Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Выпивка и закусь » Сегодня у меня ... #2


Сегодня у меня ... #2

Сообщений 61 страница 90 из 1240

61

#p519104,Шам.АН написал(а):

Сыр тертый, смешивается с давленым чесноком, базиликом, укропом, чуть-чуть майонеза, скатывается в шарики и в холодильник. Абалденно!!!))))

Как я мог про них забыть???!!!)))

Отредактировано Шам.АН (Вчера 09:24:05)

Можно добавить тёртое яйцо и зелёный лук вместо чеснока, получается нежнее, детям так больше нравится)

62

#p519527,Талия написал(а):

Под морковкой и зеленью в холодце по-твоему что скрывается?))
Вот тебе мясо. Насладись хотя бы виртуально, если в реале твоей зарплаты только на морковь по корейски хватает((
Мы твои фото всё равно не увидим, видимо совсем готовить не умеешь и пытаешься с детьми одними сосисками из магаза. Борщ ты и тот выставила, взяв картинку из инета.

Отредактировано Талия (Сегодня 05:01:42)

опять куриные субпродукты. ну сколько можно!

63

#p519544,Талия написал(а):

Несчастная Маринэ так давно не видела свинину, что не способна отличить буженину от курицы??
Ох, бедные дети, как им живётся с такой мамашкой(((
И знаешь, что самое мерзкое - такие наседки экономят на необходимых для детского организма продуктах, при этом размышляя о покупке себе шубы и ювелирки. Мозгов им не хватает, чтобы предохраняться во время секса((

Отредактировано Талия (Сегодня 09:08:41)

:rofl:

64

#p519528,Талия написал(а):

Можно добавить тёртое яйцо и зелёный лук вместо чеснока, получается нежнее, детям так больше нравится)

  Детям... Гм... о детях я в эти моменты как-то не думаю))))

65

Да что же вы злые то такие??!!!)))))

66

#p519552,Шам.АН написал(а):

Детям... Гм... о детях я в эти моменты как-то не думаю))))

Когда ждёшь гостей, то думаешь о их вкусах, а не о своих предпочтениях)
А о .., наевшись чеснока, можно только мечтать)))

67

#p519553,Шам.АН написал(а):

Да что же вы злые то такие??!!!)))))

Хто, хде??) У бухгалтеров из РК очень короткие новогодние каникулы плюс период отчётов(( Давайте их пожалеем))

Отредактировано Талия (04-01-2024 10:48:09)

68

Добил сегодня холодец. Новогоднюю программу выполнил. Завтра любимый рассольник со сметаной.

69

#p519565,The loyal liberal написал(а):

Добил сегодня холодец. Новогоднюю программу выполнил. Завтра любимый рассольник со сметаной.

Растопить холодец, добавить готовую крупу и огурчик))

70

#p519570,Талия написал(а):

Растопить холодец, добавить готовую крупу и огурчик))

о, какие дивные рецепты эконом-класса) Впервые слышу о таком, чтобы старый холодец растопить,а  потом еще его же и съесть) Какая свежая мысль)

71

#p519597,Марина Аврора написал(а):

Сообщение от Талия

    Растопить холодец, добавить готовую крупу и огурчик))

о, какие дивные рецепты эконом-класса) Впервые слышу о таком, чтобы старый холодец растопить,а  потом еще его же и съесть) Какая свежая мысль)

Как же вы всё так буквально трактуете :D

72

#p519603,Крошка енот написал(а):

Как же вы всё так буквально трактуете

а что я должна говорить, если у нас тут так не принято? У нас горох с содой не варят, куриные потроха покупают кошкам, холодец или съедают или выбрасывают Впервые слышу, что его можно еще и на суп пустить. Просто шок-новость

73

#p519620,Марина Аврора написал(а):

Сообщение от Крошка енот

    Как же вы всё так буквально трактуете

а что я должна говорить, если у нас тут так не принято? У нас горох с содой не варят, куриные потроха покупают кошкам, холодец или съедают или выбрасывают Впервые слышу, что его можно еще и на суп пустить. Просто шок-новость

Обратите внимание на скобочки в конце предложения у Талии, как бы тут совсем другой смысл заложен

74

#p519570,Талия написал(а):

Растопить холодец, добавить готовую крупу и огурчик))

О!!! Как-то раз в командировке, варя к/б из купленных на базаре говяжьих ног, я чем то увлекся, в результате чего ноги выварились в хлам!!! )))) И щи получились именно, что на холодце))) ничего так - противно не было))

75

Натуральный холодец некоторые варят варят в больших объёмах, после остывания замораживают в контейнерах ,затем варят супы .Это действительно полезно не только для костей ,зубов, но и для работы мозга ,как головного так и спинного.

76

#p519628,Шам.АН написал(а):

Сообщение от Талия

    Растопить холодец, добавить готовую крупу и огурчик))

О!!! Как-то раз в командировке, варя к/б из купленных на базаре говяжьих ног, я чем то увлекся, в результате чего ноги выварились в хлам!!! )))) И щи получились именно, что на холодце))) ничего так - противно не было))

Ни одна еда не плоха  :D  Вспоминаю, как готовили в общаге,  время как раз было, когда всё по талонам, а студентам талоны не давали. Но тем не менее... были такие шедевральные блюда :rofl:

Отредактировано Крошка енот (04-01-2024 14:25:37)

77

#p519629,ленок написал(а):

Натуральный холодец некоторые варят варят в больших объёмах, после остывания замораживают в контейнерах ,затем варят супы .Это действительно полезно не только для костей ,зубов, но и для работы мозга ,как головного так и спинного.

А некоторые делают из бульона и овощей домашние  кубики маги

78

#p519636,Крошка енот написал(а):

А некоторые делают из бульона и овощей домашние  кубики маги

Если действительно умеют,молодцы , чего тут скажешь.
Я вот чипсы мясные в сушилке иногда делаю

79

#p519636,Крошка енот написал(а):

А некоторые делают из бульона и овощей домашние  кубики маги

Да просто в банки можно холодец закатать и держать пару лет в подвале, просто как тушёнку. Чего вы тут мозги друг другу еёте.

80

#p519626,Крошка енот написал(а):

Обратите внимание на скобочки в конце предложения у Талии, как бы тут совсем другой смысл заложен

Тихо! Давайте не будем говорить Марине, что у неё напрочь отсутствует чувство юмора)))

81

#p519597,Марина Аврора написал(а):

о, какие дивные рецепты эконом-класса) Впервые слышу о таком, чтобы старый холодец растопить,а  потом еще его же и съесть) Какая свежая мысль)

А холодец бывает старым? Это как? Месяц в холодильнике валялся?))))
Ты не готовишь от слова совсем, поэтому не в курсе, что на второй день можно просто захотеть горячего. Или наготовил много, а гостей пришло мало. К тебе -то гости вообще не ходят, откуда тебе знать, почему вдруг остался лишний холодец.
Можно заморозить, а можно и в кипятке распустить на бульон. Только зажравшиеся выбрасывают годные продукты, не ценят свой труд. У меня две живности дома, есть кого кормить, поэтому ничего не залёживается.

82

#p519628,Шам.АН написал(а):

О!!! Как-то раз в командировке, варя к/б из купленных на базаре говяжьих ног, я чем то увлекся, в результате чего ноги выварились в хлам!!! )))) И щи получились именно, что на холодце))) ничего так - противно не было))

Бывает)) Я не люблю ноги, никогда не покупаю.

83

#p519666,Талия написал(а):

Бывает)) Я не люблю ноги, никогда не покупаю.

  Знаете, когда ты в длительной командировке выбираете между мясом по 300 и ногами по 50)))) рука так и тянется к ногам))

84

#p519620,Марина Аврора написал(а):

а что я должна говорить, если у нас тут так не принято? У нас горох с содой не варят, куриные потроха покупают кошкам, холодец или съедают или выбрасывают Впервые слышу, что его можно еще и на суп пустить. Просто шок-новость

Марин, у нас китайцы скупают куриные лапки просто под ноль, как и желудки в последнее время. Причём платят намного дороже, чем стоит филе. Ты думаешь, что они идиоты?! Просто они знают ценность и умеют вкусно готовить. А ты просто отсталая(

85

#p519651,Сирота написал(а):

Да просто в банки можно холодец закатать и держать пару лет в подвале, просто как тушёнку. Чего вы тут мозги друг другу еёте.

ндя)))

86

#p519667,Шам.АН написал(а):

Знаете, когда ты в длительной командировке выбираете между мясом по 300 и ногами по 50)))) рука так и тянется к ногам))

Я не фанат мяса, поэтому лучше овощей наберу по 50)

87

#p519626,Крошка енот написал(а):

Обратите внимание на скобочки в конце предложения у Талии, как бы тут совсем другой смысл заложен

я на эту персону вообще не обращаю внимания- наискось в крайнем случае и то через раз. Неохота вглядываться там выискивать что-то. Ерунда вечная, нафига мне все это

88

#p519669,Марина Аврора написал(а):

ндя)))

Лучше не заходи в эту тему вообще, ты в кулинарии разбираешься также, как и в шубах)))

89

#p519671,Марина Аврора написал(а):

я на эту персону вообще не обращаю внимания- наискось в крайнем случае и то через раз. Неохота вглядываться там выискивать что-то. Ерунда вечная, нафига мне все это

Ага-ага, так тебе пофиг, что не упускаешь шанса укусить и продемонстрировать своё невежество))

90

#p519675,Талия написал(а):

Ага-ага, так тебе пофиг, что не упускаешь шанса укусить и продемонстрировать своё невежество))

есть Кочегар и Слон, а есть еще и Талия) Бгг)


Вы здесь » Запасной аэродром » Выпивка и закусь » Сегодня у меня ... #2