Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Выпивка и закусь » Сегодня у меня ... #2


Сегодня у меня ... #2

Сообщений 1051 страница 1080 из 1300

1051

#p558617,Марина Аврора написал(а):

Я конечно извиняюсь, а что это дырки в штанах, сквозь которые красные труселя сверкают?)

Мода.

1052

#p556789,Сирота написал(а):

Сегодня голубцы, Светке отпуск целую неделю, а погода мерзкая, будем пить и жрать:
https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/ … 867343.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/ … 439295.jpg
пюре, кстати, из прошлогодней своей картошки, уже последней.

Голубец в сметанно томатном соусе плавать должен. А у тебя сухомятина.

1053

#p558628,The loyal liberal написал(а):

Голубец в сметанно томатном соусе плавать должен. А у тебя сухомятина.

Ну мы традиционно сметану не варим, к готовому блюду докладываем и получается как ты говоришь. Кто то в суп водку добавляет, разные люди, разные вкусы.

1054

#p555995,Шам.АН написал(а):

Им все это кто-то приносил? Бесплатно...

Доставка  :yep:

1055

#p558610,Сирота написал(а):

Вот вчера толстолоба поймали, 5 кг. будем жарить и жрать завтра.

Вкуснющий толстолоб. Кто знает, - обязательно ли удалять жабры у толстолобика на уху, у карпа я не убираю, варю бульон потом, конечно, их выкидываю, а с толстолобиком как?

1056

#p558740,Сирота написал(а):

Вкуснющий толстолоб. Кто знает, - обязательно ли удалять жабры у толстолобика на уху, у карпа я не убираю, варю бульон потом, конечно, их выкидываю, а с толстолобиком как?

испортишь с жабрами... жабры убирать надо у любой рыбы.. они горечь дают

1057

#p558742,Элипс написал(а):

испортишь с жабрами... жабры убирать надо у любой рыбы.. они горечь дают

Ну не буду рисковать, хотя карп ничего так и с жабрами, такая не сильная горчинка.

1058

удивительно как в твоей "луже" на 5 кг рыба выросла... )

на астраханьщине я первым делом жабры выдераю - с них рыба тухнуть начинает.

1059

#p558762,Элипс написал(а):

удивительно как в твоей "луже" на 5 кг рыба выросла... )

на астраханьщине я первым делом жабры выдераю - с них рыба тухнуть начинает.

Там ещё 4 таких, 4 амура в том годе вытащил 4 кг. одного, карпов штук 20 в том году были 2-2.5 кг. линей дофига, раков запустил в том году, 1 сом наверно тоже под 5 кг. будет, ещё 30 рыбцов маленьких запустил в том году, конечно сучка-норка опустошила пруд, но как погоняли её со Светкой больше и не видели, на всякий случай купил электро-пастух, огорожу потом.

1060

#p558762,Элипс написал(а):

на астраханьщине я первым делом жабры выдераю - с них рыба тухнуть начинает.

А ты пробовал не выдерать? Я говорю, варил уху с карповых голов с жабрами и совсем ничего получилась, разрубил голову толстолоба пополам, попробую бульон сварить с жабрами, второй заморожу на потом.

1061

#p558774,Сирота написал(а):

А ты пробовал не выдерать? Я говорю, варил уху с карповых голов с жабрами и совсем ничего получилась, разрубил голову толстолоба пополам, попробую бульон сварить с жабрами, второй заморожу на потом.

Жабры у рыбы — это органы дыхания. Но это не только органы дыхания. С помощью жабр рыбы фильтруют воду. Как следствие, в жабрах скапливается большое количество грязи, кусочков тины и мельчайших кусочков мусора и песка. Вы наверняка слышали фразу — рыба гниет с головы. Все начинается именно с жабр, все верно. Но при приготовлении все микробы удаляются, и наличие жабр никак не скажется на нашем самочувствии. Единственный минус — жабры придают рыбе слегка горьковатый вкус. Особенно это заметно при варке бульона.

Да не поленись - убери их... для меня это правило

1062

#p558773,Сирота написал(а):

Там ещё 4 таких, 4 амура в том годе вытащил 4 кг. одного, карпов штук 20 в том году были 2-2.5 кг. линей дофига, раков запустил в том году, 1 сом наверно тоже под 5 кг. будет, ещё 30 рыбцов маленьких запустил в том году, конечно сучка-норка опустошила пруд, но как погоняли её со Светкой больше и не видели, на всякий случай купил электро-пастух, огорожу потом.

вот раков я уважаю... бывало на Ахтубе наловим ведра три и лопаем пока все пальцы и губы в кровь

1063

#p558781,Элипс написал(а):

Но при приготовлении все микробы удаляются, и наличие жабр никак не скажется на нашем самочувствии. Единственный минус — жабры придают рыбе слегка горьковатый вкус. Особенно это заметно при варке бульона.

Да не поленись - убери их... для меня это правило

Да мне не лень, там дело в рыбьей горчинке, карповый вкус бульона с жабрами мне нравится, а в той статье пишут про речную или дикую рыбу, "грязь - мусор" мой пруд чистейший, тем более рыба не старая, - 4 года только, конечно жрать эти жабры я не собираюсь, но бульон получит дополнительный перчик.

1064

#p558773,Сирота написал(а):

Там ещё 4 таких, 4 амура в том годе вытащил 4 кг. одного, карпов штук 20 в том году были 2-2.5 кг. линей дофига, раков запустил в том году, 1 сом наверно тоже под 5 кг. будет, ещё 30 рыбцов маленьких запустил в том году, конечно сучка-норка опустошила пруд, но как погоняли её со Светкой больше и не видели, на всякий случай купил электро-пастух, огорожу потом.

Ничего себе.

1065

#p558789,Сирота написал(а):

Да мне не лень, там дело в рыбьей горчинке, карповый вкус бульона с жабрами мне нравится, а в той статье пишут про речную или дикую рыбу, "грязь - мусор" мой пруд чистейший, тем более рыба не старая, - 4 года только, конечно жрать эти жабры я не собираюсь, но бульон получит дополнительный перчик.

я вообще из карповых ни когда уху не делаю. для ухи годится окунь, ёрш, судак, стерлядь..
но дело твоё

1066

#p558791,Элипс написал(а):

я вообще из карповых ни когда уху не делаю. для ухи годится окунь, ёрш, судак, стерлядь..
но дело твоё

Ну так да, я люблю рыбу пожирнее, озёрную, на вкус ..

1067

Сегодня у меня маринованная на завтра свинина. Отбитая слегка и порезанная на полоски свинина в маринаде из соевого соуса, рисового уксуса, кунжутного масла, чеснока, чили, молотого кореандра, сахара и паприки. И чуть-чуть крахмала, для густоты. ...
    Завтра у дочки ДР, будем праздновать.  Восточный обед)))

Отредактировано Шам.АН (29-04-2024 16:23:08)

1068

#p558950,Шам.АН написал(а):

Сегодня у меня маринованная на завтра свинина. Отбитая слегка и порезанная на полоски свинина в маринаде из соевого соуса, рисового уксуса, кунжутного масла, чеснока, чили, молотого кореандра, сахара и паприки. И чуть-чуть крахмала, для густоты. ...
    Завтра у дочки ДР, будем праздновать.  Восточный обед)))

Отредактировано Шам.АН (Сегодня 16:23:08)

О! а у моей сегодня ДР...  но соберёмся на майские..  шейку уже прикупил

1069

#p558954,Элипс написал(а):

О! а у моей сегодня ДР...  но соберёмся на майские..  шейку уже прикупил

Шею я тоже купил. Это для другого блюда)))

1070

#p558950,Шам.АН написал(а):

Сегодня у меня маринованная на завтра свинина. Отбитая слегка и порезанная на полоски свинина в маринаде из соевого соуса, рисового уксуса, кунжутного масла, чеснока, чили, молотого кореандра, сахара и паприки. И чуть-чуть крахмала, для густоты. ...
    Завтра у дочки ДР, будем праздновать.  Восточный обед)))

Отредактировано Шам.АН (Сегодня 16:23:08)

Готовить будете на решётке?

1071

Я с Сиротой на одной волне.
Рыба.
Решила на праздники купить кижуч 2х килограммовый.
Приготовлю просто стейки на пару.
Рис.
Овощной салатик: салатная смесь, огурцы, авокадо.
Такое очень полезное диетическое питание.

1072

#p558956,Шам.АН написал(а):

Шею я тоже купил. Это для другого блюда)))

О нет, только не мясо! Вчера у нас были тушёные говяжьи рёбрышки , из полтора кг утушилось и стало меньше, но все равно полная сковородка. Если кратенько, сегодня осталось несколько кусочков и я на них даже смотреть не могу. Нет и ещё раз нет. Рыба-птица, на этом все. А лучше вообще- салатики - омлетики

1073

#p558970,Лариса написал(а):

Готовить будете на решётке?

  Ну какая же решетка для полосок отбитой свинины???!!! Сковорода и 15 минут обжарки, а затем ещё и минут пять прокипятить соус. Гарнир классический - рис. Подача с зеленью и посыпкой семян кунжута.

1074

#p558781,Элипс написал(а):

Жабры у рыбы — это органы дыхания.

А у коров и разных куриц/индюков печень, в смысле фильтр всякой грязи, и что, мы печёнку с удовольствием кушаем.

Отредактировано Сирота (29-04-2024 17:22:40)

1075

#p558996,Сирота написал(а):

А у коров и разных куриц/индюков печень, в смысле фильтр всякой грязи, и что, мы печёнку с удовольствием кушаем.

Отредактировано Сирота (Сегодня 17:22:40)

надеюсь здоровую а не циррозную? )

1076

#p558996,Сирота написал(а):

А у коров и разных куриц/индюков печень, в смысле фильтр всякой грязи, и что, мы печёнку с удовольствием кушаем.

Отредактировано Сирота (Сегодня 17:22:40)

Но тем не менее у нас жабры у любой рыбы удаляются. Если голова идёт в готовку. Это столетиями сложилось.

1077

#p558997,Элипс написал(а):

надеюсь здоровую а не циррозную? )

:tired: Что коровы болеют циррозом?

1078

#p558998,Шам.АН написал(а):

Единственный минус — жабры придают рыбе слегка горьковатый вкус. Особенно это заметно при варке бульона.

Единственный минус — жабры придают рыбе слегка горьковатый вкус. Особенно это заметно при варке бульона.
Вон, Элипс выше пишет.

1079

#p559001,Сирота написал(а):

Что коровы болеют циррозом?

ещё как

1080

#p559008,Элипс написал(а):

коровы болеют циррозом

Не знал.
https://agrovesti.net/lib/tech/cattle-t … skota.html


Вы здесь » Запасной аэродром » Выпивка и закусь » Сегодня у меня ... #2