Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России-1


Новости России-1

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

#p9396,BFG написал(а):

хороший ракурс. а вот технически зерна многовато.

домики кстати нормальные. никто не сжог... европа практически...

92

#p9381,MaxHo написал(а):

так я и говорю, пусть лучше будут лишние и просрочатся чем их не окажется. спасибо за поддержку.

Если они были лишними, то почему мы собирали деньги? Если в США в 30-е годы были лишние продукты, то почему их не раздали умирающим?

93

#p9403,Олег Пермский написал(а):

Если они были лишними, то почему мы собирали деньги?

там сотни диагнозов и тысячи лекарств. это не аспирин.

94

ну и спрашивается - зачем нужно было у госдепа деньги брать?

95

#p9403,Олег Пермский написал(а):

Если они были лишними, то почему мы собирали деньги? Если в США в 30-е годы были лишние продукты, то почему их не раздали умирающим?

Олег, не говори, ерунду, ладно Либерал ему лишь бы поругаться.
Если лекарстсва остались значит не востребованы, и это хорошо.
Онкология она разная и что подходит с одним видом онкологии, смертельный яд для другого вида.
А собирают обычно на лечение, там операцию или лечение на высокотехнологичном оборудовании, или на лекарства, которые редки или не входят список лекарств закупаемых государством.

96

#p9423,Хельга написал(а):

Олег, не говори, ерунду, ладно Либерал ему лишь бы поругаться.
Если лекарстсва остались значит не востребованы, и это хорошо.
Онкология она разная и что подходит с одним видом онкологии, смертельный яд для другого вида.
А собирают обычно на лечение, там операцию или лечение на высокотехнологичном оборудовании, или на лекарства, которые редки или не входят список лекарств закупаемых государством.

Мы Сергею собирали уже на послеоперационный период, то есть на восстановления организма, а восстанавливают его, я так понимаю, самыми распространёнными лекарствами.
К примеру — вот банальнейший пример, у меня мама умерла от того что в аптеке не оказалось бесплатного инсулина, а на платный у неё денег не было. Она могла их попросить их у любого из нас, но не сделала этого и промолчала, чтобы не залезать к нам в карман, и рассчитывая что всё обойдётся.
Самый обычный инсулин.

97

#p9423,Хельга написал(а):

Олег, не говори, ерунду, ладно Либерал ему лишь бы поругаться.
Если лекарстсва остались значит не востребованы, и это хорошо.
Онкология она разная и что подходит с одним видом онкологии, смертельный яд для другого вида.
А собирают обычно на лечение, там операцию или лечение на высокотехнологичном оборудовании, или на лекарства, которые редки или не входят список лекарств закупаемых государством.

Заткнись, я сам получатель лекарств и соседям получаю. Знаю эту систему маленько.

98

#p9431,Олег Пермский написал(а):

у меня мама умерла от того что в аптеке не оказалось бесплатного инсулина, а на платный у неё денег не было.

это ужасно. мои соболезнования.

99

#p9431,Олег Пермский написал(а):

Мы Сергею собирали уже на послеоперационный период, то есть на восстановления организма, а восстанавливают его, я так понимаю, самыми распространёнными лекарствами.

Сочувствую.

Еще раз наличие просроченных лекарств, ни о чем вообще не говорит. И строить на этом догадки, или попинать ногами глупо.

100

#p9440,Хельга написал(а):

Еще раз наличие просроченных лекарств, ни о чем вообще не говорит. И строить на этом догадки, или попинать ногами глупо.

Говорит. Также СССР разваливали, - жрать нечего было, а лесах мясопродукты самосвалами закапывали.

101

#p9453,stas написал(а):

Говорит. Также СССР разваливали, - жрать нечего было, а лесах мясопродукты самосвалами закапывали.

Начиная с середины 70-х годов?

102

#p9457,Хельга написал(а):

Начиная с середины 70-х годов?

В это время холодильники были полными, это говорит, что недостатка в продуктах не было.

103

#p9460,Олег Пермский написал(а):

В это время холодильники были полными, это говорит, что недостатка в продуктах не было.

Забитые холодильники, как раз, яркий признак недостатка продуктов.
При продуктовом насыщении нет причин забивать холодильики под завязку, достаточно держать запас на пару дней.

За колбасой ездили за сотни километров! Могучая экономика, мля.

104

#p9469,Lapsha написал(а):

За колбасой ездили за сотни километров!

Потом за тысячи попёрлись.

105

#p9460,Олег Пермский написал(а):

В это время холодильники были полными, это говорит, что недостатка в продуктах не было.

У меня сейчас холодильник полупустой. Это говорит о том, что мне на еду денег не хватает?

106

#p9481,Хельга написал(а):

У меня сейчас холодильник полупустой. Это говорит о том, что мне на еду денег не хватает?

да просто холодильники больше стали.

107

#p9482,BFG написал(а):

да просто холодильники больше стали.

Удобнее, это да. Все таки ноу фрост и двухкамерный это качественное изменение.
Хотя у нас в семье...в те годы было два холодильника. А сейчас мне одного за глаза хватает.

108

#p9482,BFG написал(а):

да просто холодильники больше стали.

Чукчи радуютца.

109

#p9480,Гордей написал(а):

Потом за тысячи попёрлись.

Именно.

А все результат сверхмощной и изобильной советской экономики и политики. Где было все для народа.

110

#p9488,Lapsha написал(а):

Именно.

А все результат сверхмощной и изобильной советской экономики и политики. Где было все для народа.

Заткнись . пиндос. Не тебе судить.

111

#p9483,Хельга написал(а):

Хотя у нас в семье...в те годы было два холодильника. А сейчас мне одного за глаза хватает.

Полностью согласен! У меня окна кухни выходили на задние двери гастронома. И я в бинокль подсматривал что в гастроном привезли.
И тут же шел к директору гастронома Боре и просил "отоварить". Ну и брал уже столько, сколько Боря с барского плеча кинет.
И оба холодильника у меня всегда были забиты. Мясо месяцами в морозилке лежало.
А сейчас мне замороженное мясо и даром не надо - пошел и купил себе сколько на одно блюдо нужно.

112

#p9469,Lapsha написал(а):

Забитые холодильники, как раз, яркий признак недостатка продуктов.

Да вот не хрена. Многие вон предпочитают, раз в неделю закупить продукты, чем каждый день бегать в магазин...

113

#p9457,Хельга написал(а):

Начиная с середины 70-х годов?

С конца 80-х

114

#p9494,stas написал(а):

Да вот не хрена. Многие вон предпочитают, раз в неделю закупить продукты, чем каждый день бегать в магазин...

 
  Некоторые и на месяц забивают.
Эта все корчит из себя кого то .

115

#p9491,The loyal liberal написал(а):

Заткнись . пиндос. Не тебе судить.

А кому судить?

Тебе, что ли, базарной бабе?

116

#p9499,Lapsha написал(а):

А кому судить?

Тебе, что ли, базарной бабе?

Сгинь , нечисть .

117

#p9481,Хельга написал(а):

У меня сейчас холодильник полупустой. Это говорит о том, что мне на еду денег не хватает?

всё ради фигуры

118

#p9498,The loyal liberal написал(а):

Некоторые и на месяц забивают.

Зачем? Всё равно ведь не затаваришь всего на месяц. То овощи нужно докупить, то молочку... Я уже за водку не говорю!
Так всё равно же идёшь в магазин. Ну так возьми свежее!

119

#p9494,stas написал(а):

Да вот не хрена. Многие вон предпочитают, раз в неделю закупить продукты, чем каждый день бегать в магазин...

В советские времена там был запас отнюдь не недельный, а минимум месячный или даже более.

Что, уже забылось, как начинали загодя накапливать продукты перед Новым годом? Чуть ли не за 2-3 месяца.

"Это не трогай, это на Новый год!". Или еще на какой праздник.

120

помню в советские времена много чего было в дефиците а кому не придёшь у всех полный холодильник.
всё по блату или в столах заказов отоваривались


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России-1