Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » История » Бандеровцы


Бандеровцы

Сообщений 61 страница 90 из 208

61

#p498870,Хельга написал(а):

Тогда те кто производит например ТВ останутся без работы..., если ТВ будет служить 20 лет, зачем кто то будет покупать новый, а значит тот кто делает ТВ останется без работы и без зарплаты.....или у тебя есть волшебная палочка что бы материализовать деньги?

При социализме работа всегда будет. Когда в СССР производили электробритвы, работающие по 10 лет, ни один завод не был закрыт. В случае чего, заводы будут переводить на выпуск другой продукции. Если где-то начинается перепроизводство, это говорит о том, что руководство никуда не годно и его нужно менять.

62

#p498872,Олег Пермский написал(а):

При социализме работа всегда будет. Когда в СССР производили электробритвы, работающие по 10 лет, ни один не был закрыт. В случае чего, заводы будут переводить на выпуск другой продукции. Если где-то начинается перепроизводство, это говорит о том, что руководство никуда не годно и его нужно менять.

Какой другой? Если завод заточен под выпуск ТВ, он не сможет выпускать машины. Это изменение всей технологии, это  невозможно. Ты как застрял в СССР, так и не хочешь вообще оглянуться по сторонам. Дело ни в капитализме или социализме, дело в технологиях, в то время было полно ручного труда, поэтому и работали. А сейчас на современных производствах все больше и больше людей заменяют роботы или автоматика.
Я вот была на современных складах хранения, там вообще людей нет, одни операторы.

63

#p498874,Хельга написал(а):

Какой другой? Если завод заточен под выпуск ТВ, он не сможет выпускать машины. Это изменение всей технологии, это  невозможно. Ты как застрял в СССР, так и не хочешь вообще оглянуться по сторонам. Дело ни в капитализме или социализме, дело в технологиях, в то время было полно ручного труда, поэтому и работали. А сейчас на современных производствах все больше и больше людей заменяют роботы или автоматика.
Я вот была на современных складах хранения, там вообще людей нет, одни операторы.

Зато он может производить мониторы, они нужны везде. И ещё, даже при долголетней службе любая техника ломается всегда, включая и неаккуратное отношение к ней.

64

#p498874,Хельга написал(а):

Какой другой? Если завод заточен под выпуск ТВ, он не сможет выпускать машины. Это изменение всей технологии, это  невозможно.

Заводы, выпускающие ТВ, посносили по всему миру. Все на плоские телевизоры перешли, LED, OLED всякий. А это совершенно другая технология.

65

#p498891,Andrew_Raev написал(а):

Заводы, выпускающие ТВ, посносили по всему миру. Все на плоские телевизоры перешли, LED, OLED всякий. А это совершенно другая технология.

Ничего не поняла, а к чему ремарка то? Завод который выпускает ТВ, пусть это плоские ТВ, может выпускать машины? Это совершенно другая технология, и совершенно другие требования к цехам, оборудованию. А насчет ламповых и плоских ТВ, разница особо не большая. Разница в технологии да есть, а вот разница в сборке не очень большая, тем более сейчас есть станки, которые автоматически паяют платы, а потом вставляют уже в ТВ.

66

#p498881,Олег Пермский написал(а):

Зато он может производить мониторы, они нужны везде. И ещё, даже при долголетней службе любая техника ломается всегда, включая и неаккуратное отношение к ней.

У нас сейчас нет дефицитов мониторов, а если они не будут ломаться....так вообще произойдет затоваривание. Хотя у мониторов и вообще все что связано с такой техникой, есть моральное устаревание. Например компьютер, если для работы 3-5 лет, а то и меньше и можно в утиль.

67

#p498897,Хельга написал(а):

Ничего не поняла, а к чему ремарка то? Завод который выпускает ТВ, пусть это плоские ТВ, может выпускать машины? Это совершенно другая технология, и совершенно другие требования к цехам, оборудованию.

Завод, который производит электронно-лучевые трубки, может выпускать OLED экраны с тем же успехом, что и машины.

68

"За геноцид нашего народа к ответу!" Е.Ю.Спицын на радио Комсомольская правда в программе "Война и мир" с Андреем Норкиным (декабрь 2020).
Бандеровцев это тоже касается.
https://dzen.ru/video/watch/64121bd75e0 … ata=n_like

69

#p498899,Хельга написал(а):

У нас сейчас нет дефицитов мониторов, а если они не будут ломаться....так вообще произойдет затоваривание. Хотя у мониторов и вообще все что связано с такой техникой, есть моральное устаревание. Например компьютер, если для работы 3-5 лет, а то и меньше и можно в утиль.

Экспортировать нельзя?

70

#p498714,AndreySablezub написал(а):

Украинцы вели национально освободительное движение, хотели чтобы было у украинцев свое государство. Что в этом вам не нравится?

"Лживые карты лживой державы". Е.Ю.Спицын на канале ТВЦ в программе "Постскриптум" (2020 год).
О том, кто создал украинцев.

https://dzen.ru/video/watch/647c833a99b … ata=n_like

71

#p498906,Andrew_Raev написал(а):

Завод, который производит электронно-лучевые трубки, может выпускать OLED экраны с тем же успехом, что и машины.

Может, но вот выпускать самолеты вряд ли. Разговор то о том, что как Олег предлагает, что бы выпускать приборы которые будут служить по 10-20 лет, именно ширпотреб там ТВ, стиралки и т.д. Но вот сокращение службы таких приборов это ведь не от хорошей жизни, а потому что те кто это выпускает просто перестанут зарабатывать деньги и что им делать? Все дело в технологиях , новые технологии позволяют за меньшие нормы часы, выпустить продукт, на который раньше еще в СССР уходило больше времени.

72

#p498908,Олег Пермский написал(а):

Экспортировать нельзя?

Вопрос в покупателях. Веришь в свободный рынок, такого в природе не существует от слова совсем. Более или менее свободный рынок может быть в пределах одного государства, если брать международную торговлю, но тебя в принципе ни кто не допустит до чужого рынка, если они сами это в состоянии выпускать.

73

Интересно наблюдать как три модератора форума флудят в полный голос в теме Бандеровцы...

74

#p498729,Каспар написал(а):

Не всё так просто. Я родился и вырос в серце бендеровщины - Львове. И моими друзьями и учениками были дети бендеровцев, которые находились в местах лишения свободы. Я говорил с ними на их языке и знаю как они боролись за своё государство. Не всё так просто.

С чем не так просто?
С желанием иметь свое государство?

75

#p498929,AndreySablezub написал(а):

Сообщение от Каспар

    Не всё так просто. Я родился и вырос в серце бендеровщины - Львове. И моими друзьями и учениками были дети бендеровцев, которые находились в местах лишения свободы. Я говорил с ними на их языке и знаю как они боролись за своё государство. Не всё так просто.

С чем не так просто?

а с тем, что бандеровцы уничтожили на Украине 1,5 млн евреев, это четверть всех жертв холокоста.

76

#p498929,AndreySablezub написал(а):

Сообщение от Каспар

    Не всё так просто. Я родился и вырос в серце бендеровщины - Львове. И моими друзьями и учениками были дети бендеровцев, которые находились в местах лишения свободы. Я говорил с ними на их языке и знаю как они боролись за своё государство. Не всё так просто.

С чем не так просто?
С желанием иметь свое государство?

своё всегда упирается в чужое .

77

#p498930,Пчелка написал(а):

а с тем, что бандеровцы уничтожили на Украине 1,5 млн евреев, это четверть всех жертв холокоста.

А узнала об этом ты вот отсюда?
Путин заявил.....

78

#p498939,тюбик написал(а):

своё всегда упирается в чужое .

Бывает шо сосед таки да, считает твоё своим.
У тебя не возникало таких проблем? Вышел вроде в магазин из дома, а у тебя раз и вместо своего замка на доме, уже соседский?

79

#p498941,AndreySablezub написал(а):

Сообщение от тюбик

    своё всегда упирается в чужое .

Бывает шо сосед таки да, считает твоё своим.
У тебя не возникало таких проблем? Вышел вроде в магазин из дома, а у тебя раз и вместо своего замка на доме, уже соседский?

бывает сосед срет под дверью .я обычно потом ему морду бью за это .

80

#p498940,AndreySablezub написал(а):

А узнала об этом ты вот отсюда?
Путин заявил.....

"Президент России Владимир Путин заявил, что четверть от общего числа жертв Холокоста была уничтожена нацистами и коллаборантами на территории Украины, это дело рук "бандеровцев и иже с ними",..."
А вот сколько бандеровцы уничтожили - это отнюдь не половина, а меньше... ИМХО

81

#p498942,тюбик написал(а):

бывает сосед срет под дверью .я обычно потом ему морду бью за это .

Мне не очень интересны ваши ролевые игры.

82

#p498944,vv9m83 написал(а):

"Президент России Владимир Путин заявил, что четверть от общего числа жертв Холокоста была уничтожена нацистами и коллаборантами на территории Украины, это дело рук "бандеровцев и иже с ними",..."
А вот сколько бандеровцы уничтожили - это отнюдь не половина, а меньше... ИМХО

Так и объясни это пчелке.

83

#p498729,Каспар написал(а):

Я родился и вырос в серце бендеровщины - Львове.

Раз вы из Львова, то пользуясь случаем хочу спросить. Знаете Станислава Лема?
Пишут что он во время войны сбежал из львовского гетто по поддельным польским документам и устроился механиком в немецкую компанию Rohstofferfassaung.
И я не могу понять, как Лему удалось прожить во Львове всю войну с 1941 по 1945 годы с такой внешностью. На его фото очень заметно, что он еврей.
Не слышали подробностей?

84

#p498948,AndreySablezub написал(а):

Сообщение от тюбик

    бывает сосед срет под дверью .я обычно потом ему морду бью за это .

Мне не очень интересны ваши ролевые игры.

а чего ж так тщательно следишь за происходящим не украине .?

85

#p498944,vv9m83 написал(а):

Сообщение от AndreySablezub

    А узнала об этом ты вот отсюда?
    Путин заявил.....

"Президент России Владимир Путин заявил, что четверть от общего числа жертв Холокоста была уничтожена нацистами и коллаборантами на территории Украины, это дело рук "бандеровцев и иже с ними",..."
А вот сколько бандеровцы уничтожили - это отнюдь не половина, а меньше... ИМХО

и что это меняет? Ну, пускай немцы убили миллион, а бандеровцы полмиллиона, они от этого лучше стали?
   Вы, что, не понимаете, что это стиль спора недобитого бандеровца из Казахстана?
Вместо того, чтоб признать, что бандеровцы убивали евреев на Украине, он будет долго спорить о том,  сколько бандеровцы убили евреев., как будто от этого изменится факт массовых убийств евреев бандеровцами.
   Я в таком стиле спорить не собираюсь, для меня все они фашисты, и немецкие и украинские.

86

#p498956,Пчелка написал(а):

и что это меняет? Ну, пускай немцы убили миллион, а бандеровцы полмиллиона, они от этого лучше стали?
   Вы, что, не понимаете, что это стиль спора недобитого бандеровца из Казахстана?
Вместо того, чтоб признать, что бандеровцы убивали евреев на Украине, он будет долго спорить о том,  сколько бандеровцы убили евреев., как будто от этого изменится факт массовых убийств евреев бандеровцами.
   Я в таком стиле спорить не собираюсь, для меня все они фашисты, и немецкие и украинские.

А не обращайте внимания на стиль - факты рассматривайте, причины и следствия.
И бандеровцы, по моему все-таки не приверженцы фашистской идеологии. По действиям - просто нелюди-националисты.

87

#p498954,тюбик написал(а):

а чего ж так тщательно следишь за происходящим не украине .?

Так то в Украине. А твои с соседом ролевые игры не интересны.

88

#p498959,vv9m83 написал(а):

И бандеровцы, по моему все-таки не приверженцы фашистской идеологии. По действиям - просто нелюди-националисты.

Не понимаю, кто такие здесь "бандеровцы" - очень расплывчатое понятие и кто такие "нелюди-националисты" - не видел такого термина в словарях.

Но если разговор об идеологии ОУН, то первоначальное оформление ее было вполне себе фашистским.
В "Нациократии" Сциборского целые абзацы - это копипаста из "Майн кампф" и "Доктрины фашизма"
https://4italka.su/nauka_obrazovanie/po … lltext.htm

Что до антисемитизма, то это не фашизм вовсе. Хотя и его тоже хватало.
https://constituanta.blogspot.com/2012/04/1939.html
Артикул 4.
Українське громадянство в хвилі проголошення Української Держави мають:
1. всі особи української народности, що мешкають у межах Української Держави.
2. особи інших народностей, яких батьки, чи вони самі стало мешкали в межах Української Держави з 1 серпня 1914 року.
Примітка: згаданим у точці 2 цього Артикулу особам може бути відмовлено в наданні українського громадянства.
Вийняток з Артикулів 3 і 4 становлять особи жидівської народности, що підлягають окремому законові.
Окремий закон точно визначить постанови що до набуття й втрати українського громадянства.

Но по поводу антисемитизма - это наверное лучше с евреями перетирать.

89

#p498967,svis написал(а):

Не понимаю, кто такие здесь "бандеровцы" - очень расплывчатое понятие и кто такие "нелюди-националисты" - не видел такого термина в словарях.

Но если разговор об идеологии ОУН, то первоначальное оформление ее было вполне себе фашистским.
В "Нациократии" Сциборского целые абзацы - это копипаста из "Майн кампф" и "Доктрины фашизма"
https://4italka.su/nauka_obrazovanie/po … lltext.htm

Что до антисемитизма, то это не фашизм вовсе. Хотя и его тоже хватало.
https://constituanta.blogspot.com/2012/04/1939.html
Артикул 4.
Українське громадянство в хвилі проголошення Української Держави мають:
1. всі особи української народности, що мешкають у межах Української Держави.
2. особи інших народностей, яких батьки, чи вони самі стало мешкали в межах Української Держави з 1 серпня 1914 року.
Примітка: згаданим у точці 2 цього Артикулу особам може бути відмовлено в наданні українського громадянства.
Вийняток з Артикулів 3 і 4 становлять особи жидівської народности, що підлягають окремому законові.
Окремий закон точно визначить постанови що до набуття й втрати українського громадянства.

Но по поводу антисемитизма - это наверное лучше с евреями перетирать.

Спасибо. До такой глубины не доходил - больше о практике действий читал. Оттуда и о национализме и взглядах на строительство государства украинского.

Отредактировано vv9m83 (06-11-2023 13:01:20)

90

#p498953,svis написал(а):

Раз вы из Львова, то пользуясь случаем хочу спросить. Знаете Станислава Лема?
Пишут что он во время войны сбежал из львовского гетто по поддельным польским документам и устроился механиком в немецкую компанию Rohstofferfassaung.
И я не могу понять, как Лему удалось прожить во Львове всю войну с 1941 по 1945 годы с такой внешностью. На его фото очень заметно, что он еврей.
Не слышали подробностей?

Станислава Лема знаю, но как он выжил во Львове не в курсе.


Вы здесь » Запасной аэродром » История » Бандеровцы