Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России-1


Новости России-1

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

#p12664,The loyal liberal написал(а):

Сообщение от Олег Пермский

    Разве "Зениты" и "Соколы" были плохими фотоаппаратами?

http://www.foto-video.ru/upload/iblock/65e/00013.jpg
лишь бы что то сказать.:)
  Даже Смена и Зоркий были хорошими фотоаппаратами. Не чета нынешним цифровым мыльницам.

нифига себе .полк .

962

#p12667,The loyal liberal написал(а):

такие вот косилочки

это ж жатка вроде.

963

#p12668,The loyal liberal написал(а):

Выпуск роторных косилок наладили в самом начале 90х в Белоруссии . Откуда они и пропали к нам в Россию.

Маленькое уточнение. Люберецкий завод, на котором эти косилки делали, закрыли как раз в начале 90-х, поэтому они стали попадать к нам из Белоруссии

964

#p12670,MaxHo написал(а):

это ж жатка вроде.

  Ты такой глубокий специалист. :-)

965

#p12673,The loyal liberal написал(а):

Ты такой глубокий специалист.

а на што в деревне ишшо было глядеть. как выведут в поля так и бегаешь за ними.

966

#p12671,Брук написал(а):

Маленькое уточнение. Люберецкий завод, на котором эти косилки делали, закрыли как раз в начале 90-х, поэтому они стали попадать к нам из Белоруссии

  Ты хороший парень. Память тебя подводит.

967

#p12674,MaxHo написал(а):

а на што в деревне ишшо было глядеть. как выведут в поля так и бегаешь за ними.

Может за моим трактором ты и бежал , голопузый. :-)

968

В день получки купишь кулек подушечек и раздаешь ребятне.

969

#p12670,MaxHo написал(а):

Сообщение от The loyal liberal

    такие вот косилочки

это ж жатка вроде.

Подпись автора

    И нет свободы. И Волк в степи Просто на самой большой цепи.
    И когда он глядит в свою степь, И садится выть на луну,
    На что он жалуется — на цепь? Или на её длину?

у жатки жвн 6 .дыра сбоку .а у этой посередке как у камбайновой .но шнека нет

970

#p12669,тюбик написал(а):

нифига себе .полк .

Ни фига себе фотография начала 20 века.

971

а шо за трибуна?

972

#p12679,The loyal liberal написал(а):

В день получки купишь кулек подушечек и раздаешь ребятне.

щас бы тебя за это быстро в полицию мамашки сдали.

973

#p12691,The loyal liberal написал(а):

Сообщение от тюбик

    нифига себе .полк .

Ни фига себе фотография начала 20 века.

раньше были мастера фотографического дела .у нас Карелин с Дмитриевым .с бандурой на треноге чего только не фоткали .от девок из варьете до бурлаков на волге

974

#p12693,MaxHo написал(а):

щас бы тебя за это быстро в полицию мамашки сдали.

все у вас чертей наоборот.

975

Украина на Парламентской ассамблее НАТО представила доклад о материальной и технической поддержке Россией ИГИЛ, Талибана, и других террористических организаций. Это прямое финансирование терроризма
https://www.obozrevatel.com/crime/ukrai … siyami.htm

976

#p12699,тюбик написал(а):

раньше были мастера фотографического дела .у нас Карелин с Дмитриевым .с бандурой на треноге чего только не фоткали .от девок из варьете до бурлаков на волге

я тебе про качество снимков , как показатель времени его создания. Ферштейн?

977

#p12702,Kiev_IVAN написал(а):

Украина на Парламентской ассамблее НАТО представила доклад о материальной и технической поддержке Россией ИГИЛ, Талибана, и других террористических организаций. Это прямое финансирование терроризма
https://www.obozrevatel.com/crime/ukrai … siyami.htm

Информацию полученную со своих космических спутников?:-)

978

#p12706,The loyal liberal написал(а):

Сообщение от тюбик

    раньше были мастера фотографического дела .у нас Карелин с Дмитриевым .с бандурой на треноге чего только не фоткали .от девок из варьете до бурлаков на волге

я тебе про качество снимков , как показатель времени его создания. Ферштейн?

а я тебе про што ?

979

#p12699,тюбик написал(а):

Сообщение от The loyal liberal

    Сообщение от тюбик

        нифига себе .полк .

    Ни фига себе фотография начала 20 века.

раньше были мастера фотографического дела .у нас Карелин с Дмитриевым .с бандурой на треноге чего только не фоткали .от девок из варьете до бурлаков на волге

Лев Толстой, единственная прижизненная цветная фотография. 1910 год.
Уже в это время делали цветные снимки.

https://pbs.twimg.com/media/Dl0IwVnX4AA00Jp.jpg

980

#p12720,Олег Пермский написал(а):

Сообщение от тюбик

    Сообщение от The loyal liberal

        Сообщение от тюбик

            нифига себе .полк .

        Ни фига себе фотография начала 20 века.

    раньше были мастера фотографического дела .у нас Карелин с Дмитриевым .с бандурой на треноге чего только не фоткали .от девок из варьете до бурлаков на волге

Лев Толстой, единственная прижизненная цветная фотография. 1910 год.
Уже в это время делали цветные снимки.

https://pbs.twimg.com/media/Dl0IwVnX4AA00Jp.jpg

Подпись автора

    И да пусть отсохнет рука, обделившая себя!
    Рука – руку моет, рука – руку не обидит!
    – Лови вора! – Громче всех кричал вор.
    "Пермяк – солёны уши" – нисколько не обидно!

Олег вот посмотри фотографии .реальные а не открыточные .если интересно .конешно .  https://masterok.livejournal.com/670653.html

981


В Росгвардии объяснили закупку автомобилей с лазерами
Росгвардия приобретет технологичные фургоны для контртеррористических операций, сообщил РИА Новости официальный представитель ведомства Валерий Грибакин.
Речь идет о двух микроавтобусах. Автомобили оснащены системами лазерного излучения и акустического воздействия. Отмечается, что эффект от них не будет летальным.

РИА Новости https://ria.ru/defense_safety/20181121/1533244510.html
У нас террористами ФСБ занимается, а не Росгвардия. А вот Росгвардия занимается разгоном всяких народных волнений... Так что сдается мне кто-то п... свистит...

982

#p12702,Kiev_IVAN написал(а):

Украина на Парламентской ассамблее НАТО представила доклад о материальной и технической поддержке Россией ИГИЛ, Талибана, и других террористических организаций. Это прямое финансирование терроризма

Когда вы прекратите пить самогон настоянный на куринном помете?

Отредактировано Alex_S (21-11-2018 18:53:41)

983

#p12736,stas написал(а):

У нас террористами ФСБ занимается, а не Росгвардия.

У кого у вас?

984

#p12739,Alex_S написал(а):

У кого у вас?

Товарищу прапорщику больше не наливать. :)

985

#p12742,The loyal liberal написал(а):

Товарищу прапорщику больше не наливать.

Тебя, позор семьи, и не спрашивают.

986

#p12664,The loyal liberal написал(а):

лишь бы что то сказать.

Зениты и Соколы были самыми обычными фотоаппаратами.

Приведенная фотка не имеет никакого отношения ни к Зенитам, ни к какой любой другой портативной камере.

Это снято длиннофокусным стационарным арегатом на огромную фотопластинку.

Чудес не бывает.

#p12664,The loyal liberal написал(а):

Даже Смена и Зоркий были хорошими фотоаппаратами. Не чета нынешним цифровым мыльницам.

С Зорким дела не имел, но Смена был полный отстой. А по сравнению с нынешними цифровыми мыльницами - просто шлак.

Отредактировано Lapsha (21-11-2018 19:54:43)

987

#p12757,Lapsha написал(а):

Зениты и Соколы были самыми обычными фотоаппаратами.

Приведенная фотка не имеет никакого отношения ни к Зенитам, ни к какой любой другой портативной камере.

Это снято длиннофокусным стационарным арегатом на огромную фотопластинку.

Чудес не бывает.

С Зорким дела не имел, но Смена был полный отстой. А по сравнению с нынешними цифровыми мыльницами - просто шлак.

Отредактировано Lapsha (Сегодня 16:54:43)

О тебе я уже давно все понял. :)

988

#p12757,Lapsha написал(а):

цифровыми мыльницами - просто шлак.

Шлак, это мыльницы с пласмассовой оптикой.
А вот смены и чайки были весьма достойны в своей нише.

989

Смена 8М - бессменна!
20 39 SHARE TWEET
Легендарная Смена 8М – самый массовый фотоаппарат в мире. Настоящий ЛОМО, скрывающий в себе массу возможностей и секретов. Камера, благодаря которой я влюбился в фотографию.

Рассказывать о Смене 8м – занятие неблагодарное. Особенно неблагодарно рассказывать о ней, как о своей настоящей любви – получается как-то однобоко, чересчур радостно.

Камера настолько массово вошла в советский быт, что нет, наверное, ни одной семьи, у которой нет этого замечательного фотоаппарата. Я намеренно опущу его историю – при желании, вы сами сможете с ней ознакомиться. Я остановлюсь на ощущениях, связанных с фотоаппаратом. Чувствах, им вызванных. Эмоциях. Радости. Разочаровании. Это любовь. Любовь вечная, бескорыстная и страстная.

Началась эта история летом прошлого года. Мои шаловливые руки искали новое занятие и я решил попробовать реализовать себя в фотографии. Совершил звонок своему другу Антоше, который схватил меня за руку и повёл к дедуле-старьёвщику, на рынок. Я хотел купить Зенит, но Антон не слушал моих слов, за что я ему сейчас безмерно благодарен. У дедули оказалось очень много Смен – настолько много, что абсолютно новый комплект, со всеми бумажками, чехолом и гарантийником достался мне всего за 250 рублей. Сразу же на выходе я получил в подарок Kodak Color 400 и базовые рекомендации к пользованию.

Обратите внимание на кольцо регулировки диафрагмы. Объектив достаточно тёмный (4 – слабоватый показатель), но для массовой камеры более чем сгодится. Если вы впервые держите в руках полностью “ручную” камеру, то лучше следовать указаниям на объективе. Камера может отрабатывать достаточное количество выдержек – 250 (яркое солнце), 125 (солнце в дымке), 60 (пасмурно), 30 (облачно), 15 (грозовые тучи), и, конечно, В (от руки). Выдержка синхронизации со вспышкой – любая, что не могут себе позволить не все современные аппараты. Фокусировка производится по шкале символов. Предел фокусировки – от метра до бесконечности. Возможно (и рекомендуется) фокусироваться по символам, нанесённым на объектив – портрет, групповое фото, пейзаж, т.п. В целом, я очень серьёзно отнёсся ко всем наставлениям и начал, собственно, фотографировать.

https://www.lomography.com/magazine/178751-8m
У кого руки не только под хер заточены. :)

990

#p12778,The loyal liberal написал(а):

У кого руки не только под Цензура заточены.

Ты хоть зафлуди все форумы своими копипастами, а Смена была дешевым шлаком. Для начинающих, а также для не имеющих денег на покупку хотя бы ФЭДа - вполне катило в условиях жизни в СССР.
Качество исполнения этих Смен было тоже вровень с уровнем качества почти всего, что производилось в Союзе с 70-х годов. Найти Смену с некривым объективом с хорошо выставленными линзами было, пожалуй, невозможно. Я о таких случаях не слышал. Там все было предельно примитивно, все механизмы. Да и что там могло быть за 10, 20 (или сколько там - не помню) рублей?

Как бы у тебя ни были заточены руки, а ничего ты не сделаешь с объективом, который неспособен выставить фокус по всей площади кадра. Но для щелканья одноклассников вполне себе подходил.

Отредактировано Lapsha (21-11-2018 21:18:16)


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России-1