Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости Литвы - #40


Новости Литвы - #40

Сообщений 61 страница 90 из 2001

61

#p521959,Шам.АН написал(а):

Ты не зомби, ты хуже - ты веришь в ЖЖ)))))

Я цитирую коментарии женщины

62

#p521958,Шам.АН написал(а):

Клара Дель Понте

:D

63

#p521962,Kaimas написал(а):

Я цитирую коментарии женщины

   Ты цитируешь кого-то кто пишет. А уж кто это, откуда он, мужчина или женщина, пишет или переписывает, это только Господь и ведает. В мире, где журналисты с именем и фамилией, конкретной службой в конкретном СМИ, несут такую хрень, что уши в трубочку заворачиваются, искренне верить в "коментарии женщины" из ЖЖ, может только полный дебил.

Отредактировано Шам.АН (10-01-2024 13:51:51)

64

,.,...- Я думаю, что мы находимся в опасной точке. Опасной потому, что США и Германия не делают все возможное, чтобы помочь Украине. Не забывайте, что спустя десять лет после начала войны Россия по-прежнему контролирует лишь 18% территории Украины, имея преимущество. Москва потеряла более 330 000 солдат убитыми и ранеными, тысячи танков и бронемашин, ВВС так и не добились превосходства в воздухе, а Черноморский флот был вынужден уйти из Севастополя. Единственное, что могут сделать россияне, - это обстреливать гражданские объекты дорогостоящими ракетами.

Бен Ходжес
Бен Ходжес / E. Genio/LRT nuotr.
Украине не грозит оккупация, но ее страдания продолжаются дольше, чем следовало бы, потому что США и Германия, в частности, не взяли на себя обязательства помочь Украине победить. Конечно, перед Украиной стоят определенные задачи: ей необходимо привести в порядок свою мобилизационную систему и выяснить, как более эффективно бороться с российскими средствами радиоэлектронной борьбы. В частности, Украина нуждается в нашем высокоточном оружии большой дальности, которое может поражать российские военные штабы, артиллерию и логистику. Если бы у них были ATACMS, Taurus, то нигде на оккупированной Россией украинской территории не было бы российской артиллерии, штабов, пунктов материально-технического обеспечения или кораблей. Это не положит конец войне, но сильно изменит нынешнюю ситуацию....- Я согласен с немецкой оценкой, и думаю, что этот срок может быть еще короче. Оценка в 5-8 лет основана на анализе того, сколько времени потребуется России для восстановления раздробленной армии, реорганизации оборонной промышленности и производства достаточного количества боеприпасов, то есть всего того, что необходимо для войны против НАТО. Я не хочу называть точную цифру, но можно с уверенностью сказать, что на это уйдет от 3 до 8 лет. Эта цифра зависит от того, что мы будем делать с санкциями, например, если мы ничего не будем делать для улучшения режима санкций, то они смогут восстановиться быстрее.

Важно, что Германия наконец-то проснулась, и мы больше не слышим, как немцы говорят: "О, мы не должны этого делать, потому что это может спровоцировать Россию". Они наконец-то избавились от этой чепухи, но до сих пор не действуют в соответствии со своими словами. Важно, что глава немецкой армии генерал Бройер заявил, что они вовсе не готовы остановить Россию. Это честность офицера немецкой армии, и никто ни в бундестаге, ни в правительстве не сможет заявить, что ничего об этом не знал. По крайней мере, здесь немцы движутся в правильном направлении, просто недостаточно быстро. Когда немецкая промышленность всерьез займется производством боеприпасов и другими вещами, это, безусловно, поможет нам.

Литва тоже может кое-что сделать лучше. Во-первых, я хотел бы спросить моих литовских друзей: делаете ли вы все возможное для того, чтобы войска НАТО могли как можно быстрее входить и выходить из Литвы? Я имею в виду армию США, британскую армию, немецкую армию, польскую армию. Я говорю о военной мобильности, чтобы как можно быстрее доставить союзников в Литву. В качестве плохого примера я бы указал на проект Rail Baltica. Невероятно, что этот проект до сих пор не завершен. Способность союзников как можно быстрее въезжать и проезжать через Литву - очень важный аспект сдерживания.

65

#p521954,Kaimas написал(а):

Я подписался ЧТО ПОСЛЕ СМЕРТИ БУДУ ДОНАРОМ....

Никому твои поражённые алкоголем органы не нужны, нужны от здоровых молодых людей, а не от старого литовца.

Отредактировано IMHO (10-01-2024 13:54:51)

66

#p521966,Шам.АН написал(а):

Ты цитируешь кого-то кто пишет. А уж кто это, откуда он, мужчина или женщина, пишет или переписывает, это только Господь и ведает. В мире, где журналисты с именем и фамилией, конкретной службой в конкретном СМИ, несут такую хрень, что ушир в трубочку заворачиваются, искренне верить в "коментарии женщины" из ЖЖ, может только полный дебил.

То самое я слышал сам от пожилых людей

67

Координирует ли Литва свое оборонное планирование с соседями? Действительно ли у вас есть комплексные планы с Латвией и Польшей, а также с немцами и американцами внутри Литвы? Проводите ли вы учения? Я хотел бы спросить моих литовских друзей, все ли ваши резервы, ваши территориальные силы идентифицированы? Участвуют ли они в учениях? Призываются ли они на учения? Я вижу, что Эстония и Финляндия делают такие вещи, но я не видел, чтобы это происходило так часто с литовской стороны. Учитывая размеры Литвы, у вас не будет много времени на подготовку сопротивления, вы должны проводить учения, восстанавливать партизанскую культуру и иметь людей, готовых реагировать <...>.

Наконец, противовоздушная и противоракетная оборона. Последние два года я наблюдаю, как Россия использует многомиллионное тактическое оружие против гражданских целей, а это значит, что если они когда-нибудь решат вторгнуться в страну НАТО, они уже приняли решение использовать "Искандер", "Калибр" и все другие виды оружия против гражданских целей, например, Клайпеды или Вильнюса, Каунаса. Делаем ли мы, члены НАТО, все возможное для защиты нашего населения, а также нашей критически важной инфраструктуры? Я не думаю, что у нас есть хотя бы приблизительное количество необходимых систем противовоздушной и противоракетной обороны. Еще больше я сомневаюсь, что мы используем имеющиеся у нас системы в совместных учениях. Что делает Литва в этой связи? Мы не можем просто сказать, что нам нужно больше немецких войск или больше американских войск, живущих здесь.

68

Недавно вы дали интервью финским СМИ, в котором сказали, что Россия может проверить оборону НАТО, проведя "небольшую операцию против стран Балтии". Что вы имеете в виду под "небольшой операцией"?

- Я говорю о стратегии "эскалации для деэскалации". Я говорю об ограниченной атаке, в ходе которой ракеты, наземные силы, авиация захватят некоторую территорию и остановятся. Тогда Россия повернется к Западу и скажет: "Неужели вы хотите ввязаться в ядерную войну только потому, что мы присоединили Калининград и Беларусь" или "только потому, что мы начали спасать бедное русскоязычное население Латвии". Теперь россияне увидели, что мы на Западе боимся любой ядерной эскалации. Это означает, что мы продемонстрировали им, что готовы прекратить что-то делать только потому, что Россия может применить тактическое ядерное оружие. Это ужасный сигнал, но именно такой сигнал мы послали.

Я не думаю, что это вероятно, но мы наивны, если не рассматриваем возможность того, что они сделают это, а потом повернутся и скажут: "Неужели Литва стоит ядерной войны? Португалия, Испания, Италия, правда? Венгры, вы поддержите Литву и рискнете ядерной войной?" Дезинформация, которая постоянно распространяется в Венгрии, в Италии, в США, подрывает нашу сплоченность. Президентство Дональда Трампа сделает ситуацию еще хуже.

69

- Но, на ваш взгляд, какова вероятность того, что Россия решит напасть на страну НАТО?

- Это вероятно только в том случае, если они увидят, если они убедятся, что мы на самом деле ничего не собираемся делать, или что мы не можем ничего сделать, потому что США сосредоточены на Китае, или потому что уже есть конфликт с Пекином. Другой вариант - если, как в феврале 2022 года, россияне убеждены, что мы не будем реагировать, потому что мы не реагировали после Грузии, мы не реагировали после Сирии, мы не реагировали после 2014 года, когда они вторглись в Украину. Помните, что после этого Германия продолжала строить "Северный поток - 2" и делала это почти вплоть до нападения на Киев 24 февраля, а США потерялись после 6 января и после вывода войск из Афганистана. И Трамп, и Эммануэль Макрон поставили НАТО под сомнение. Россия предположила, что, скорее всего, нападет на Украину и "доведет дело до конца", а Запад не отреагирует и не воспримет ситуацию всерьез.

Если окажется, что мы не готовы, что мы не можем действовать достаточно быстро, что у нас недостаточно боеприпасов, противовоздушной и противоракетной обороны, что НАТО расколото, тогда Россия может снова сделать расчет. Конечно, я надеюсь, что я очень ошибаюсь, но способ убедиться в том, что я ошибаюсь, - это показать, что мы готовы остановить любую российскую атаку.

70

#p521972,Kaimas написал(а):

Если окажется, что мы не готовы, что мы не можем действовать достаточно быстро, что у нас недостаточно боеприпасов, противовоздушной и противоракетной обороны, что НАТО расколото, тогда Россия может снова сделать расчет. Конечно, я надеюсь, что я очень ошибаюсь, но способ убедиться в том, что я ошибаюсь, - это показать, что мы готовы остановить любую российскую атаку.

Роба, что это означает. Вопрос.
Что ты будешь меньше кушать.
Всего лишь.

71

#p521969,Kaimas написал(а):

То самое я слышал сам от пожилых людей

    В дни моей юности у нас по этому случаю бытовала поговорка - "Был у нас в колхозе такой-же случай - бык пернул а у коровы рога отвалились"
Лично я живя на Тенерифе ходил в ихний супермеркадо  "Меркадона" за дешевым испанским вином и свежими креветками, которые мы варили с чесноком. Ходил не через городок Пуэрто де Сантьяго а "поверху" вдоль автомобильной дороги - так было и короче и не нужно было играть в "русские горки" спускаясь на десятки метров вниз и снова карабкаясь вверх. Там не было никаких тротуаров, дорога идет вдоль банановых плантаций и кроме меня не было ни души. Был там и круговой перекресток, на котором возле меня остановилась машина, и молодая дама приятной наружности с чудовищным рязанским акцентом поинтересовалась  на английском (как она думала) языке по какой дороге можно проехать в Коста Адехе. Я на чистом русском языке указал ей направления, за что меня на том же языке от души поблагодарили.
Теперь у меня вопрос - услышав подобное от "пожилых людей"  ты тоже сделаешь вывод, что на испанском острове Тенерифе в городке Пуэрто де Сантьяго по дорогам бродят русские туристы указывая желающим пути?

72

Попку в подвале вижу.
Картинок не вижу.
Что-то в Дойчланд сдохло.

73

Я своей бабушке верю. Матери друга Тоже

74

#p521972,Kaimas написал(а):

- Но, на ваш взгляд, какова вероятность того, что Россия решит напасть на страну НАТО?

Заканчивай говно жрать, у тебя и так ожирение 2-йстепени.

75

#p521973,Кочегар написал(а):

Роба, что это означает. Вопрос.
Что ты будешь меньше кушать.
Всего лишь.

Как кушал так и кушаю

76

#p521976,Kaimas написал(а):

Я своей бабушке верю. Матери друга Тоже

Они тоже литовцы эксперты как и ты ?

77

#p521972,Kaimas написал(а):

- Но, на ваш взгляд, какова вероятность того, что Россия решит напасть на страну НАТО?

- Это вероятно только в том случае, если они увидят, если они убедятся, что мы на самом деле ничего не собираемся делать, или что мы не можем ничего сделать, потому что США сосредоточены на Китае, или потому что уже есть конфликт с Пекином. Другой вариант - если, как в феврале 2022 года, россияне убеждены, что мы не будем реагировать, потому что мы не реагировали после Грузии, мы не реагировали после Сирии, мы не реагировали после 2014 года, когда они вторглись в Украину. Помните, что после этого Германия продолжала строить "Северный поток - 2" и делала это почти вплоть до нападения на Киев 24 февраля, а США потерялись после 6 января и после вывода войск из Афганистана. И Трамп, и Эммануэль Макрон поставили НАТО под сомнение. Россия предположила, что, скорее всего, нападет на Украину и "доведет дело до конца", а Запад не отреагирует и не воспримет ситуацию всерьез.

Если окажется, что мы не готовы, что мы не можем действовать достаточно быстро, что у нас недостаточно боеприпасов, противовоздушной и противоракетной обороны, что НАТО расколото, тогда Россия может снова сделать расчет. Конечно, я надеюсь, что я очень ошибаюсь, но способ убедиться в том, что я ошибаюсь, - это показать, что мы готовы остановить любую российскую атаку.

"своё говно жри сам»

78

#p521976,Kaimas написал(а):

Я своей бабушке верю. Матери друга Тоже

Так верь, кто же тебе может помешать?))) И в ЖЖ тоже верь. Я даже больше скажу - верь в то, что свежие органы у свежих трупов есть, желающих ими воспользоваться за любые деньги более чем достаточно, но никто этим не занимается, потому, что стыдно... Верь себе на здоровье - дураков везде любят.

79

https://www.lrt.lt/ru/novosti/17/216694 … rnoi-voiny

80

#p521982,Шам.АН написал(а):

Так верь, кто же тебе может помешать?))) И в ЖЖ тоже верь. Я даже больше скажу - верь в то, что свежие органы у свежих трупов есть, желающих ими воспользоваться за любые деньги более чем достаточно, но никто этим не занимается, потому, что стыдно... Верь себе на здоровье - дураков везде любят.

Опять Распятие мальчики

81

https://www.lrt.lt/ru/novosti/17/216766 … i-daukanto

82

#p521984,Kaimas написал(а):

Опять Распятие мальчики

Нет, это пробирка Колина Пауэлла с ОМП.
https://cdnstatic.rg.ru/uploads/images/219/16/24/photorep_imageid_600093_a78dce7804ae0921634574901.jpg

Отредактировано IMHO (10-01-2024 14:17:37)

83

Новости Литвы - #39:~:text=%D0%BD%D0%B0%D0%B8%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B5%20%D1%8F%D1%8F%D1%80%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D1%8E%D1%81%D1%82%D1%80%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F.-,%D0%9B%D0%98%D0%A2%D0%92%D0%90%20%D0%BA%20%D0%B2%D0%B0%D0%BC%20%D0%BD%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%BB%D0%B0.,-%D0%92%D1%8B%20%D1%82%D1%83%D1%82%20%D0%B2%D1%81%D0%B5%D0%BC

ЛИТВА к вам нелезла. Вы тут всем прибалтам угрожаете.

Это когда Литва перекрыла транзит в Калининград она к нам "не лезла"? Или когда Латвия предложила устроить России блокаду в Балтике, это означало, что к нам никто не лезет, а мы всем угрожаем? Или ты и в самом деле думаешь, что страна с населением в пять раз меньше чем у НАТО и военным бюджетом меньше в четыре раза, спит и видит как бы ей напасть на этот самый НАТО? Ты и в самом деле дурак намного больше чем я думал.

84

#p521984,Kaimas написал(а):

Опять Распятие мальчики

))))) Бедный Буратино...
https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/254/835847.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/254/165457.jpg

85

https://consulate-kaliningrad.mfa.lt/ka … dokumentah

86

https://www.lrt.lt/ru/novosti/17/182556 … u-tranzitu

87

#p521992,Шам.АН написал(а):

))))) Бедный Буратино...

Улис но 2

88

https://www.forbes.ru/society/469213-li … aliningrad

89

#p521954,Kaimas написал(а):

согласно которому больше не требуется заверять нотариально письменное согласие живого донора или его родных на трансплантацию. Удостоверять подлинность подписей не потребуется.

Балда, согласно этому закону больше не требуется заверять нотариально письменное согласие живого донора или его родных на трансплантацию. Удостоверять подлинность подписей не потребуется.

90

#p521995,Kaimas написал(а):

Улис но 2

каймас №1


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости Литвы - #40