Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Литература » Кто что читает?


Кто что читает?

Сообщений 361 страница 390 из 430

361

#p481709,Andrew_Raev написал(а):

Там Чехословакия, 1968г. И ничего про СВР не помню там.

Там нет про СВР.
Но мне хотелось бы продолжить чтение в ключе романа "Честь имею", но после ВОВ.

Только не художественное чтиво, а именно исторический приближенный к истории роман с охватом послевоенных шпионских реалий с политическим окрасом.
Во как)))

362

а я перечитаю Майю Воронову "Как писать песню "Что стоишь, качаясь, тонкая ворона"

363

Прочитал сегодня Кира Булычева "Агент КФ". Понравилось. И актуально.

364

Чтиво читаю - Владимир Геннадьевич Поселягин — современный российский писатель-фантаст. Автор нескольких циклов о попаданцах в альтернативную реальность.
Родился в посёлке Алексеевское республики Татарстан. Имеет среднее профессиональное образование по специальности «техник связи».
Довольно занимательно о воспитании крайних индивидуалистов в мире.

365

#p482365,vv9m83 написал(а):

Чтиво читаю - Владимир Геннадьевич Поселягин — современный российский писатель-фантаст. Автор нескольких циклов о попаданцах в альтернативную реальность.
Родился в посёлке Алексеевское республики Татарстан. Имеет среднее профессиональное образование по специальности «техник связи».
Довольно занимательно о воспитании крайних индивидуалистов в мире.

Поселягин это фигура. Считается  единицей меры в оценке графомании.Тоже что то у него читал когда то.
Конгрегацию так и не дочитал. На середине восьмой книги устал. Выйдет 9 часть тогда вместе и прочитаю.

366

#p482441,The loyal liberal написал(а):

Поселягин это фигура. Считается  единицей меры в оценке графомании.

Угу... Меня интересует, как автор мог вываливать такое....

367

368

Схожу сегодня в библиотеку, возьму "Волоколамское шоссе" Гурулёв у Соловьёва о нем несколько раз уже говорил, интересно стало.

369

#p496835,Просто ГЕНИЙ написал(а):

Схожу сегодня в библиотеку, возьму "Волоколамское шоссе" Гурулёв у Соловьёва о нем несколько раз уже говорил, интересно стало.

Подпись автора

    С ДНЁМ ПОБЕДЫ!!! Будем жить!))))

в пару к ней.
http://militera.lib.ru/memo/russian/mom … index.html

370

Ридиан Брук "  Последствия" , до этого прочла Дэвида Митчелла  его сон номер 9

371

Кадетский корпус.автор Алексеев.
Погибший у себя на планете маг петельщик 3 ранга вселяется в тело кадета магического училища в Российской империи. Не сказать , что -огонь , но 4 том читаю .

372

Читаю сейчас детям вслух роман Эмиля Золя "Труд".
Просто первое сочинение первого тома из полного собрания произведений этого автора
Т.к. они неохотно приобщаются к мировой культуре, решила вопрос кардинально- беру книгу и тупо читаю им сама, страниц 10 хотя бы.
Гаджеты и прочие радости современного мира конечно перетягивают интересы детей , но я не сдаюсь)
Сами они тоже кое-что читают, но там другие книги, а во от мировую классику тупо навязываю)
У нас дома огромная библиотека, больше полутора тысяч томов, вот пытаюсь передать эти знания детям)

373

#p521702,Марина Аврора написал(а):

Читаю сейчас детям вслух роман Эмиля Золя "Труд".
Просто первое сочинение первого тома из полного собрания произведений этого автора
Т.к. они неохотно приобщаются к мировой культуре, решила вопрос кардинально- беру книгу и тупо читаю им сама, страниц 10 хотя бы.
Гаджеты и прочие радости современного мира конечно перетягивают интересы детей , но я не сдаюсь)
Сами они тоже кое-что читают, но там другие книги, а во от мировую классику тупо навязываю)
У нас дома огромная библиотека, больше полутора тысяч томов, вот пытаюсь передать эти знания детям)

А почему вы со второй начали ? Очень сложный цикл  для детей ,.

Отредактировано Фикция (10-01-2024 09:43:17)

374

#p521727,Фикция написал(а):

А почему вы со второго начали ? Очень сложный цикл  для детей ,.

Тут ключевым аспектом является возраст детей для этого форума https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/961067.gif 

Поправьте меня, если ошибаюсь.
Корректно ли называть ребёнком мужчину, сына, которому уже исполнилось 18?

Наверное, как-то надо уточнить, что читаю ребенку и взрослому.

Или я не права?

Для матери и 50-летний сын всегда детка?

375

#p521730,Лариса написал(а):

Тут ключевым аспектом является возраст детей для этого форума  

Поправьте меня, если ошибаюсь.
Корректно ли называть ребёнком мужчину, сына, которому уже исполнилось 18?

Наверное, как-то надо уточнить, что читаю ребенку и взрослому.

Или я не права?

Для матери и 50-летний сын всегда детка?

Возраст детей для этого форума ключевой аспект ?
Странный аспект , как минимум .
Если для чтения книг вслух , то это не имеет значения .
По остальным пунктам , надеюсь простят за флуд.

Мы не размножаемся  почкованием , поэтому у нас дети , а не детки . Для матери сын остаётся сыном до конца жизни , меняются социальные роли и связи на протяжении всей жизни .
Почему я подумала , что ребёнок подросток , оттолкнулась  от фразы о  введении в  познании мировой литературы .

И ответный вопрос : о чем ,для вас , данное произведение Э.Золя ?

376

Понятно, действительно, почему бы маме не почитать вслух дееспособному совершеннолетнему мужику :dontknow:

В каждой избушке свои погремушки))) :writing:
Согласна https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/624955.gif

377

#p521702,Марина Аврора написал(а):

Читаю сейчас детям вслух роман Эмиля Золя "Труд".
Просто первое сочинение первого тома из полного собрания произведений этого автора
Т.к. они неохотно приобщаются к мировой культуре, решила вопрос кардинально- беру книгу и тупо читаю им сама, страниц 10 хотя бы.
Гаджеты и прочие радости современного мира конечно перетягивают интересы детей , но я не сдаюсь)
Сами они тоже кое-что читают, но там другие книги, а во от мировую классику тупо навязываю)
У нас дома огромная библиотека, больше полутора тысяч томов, вот пытаюсь передать эти знания детям)

Сейчас книги уже никому не нужны, к сожалению. Все на буках есть. Внучке (4 кл) на каникулы задали Сказы Бажова прочитать, так она ухитрилась краткое содержание найти и прочитать. Сегодня разговаривали по телефону - все прочитала (и созналась, что читала краткое содержание). Поспрашивал - знает. Оказывается, она и полные вещи некоторые прочитала (что заинтересовало). Высказалась, что учил ее читать как-то ускоренно в 1-м классе (взгляд на всю страницу сразу), вот она и использует такой метод чтения - страницу за 5-7 сек. Проверил - действительно освоила метод.

378

#p521780,vv9m83 написал(а):

Сейчас книги уже никому не нужны, к сожалению. Все на буках есть. Внучке (4 кл) на каникулы задали Сказы Бажова прочитать, так она ухитрилась краткое содержание найти и прочитать. Сегодня разговаривали по телефону - все прочитала (и созналась, что читала краткое содержание). Поспрашивал - знает. Оказывается, она и полные вещи некоторые прочитала (что заинтересовало). Высказалась, что учил ее читать как-то ускоренно в 1-м классе (взгляд на всю страницу сразу), вот она и использует такой метод чтения - страницу за 5-7 сек. Проверил - действительно освоила метод.

И все равно, дети должны читать

379

#p521777,Лариса написал(а):

Тут ключевым аспектом является возраст детей для этого форума  
Поправьте меня, если ошибаюсь.
Корректно ли называть ребёнком мужчину, сына, которому уже исполнилось 18?
Наверное, как-то надо уточнить, что читаю ребенку и взрослому.
Или я не права?
Для матери и 50-летний сын всегда детка?

Понятно, действительно, почему бы маме не почитать вслух дееспособному совершеннолетнему мужику 
В каждой избушке свои погремушки))) 
Согласна

Оспади, и здесь доколупалась((
Сразу видно, что любви от родителей в детстве не было от слова совсем...

Отредактировано Талия (10-01-2024 10:59:01)

380

#p521777,Лариса написал(а):

Понятно, действительно, почему бы маме не почитать вслух дееспособному совершеннолетнему мужику 

В каждой избушке свои погремушки))) 
Согласна

Вы в театр на читку ходили когда- нибудь ?
Вы не отвечаете на мои вопросы , забавно)

381

#p521780,vv9m83 написал(а):

Сейчас книги уже никому не нужны, к сожалению. Все на буках есть. Внучке (4 кл) на каникулы задали Сказы Бажова прочитать, так она ухитрилась краткое содержание найти и прочитать. Сегодня разговаривали по телефону - все прочитала (и созналась, что читала краткое содержание). Поспрашивал - знает. Оказывается, она и полные вещи некоторые прочитала (что заинтересовало). Высказалась, что учил ее читать как-то ускоренно в 1-м классе (взгляд на всю страницу сразу), вот она и использует такой метод чтения - страницу за 5-7 сек. Проверил - действительно освоила метод.

Не соглашусь , разные дети . Очень много стали читать , летом в скверах сидят с книгами , букюберов  среди молодёжи много .
Ваша тоже читает , не важно в бумаге или электронке .

382

#p521795,Фикция написал(а):

Не соглашусь , разные дети . Очень много стали читать , летом в скверах сидят с книгами , букюберов  среди молодёжи много .
Ваша тоже читает , не важно в бумаге или электронке .

Да заметил, что когда уезжают подальше и подольше (к бабушке с дедушкой), то не только телефон, но и "читалку" (куда книги папа закачивает) с собой берет, а вот бумажные книги уже никогда.

383

#p521814,vv9m83 написал(а):

Да заметил, что когда уезжают подальше и подольше (к бабушке с дедушкой), то не только телефон, но и "читалку" (куда книги папа закачивает) с собой берет, а вот бумажные книги уже никогда.

Значит навык чтения есть , гаджеты им удобнее , потом , многие , начинают ценить бумажную книгу .
Я тоже одно время электронку  пользовала, сейчас 50 на 50

384

#p521780,vv9m83 написал(а):

Сейчас книги уже никому не нужны, к сожалению. Все на буках есть. Внучке (4 кл) на каникулы задали Сказы Бажова прочитать, так она ухитрилась краткое содержание найти и прочитать. Сегодня разговаривали по телефону - все прочитала (и созналась, что читала краткое содержание). Поспрашивал - знает. Оказывается, она и полные вещи некоторые прочитала (что заинтересовало). Высказалась, что учил ее читать как-то ускоренно в 1-м классе (взгляд на всю страницу сразу), вот она и использует такой метод чтения - страницу за 5-7 сек. Проверил - действительно освоила метод.

Далеко не всё. Дети с удовольствием заказывают себе печатные книги. Обычно родительская библиотека классическая. А им хочется и новое, современное творчество.

385

#p521844,Талия написал(а):

Далеко не всё. Дети с удовольствием заказывают себе печатные книги. Обычно родительская библиотека классическая. А им хочется и новое, современное творчество.

Вот не рекомендовал бы "новое". Сколько смотрел - отрывочные комиксы и усе. Причем, большие по формату. Это уровень 3 лет, а рекомендуется уже школьникам....
Э-э-... А вся классика уже оцифрована .... Я свои "кубометры" детские в макулатуру уже в этом году начал сдавать...

Отредактировано vv9m83 (10-01-2024 12:06:55)

386

#p521854,vv9m83 написал(а):

Вот не рекомендовал бы "новое". Сколько смотрел - отрывочные комиксы и усе. Причем, большие по формату. Это уровень 3 лет, а рекомендуется уже школьникам....
Э-э-... А вся классика уже оцифрована .... Я свои "кубометры" детские в макулатуру уже в этом году начал сдавать...

Отредактировано vv9m83 (Сегодня 12:06:55)

И чем вам новое не нравится? Вот этого поэта к примеру очень интересно слушать, но он ведь не все свои стихи озвучивает. Как и не всё публикует на творческих сайтах.

387

#p521871,Талия написал(а):

И чем вам новое не нравится? Вот этого поэта к примеру очень интересно слушать, но он ведь не все свои стихи озвучивает. Как и не всё публикует на творческих сайтах.

Я больше ориентируюсь на школьные программы внуков....

388

#p521702,Марина Аврора написал(а):

Читаю сейчас детям вслух роман Эмиля Золя "Труд".
Просто первое сочинение первого тома из полного собрания произведений этого автора
Т.к. они неохотно приобщаются к мировой культуре, решила вопрос кардинально- беру книгу и тупо читаю им сама, страниц 10 хотя бы.
Гаджеты и прочие радости современного мира конечно перетягивают интересы детей , но я не сдаюсь)
Сами они тоже кое-что читают, но там другие книги, а во от мировую классику тупо навязываю)
У нас дома огромная библиотека, больше полутора тысяч томов, вот пытаюсь передать эти знания детям)

Иногда дома тоже устраиваем читальный зал на диване и кстати, очень получается увлекательное занятие. Есть одно но..... лучше подбирать жанр книги, который будет подходить и для вас и для детей. После такого прочтения будет интересно что-то обсудить.

389

#p521854,vv9m83 написал(а):

Я свои "кубометры" детские в макулатуру уже в этом году начал сдавать...

Святотатство.
Книги живые. Кочегар убеждён.
Гаджет не заменит.

390

#p521787,Марина Аврора написал(а):

И все равно, дети должны читать

У вас большая библиотека , хорошо когда есть место для такого количества  книг , отдельный кабинет для чтения  не каждый может себе позволить.


Вы здесь » Запасной аэродром » Литература » Кто что читает?