Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Религиозные » Вера и религия.


Вера и религия.

Сообщений 61 страница 90 из 97

61

#p513865,Шам.АН написал(а):

Она идет исключительно в духовной сфере самого человечества.  И нужна эта борьба в только и исключительно самому человечеству - для того, чтобы сохраниться как человечество. А несколько десятков духовно рвзвитых политических лидеров способны привести человечество к счастливому процветанию. От войн и социальных катастроф. 
      Кроме всего прочего, как я уже писал, парадокс Ферми еще никто не опроверг. Этот парадокс заключается в том, что наличие цивилизации земного типа неизбежно должно сопровождаться явственно заметными издалека внешними признаками. В первую очередь интенсивным радиоизлучением. И чем более развита цивилизация тем более заметны лодны быть эти признаки...  а их нет.
  Так, что нельзя исключать и вероятность нашей исключительной уникальности во Вселенной. А ну как мы и в самом деле воинство Творца?

Ферми - это про доказательства инопланетной жизни? Полет над головой НЛО - это заметный внешний признак существования или надо потрогать, разобрать летающую тачку на запчасти, пообщаться с пришлыми вживую?
Разочарую Вас,  мы не уникальны во Вселенной..

62

#p513890,Талия написал(а):

Вы ошибаетесь, это не моя личная практика. Она для каждого желающего познать этот мир с разных сторон.  Однажды случайно узнаёшь, что люди рядом с тобой тоже такое пробовали. Дело не в вере. Хотя она работает как магнит. И никакое особое душевное состояние не нужно. Нужна обыкновенная внимательность, чтобы зафиксировать факт. Человек часто зациклен на себе, поэтому многое упускать из виду.

Вы как будто не читаете чужие посты. Может быть потому, что зациклены на себе)))

63

#p513891,Талия написал(а):

Ферми - это про доказательства инопланетной жизни? Полет над головой НЛО - это заметный внешний признак существования или надо потрогать, разобрать летающую тачку на запчасти, пообщаться с пришлыми вживую?
Разочарую Вас,  мы не уникальны во Вселенной..

Мда... Я тоже вас наверное разочарую - видимые НЛО, не определямые никакими иными техническими средствами "объективного контроля", скорее всего или галлюцинации или оптические иллюзии или сознательный обман.

64

#p513887,Шам.АН написал(а):

Блажен кто верует, тепло ему на свете(с)  А.С. Грибоедов «Горе от ума» (д. 1, явл. 7), монолог Чацкого.

Повторяю, я - практик. Вера приходит уже после того, как не раз получишь для себя доказательства.
Как у других бывает, мне неособо интересно.

65

#p513895,Талия написал(а):

Повторяю, я - практик. Вера приходит уже после того, как не раз получишь для себя доказательства.
Как у других бывает, мне неособо интересно.

а нам интересно - расскажите про свой трансцендентный опыт...  и как вы чистите чакры? )

66

#p513894,Шам.АН написал(а):

Мда... Я тоже вас наверное разочарую - видимые НЛО, не определямые никакими иными техническими средствами "объективного контроля", скорее всего или галлюцинации или оптические иллюзии или сознательный обман.

Когда НЛО видишь вдвоём, а после втроём, то объяснения про коллективные иллюзии не катят.
У нас ещё не созданы технические средства контроля для таких объектов. У меня муж работает на космос и военку. Я у него интересовалась, что возможно мы не знаем, а какие-то секретные разработки уже существуют. Его ответ был такой - нашим ( в смысле землянам) ещё  очень далеко до таких технологий.

67

#p513895,Талия написал(а):

Повторяю, я - практик. Вера приходит уже после того, как не раз получишь для себя доказательства.

А уж какой я практик!!!))))  После того как не раз получишь для себя доказательства должно приходить знание, а не вера.Только тут вот какая история - когда вы сидя в закрытой комнате нажимаете красную нопку и в отверстие вываливается банан, а при нажатии на синюю - яблоко, у вас появляется некое знание о связи кнопок с фруктами. Когда другой человек в точности повторяет ваш опыт, знание становится еще основательнее.
А вот дальше становится все намного хуже - какова именно эта связь вы не знаете и скорее всего не узнаете никогда. А вариантов там -  видимо невидимо!!! ))) Вот такая вот "практика".

68

#p513895,Талия написал(а):

Повторяю, я - практик. Вера приходит уже после того, как не раз получишь для себя доказательства.
Как у других бывает, мне неособо интересно.

что за доказательства? Чуда? Так для одного - чудо, а для другого - херня собачья....

69

#p513898,Элипс написал(а):

а нам интересно - расскажите про свой трансцендентный опыт...  и как вы чистите чакры? )

Никак не чищу, слышала, что это опасный опыт. Надо несколько лет постоянных практик

70

#p513899,Талия написал(а):

Когда НЛО видишь вдвоём, а после втроём, то объяснения про коллективные иллюзии не катят.

   Очевидно, что историю празднования даты  Покрова Богородицы вы не знаете.

71

#p513893,Шам.АН написал(а):

Вы как будто не читаете чужие посты. Может быть потому, что зациклены на себе)))

Читаю немного, больше смотрю и слушаю, так удобнее. Приятно узнавать про единомышленников.

72

#p513899,Талия написал(а):

Когда НЛО видишь вдвоём, а после втроём, то объяснения про коллективные иллюзии не катят.
У нас ещё не созданы технические средства контроля для таких объектов. У меня муж работает на космос и военку. Я у него интересовалась, что возможно мы не знаем, а какие-то секретные разработки уже существуют. Его ответ был такой - нашим ( в смысле землянам) ещё  очень далеко до таких технологий.

Тоже видал, еще в детстве... Отгощу к неизвестным явлениям природы... при наблюдении непонятны ни размеры, ни расстояние до наблюдаемого объекта.... и даже не один, а в компании...

Отредактировано vv9m83 (19-12-2023 10:43:58)

73

#p513903,Шам.АН написал(а):

Очевидно, что историю празднования даты  Покрова Богородицы вы не знаете.

Можете и не рассказывать, скептический настрой чувствуется под каждым словом. Как сказал знакомый - пока сам не увижу, не поверю. Но это уже его проблемы))

74

#p513908,vv9m83 написал(а):

Тоже видал... Отгощу к неизвестным явлениям природы...

Это ваше дело.

75

#p513901,vv9m83 написал(а):

что за доказательства? Чуда? Так для одного - чудо, а для другого - херня собачья....

Да, для некоторых людей к примеру внезапное выздоровление человека, которого врачи уже списали - это херня собачья. А для кого-то чудо.

76

#p513912,Талия написал(а):

Да, для некоторых людей к примеру внезапное выздоровление человека, которого врачи уже списали - это херня собачья. А для кого-то чудо.

Да еще человек не познал, как происходит это. Вот и чудо....
Кстати, человеческий организм чувствует тяжесть заболевания и мобилизуется. Иногда- помогает, а иногда - нет, запаса сил не хватает.

77

#p513908,vv9m83 написал(а):

Тоже видал, еще в детстве... Отгощу к неизвестным явлениям природы... при наблюдении непонятны ни размеры, ни расстояние до наблюдаемого объекта.... ир даже не один, а в компании...

Отредактировано vv9m83 (Сегодня 10:41:19)

При наблюдении во взрослом состоянии обращаешь внимание на облака, самолёт рядом, можешь примерно определить высоту и размеры. А если повезёт, то и сфоткать успеешь.

78

#p513909,Талия написал(а):

Можете и не рассказывать, скептический настрой чувствуется под каждым словом. Как сказал знакомый - пока сам не увижу, не поверю. Но это уже его проблемы))

  Напрасно,  тут как раз про обратное))) https://ru.wikipedia.org/wiki/Явления_Девы_Марии

79

#p513913,vv9m83 написал(а):

Да еще человек не познал, как происходит это. Вот и чудо....
Кстати, человеческий организм чувствует тяжесть заболевания и мобилизуется. Иногда- помогает, а иногда - нет, запаса сил не хватает.

В последнее время часто слышу, что человек уходит, когда  у него больше нет целей в жизни.

80

#p513919,Талия написал(а):

В последнее время часто слышу, что человек уходит, когда  у него больше нет целей в жизни.

Не всегда так. Жена цель мне передала.

81

#p513900,Шам.АН написал(а):

А уж какой я практик!!!))))  После того как не раз получишь для себя доказательства должно приходить знание, а не вера.Только тут вот какая история - когда вы сидя в закрытой комнате нажимаете красную нопку и в отверстие вываливается банан, а при нажатии на синюю - яблоко, у вас появляется некое знание о связи кнопок с фруктами. Когда другой человек в точности повторяет ваш опыт, знание становится еще основательнее.
А вот дальше становится все намного хуже - какова именно эта связь вы не знаете и скорее всего не узнаете никогда. А вариантов там -  видимо невидимо!!! ))) Вот такая вот "практика".

#p513918,Шам.АН написал(а):

Напрасно,  тут как раз про обратное))) https://ru.wikipedia.org/wiki/Явления_Девы_Марии

Вы верите в существование шаровые молний? Лично наблюдали, слышали, как взрываются? Или готовы принять то, что вам расскажут о них другие люди?.

82

#p513601,Талия написал(а):

Не воюют они между собой, оба заняты одним делом - "стрижкой овец" через отбор жизненной энергии. Для чего Господу нужны страдания людские? Разве нет возможности их прекратить?? Для того, чтобы люди начали молиться! Где наши мысли, там и наша энергия! Очень хитро и умно задумано. И Сатана помогает в этом деле.

Талия, по мне так это заблуждение ... всё сущее едино.. а мы "клетки" в этом общем организме.
Сотона всего лишь образное выражение наших искушений и грехов.
Что же касается молитвы, то они являются коммуникатором связи с общим организмом.
Это как коллаборативная фильтрация в нынешней мета-вселенной.. ты только о чём то подумал, а комп и интернет тебе выдаёт то о чём ты подумал... как будто кто тебя подслушивает и следит..

83

#p513924,Талия написал(а):

Вы верите в существование шаровые молний? Лично наблюдали, слышали, как взрываются? Или готовы принять то, что вам расскажут о них другие люди?.

        Вы путаете признание  существование некоего природного явления с верой в гипотезу его происхождения. Это разные вещи. То, что шаровые молнии существуют, я вполне себе готов принять, пусть и со слов других людей. Но вот когда "другие люди" начнут мне рассказывать о том, что это искры отлетевшие от божественной наковальни Гефеста, я позволю себе в этом усомниться.

84

#p513924,Талия написал(а):

Вы верите в существование шаровые молний? Лично наблюдали, слышали, как взрываются? Или готовы принять то, что вам расскажут о них другие люди?.

Не только верю, но и наблюдал за ней классе в 4-м. До этого читал в журнале, как себя вести нужно (в Пионере или Техника молодежи). Шел после грозы по тротуару в  магазин и увидел шарик светящийся в картошке на огороде в деревне. Подошел к плетню посмотреть, а она по рядку ко мне направилась. Когда м 6 оставалось, я обратно на тротуар деревянный (м 3 от плетня) и задом наперед отступать потихоньку. Шарик этот (с кулак размером) вышел точно по моим следам на тротуар, развернулся на 90 градусов и на уровне колена за мной потихоньку. Я палку подобрал, чтоб кинуть, но побоялся. В общем прошли метров 10 - 15 по тротуару. Я за дуб спрятался и оттуда палку хотел бросить, а молния остановилась, полминутки (или меньше) потанцевала на месте и обратно по тротуару (тоже на уровне колена). Я из-эа дуба выглядывал. Прошла метра 3 и свернула к плетню... Прошла плетень и больше я ее не видел. Постоял с минутку и пошел посмотреть. Ни на плетне (в обеих местах), ни на траве никаких следов не обнаружил, и на огороде в картошке ничего не увидел.....
Какое-то шипение слышалось (или казалось), пока от нее ходил, да и по размеру была с кулак (через плетень бы не прошла). Смотрел-смотрел на огород - исчезла без следа.
Э-э-... Страшновато было.... Кажется, что волосы на голове шевелились и в ушах шумело....
Сходил в магазин, дома рассказал, так сказали, что там метрах в 50 однажды шаровая в трубу залетела, спустилась в печь, потом стала выходить обратно и рванула - трубу верх разнесла.
Да, светила, как неоновая лампочка, глаза не резало, но ощущалось....

Отредактировано vv9m83 (19-12-2023 12:20:45)

85

#p513924,Талия написал(а):

Вы верите в существование шаровые молний?

Верите ли вы в ускорение свободного падения? Оно разумеется объективно существует, остался пустяк - объяснить природу его существования. И желательно обойтись без аргументов типа - "мы все видели"...   так и ваши НЛО

86

#p514003,Шам.АН написал(а):

Верите ли вы в ускорение свободного падения? Оно разумеется объективно существует, остался пустяк - объяснить природу его существования. И желательно обойтись без аргументов типа - "мы все видели"...   так и ваши НЛО

Разница между нами в том, что мне не нужны научные объяснения и какие-либо доказательства. Я принимаю этот мир во всем его многообразии и таким, каким он был создан. Если иллюзии существуют, значит их тоже создали специально и с определённой целью.
Мама мужа всю жизнь занималась знахарством, к ней приводили детей со всей округи и она реально избавляла их от проблем. Без специального образования, лекарств, инструментов возвращала  людям здоровье. При этом занимаясь воспитанием своих 11 детей. Мне пофик, какова природа её воздействия, я констатирую факты, верю в то, что это возможно. А вы ищите дальше разумные объяснения.

87

#p513929,Элипс написал(а):

Талия, по мне так это заблуждение ... всё сущее едино.. а мы "клетки" в этом общем организме.
Сотона всего лишь образное выражение наших искушений и грехов.
Что же касается молитвы, то они являются коммуникатором связи с общим организмом.
Это как коллаборативная фильтрация в нынешней мета-вселенной.. ты только о чём то подумал, а комп и интернет тебе выдаёт то о чём ты подумал... как будто кто тебя подслушивает и следит..

Если бы я была Шам.Аном, то сказала бы, что нет доказательств, что все мы единое целое и связаны друг с другом)) Но я принимаю и Ваше мнение, поскольку имею многолетней опыт сильной эмпатии, которую не могу ничем объяснить. И между матерью и детьми есть невидимая связь, истории об этом бесконечны. Сатана это второе неразрывное "Я" Бога, всё сотворенное дуально. Нам не надо ничего выбирать. Повторюсь - единство противоположностей!

88

#p513939,vv9m83 написал(а):

Не только верю, но и наблюдал за ней классе в 4-м. До этого читал в журнале, как себя вести нужно (в Пионере или Техника молодежи). Шел после грозы по тротуару в  магазин и увидел шарик светящийся в картошке на огороде в деревне. Подошел к плетню посмотреть, а она по рядку ко мне направилась. Когда м 6 оставалось, я обратно на тротуар деревянный (м 3 от плетня) и задом наперед отступать потихоньку. Шарик этот (с кулак размером) вышел точно по моим следам на тротуар, развернулся на 90 градусов и на уровне колена за мной потихоньку. Я палку подобрал, чтоб кинуть, но побоялся. В общем прошли метров 10 - 15 по тротуару. Я за дуб спрятался и оттуда палку хотел бросить, а молния остановилась, полминутки (или меньше) потанцевала на месте и обратно по тротуару (тоже на уровне колена). Я из-эа дуба выглядывал. Прошла метра 3 и свернула к плетню... Прошла плетень и больше я ее не видел. Постоял с минутку и пошел посмотреть. Ни на плетне (в обеих местах), ни на траве никаких следов не обнаружил, и на огороде в картошке ничего не увидел.....
Какое-то шипение слышалось (или казалось), пока от нее ходил, да и по размеру была с кулак (через плетень бы не прошла). Смотрел-смотрел на огород - исчезла без следа.
Э-э-... Страшновато было.... Кажется, что волосы на голове шевелились и в ушах шумело....
Сходил в магазин, дома рассказал, так сказали, что там метрах в 50 однажды шаровая в трубу залетела, спустилась в печь, потом стала выходить обратно и рванула - трубу верх разнесла.
Да, светила, как неоновая лампочка, глаза не резало, но ощущалось....

Отредактировано vv9m83 (Сегодня 12:20:45)

Вам повезло, что всё так закончилось. Я тоже читала, как шаровые молнии преследуют людей, залетая к примеру в палатку отдыхающих на природе. Но нигде не встречала, что они способны увеличиваться в размерах до футбольного мяча, меняя цвет на жёлтый, а потом взрыватья, оглушая и оставляя ожоги на близко находящихся предметах. Вам не казалось, "шипение" - это потрескивание. Оно усиливается перед взрывом шарика.

89

#p514036,Талия написал(а):

Если бы я была Шам.Аном, то сказала бы, что нет доказательств, что все мы единое целое и связаны друг с другом)) Но я принимаю и Ваше мнение, поскольку имею многолетней опыт сильной эмпатии, которую не могу ничем объяснить. И между матерью и детьми есть невидимая связь, истории об этом бесконечны. Сатана это второе неразрывное "Я" Бога, всё сотворенное дуально. Нам не надо ничего выбирать. Повторюсь - единство противоположностей!

дык и я о том же... инь-янь, ночь-день, добро-зло.. одно без другого не работает..

90

100500 раз двойственность материального мира проходится https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/961067.gif


Вы здесь » Запасной аэродром » Религиозные » Вера и религия.