Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Выпивка и закусь » Сегодня у меня ... #2


Сегодня у меня ... #2

Сообщений 1231 страница 1260 из 1300

1231

Всех со светлой Пасхой :flag:

1232

#p561635,Шам.АН написал(а):

Можете начинать завидовать.

Осетр, балык... ))) малосольный.
  И да - ну давайте не срать возле столов с едой... Некрасиво.

Были времена, когда недалеко  от столов с едой была специальная конструкция из брёвна. Переел и пошёл освобождать желудок. И снова к столу. Так что это наверно у людей в крови))

Отредактировано Талия (05-05-2024 18:37:51)

1233

#p561654,Талия написал(а):

Были времена, когда недалеко  от столов с едой была специальная конструкция из брёвна. Переел и пошёл освобождать желудок. И снова к столу. Так что это наверно у людей в крови))

Отредактировано Талия (Сегодня 18:37:51)

у древних римлян (патрициев) было специальное пёрышко. .. когда оне переели салата из соловьиных языков

1234

#p561646,Талия написал(а):

А кто тут глубоко религиозные?

    ...

1235

#p561657,Шам.АН написал(а):

...

я и либерал

1236

Купил:
https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/12/t568034.jpg
гниды по 2 евра за штуку продают, ща обварю, посыплю молотыми сухарями и вместо бураков на закусь!

1237

Сирота... рецепт от меня. сваришь а потом смешай с фаршем. я так делаю ленивые голубцы. кста пекинская капуста тоже супер для них

1238

#p561676,Элипс написал(а):

Сирота... рецепт от меня. сваришь а потом смешай с фаршем. я так делаю ленивые голубцы. кста пекинская капуста тоже супер для них

Спасибо конечно, просто мясных и рыбных блюд в холодильнике есть, свиной бочек с гречкой и суп из толстолобика ;) , тут просто на салат, захотелось капусты, надоел бурак!

1239

#p561680,Сирота написал(а):

Спасибо конечно, просто мясных и рыбных блюд в холодильнике есть, свиной бочек с гречкой и суп из толстолобика  , тут просто на салат, захотелось капусты, надоел бурак!

я для ленивых голубцов привариваю капусту (можно экспеременировать) , рис, фарш, поджарку из моркови и лука, рубленная зелень.
потом всё потушить в соусе.. и с сметаной

1240

#p561682,Элипс написал(а):

я для ленивых голубцов привариваю капусту (можно экспеременировать) , рис, фарш, поджарку из моркови и лука, рубленная зелень.
потом всё потушить в соусе.. и с сметаной

Поставил на заметку, всё что есть сожрём буду экспериментировать с капустами.

1241

Во, пришла, сегодня у нас день матери:
https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/12/t345248.jpg

1242

моя тоже Светка...  надеюсь она тебя держит в руках

1243

#p561689,Элипс написал(а):

моя тоже Светка...  надеюсь она тебя держит в руках

Не знаю в руках или ногах, но мне нравится.

1244

Во:
https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/12/t650591.jpg

1245

#p561666,Элипс написал(а):

я и либерал

Да я как-то по наивности полагал, что порядочность следует блюсти вне зависимости от глубины религиозности.

1246

#p561701,Шам.АН написал(а):

Да я как-то по наивности полагал, что порядочность следует блюсти вне зависимости от глубины религиозности.

Порядочность улетучивается после нескольких лет нахождения на форумах с непорядочными, включается взаимность однако. Что до праздничного дня - думаю, что верующих людей на форуме немало, а вот глубоко  религиозные в такой день здесь тусоваться не будут.

1247

#p561700,Сирота написал(а):

Во:

Куча закуски, на любой вкус)

1248

#p561705,Талия написал(а):

Куча закуски, на любой вкус)

Не-а, только на мой и моей жены, кто то любит кальмары, я их ненавижу!

1249

#p561704,Талия написал(а):

Порядочность улетучивается...

Порядочность это не запах духов.

1250

#p561711,Шам.АН написал(а):

Порядочность это не запах духов.

Я про внешнее её проявление в виртуале. Мне показушная порядочность не по нраву.

1251

#p561727,Талия написал(а):

Я про внешнее её проявление в виртуале. Мне показушная порядочность не по нраву.

   Я именно о ней. Улетучивается только она - показушная, внешняя. Она же как та свежесть осетрины.

1252

#p561549,KUB написал(а):

Ну она ж у нас вип, у нее все эксклюзивное, правда тесто непромешено, клейковину нак положено не вытянули вот и поры в палец, по ГОСТу это брак, но этим на голову повернутым завтра гавна с канадчины завезут они будут причмокивая нам факт крутить

Да, я вип и люблю эксклюзивное.

"Как вы яхту назовёте-так она и поплывёт"

Особенно люблю пробовать разные куличи на Пасху.
В прошлом году я вам рассказывала и показывала куличи из кафе "Сказка".
Я там и в позапрошлом году покупала куличи.
Но в прошлом они добавили куркуму.
Получился очень красивый золотистый цвет, на котором ярко-зеленые и ярко-красные цукаты выглядели особенно эффектно, как изумруды и рубины на древних восточных персах.
Но не мой это вкус для кулича.
Поэтому решила попробовать кулич из кафе "Ромбаба" и не прогадала.

Да, тесто для кулича и должно быть именно ноздреватым.
Это и есть высший пилотаж.
С рецептами и картинками можно ознакомиться в интернете и выбрать по своему вкусу.

А вот именно ГОСТ.
Возможно для куличей разработали просто ТУ.
И всё это и ГОСТ и ТУ относится к производственной сфере.

Рестораторы всё же занимают нишу авторской кухни, экспериментируют, творят, радуют покупателей своим кулинарным талантом и мастерством.
Здесь мы всё же идём к шефу, которому доверяем, уже пробовали другие его шедевры кулинарного искусства, и поэтому предпочли кулич именно этого кондитера и на Пасху.

1253

#p561701,Шам.АН написал(а):

Да я как-то по наивности полагал, что порядочность следует блюсти вне зависимости от глубины религиозности.

да я то блюдю )) а вот бесы мои не всегда ))

1254

#p561782,Лариса написал(а):

Поэтому решила попробовать кулич из кафе "Ромбаба" и не прогадала.

Лариса, ну никто не говорит, симпатичный кулич ,наверно и кондитерская уютная.Но вот он сколько стоит? Примерно от 500 до 700  руб?

1255

#p561786,ленок написал(а):

Лариса, ну никто не говорит, симпатичный кулич ,наверно и кондитерская уютная.Но вот он сколько стоит? Примерно от 500 до 700  руб?

Ленок, кулич может быть даже и несимпатичным.
И мнение может не совпадать с мнением автора поста.

А вот оскорблять человека за пост о любом куличе это низко.

Стоил 675.

Можно спросить цену у автора поста, а не писать оскорбления ещё и как женщине.

На то и существуют форумы, чтобы взять что-то подходящее для себя.
Или, наоборот, прочитать инфу и подумать.
Вот хорошо, что прочитал, мне это не подходит, я пойду другим путём.

А приходить и оскорблять женщин, которые разместили свои любые, даже плохого качества, пасхальные посты и фотографии-это высшая степень аморальности.
И это с учётом того, что я ничего этому форумисту не должна: не должна писать то, что он хочет, не должна хранить ему верность, не должна жить на уровне его зарплаты, вообще ничего ему не должна.
Должна только соблюдать Правила форума, как и он.

1256

#p561762,Шам.АН написал(а):

Я именно о ней. Улетучивается только она - показушная, внешняя. Она же как та свежесть осетрины.

Вот и подошли к моему любимому выводу - нет порядочных/непорядочных, добрых/злых и т.п.)) Есть условия/обстоятельства, при которых человек проявляет качества, и собственная оценочная шкала.

1257

#p561785,Элипс написал(а):

да я то блюдю )) а вот бесы мои не всегда ))

Человек создан по образу и подобию, поэтому наличие у него бесов запланировано изначально)

1258

"#p561791,Лариса написал(а):

Можно спросить цену у автора поста, а не писать оскорбления ещё и как женщине.

На то и существуют форумы, чтобы взять что-то подходящее для себя.
Или, наоборот, прочитать инфу и подумать.
Вот хорошо, что прочитал, мне это не подходит, я пойду другим путём.

А приходить и оскорблять женщин, которые разместили свои любые, даже плохого качества, пасхальные посты и фотографии-это высшая степень аморальности.
И это с учётом того, что я ничего этому форумисту не должна: не должна писать то, что он хочет, не должна хранить ему верность, не должна жить на уровне его зарплаты, вообще ничего ему не должна.
Должна только соблюдать Правила форума, как и он.

Последнюю строчку своего коммента почаще вспоминай, когда заходишь на сайт!
Начни со своего поведения на форуме, а уже потом суди других.

1259

#p561792,Талия написал(а):

Вот и подошли к моему любимому выводу - нет порядочных/непорядочных, добрых/злых и т.п.)) Есть условия/обстоятельства, при которых человек проявляет качества, и собственная оценочная шкала.

   Т.е. наличие или отсутствие совести у человека определяется исключительно обстоятельствами? О как!!! Хотите сказать, что при определенных остоятельствах вы способны убить, к примеру, ребенка, не испытывая испытывая при этом негативных чувств?

1260

#p561796,Талия написал(а):

Последнюю строчку своего коммента почаще вспоминай, когда заходишь на сайт!
Начни со своего поведения на форуме, а уже потом суди других.

Вы можете брать с меня пример.
У меня нет ни одного бана на данном форуме.
Если вы считаете, что мои посты нарушают Правила форума, то прошу вас мне об этом написать с указанием пункта Правил форума.
Но в любом случае, ограничивать мне доступ к форуму могут только модераторы и администраторы форума.

Ваше мнение только справочно.
Как и моё.
Мы обычные форумисты и наши мнения одинаковы.
Про Правила форума я люблю писать.
Поэтому сделала исключение из своих правил форумного общения.

Вы у меня в игноре.


Вы здесь » Запасной аэродром » Выпивка и закусь » Сегодня у меня ... #2