла только после войны. Уже железно действовал принцип: никакие предыдущие заслуги не гарантируют будущих заказов.

Я не о том, что кого-то допустили к кормушке, а кого-то нет. Начиная с Коперника и Галилея, в естественных науках был выработан единственный критерий истины. Истинным стало считаться лишь то, что помогало правильно ПРЕДВИДЕТЬ, и это предвидение подтверждалось опытом, экспериментом. Например, зная массу и силу, приложенную к ней, по закону Ньютона можно стало точно предсказывать ускорение тел и проектировать процессы их движения. Можно посадить машину на Луну. Или разбить ее об Луну. Благодаря фундаментальным законам, открытым в естественных науках, способным точно предвидеть поведение природы, появились изобретения и технологии, использующие эти знания. Появились электрические машины, ядерные реакторы, самолеты, телевидение, компьютеры. Правда, появились и военные технологии, предназначенные для уничтожения людей.

Однако в общественных науках до сих пор не определен такой же единый для всех и объективный критерий истинности или ложности выводов ученых. В общественных науках отсутствует фильтр, отделяющий истинные знания от ложных. Отсутствие критерия истинности или ложности научных выводов является той НЕИЗВЕСТНОЙ ПРИЧИНОЙ, которая предопределила ложный характер развития всех общественных наук. В этом и состоит главное отличие естественных наук от общественных, приведшее к громадному расхождению по их ценности для общества. Именно по этой причине общество до сих пор использует в своей практической деятельности самые разнообразные ложные социально-экономические идеи и проекты без какой-либо проверки их на прочность и надежность. Законы и теории в общественных науках, если мы хотим избежать постоянно повторяемые ошибки («хотели как лучше, а получилось как всегда»), обязаны точно предвидеть социальные и экономические результаты деятельности человека и общества в зависимости от условий, в которых она проходит. Обладая таким свойством, они, так же, как и научные знания в естественных науках, превратятся в самый эффективный инструмент для проектирования и принятия ответственных решений.

Отредактировано Прагматик (06-10-2023 16:29:31)

32

#p486106,тюбик написал(а):

идей нет .и не будет. идеи закончились .
осталась одна идея .выжить и сохраниться .в этом дебильном мире .

ну или просто напиться

33

#p486114,Прагматик написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    Да. В СССР, утомлённом всяческими самородками, в 30-х годах были официально признаны 2 КБ. Поликарпова - головное по истребителям. И Туполева - головное по бомбардировщикам. По результатам они действительно сильно превосходили всех остальных. Вот такой был создан фильтр.
    Но во второй половине 30-х дело у них сильно не заладилось. Фильтр не сработал. Тогда образовали кучу КБ и между ними устроили конкурс. 20 КБ получили госзаказы. Из 20-и отобрали 4 лучших (МиГ, ЛаГГ, Пе-2 и Ил-2) и пустили в серию. И то отобрали хреново, и на Мигах и Лагах воевать не пришлось, не оправдали они себя. Воевали на Яках, хотя Як-1 занял 3-е место и в серию первоначально не пошёл. Потом подтянулся Ла-5. А звезда МиГов взошла только после войны. Уже железно действовал принцип: никакие предыдущие заслуги не гарантируют будущих заказов.

Я не о том, что кого-то допустили к кормушке, а кого-то нет. Начиная с Коперника и Галилея, в естественных науках был выработан единственный критерий истины. Истинным стало считаться лишь то, что помогало правильно ПРЕДВИДЕТЬ, и это предвидение подтверждалось опытом, экспериментом. Например, зная массу и силу, приложенную к ней, по закону Ньютона можно стало точно предсказывать ускорение тела и проектировать процессы их движения. Можно посадить машину на Луну. Или разбить ее об Луну. Благодаря фундаментальным законам, открытым в естественных науках, способным точно предвидеть поведение природы, появились изобретения и технологии, использующие эти знания. Появились электрические машины, ядерные реакторы, самолеты, телевидение, компьютеры. Правда, появились и военные технологии, предназначенные для уничтожения людей.

Однако в общественных науках до сих пор не определен такой же единый для всех и объективный критерий истинности или ложности выводов ученых. В общественных науках отсутствует фильтр, отделяющий истинные знания от ложных. Отсутствие критерия истинности или ложности научных выводов является той НЕИЗВЕСТНОЙ ПРИЧИНОЙ, которая предопределила ложный характер развития всех общественных наук. В этом и состоит главное отличие естественных наук от общественных, приведшее к громадному расхождению по их ценности для общества. Именно по этой причине общество до сих пор использует в своей практической деятельности самые разнообразные ложные социально-экономические идеи и проекты без какой-либо проверки их на прочность и надежность. Законы и теории в общественных науках, если мы хотим избежать постоянно повторяемые ошибки («хотели как лучше, а получилось как всегда»), обязаны точно предвидеть социальные и экономические результаты деятельности человека и общества в зависимости от условий, в которых она проходит. Обладая таким свойством, они, так же, как и научные знания в естественных науках, превратятся в самый эффективный инструмент для проектирования и принятия ответственных решений.

К основным идеям позитивной философии Огюста Конта следует отнести следующие:
Закон интеллектуальной эволюции человечества, закон трёх фаз
Иерархический подход и классификация научных отраслей
Социальная статика и социальная динамика («Порядок и прогресс»)
Опора на здравый смысл
Принципы взаимоотношения теории и практики, а так же науки и искусства
Формирование новой социальной морали посредством социальной философии
Направленность на непосредственное, но при этом мирное, воздействие на общество

34

#p486115,Прагматик написал(а):

Сообщение от тюбик

    идей нет .и не будет. идеи закончились .
    осталась одна идея .выжить и сохраниться .в этом дебильном мире .

ну или просто напиться

не хочешь выживать ?не хочешь биться в эволюционных тисках ?

35

#p486117,тюбик написал(а):

не хочешь выживать ?не хочешь биться в эволюционных тисках ?

После 50 лично мне в эволюционных тисках биться не хочется.

А зачем столько воды на киселе?

Что конкретно нужно власти от простого обывателя?

На митинги народ вроде уже не ходит.
Люди работают.
Занимаются своим бытом
Как обычно.

Если не мобилизовали, то в жизни обывателя ничего не изменилось.

Что там в верхах всё мутят?
Что конкретно нужно от простого россиянина?

36

#p486110,Лариса написал(а):

Добрый вечер, Прагматик!
Рада вашему возвращению.
И своему тоже.
У меня тут была турбулентность.
Я то ухожу, то прихожу.
В общем, сегодня у меня абсолютно свободный вечер, зашла почитать форум, а тут ваш монументальный пост.

Если честно, то я его пока полностью не прочитала.
Но очень настораживает меня вот что:

"Энтузиасты, любители истории. Человечество стоит на пороге ядерной войны. Можно создать Фонд экспертизы знаний в общественных науках."

Маргарита Симоньян - госпропагандист- запустила инфо волну о ядерном взрыве над Сибирью.
Потом выступили противники взрыва над Сибирью.
А потом опять лицо приближенное и наделенное властью Рамзан Кадыров, который поддержал Симоньян.
И вот теперь вы транслируете.

Неужели дойдёт и до этого?
До взрыва над Сибирью?

А это и есть основная проблема человеческого общества. Человек в основном, за редким исключением, может напрягать свой мозг только в тех случаях, если проблемы носят не общественный, а личный характер, и то не всегда. Эти личные проблемы могут лишь совпадать или не совпадать с интересами других людей и с интересами большинства граждан, в том числе и у всех политиков.

Мы все не хотим видеть реальности нашего мира, в том числе и руководители государств, организаций, предприятий и компаний. Мы видим только то, что нам привычно, что нам кажется, а не что есть на самом деле.

Если встать на точку зрения здравого смысла, то нужно признать, что политики не какие-то небожители, а всего лишь очень небольшая часть нашего общества, и притом далеко не самая лучшая. Какие все мы, такие и политики. Их не выращивают в каких-либо инкубаторах, и не отбирают по профессиональному таланту. Поэтому надеяться на них – бесперспективное занятие.

Может быть, если каждый из нас сделает маленький шажочек в нужном направлении, то в сумме и получится громадная сила разума, которая способна уверенно двигать общество по пути согласия и успешного решения всех проблем, независимо от политической воли государственных деятелей?

Встает вопрос, а что же это за мир, в котором мы живем? Все, без какого-либо исключения, живут в виртуальном мире, который существует только в наших головах. Он лишь похож больше или меньше на действительность в меру испорченности каждого.

Как создается виртуальный мир?

Для ответа следует задуматься над следующими вопросами:

1. Изложение истории постоянно меняется в зависимости от того, с какими политическими взглядами оказались люди в креслах власти.

Какое изложение отражает историческую действительность, а какие лишь похожи на нее? А может, вся наша история лишь художественные произведения разных авторов похожих на историческую действительность?

2. Политических идеологий, в свою очередь, также много. Какие из них опираются на реальную действительность, а какие – нет? А может, они все несостоятельны?

3. Какие средства массовой информации информируют общество, а какие дезинформируют? А может все они дезинформируют?

Каждому из нас невозможно отличить, что соответствует реальности, а что лишь похоже на нее во всех областях деятельности. Поэтому человек жил, живет и будет жить в виртуальном мире, создаваемого средствами массовой информации, политикой, религией, литературой, кино и каждым из нас.

Но успешно решать проблемы общества можно только в том случае, если использовать знания поведения реального, а не виртуального мира. Невозможно принять надежные решения в любой области в условиях ложной или недостоверной информации.

Отсюда основная проблема общества, проблема всех проблем - противоречие между невозможностью обществу выйти из виртуального мира и необходимостью быть в реальном мире, чтобы успешно решать социальные, экономические и политические проблемы.

Можно ли что-либо изменить в нашем виртуальном мире, чтобы важнейшие проблемы общества решались неконфликтно и намного эффективней? Что необходимо сделать, чтобы они решались с помощью разума, а не силой власти, денег, оружия и толпы? (Поистине, сила есть - ума не надо.)

Не только можно, но и необходимо, если мы хотим жить в более благополучном и менее конфликтном обществе.

37

#p486119,Лариса написал(а):

Сообщение от тюбик

    не хочешь выживать ?не хочешь биться в эволюционных тисках ?

После 50 лично мне в эволюционных тисках биться не хочется.

А зачем столько воды на киселе?

Что конкретно нужно власти от простого обывателя?

На митинги народ вроде уже не ходит.
Люди работают.
Занимаются своим бытом
Как обычно.

Если не мобилизовали, то в жизни обывателя ничего не изменилось.

Что там в верхах всё мутят?
Что конкретно нужно от простого россиянина?

Тейяр Де Шарден говорил .что теснота рождает эволюцию .вы Лариса подумайте как решить такую задачу .вот вы с подругой или с другом ползете внутри трубы .а труба уменьшает своё сечение .как вам живыми вылезти из этой трубы и друг друга не обидеть .

38

#p486117,тюбик написал(а):

не хочешь выживать ?не хочешь биться в эволюционных тисках ?

за стаканом самое оно - пофилософствовать

39

#p486124,Прагматик написал(а):

Сообщение от тюбик

    не хочешь выживать ?не хочешь биться в эволюционных тисках ?

за стаканом самое оно - пофилософствовать

а чего бухаеш то ?скушно штоль ?

40

#p486123,тюбик написал(а):

Тейяр Де Шарден говорил .что теснота рождает эволюцию .вы Лариса подумайте как решить такую задачу .вот вы с подругой или с другом ползете внутри трубы .а труба уменьшает своё сечение .как вам живыми вылезти из этой трубы и друг друга не обидеть .

Тюбик, но обычный обыватель, как верно заметил Прагматик, привык решать свои насущные проблемы.

Вот когда гром грянет, тогда мужик и перекрестится.
Пока, чтобы выжить, я собрала тревожную сумку, купила электрошокер и пополняю регулярно запас продуктов и питьевой воды в бутылочках.
Ну вроде всё пока сделала.
Поэтому пребываю в релаксе.
И Правительство Москвы так хорошо обо мне заботится, что даже не дали ни на секунду замерзнуть, как в предыдущие годы бывало.
Уже включили отопление.

Сыта, обута, одета, тепло, светло, просторно, всего базавого без роскоши хватает.

Вот и нет ни одной цивилизационной мысли в голове.

Не зря же говорят, что художник должен быть голодным.

Поэтому так, поболтать можно.
А вот реальных проблем я не вижу.

Все проблемы у СМИ.
Им видимо надо создавать панику, чтобы рекламу раскручивать. :dontknow:
ИМХО.

Отредактировано Лариса (05-10-2023 20:44:02)

41

#p486126,Лариса написал(а):

Сообщение от тюбик

    Тейяр Де Шарден говорил .что теснота рождает эволюцию .вы Лариса подумайте как решить такую задачу .вот вы с подругой или с другом ползете внутри трубы .а труба уменьшает своё сечение .как вам живыми вылезти из этой трубы и друг друга не обидеть .

Тюбик, но обычный обыватель, как верно заметил Прагматик, привык решать свои насущные проблемы.

Вот когда гром грянет, тогда мужик и перекрестится.
Пока, чтобы выжить, я собрала тревожную сумку, купила электрошокер и пополняю регулярно запас продуктов и питьевой воды в бутылочках.
Ну вроде всё пока сделала.
Поэтому пребываю в релаксе.
И Правительство Москвы так хорошо обо мне заботится, что даже не дали ни на секунду замерзнуть, как в предыдущие годы бывало.
Уже включили отопление.

Сыта, обута, одета, тепло, светло, просторно, всего базавого без роскоши хватает.

Вот и нет ни одной цивилизационной мысли в голове.

Не зря же говорят, что художник должен быть голодным.

Поэтому так, поболтать можно.
А вот реальных проблем я не вижу.

Все проблемы у СМИ.
Им видимо надо создавать панику, чтобы рекламу раскручивать. :dontknow:
ИМХО.

Отредактировано Лариса (Сегодня 20:44:02)

я понял вы готовы к трудностям жизни .

42

#p486110,Лариса написал(а):

Ранее главред RT Маргарита Симоньян заявила о варианте осуществить над Сибирью термоядерный взрыв, после которого будет выведена из строя «вся радиоэлектроника, вся цифра, все спутники». Она рассказала, что, по словам ее знакомого инженера-радиоэлектроника, в этом нет «ничего страшного» и ядерной зимы и чудовищной радиации «не будет».

Вы первоисточник сами видели? Привожу дословную расшифровку речи телеведущей именно об этом. Она вспомнила слова Владимира Жириновского о том, что удар нужно нанести по Вашингтону:

слова симоньян

— По Вашингтону долбить не придется. Мне один умный человек рассказал то, о чём я никогда не догадывалась и не знала. Я же не разбираюсь в этом во всём, я же не военный эксперт. Я, знаете, дура-баба, в футболе ничего не понимаю. И вот человек, инженер-радиоэлектроник, говорит мне: «Мы еще знали в советское время, что если произвести в сотнях километрах на нашей же территории где-нибудь над Сибирью термоядерный взрыв, например, ядерный взрыв, то ничего не будет на Земле. Ничего такого страшного. Ни ядерной зимы, которую все боятся. Ни чудовищной радиации, которая убьет всех вокруг, а кого не убьет, то те умрут в течение десяти лет от онкологии. Этого ничего не будет. А что будет — так это будет выведена из строя вся радиоэлектроника. Вся цифра, все спутники. Вот эта камера, на которую меня сейчас снимают, вот этот телефон, который рядом со мной лежит. Мы вернемся с вами в год этак какой-нибудь 93-й. Проводные телефоны. Двушечка или не двушечка, я не помню, в телефоне-автомате. Я вам скажу: чудесно же жили. Вот право. Я даже обрадуюсь. Как минимум мне не придется объяснять своим детям, почему у всех есть гаджеты, а у них нет. Я запрещаю своим детям иметь гаджеты. Это отдельная тема. Сейчас не об этом. Но как минимум вот это будет гора с плеч. Каждый раз, когда дети возвращаются из школы: «Вот, у всех есть телефоны, айпады, а у нас нет, почему у нас нет?» Я: «Ни у кого нет». То есть эта опция, она остается. И это еще самая гуманная, самая такая, знаете, травоядная опция. Я не вижу никакого исхода, кроме приблизительно такого. Нравится мне это или нет.

На этом программа была завершена.

Любите правду?  Любите её не только о себе.

43

#p486128,Пани Тыква написал(а):

Вы первоисточник сами видели? Привожу дословную расшифровку речи телеведущей именно об этом. Она вспомнила слова Владимира Жириновского о том, что удар нужно нанести по Вашингтону:

Любите правду?  Любите её не только о себе.

Конечно, люблю правду.
Я же не сама эту статью написала.
И ссылку привела.

Получается, что это ваш мэр что-то не понял.
Вопрос уж точно не ко мне.

44

#p486127,тюбик написал(а):

я понял вы готовы к трудностям жизни .

Конечно, я же нормальный советский пионер.

Будь готов-всегда готов :flag:

Что нас не убивает, то делает сильней. :writing:

45

#p486125,тюбик написал(а):

а чего бухаеш то ?скушно штоль ?

а кто и когда проверял идеи Тейяра Де Шардена на внешнюю и внутреннюю непротиворечивость?

46

#p486121,Прагматик написал(а):

Невозможно принять надежные решения в любой области в условиях ложной или недостоверной информации.

Где-то я уже это слышала. Кажется, у Гарбузова. Вы - его последователь?

47

#p486129,Лариса написал(а):

Конечно, люблю правду.
Я же не сама эту статью написала.
И ссылку привела.

Да, извините, ссылка: https://www.fontanka.ru/2023/10/04/72773435/

48

#p486126,Лариса написал(а):

Тюбик, но обычный обыватель, как верно заметил Прагматик, привык решать свои насущные проблемы.

Вот и нет ни одной цивилизационной мысли в голове.

Поэтому так, поболтать можно.
А вот реальных проблем я не вижу.

Все проблемы у СМИ.
Им видимо надо создавать панику, чтобы рекламу раскручивать. 
ИМХО.

Отредактировано Лариса (Сегодня 19:44:02)

Весь вопрос как раз в этом - как заинтересовать людей решать общественные проблемы как свои насущные?

49

#p486132,Пани Тыква написал(а):

Где-то я уже это слышала. Кажется, у Гарбузова. Вы - его последователь?

Нет, у Чуканова, это родной дядя моей жены.

50

#p486087,Прагматик написал(а):

А в общественных науках до сих пор торжествует лысенковщина.

Кого то расстреляли или кто-то с собой покончил? И кстати, в чем там была суть научных разногласий? Ламаркизм против вейсманизма?

51

#p486137,Прагматик написал(а):

Нет, у Чуканова, это родной дядя моей жены.

Но это неважно. Уже поздно в наших краях. Если не наговорите тут страниц на дцать, то, пожалуй мк вам присоединюсь.
Но сильно пахнут эти разговоры старой дискуссией о познаваемости мира.
Что есть критерий истинности в истории, особенно новой и новейшей?
Доброй ночи!

52

#p486131,Прагматик написал(а):

Сообщение от тюбик

    а чего бухаеш то ?скушно штоль ?

а кто и когда проверял идеи Тейяра Де Шардена на внешнюю и внутреннюю непротиворечивость?

у ТдШ нет никаких идей .у него есть конструкция .эту конструкцию ты можешь сам заценить .а уж какие у тебя в голове возникнут идеи после изучения этой конструкции .это Бог его знает .

53

#p486139,svis написал(а):

И кстати, в чем там была суть научных разногласий? Ламаркизм против вейсманизма?

А они были? У нас, кажется один клятвенно обещал повысить на порядок урожайность зерновых за счёт ветвистой пшеницы. А другой мямлил о том, что наука должна накопить генофонд, напрячься и лет через надцать выдать результат. Не?

54

#p486107,Andrew_Raev написал(а):

Это, между прочим, правда.

Мне до сих пор непонятно, зачем были тогда все эти философии о чисто прикладной кибернетике (забытое сейчас слово)? Сейчас больше говорят - машинное обучение или искусственный интеллект. Или в СССР - ТАУ (теория автоматического управления). Хотя все эти названия равно об одном и том же и про одни и те же понятия.

Отредактировано svis (05-10-2023 21:42:03)

55

#p486142,Пани Тыква написал(а):

Сообщение от svis

    И кстати, в чем там была суть научных разногласий? Ламаркизм против вейсманизма?

А они были? У нас, кажется один клятвенно обещал повысить на порядок урожайность зерновых за счёт ветвистой пшеницы. А другой мямлил о том, что наука должна накопить генофонд, напрячься и лет через надцать выдать результат. Не?

А я не знаю - я сам спрашиваю

56

#p486100,Прагматик написал(а):

Ковидный психоз преодолел?

Как твоя диорея, на каждый день мучает?

57

#p486139,svis написал(а):

Кого то расстреляли или кто-то с собой покончил? И кстати, в чем там была суть научных разногласий? Ламаркизм против вейсманизма?

«Чем чудовищней ложь, тем сильнее в нее верят». Если бы Геббельс был неправ, не было и фашизма в Германии. Можно сколько угодно петь дифирамбы власти или проклинать ее, устраивать митинги протеста и революции, можно сколько угодно возмущаться чем-либо или кем-либо, но, пока не решена основная задача, перспектив у страны как не было, так и не будет, при любой власти.

Главный барьер на пути к успехам - всеобщая политическая ложь. Во лжи погрязли все: власть и оппозиция, аналитики и критики, советники и чиновники, бизнесмены и интеллигенция. Ложь – это несоответствие реальной действительности тому, о чем говорят и пишут. Ложь - эффективный инструмент воздействия на людей. Для этого нужно что-то преувеличить, что-то преуменьшить, что-то замолчать, а что-то придумать чего на самом деле не было, нужны художественные образы. Без лжи не будет и успеха в этом направлении деятельности. Ложь выгодна власти, чтобы манипулировать сознанием общества. Ложь выгодна окружению власти, чтобы влиять на принятие ею решений. Она выгодна и противникам власти, поскольку создает большое эмоциональное поле для их деятельности. Но эта деятельность заменяет лишь одну ложь на другую, и не более того.

Итак, всеобщая политическая ложь не даст возможности, кто бы ни был у власти, идти стране по пути согласия и развития. Чтобы ее устранить, нужны организаторы поиска и проверки на состоятельность вариантов решения социальных, экономических и политических проблем.

У кого есть соответствующие возможности для такой работы,  смогут направить страну на путь успеха, и никто им не сможет помешать. А вся Россия будет им благодарна за такую деятельность больше, чем кому-либо в ее истории.

58

#p486156,Пинчук написал(а):

Как твоя диорея, на каждый день мучает?

Перестал вирусов бояться?

59

#p486141,тюбик написал(а):

у ТдШ нет никаких идей .у него есть конструкция .эту конструкцию ты можешь сам заценить .а уж какие у тебя в голове возникнут идеи после изучения этой конструкции .это Бог его знает .

кто проверял эту конструкцию? и когда?

60

#p486159,Прагматик написал(а):

Сообщение от svis

    Кого то расстреляли или кто-то с собой покончил? И кстати, в чем там была суть научных разногласий? Ламаркизм против вейсманизма?

«Чем чудовищней ложь, тем сильнее в нее верят». Если бы Геббельс был неправ, не было и фашизма в Германии. Можно сколько угодно петь дифирамбы власти или проклинать ее, устраивать митинги протеста и революции, можно сколько угодно возмущаться чем-либо или кем-либо, но, пока не решена основная задача, перспектив у страны как не было, так и не будет, при любой власти.

Главный барьер на пути к успехам - всеобщая политическая ложь. Во лжи погрязли все: власть и оппозиция, аналитики и критики, советники и чиновники, бизнесмены и интеллигенция. Ложь – это несоответствие реальной действительности тому, о чем говорят и пишут. Ложь - эффективный инструмент воздействия на людей. Для этого нужно что-то преувеличить, что-то преуменьшить, что-то замолчать, а что-то придумать чего на самом деле не было, нужны художественные образы. Без лжи не будет и успеха в этом направлении деятельности. Ложь выгодна власти, чтобы манипулировать сознанием общества. Ложь выгодна окружению власти, чтобы влиять на принятие ею решений. Она выгодна и противникам власти, поскольку создает большое эмоциональное поле для их деятельности. Но эта деятельность заменяет лишь одну ложь на другую, и не более того.

Итак, всеобщая политическая ложь не даст возможности, кто бы ни был у власти, идти стране по пути согласия и развития. Чтобы ее устранить, нужны организаторы поиска и проверки на состоятельность вариантов решения социальных, экономических и политических проблем.

У кого есть соответствующие возможности для такой работы,  смогут направить страну на путь успеха, и никто им не сможет помешать. А вся Россия будет им благодарна за такую деятельность больше, чем кому-либо в ее истории.

Прагматик .говорят что в человеческой папуляции до четверти нарциссов .много психопатов .социопатов .макиавеалистов .есть темные эмпаты .есть шизоиды разных мастей невротики .параноики .как ты хочешь всех осчастливить непонятно .


Вы здесь » Запасной аэродром » История » История как точная наука. Возможна при установке фильтра.