Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » ИЗРАИЛЬ #14


ИЗРАИЛЬ #14

Сообщений 61 страница 90 из 2001

61

#p501539,Марина Аврора написал(а):

совсем не обязательно писать грубости женщине

Это не грубость а констатация факта!

Чтобы что-то писать, надо хоть немного разбираться в вопросе.

62

#p501556,driver написал(а):

Сообщение от Марина Аврора

    совсем не обязательно писать грубости женщине

Это не грубость а констатация факта!

Чтобы что-то писать, надо хоть немного разбираться в вопросе.

Да все вы разбираетесь одинаково. Только на основании чтения разных СМИ.

63

#p501548,driver написал(а):

Шам.АН может повторять что угодно и как угодно, только история развития цивилизации доказала, что личность, особенно личность во главе государства, имеет большую роль.

  К тому, что во всем этом кошмаре, обошедшемся моей стране в десятки миллионов жизней, и многолетние страдания, самое живое и деятельное участие принимали "гонимые" и "притесняемые" всеми и всюду это не имеет ни малейшего отношения. К тому же построенная система была настолько прогнившей и неустойчивой, настолько зависимой от "личности во главе государства"что ее крах был только лишь делом времени.

64

#p501558,Andrew_Raev написал(а):

Да все вы разбираетесь одинаково. Только на основании чтения разных СМИ.

Какие сми писали, что израильская армия не сталкивалась с армиями стран? А только с бедуинами в тапочках? Это невежество, граничащее с тупостью.
"Не зная броду, не суйся в воду". А если кто-то рискует высказать свою мысль, не разбираясь в этом ни ухом, ни рылом, пусть будет готов получить реальную оценку своим глупостям.
Ладно... Спать мне пора. Ночь у меня на острове...

65

#p501552,driver написал(а):

Потому что детьми и прикрываются. Для чуркобесов которые обещают смертникам 72 гурии в посмертной жизни, жизни других людей не имеют значения. Но сами они сидят по бункерам и в других странах.

    Я как-то поинтересовался сколько было уничтожено боевиков ХАМАС "прикрывающихся детьми"... мне в ответ выдали общее число  погибших в результате "подготовительных мероприятий" палестинцев, уверив меня, что все они и есть боевики.
  Отсюда неизбежно проистекает вопрос - так боевики прикрываются детьми или вы детей считаете боевиками? Вы как-то определитесь окончательно, а то со стороны такая раскоряка выглядит несолидно.

66

#p501561,Шам.АН написал(а):

Я как-то поинтересовался сколько было уничтожено боевиков ХАМАС "прикрывающихся детьми"... мне в ответ выдали общее число  погибших в результате "подготовительных мероприятий" палестинцев, уверив меня, что все они и есть боевики.
  Отсюда неизбежно проистекает вопрос - так боевики прикрываются детьми или вы детей считаете боевиками? Вы как-то определитесь окончательно, а то со стороны такая раскоряка выглядит несолидно.

дети потенциальные боевики

67

#p501559,Шам.АН написал(а):

К тому, что во всем этом кошмаре, обошедшемся моей стране в десятки миллионов жизней, и многолетние страдания, самое живое и деятельное участие принимали "гонимые" и "притесняемые" всеми и всюду это не имеет ни малейшего отношения. К тому же построенная система была настолько прогнившей и неустойчивой, настолько зависимой от "личности во главе государства"что ее крах был только лишь делом времени.

Поподробнее, когда в «вашей» стране не была прогнившая и неустойчивая система?

И кто, как, когда ее не прогнивал?

68

#p501556,driver написал(а):

Это не грубость а констатация факта!

Чтобы что-то писать, надо хоть немного разбираться в вопросе.

А чего тут разбираться.Когда то действовал эффект вентилятора .Но он уже выключен и давно.

И всё на лицо. Заходи, проходи полдня ,бери заложников ,делай, что хочешь.
Война с больницами , домами, мирными. И симпатии у всех на стороне палестинцев , не хамасовцев . Им нечем защищаться .Одна из в данный момент знаменитая на весь мир  больница ,гл.врач которой на переговоры с вами не пошёл ,заложники дети больные . Так же как и ваши заложники ,чихать вам на них и их родственников.
Кстати, передают,что с белым флагом с хирургического корпуса вышли ,там и дети шли-так всех дружно положили.

69

#p501558,Andrew_Raev написал(а):

Да все вы разбираетесь одинаково. Только на основании чтения разных СМИ.

  Причем просто веря им на слово, даже не пытаясь анализировать содержание.

70

#p501561,Шам.АН написал(а):

Я как-то поинтересовался сколько было уничтожено боевиков ХАМАС "прикрывающихся детьми"... мне в ответ выдали общее число  погибших в результате "подготовительных мероприятий" палестинцев, уверив меня, что все они и есть боевики.
  Отсюда неизбежно проистекает вопрос - так боевики прикрываются детьми или вы детей считаете боевиками? Вы как-то определитесь окончательно, а то со стороны такая раскоряка выглядит несолидно.

Заодно, как нибудь поинтересуйтесь сколько конкретно и именно бандеровцев было уничтожено, и сколько просто гражданского населения проживающего на Украине во время так называемой специальной военной операции, а по сути агрессивной войны. Особенно при боях за Мариуполь и Бахмут.

Шам.АН хорошо устроился на роль прокурора в то время когда к самого рыльце в пуху и руки по локоть в крови!

71

Чем вы отличаетесь от хамасовцев , может амуницией

72

#p501564,driver написал(а):

Поподробнее, когда в «вашей» стране не была прогнившая и неустойчивая система?
И кто, как, когда ее не прогнивал?

   Опа... т.е. старую неустйчивую систему, просуществовавшую худо-бедно тысячу  с хвостиком лет, считая от Рюрика, заменили на другую, еще более неустойчивую, не дотянувшую даже до столетия, при этом уверяя всех, что она на вечные времена, и  выдаем все это за немыслимое достижение прогресса???!!!  https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/603487.gif
  Разница  в различных "прогнивших и неустойчивых систем в "вашей" стране", заключается в том, что за 73 года сумели уничтожить такое количество собственных граждан, сколько не удалось за предыдущие века всех остальных вместе взятых.

73

#p501563,Элипс написал(а):

дети потенциальные боевики

Война в Израиле. Чему учат детей в Газе
https://m.youtube.com/watch?v=KFuGj-EMEaU

Реакция палестинских детей на обстрел Израиля: видео
https://mignews.com/news/arabisrael/rea … video.html

«Я превращу свое тело в бомбу» ХАМАС годами готовило детей-солдат для войны с Израилем. Как и чему учат юных джихадистов?
https://m.lenta.ru/articles/2023/10/24/hamas_yong/amp/

74

#p501567,driver написал(а):

Заодно, как нибудь поинтересуйтесь сколько конкретно и именно бандеровцев было уничтожено, и сколько просто гражданского населения проживающего на Украине во время так называемой специальной военной операции, а по сути агрессивной войны. Особенно при боях за Мариуполь и Бахмут.
Шам.АН хорошо устроился на роль прокурора в то время когда к самого рыльце в пуху и руки по локоть в крови!

     По различным данным, различных источников от 100 тыс., до полумиллиона бандеровцев, против 15-20 тыс гражданских, причем погибших в основном в результате действий самих бандеровцев и за 9 с лишним лет конфликта.
     И заметь, что ВО ВРЕМЯ  "так называемой", а не в результате "подготовительных мероприятий" перед ее проведением.

75

#p501563,Элипс написал(а):

дети потенциальные боевики

Ну да - личинки колорадов.

76

#p501569,Шам.АН написал(а):

Опа... т.е. старую неустйчивую систему, просуществовавшую худо-бедно тысячу  с хвостиком лет, считая от Рюрика, заменили на другую, еще более неустойчивую, не дотянувшую даже до столетия, при этом уверяя всех, что она на вечные времена, и  выдаем все это за немыслимое достижение прогресса???!!!  
  Разница  в различных "прогнивших и неустойчивых систем в "вашей" стране", заключается в том, что за 73 года сумели уничтожить такое количество собственных граждан, сколько не удалось за предыдущие века всех остальных вместе взятых.

Не надо натягивать презерватив на глобус Украины!

За эту тысячу лет в России и приняли христианство, и было монголо-татарское нашествие с их как говорят 300 лет ига, и смена правления удельных князей на унитарное государство, и смена Рюриковичей на Романовых, и правление Петра первого когда он практически сломал прежнюю систему правления бояр,….

Это все разные системы управления!

77

#p501567,driver написал(а):

Заодно, как нибудь поинтересуйтесь сколько конкретно и именно бандеровцев было уничтожено, и сколько просто гражданского населения проживающего на Украине во время так называемой специальной военной операции, а по сути агрессивной войны. Особенно при боях за Мариуполь и Бахмут.

Шам.АН хорошо устроился на роль прокурора в то время когда к самого рыльце в пуху и руки по локоть в крови!

судят у нас нескольких бандеровцев, которые целенаправленно били по гражданским авто с белыми лентами а один расстреливал местных только за то что они не так произносили слово паляница.
И Мариуполь и Бахмут это русские города с русским населением - оттуда и такая злоба у нацистов

78

#p501571,Шам.АН написал(а):

По различным данным, различных источников от 100 тыс., до полумиллиона бандеровцев, против 15-20 тыс гражданских, причем погибших в основном в результате действий самих бандеровцев и за 9 с лишним лет конфликта.
     И заметь, что ВО ВРЕМЯ  "так называемой", а не в результате "подготовительных мероприятий" перед ее проведением.

По различным данным от Соловьева и Пескова?

И во время агрессивной войны против другого государства.

И конечно-же, «погибших в основном в результате действий самих бандеровцев и за 9 с лишним лет конфликта».

Что еще напишем для обеления себя бело-пушистых и оправдания хамаса?

79

#p501569,Шам.АН написал(а):

Опа... т.е. старую неустйчивую систему, просуществовавшую худо-бедно тысячу  с хвостиком лет, считая от Рюрика, заменили на другую, еще более неустойчивую, не дотянувшую даже до столетия, при этом уверяя всех, что она на вечные времена, и  выдаем все это за немыслимое достижение прогресса???!!!  
  Разница  в различных "прогнивших и неустойчивых систем в "вашей" стране", заключается в том, что за 73 года сумели уничтожить такое количество собственных граждан, сколько не удалось за предыдущие века всех остальных вместе взятых.

Шаман, очень интересная тема.
Было бы классно, если бы Вы создали тему и изложили бы Ваше видение современной истории России, каким видите наш строй, идеологию, драйверы роста и развития вкупе с международными расчётами и отношениями, цифровизацией, биометрией.
Куда нас встраивают, откуда нас выстраивают?

Особенно интересно, с учётом позиции Индии, которая заявляет о сотрудничестве с США против Китая.

Казахстан и Армения на перепутье вроде.

Какие открываются горизонты для увеличения благосостояния народа России в результате роста доходов бюджета и частного бизнеса России.
Останется ли в ближайшем будущем в России частная собственность.
Ну и другие аспекты.

Все пытаются мыслить глобально на Ближнем Востоке. А как с нами дела обстоят?
Что у нас в глобальном плане?
Куда идём? Что строим?

80

#p501574,Элипс написал(а):

судят у нас нескольких бандеровцев, которые целенаправленно били по гражданским авто с белыми лентами а один расстреливал местных только за то что они не так произносили слово паляница.
И Мариуполь и Бахмут это русские города с русским населением - оттуда и такая злоба у нацистов

Собственно говоря, так называемый Западный берег реки Иордан тоже имеет свое название, это Иудея и Самария. Где фаллостинцев даже не знали!

Кстати, машинам с израильскими номерами в так называемые фаллостынскин кварталы тоже лучше не заезжать.

Так в чем разница между вашими бандеровцами и хамасовцами?

81

#p501575,driver написал(а):

По различным данным от Соловьева и Пескова?

И во время агрессивной войны против другого государства.

И конечно-же, «погибших в основном в результате действий самих бандеровцев и за 9 с лишним лет конфликта».

Что еще напишем для обеления себя бело-пушистых и оправдания хамаса?

говорили уже - мы заканчиваем войну начатую бандеровцами в 2014 году... потому как минские соглашения по мирному урегулированию киев и запад проигнорировали.
и кто тут им доктор?

82

#p501565,ленок написал(а):

А чего тут разбираться.Когда то действовал эффект вентилятора .Но он уже выключен и давно.

И всё на лицо. Заходи, проходи полдня ,бери заложников ,делай, что хочешь.
Война с больницами , домами, мирными. И симпатии у всех на стороне палестинцев , не хамасовцев . Им нечем защищаться .Одна из в данный момент знаменитая на весь мир  больница ,гл.врач которой на переговоры с вами не пошёл ,заложники дети больные . Так же как и ваши заложники ,чихать вам на них и их родственников.
Кстати, передают,что с белым флагом с хирургического корпуса вышли ,там и дети шли-так всех дружно положили.

Где это все передают, в какой психбольнице и почему врачи не делают успокаивающие уколы самым буйным пациентам?

83

#p501577,driver написал(а):

Собственно говоря, так называемый Западный берег реки Иордан тоже имеет свое название, это Иудея и Самария. Где фаллостинцев даже не знали!

Кстати, машинам с израильскими номерами в так называемые фаллостынскин кварталы тоже лучше не заезжать.

Так в чем разница между вашими бандеровцами и хамасовцами?

разница в том кто за ними стоит... за бандеровцами и за израилем стоят сша - наши враги. вот из этого мы и исходим.. ни чего личного - только политика

84

#p501578,Элипс написал(а):

говорили уже - мы заканчиваем войну начатую бандеровцами в 2014 году... потому как минские соглашения по мирному урегулированию киев и запад проигнорировали.
и кто тут им доктор?

Меня не интересует что вы там заканчиваете, меня интересует почему вы защищаете хамас?

Который по факту создал свое отдельное государство в котором уже 17 лет нет ни одного еврея, но которое почему-то считается оккупированым, которое постоянно обстреливает Израиль ракетами.

85

#p501580,Элипс написал(а):

разница в том кто за ними стоит... за бандеровцами и за израилем стоят сша - наши враги. вот из этого мы и исходим.. ни чего личного - только политика

А кто у вас не враги?

86

#p501581,driver написал(а):

Меня не интересует что вы там заканчиваете, меня интересует почему вы защищаете хамас?

Который по факту создал свое отдельное государство в котором уже 17 лет нет ни одного еврея, но которое почему-то считается оккупированым, которое постоянно обстреливает Израиль ракетами.

выше объяснил.. вы поддерживаете наших врагов, а мы ваших зеркально

87

#p501529,Leon33 написал(а):

Пока! Привет Улиссу!

правдивый хуцпа-наци-пропагандон, ты со своими друганами-жыдонацистами так и не понял главной проблемы вашего наглого нацистского народца  - чем больше вы здесь лжёте, фейкуете и передёргиваете в защите Хуцпа-Исраиловки, тем больше вы пожинаете неприятие, презрение и ненависть всех остальных адекватных людей этого маленького форума...
но ещё бОльшая ваша проблема в том, что те же самые ложь, фейки, передёргивания и вопли о "антисемитизме", исходящие от еврейского гос-агитпропа, вызывают аналогичную реакцию у всего остального адекватного мира - то есть те самые презрение и ненависть, которые в конце концов и уничтожат ваше наглое нацистское государство... и кстати, после этого весь остальной мир вздохнёт спокойно - ибо вы уже достали всех своим жыдонацизмом и безнаказанными хуцпами (это Закон Бумеранга)...

Отредактировано Одиссей (15-11-2023 14:56:32)

88

#p501582,driver написал(а):

А кто у вас не враги?

БРИКС плюс...

89

#p501570,driver написал(а):

Война в Израиле. Чему учат детей в Газе
https://m.youtube.com/watch?v=KFuGj-EMEaU

Реакция палестинских детей на обстрел Израиля: видео
https://mignews.com/news/arabisrael/rea … video.html

«Я превращу свое тело в бомбу» ХАМАС годами готовило детей-солдат для войны с Израилем. Как и чему учат юных джихадистов?
https://m.lenta.ru/articles/2023/10/24/hamas_yong/amp/

  Мне довелось прочесть книгу "Солдаты вермахта", ее написали два немца - историки, Зёнке Найтцель и Харальд Вельцер. Они проанализировали материалы английской спецслужбы, которая вела активную прослушку в легерях немецких военнопленных, бесед и разговоров быших вояк вермахта, а так же их  письма домой с фронта.
Так вот на стр. 30 приведен фрагмент письма некоего Вальтера Маттера  секретаря полиции и чиновника администрации штаба СС в Могилеве, своей жене в октябре 1941 года. "Я фактически тоже был позавчера свидетелем больших массовых смертей. Когда расстреливали первые две машины, то у меня прир стрельбе немного дрожали руки. Но к этому привыкаешь. При десятой машине я уже целился спокойно и стрелял наверняка во многих женщин, дентей и младенцев. Помня о том, что у меня дома тоже два грудных ребенка, с которыми эти орды поступили бы точно так же, если не в десять раз хуже. Смерть, которую мы им дали, была прекрасной, быстрой смертью, по сравнинии с адскими мучениями тысяч и тысяч в застенках ГПУ..."
    У тебя в точности такая же аргументация, и ты ничуть не лучше этого упыря.

Отредактировано Шам.АН (15-11-2023 14:57:28)

90

Как хорошо, что теперь нас трое. Каспар, driver  и я - что интересно, что у нас у всех единое мнение по разным вопросам.  Я только что вернулся с Севера Израиля...встречался кое с кем и в двух словах перескажу даже вам всем.
1. Рассказ №1. Девушка  встречалась с парнем перед войной и 7-го октября они вместе поехали  в тот район, где произошло нападение хамасовцев на фестиваль  и где было расстреляно свыше 200 безоружных молодых ребят.  Она успела уехать оттуда, а он пропал... затем тело парня обнаружили среди погибших, но  без головы и долго не могли опознать его, поэтому не было никакой информации.  Его так и похоронили без головы. А через какое-то время на ТВ из Газы показали его голову насаженную на палку.
Это я пересказываю очень кратко...
Рассказ №2 -  Отец с дочкой были далековато от дома и услышали стрельбу и сирену. Пол-часа бежали к дому и говорит, что эти минуты показались ему вечностью.  И в тот момент, когда они уже достигли своего дома и хотели спрятаться в бомбоубежище, в их дом попала ракета. Он - успел прикрыть своим телом дочь и получил тяжелые ранения по всему телу. Кто-то из тех кого уже нет в живых, то ли полицейские, то ли военные из ближайшей военной базы, пытались его спасти, но у него началось сильное кровотечение. Они вызвали Скорую Помощь, она прибыла и ее тут же расстреляли и водителя и санитара или врача.  Ему кое-как тряпками перебинтовали конечности. Скорая Помощь посылала машину с врачами, но их расстреливали в упор и так продолжалось 3 часа. Когда наконец-то приехала Скорая , у него давление упало до 30 х 50, его проивезли в Бээр-Шеву и тут же влили ему кровь через пораненый сосуд на ноге, но это не помогало, хотя он был в сознании, но не могли остановить кровотечение. Тогда ему сделали первую операцию и вытащили из тела 40 осколков, после второй операции вытащили еще около 40 осколков. Сейчас он жив. идет на поправку, но домой вернуться не может. Дом разбит...
А вы говорите. что Израиль бомбит Газу...


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » ИЗРАИЛЬ #14