Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости Литвы - #40


Новости Литвы - #40

Сообщений 31 страница 60 из 2001

31

#p521921,Kaimas написал(а):

Военный самолет Spartan доставил из Варшавы в Вильнюс донорский орган
B
BNS, LRT.lt
2024.01.10 09:20

Самолет Spartan
Самолет Spartan / P. Ramanausko / BNS nuotr.

Во вторник транспортный самолет Военно-воздушных сил (ВВС) Литвы Spartan доставил донорский орган из Варшавы в Вильнюс.

Военный самолет был задействован по запросу Национального бюро трансплантологии.

"Примерно в 16 часов транспортный самолет ВВС C-27J Spartan вылетел из аэропорта Зокняй в Шяуляй и вместе с медицинской бригадой направился в аэропорт Варшавы в Польше", - говорится в пресс-релизе вооруженных сил.

Бригада врачей вместе с забранным донорским органом в 22 час. 25 мин. приземлилась в Вильнюсе, а затем самолет вернулся в Шяуляй.

Это уже второй рейс самолета ВВС в соседнюю Польшу после подписанного в конце сентября 2023 года соглашения о сотрудничестве, расширившего список европейских стран, в которые такие самолеты будут летать для перевозки донорских органов.

хорошо сейчас хохлов на органы разбирают западные трансплантологи ... хорошие инвестиции в войну

32

#p521926,Элипс написал(а):

хорошо сейчас хохлов на органы разбирают западные трансплантологи ... хорошие инвестиции в войну

Если можно то гнилую пропоганду себе оставьте*!'

33

Роб, цельный военный самолёт для доставки только одного органа? не может быть.. )   ты там тоже не теряйся - печёночку себе новую прикупи

34

#p521866,Одиссей написал(а):

Оскорбление памяти убитых литовских евреев и честная женщина Рута Ванагайте
Литовские приспешники гитлеровцев убивали евреев не только в Литве, но и в Белоруссии, на Украине, в РСФСР
Парламентская комиссия Сейма Литвы по исторической памяти подготовила и зарегистрировала законопроект, которым официально будет установлено, что Литва «не участвовала в Холокосте в июне 1941 – июле 1944 годов». По словам председателя комиссии Арунаса Гумуляускаса, Литва не может смотреть на холокост, как в Западной Европе, ибо «пережила две оккупации – советскую и нацистскую», а литовский народ «был порабощён». При этом Гумуляускас знает, что литовское правосудие покрывает палачей-мясников и зоологических садистов. За 30 лет независимости один только Альгимантас Дайлиде, сотрудник полиции безопасности, убийца евреев и польских подпольщиков, предстал перед Фемидой в 2008 году. Суд признал его виновным, но решил, что по состоянию здоровья обвиняемый не сможет отбыть наказание в тюрьме, а опасности обществу он не представляет. Палач-антисемит умер на воле.

https://www.fondsk.ru/news/2020/03/22/o … gajte.html

Предыдущая часть темы: Новости Литвы - #39

Надоел чмо со своим флудом.

35

#p521926,Элипс написал(а):

хорошо сейчас хохлов на органы разбирают западные трансплантологи ...

Остину Пауэлу срочно нужно подходящую простату подобрать.

36

#p521928,Kaimas написал(а):

Если можно то гнилую пропоганду себе оставьте*!'

ты мне объясни почему военный самолёт? и откуда этот расширившийся список европейских стран, в которые такие самолеты будут летать для перевозки донорских органов?

37

#p521929,Элипс написал(а):

Роб, цельный военный самолёт для доставки только одного органа? не может быть.. )   ты там тоже не теряйся - печёночку себе новую прикупи

У нас человек ценится....

38

#p521932,IMHO написал(а):

Остину Пауэлу срочно нужно подходящую простату подобрать.

Еше один флудераст..

39

#p521933,Элипс написал(а):

ты мне объясни почему военный самолёт? и откуда этот расширившийся список европейских стран, в которые такие самолеты будут летать для перевозки донорских органов?

А я что диспетчер аэропорта

40

#p521934,Kaimas написал(а):

У нас человек ценится....

какая его часть?

41

#p521931,Kaimas написал(а):

Надоел чмо со своим флудом.

  Но если для вас Бандера и Шухевич всего лишь борцы за свободу и независимость Украины, марши ветеранов СС на Украине и соседней с вами Латвии явление нормальное и совершенно демократическое, в отличии от празднования Дня Победы СССР над нацистами (это вы считаете не праздником а горестным событием), то почему же это флуд?  Это ваша реальность, которую вы не желаете видеть.

Отредактировано Шам.АН (10-01-2024 13:30:36)

42

#p521933,Элипс написал(а):

ты мне объясни почему военный самолёт? и откуда этот расширившийся список европейских стран, в которые такие самолеты будут летать для перевозки донорских органов?

Может быть...  Маршруты отрабатывают....

43

Украина - криминальный «лидер» в торговле человеческими органами
Можно уверенно заявить, что для максимально возможного развития чёрной трансплантологии более зловещих законов выдумать было нельзя. Это край, точка невозрата к гуманизму и праву человека на жизнь. Украину можно смело назвать «чемпионом» по криминальному вырезанию человеческих органов и отправке их на экспорт.

«Врачи» словно знали о войне в Донбассе и приготовились
Поползновения официально сделать эту страну вожделенным адом для чёрных трансплантологов начались в мае 2018 года, когда был принят закон №2427-VIII «О применении трансплантации анатомических материалов человека». Это был рамочный закон, которому были необходимы детали и уточнения.
По факту теперь никакой украинец не волен распоряжаться своими органами, а согласие на изъятие могут дать как его родственники, так и внимание!.. - человек, который взял на себя обязательство похоронить донора органов! Вообще любой человек, без уточнений на профессию и отсыл к праву. В том числе распоряжаться органами сможет командир части, начальник госпиталя или начальник тайной или легальной тюрьмы, куда свозят людей, арестованных по абсурдным поводам. В качестве доноров подразумеваются и дети. Формально речь идёт о двух категориях умирающих и умерших - о тех, у кого зафиксирована смерть мозга или остановка сердца. Разумеется, куда предпочтительней донор со случаем смерти мозга, ведь органы, в этом случае, достают из живого тела. Хотя на самом деле смерть мозга - это чисто формальное требование, которое решается «липовой справкой» о травме или инсульте. Вполне здорового человека можно погрузить в наркоз, разобрать на органы и зафиксировать смерть мозга или остановку сердца.
далее https://zvezdaweekly.ru/news/2022521433-a7dcJ.html

Отредактировано IMHO (10-01-2024 13:26:08)

44

Ходжес: "Мы должны быть готовы к тому, что Россия спросит, действительно ли Литва стоит ядерной войны"
ЭЗ
Эгле Зубрюте, lrt.lt
2024.01.10 08:31

Бен Ходжес
Бен Ходжес / J. Stacevičiaus/LRT nuotr.

Нельзя исключать возможность того, что Россия нападет на страны Балтии, заявил в интервью LRT.lt генерал в отставке Бен Ходжес, бывший командующий сухопутными войсками США в Европе. По его словам, в зависимости от обстоятельств, Москва сможет сделать это через 3-8 лет.

"Я не думаю, что это вероятно, но мы наивны, если не рассматриваем возможность того, что они сделают это, а затем повернутся и скажут: "Неужели Литва стоит ядерной войны? Португалия, Испания, Италия, правда? Венгры, вы поддержите Литву и рискнете ядерной войной?", - говорит отставной генерал.

Он добавляет, что странам НАТО, да и Литве тоже, необходимо лучше подготовиться к возможной конфронтации. Больше внимания следует уделить существующему военному резерву и системам противовоздушной обороны.

Говоря об угрозах, Ходжес выделяет четырех всадников апокалипсиса - Россию, Иран, Северную Корею и Китай, - которые угрожают западному миру

45

#p521942,IMHO написал(а):

Украина - криминальный «лидер» в торговле человеческими органами
Можно уверенно заявить, что для максимально возможного развития чёрной трансплантологии более зловещих законов выдумать было нельзя. Это край, точка невозрата к гуманизму и праву человека на жизнь. Украину можно смело назвать «чемпионом» по криминальному вырезанию человеческих органов и отправке их на экспорт.

«Врачи» словно знали о войне в Донбассе и приготовились
Поползновения официально сделать эту страну вожделенным адом для чёрных трансплантологов начались в мае 2018 года, когда был принят закон №2427-VIII «О применении трансплантации анатомических материалов человека». Это был рамочный закон, которому были необходимы детали и уточнения.
По факту теперь никакой украинец не волен распоряжаться своими органами, а согласие на изъятие могут дать как его родственники, так и внимание!.. - человек, который взял на себя обязательство похоронить донора органов! Вообще любой человек, без уточнений на профессию и отсыл к праву. В том числе распоряжаться органами сможет командир части, начальник госпиталя или начальник тайной или легальной тюрьмы, куда свозят людей, арестованных по абсурдным поводам. В качестве доноров подразумеваются и дети. Формально речь идёт о двух категориях умирающих и умерших - о тех, у кого зафиксирована смерть мозга или остановка сердца. Разумеется, куда предпочтительней донор со случаем смерти мозга, ведь органы, в этом случае, достают из живого тела. Хотя на самом деле смерть мозга - это чисто формальное требование, которое решается «липовой справкой» о травме или инсульте. Вполне здорового человека можно погрузить в наркоз, разобрать на органы и зафиксировать смерть мозга или остановку сердца.
далее https://zvezdaweekly.ru/news/2022521433-a7dcJ.html

Отредактировано IMHO (Сегодня 12:26:08)

Своё говно сам и жри

46

#p521873,Kaimas написал(а):

Была и еще одна «статистическая погрешность»: 889 граждан Литвы признаны израильским Институтом Катастрофы и героизма (Яд ва-Шем) в статусе Праведников народов мира.

  Литовский фронт активистов  -

Сторонники ЛФА не только проводили диверсии против частей Красной армии, но и устроили этнические чистки, убивая евреев и грабя их имущество[7]. Расправы начались 23 июня, до прихода немецких войск. Решением «Временного правительства Литвы» во главе с Ю. Амбразявичюсом был создан первый на оккупированной территории СССР концлагерь для евреев[2]. Евреев уничтожали целыми семьями — от грудных младенцев до стариков. После оккупации Литвы нацистской Германией уничтожение евреев продолжилось во взаимодействии с айнзацгруппой «А»[2].

Инструктивные и агитационные документы Фронта доказывают, что преследование евреев было спланированной преступной акцией, а не реакцией на советские репрессии[2]....
...26 сентября 1941 года ЛФА был запрещён, а лояльные к германским властям сторонники ЛФА вошли в состав оккупационной полиции. Из разрозненных групп было сформировано более 20 батальонов шуцманов, по 500—600 человек в каждом, Они имели в составе немецкие группы связи во главе с офицером и 5-6 унтер-офицерами. Общая численность этих формирований достигала 13 тысяч человек, из них 250 были офицерами[4]. Всего в годы войны немцам служило около 50 тыс. человек, из которых 20 тыс. были в вермахте, 17 тыс. — во вспомогательных формированиях, остальные — в полиции и самообороне

https://ru.wikipedia.org/wiki/Литовский_фронт_активистов
   Интересно сколько из этих праведников  народов мира, собственно говоря литовцев?

47

16 декабря 2021 года Верховной радой принят закон N 5831 "О регулировании вопроса трансплантации анатомических материалов человека", согласно которому больше не требуется заверять нотариально письменное согласие живого донора или его родных на трансплантацию. Удостоверять подлинность подписей не потребуется. По сути, извлекать органы разрешили и у детей. Существенно упрощена процедура изъятия органов у умерших, не дававших прижизненного согласия на донорство своих органов после смерти. Разрешение на извлечение био- или анатомических материалов из тела умершего можно получить у ответственного лица, которое обязуется его похоронить. Например, у главврача больницы или начальника военной части. Право на проведение трансплантации получили не только государственные, но и частные клиники.

вот ещё интересное говнецо

48

#p521940,Шам.АН написал(а):

Но если для вас Бандера и Шухевич всего лишь богрцы за свободу и независимость Украины, марши ветеранов СС на Украине и соседней с вами Латвии явление нормальное и совершенно демократическое, в отличии от празднования Дня Победы СССР над нацистами (это вы считаете не праздником а горестным событием), то почему же это флуд?  Это ваша реальность, которую вы не желаете видеть.

Из Ж.Ж.

.      annaverbickaite
Balandžio 26 2016, 01:19:12 UTC

Я литовка , из Друскининкая. Живу в Вильнюсе . Мои корни по отцу польские. Насчет того , что кто то не отвечает по русски . Я русский не плохо знаю. Когда в Вильнюсе ко мне обращаются беларусы , я им отвечаю , а русски нет . Как разлечить? На 90 процентов русские говорят " Эй , как проехать или пройти туда то " Я говорю по литовски . Все беларусы говорят сначала минимум Лабас , а то и laba diena и добавляют часто кали ласка , потом уже спрашивают , скажите пожалуйста , как пройти туда то . Им с удовольствием отвечают и даже за руку проводят . Что касается пожилых людей, моя прабабушка , после того как в войну у нее отобрали последний кусок сала спрятанного для 5 детей маленьких и командир косой ей ноги изуродовал , а немцы , которые пришли в деревню вылечили . Она до конца своих дней не произнесла слова по русски . Отобрали хутор , коров при присоединении Литвы к СССР и прадеда сослали в Сибирь. Этих людей можно понять . А вообще сами виноваты. Вы поссорились со всеми соседями . Даже беларусов уже вывели из себя. Считаете всех недонациями ,хамите , оскорбляете всех , войной угрожаете. Литве сколько раз Жириновский и Киселев говорили , что бомбу скинуть надо ядерную. А потом удивляетесь реакции прибалтов.

49

#p521945,Kaimas написал(а):

Своё говно сам и жри

По себе не суди. Говно- любимый продукт литовца )

50

#p521944,Kaimas написал(а):

Нельзя исключать возможность того, что Россия нападет на страны Балтии, заявил в интервью LRT.lt генерал в отставке Бен Ходжес, бывший командующий сухопутными войсками США в Европе. По его словам, в зависимости от обстоятельств, Москва сможет сделать это через 3-8 лет.

  Если "страны Балтии" продолжат активно напрашиваться на скандал, то вполне возможно, что так оно и будет. И даже раньше...

51

#p521944,Kaimas написал(а):

Ходжес: "Мы должны быть готовы к тому, что Россия спросит, действительно ли Литва стоит ядерной войны"
ЭЗ
Эгле Зубрюте, lrt.lt
2024.01.10 08:31

Бен Ходжес
Бен Ходжес / J. Stacevičiaus/LRT nuotr.

Нельзя исключать возможность того, что Россия нападет на страны Балтии, заявил в интервью LRT.lt генерал в отставке Бен Ходжес, бывший командующий сухопутными войсками США в Европе. По его словам, в зависимости от обстоятельств, Москва сможет сделать это через 3-8 лет.

"Я не думаю, что это вероятно, но мы наивны, если не рассматриваем возможность того, что они сделают это, а затем повернутся и скажут: "Неужели Литва стоит ядерной войны? Португалия, Испания, Италия, правда? Венгры, вы поддержите Литву и рискнете ядерной войной?", - говорит отставной генерал.

Он добавляет, что странам НАТО, да и Литве тоже, необходимо лучше подготовиться к возможной конфронтации. Больше внимания следует уделить существующему военному резерву и системам противовоздушной обороны.

Говоря об угрозах, Ходжес выделяет четырех всадников апокалипсиса - Россию, Иран, Северную Корею и Китай, - которые угрожают западному миру

омерике тоже нужны органы

52

#p521948,Kaimas написал(а):

Из Ж.Ж.

Ты еще мультики выложи в качестве аргумента. Ты уже совсем того - или сам идиот, или других за идиотов считаешь.

53

#p521948,Kaimas написал(а):

Я литовка , из Друскининкая. Живу в Вильнюсе .

Понаехавшая сука, совсем Вильно засрали.

54

#p521947,Элипс написал(а):

вот ещё интересное говнецо

Такой закон есть и в Литве. Я подписался ЧТО ПОСЛЕ СМЕРТИ БУДУ ДОНАРОМ....

55

#p521953,Сирота написал(а):

Понаехавшая сука, совсем Вильно засрали.

Пригласи Кадырова

56

#p521952,Шам.АН написал(а):

Ты еще мультики выложи в качестве аргумента. Ты уже совсем того - или сам идиот, или других за идиотов считаешь.

Я не Zомби как вы.

57

#p521951,Элипс написал(а):

омерике тоже нужны органы

Органы нужны всем. И что наиболее для меня характерно - проституция пользуется неизменным и постоянным спросом, и активно "крышуется" криминалитетом. Все с этим борются, как минимум на словах и декларациях. Далее - наротики пользуются постоянным и неизменным спросом и активно крышуются криминалитетом. Все с этим борются, как минимум на словах и декларациях. Оружие пользуется постоянным и неизменным спросом и активно крышуется криминалитетом. Все с этим борются, как минимум на словах и декларациях.
  Донорские органы пользуются постоянным и неизменным спросом .... когда старушка Клара Дель Понте только открыла рот, чтобы сказать, что криминалитет активно крышует этот бизнес  ей забили все ее подозрения обратно в глотку. Ногами.
  И тут я подумал ....

Отредактировано Шам.АН (10-01-2024 13:51:19)

58

#p521957,Kaimas написал(а):

Я не Zомби как вы.

  Ты не зомби, ты хуже - ты веришь в ЖЖ)))))  Но попробуй только я превести тебе случай из такого же ЖЖ, но в противоположным содержанием, ты поднимешь меня на свех. Ну и кто тут зомби?

Отредактировано Шам.АН (10-01-2024 13:42:03)

59

#p521951,Элипс написал(а):

омерике тоже нужны органы

Запишись в доноры... хоть своим солдатам на кровь

60

#p521954,Kaimas написал(а):

Такой закон есть и в Литве. Я подписался ЧТО ПОСЛЕ СМЕРТИ БУДУ ДОНАРОМ....

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/665429.gif  Думаешь найдётся самоубийца твои пропитые органы пересаживать?


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости Литвы - #40