Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #72


Новости России #72

Сообщений 1981 страница 2001 из 2001

1981

#p512260,Элипс написал(а):

и это правельно... только используя чернильные перья можно сформировать красивый почерк

Не только, аккуратность, много чего вырабатывается в человеке.

1982

#p512258,Andrew_Raev написал(а):

Я вижу, что вы очень не любите БПЛА. Но вот те, кто приезжает с фронта, говорят об их огромной важности. Вы их послушать не хотите? Вы теоретик?

Не... Я очень люблю БПЛА (в конце концов "Калибры" - это тоже БПЛА) и осознаю их важность. Осознавал и тогда, когда этого термина не было еще такого раскрученного, а БПЛА (в том числе "космические перехватчики") - были. Вот только, как читал описание программы - не на развитие БПЛА программа намечена, а на контроль над государственными финансовыми потоками по схеме, опробованной на "Коронавирусе" (жду вот, как РФПИ ликвидируют, как выполнивший свои цели. Про "заместителя" уже объявили).

Отредактировано vv9m83 (13-12-2023 15:38:59)

1983

#p512258,Andrew_Raev написал(а):

Я вижу, что вы очень не любите БПЛА. Но вот те, кто приезжает с фронта, говорят об их огромной важности. Вы их послушать не хотите? Вы теоретик?

  Вы удивительнейшим образом воспринимаете чужие тексты. Вообще-то человек хотел сказать вот это, а не тоо, что ему не нравятся БПЛА.

#p512242,vv9m83 написал(а):

Э-э-... А основы - нет. Без электроники и станкостроения - типичный распил средств.

По крайней мере я понял именно так. А то, что в настоящее время выделяемые деньги уходят на закупку китайских комплектующих, из которых собираются эти самые БПЛА, на которые клеются российские лейблы и все это выдается чиновниками за импортозамещение, пишут давно и многие. И в самом деле -  типичный распил средств.

1984

#p512264,Сирота написал(а):

Не только, аккуратность, много чего вырабатывается в человеке.

ну да.. про кляксы мы уже забыли

1985

#p512267,Элипс написал(а):

ну да.. про кляксы мы уже забыли

А сколько плача было у дочки когда в портфеле ручка поломалась и чернила всё залили. Истерика, зато потом берегла школьные принадлежности как зеницу ока, никому не разрешала к портфелю прикасаться.

1986

#p512267,Элипс написал(а):

Сообщение от Сирота 
Не только, аккуратность, много чего вырабатывается в человеке.

ну да.. про кляксы мы уже забыли

У-у-.... А мы чернильницы замораживали на переменах (9-10 класс), чтоб не писать...  В знак протеста против приказа директора - "Всю зиму порозы будут если... Что, неграмотными хотите быть?".
Э-э-... В классе в верхней одежде сидели, в полушубках.

1987

#p512257,Шам.АН написал(а):

Но вот какая беда - без кадров, и в первую очередь молодых кадров, мы ни производства чипов не создадим, ни радиоэлектронную промышленность под это производство.

Всё это я слышал в 90-е, а потом в нулевые. Многократно. "Мы никогда не догоним американцев, нечего и пытаться". Ну поскольку я из Физтеха питерского увольнялся их лаборатории Алфёрова, у меня никогда не было привычки быть позади американцев. Так что я свою линию гнул. А когда наша фирма в 2013г выиграла NIST evaluation (а это мировой чемпионат, что б вы знали), моя точка зрения стала доминирующей в нашей фирме. У американцев с молодыми кадрами проблем больше, чем у нас.

А вы, простиите, уперлись как этот - в новые ворота, и ни копейки на жилье для молодых семей. Все только на чипы!!! ))))

Далеко не только чипы. В 2006-2007гг было национализировано судо-, моторо- и авиастроение. Больше 15 лет прошло. С судостроением вроде бы всё неплохо. А с моторо- и авиастроением пока очень большие проблемы. ПД-8 и ПД-14 никак в серию не ставятся. А без них и самолёты не полетят. То что эти проблемы решает государство, это не гарантия успеха. А вы, я вижу, за то, чтобы на государство навесить вообще всех собак, вплоть до трусов и носков. Так тогда оно и обос.рётся, как уже было в 1991 г. Проблемы чипов и моторов государство должно было решить ещё в 1980-е годы. И не смогло. Проблемы зубочисток слишком сильно отвлекали. Пусть государство решит главные проблемы. Те которые, как показала практика, бизнес не только решить не может, но даже и не собирается начинать решать. Если бы судо-, моторо- и авиастроение не национализировали, они бы сейчас просто не существовали (с нуля бы пришлось возрождать).

1988

#p512266,Шам.АН написал(а):

Сообщение от vv9m83

    Э-э-... А основы - нет. Без электроники и станкостроения - типичный распил средств.

По крайней мере я понял именно так. А то, что в настоящее время выделяемые деньги уходят на закупку китайских комплектующих, из которых собираются эти самые БПЛА, на которые клеются российские лейблы и все это выдается чиновниками за импортозамещение, пишут давно и многие. И в самом деле -  типичный распил средств.

"У меня нет для вас других чиновников". Есть чиновники, есть бизнесмены. И те, и другие не хороши. А на кого вы рассчитываете? Хотите выбрать нового Саакашвили, чтобы он вам поменял всех чиновников? Или нового Зеленского? Или у вас волшебная щука есть?

1989

#p512274,Andrew_Raev написал(а):

"У меня нет для вас других чиновников". Есть чиновники, есть бизнесмены. И те, и другие не хороши. А на кого вы рассчитываете? Хотите выбрать нового Саакашвили, чтобы он вам поменял всех чиновников? Или нового Зеленского? Или у вас волшебная щука есть?

Не... Схема немного по другому выглядит; идет отбор в чиновники-бизнесмены.
А в госпредриятиях (какие гос, когда их практически нет сейчас -унитарных федеральных - ОАО все) идет размазывание ответственности.

Отредактировано vv9m83 (13-12-2023 16:29:01)

1990

"Телеграм-канал «Русская община ZOV» сообщил, что директор одной из омских школ отказала в установке памятной доски в честь военнослужащего, который не вернулся со специальной военной операции (СВО) на территории Украины.

В канале разместили видео, на котором двое мужчин в камуфляже и с наградами рассказывают директрисе о последствиях инициативы. Они утверждают, что пришли в школу после согласования установки памятной доски с местными властями и военным комиссариатом. Несмотря на это, директор школы все равно якобы ответила бойцам отказом." 13.12.2023 https://www.mk.ru/social/2023/12/13/v-o … a-svo.html

Фиг знает, кто прав.... Мало данных, чтоб судить.

Отредактировано vv9m83 (13-12-2023 16:37:30)

1991

#p511903,тюбик написал(а):

история- это процесс развертывания событий .по Генри Адамсу процесс динамический. с ускорением .ускорение вызвано прогрессирующей теснотой .

  Я стесняюсь спросить - события "развертываются" сами по себе, без нашего в том участия? )))

#p511909,Сирота написал(а):

Вот-вот, всё просто, странно что Шам.Ан этого не знает, создаёт впечатление умного человека.

))) И в самом деле просто. Теснота, только немного смущает.)))

1992

#p512278,vv9m83 написал(а):

Фиг знает, кто прав.... Мало данных, чтоб судить.

Зачем так форсировать, давай после победы вешать доски, а так похоже на делёж шкуры не убитого медведя.

1993

#p512276,vv9m83 написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    "У меня нет для вас других чиновников". Есть чиновники, есть бизнесмены. И те, и другие не хороши. А на кого вы рассчитываете? Хотите выбрать нового Саакашвили, чтобы он вам поменял всех чиновников? Или нового Зеленского? Или у вас волшебная щука есть?

Не... Схема немного по другому выглядит; идет отбор в чиновники-бизнесмены.

Не очень понимаю, кто осуществляет этот отбор. Президент лично (не верю)? Или те же чиновники?
Бизнесменов отбирает рынок. Но и там всё не просто. В 90-е у нас было полно конкурентов, которые играли в быструю прибыль. К 2013г их не осталось от слова вообще, все обанкротились. Мы играли вдолгую, и мы выиграли.

А в госпредриятиях (какие гос, когда их практически нет сейчас -унитарных федеральных - ОАО все) идет размазывание ответственности.

Тоже непонятно. Когда в 1938г государство выдало сразу 20 госзаказов на разработку новых самолётов, разве это не было размазывание ответственности? 5 пошли в серию (МиГ, ЛаГГ, Як, Пе-2 и Ил-2). Но за остальных 15 никто не ответил. Их изначально считали "неизбежными потерями". Зато к войне были современные самолёты.

1994

#p512274,Andrew_Raev написал(а):

"У меня нет для вас других чиновников". Есть чиновники, есть бизнесмены. И те, и другие не хороши. А на кого вы рассчитываете? Хотите выбрать нового Саакашвили, чтобы он вам поменял всех чиновников? Или нового Зеленского? Или у вас волшебная щука есть?

    У вас может быть и нет. Только это лично ваши проблемы качества подбора кадров. Если уж вы предлагаете такой разговор, то вы или, простите, в доле с "вашими" чиновниками, или вас следует гнать с руководящей работы. Правда есть и другой вариант, при котором вам эти "кадры" навязали ОЧЕНЬ влиятельные люди. Только при любом из вариантов ваше объяснение не более чем "отмазка" для лохов.

1995

#p512208,Элипс написал(а):

приятель недавно свой вольво на ТО загонял... всё сделали с электронной диагностикой

Ну может быть надо у брата спросить у него как раз Мерс...., хотя он ничего вроде не говорил, может не всех затронуло.

1996

#p512266,Шам.АН написал(а):

А то, что в настоящее время выделяемые деньги уходят на закупку китайских комплектующих, из которых собираются эти самые БПЛА, на которые клеются российские лейблы и все это выдается чиновниками за импортозамещение, пишут давно и многие. И в самом деле -  типичный распил средств.

Это не совсем так. Вернее совсем не так, даже Герань, которая Шахед сильно переработана и улучшена. А Ланцет вообще говорят наша разработка. Вы с дронами не путаете?

1997

#p512285,Шам.АН написал(а):

У вас может быть и нет. Только это лично ваши проблемы качества подбора кадров. Если уж вы предлагаете такой разговор, то вы или, простите, в доле с "вашими" чиновниками, или вас следует гнать с руководящей работы. Правда есть и другой вариант, при котором вам эти "кадры" навязали ОЧЕНЬ влиятельные люди. Только при любом из вариантов ваше объяснение не более чем "отмазка" для лохов.

Угу нам чиновников с Марса завезли эдакий новый вид человечества)))))

1998

#p512272,Andrew_Raev написал(а):

"Мы никогда не догоним американцев, нечего и пытаться".

   Все - больше я с вами ни в какие дискусси не вступаю. Вы выглядите ...гм.. гм... слегка глуховатым дедушкой, погруженным в воспоминания бурной юности. А может быть ещё  банальным демагогом.   Я ни словом не обмолвился, ни намеком не намекнул на то, что "нечего и пытаться" Я всего лишь сказал, что без молодых кадров вы не сделаете НИ-ЧЕ-ГО. А кадры с неба ни падают - ими заниматься надо, растить, воспитывать, культивировать, удобрять и подкармливать, заботливо пропалывая.  Впрочем вспоминая ваше "нет других чиновников" полагаю, что все это вам неведомо.

1999

#p512285,Шам.АН написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    "У меня нет для вас других чиновников". Есть чиновники, есть бизнесмены. И те, и другие не хороши. А на кого вы рассчитываете? Хотите выбрать нового Саакашвили, чтобы он вам поменял всех чиновников? Или нового Зеленского? Или у вас волшебная щука есть?

    У вас может быть и нет. Только это лично ваши проблемы качества подбора кадров. Если уж вы предлагаете такой разговор, то вы или, простите, в доле с "вашими" чиновниками, или вас следует гнать с руководящей работы. Правда есть и другой вариант, при котором вам эти "кадры" навязали ОЧЕНЬ влиятельные люди. Только при любом из вариантов ваше объяснение не более чем "отмазка" для лохов.

А у вас, стало быть, очередь стоит из идеальных, честных, неподкупных? Поздравляю! А они чем питаются, пока вы ещё к власти не пришли?

2000

#p512289,Хельга написал(а):

Угу нам чиновников с Марса завезли эдакий новый вид человечества)))))

   С вашими подходами и логикой все именно так и обстоит. Кого вам "завезли" с теми вы работаете. Других-то у вас нет.

Отредактировано Шам.АН (13-12-2023 16:59:39)

2001

Продолжение темы: Новости России #73


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #72