Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Литература » Кто что читает?


Кто что читает?

Сообщений 391 страница 420 из 430

391

#p521989,Фикция написал(а):

У вас большая библиотека , хорошо когда есть место для такого количества  книг , отдельный кабинет для чтения  не каждый может себе позволить.

у меня нет отдельной комнаты для чтения, просто большая квартира, но книги занимают много место, это да

392

#p522001,Марина Аврора написал(а):

у меня нет отдельной комнаты для чтения, просто большая квартира, но книги занимают много место, это да

Марина , не слушайте никого , читайте вслух. Такую библиотеку грех не использовать . У знакомого чуть больше тысячи книг , пять метров стены от потолка до пола все в книгах , но он всю жизнь их собирал . 

А почему вы выбрали именно это произведение ?

393

#p522048,Фикция написал(а):

Марина , не слушайте никого , читайте вслух. Такую библиотеку грех не использовать . У знакомого чуть больше тысячи книг , пять метров стены от потолка до пола все в книгах , но он всю жизнь их собирал . 

А почему вы выбрали именно это произведение ?

Первая книга на полке) какая разница что, там все нужное. Первый том собрания сочинений

394

Катаев Валентин. Алмазный мой венец. Перечитывание.
Изумительно.

395

Читаю серию Пламенные Ольги Дмитриевой. Сейчас читаю 5 книгу. Муть конечно , но уже втянулся , надо добить.

396

#p522845,Кочегар написал(а):

Катаев Валентин. Алмазный мой венец. Перечитывание.
Изумительно.

Ну , чего там изумительного? Сплетни лит тусовки .

397

#p525847,The loyal liberal написал(а):

Читаю серию Пламенные Ольги Дмитриевой. Сейчас читаю 5 книгу. Муть конечно , но уже втянулся , надо добить.

Супруге посоветовали предложить мужу прочесть "Крым" из "Вселенной Метро 2033", нетленное творение Никиты Аверина и Димы Глуховского.
  Я согласился  - роскошное издание с крупным шрифтом на плотной бумаге и голограммой на обложке. Внутри чудовищная бредовая каша из самых разнообразных (неизменно гнусных) мутантов, стремящихся к взаимному уничтожению, которым противостоит немногочисленный клан "хороших" мутантов, чьи мутации искуственные и направленные на благо. Хорошие мутанты пачками косят нехороших, не переставая глотать скупые мужские слезы, о порочной человеческой натуре. Целокупность творения заключается  в гимне немногим избранным супергероям, которые и составят будущее человечества, истребив всех прочих, недостойных существовать. Короче чистой воды Голливуд.
  Неплохо перекликается с еврейскими шалостями в Газе.
  Дочитал через силу, дабы получить представление о творчестве современных российских "диссидентов".

Отредактировано Шам.АН (22-01-2024 11:34:46)

398

#p525858,Шам.АН написал(а):

Сообщение от The loyal liberal

    Читаю серию Пламенные Ольги Дмитриевой. Сейчас читаю 5 книгу. Муть конечно , но уже втянулся , надо добить.

Супруге посоветовали предложить мужу прочесть "Крым" из "Вселенной Метро 2033", нетленное творение Никиты Аверина и Димы Глуховского.
  Я согласился  - роскошное издание с крупным шрифтом на плотной бумаге и голограммой на обложке. Внутри чудовищная бредовая каша из самых разнообразных (неизменно гнусных) мутантов, стремящихся к взаимному уничтожению, которым противостоит немногочисленный клан "хороших" мутантов, чьи мутации искуственные и направленные на благо. Хорошие мутанты пачками косят нехороших, не переставая глотать скупые мужские слезы, о порочной человеческой натуре. Целокупность творения заключается  в гимне немногим избранным супергероям, которые и составят будущее человечества, истребив всех прочих, недостойных существовать. Короче чистой воды Голливуд.
  Неплохо перекликается с еврейскими шалостями в Газе.
  Дочитал через силу, дабы получить представление о творчестве современных российских "диссидентов".

Отредактировано Шам.АН (Сегодня 15:34:46)

У Глуховского не читал вообще ничего и не тянет попробовать.

399

#p525862,The loyal liberal написал(а):

У Глуховского не читал вообще ничего и не тянет попробовать.

И не стоит...  Читать произведения состоящие из одной сплошной и бесконечной  завязки сюжета, довольно утомительно.

400

Стальной подснежник. Арнаутова
Фэнтези.
Девушка боевой маг потеряла магию когда спасала страну. Козел король разыгрывая комбинацию поиска предателя выдал её замуж за пехотного капитана в дальнюю крепость.  Главная героиня стальная аристократка, он немного дубоватый северянин. Хорошо написано.

401

Алая сова Инсолье. Легкая фэнтези с попаданкой.

402

#p525850,The loyal liberal написал(а):

Ну , чего там изумительного? Сплетни лит тусовки .

У собак черно- белое зрение. Известно.
А у старых шавок и зрения нет. И мозгов. Только блохи, склочность и облаивание. Рефлекс.
Из подворотни. Естественно. Ибо шавки смелые и спецназовки.
Голос.

Отредактировано Кочегар (14-02-2024 22:09:58)

403

#p534189,Кочегар написал(а):

Сообщение от The loyal liberal

    Ну , чего там изумительного? Сплетни лит тусовки .

У собак черно- белое зрение. Известно.
А у старых шавок и зрения нет. И мозгов. Только блохи, склочность и облаивание. Рефлекс.
Из подворотни. Естественно. Ибо шавки смелые и спецназовки.
Голос.

Отредактировано Кочегар (Сегодня 02:09:58)

Ты -дебил, хотел своих чувств высокий полет показать . а оно именно так . как я сказал.

404

Он из шести венков терновых
Алмазный сплел себе венец.
Явился миру гений новый.
Завистник старый и подлец...
В.Гафт
:crazyfun: l

405

Про Есенина  есть хорошая книга Ройзмана Все , что помню о Есенине.

406

#p534216,The loyal liberal написал(а):

Ты -дебил, хотел своих чувств высокий полет показать . а оно именно так . как я сказал.

Голос подал. Хвалю.
Зрение шавки известно. Чёрно-белое.
Ещё и блохи. И Педигри не хватает.
В конуру, литератор. И голос. Оттуда. Как в спецназе учили.

Отредактировано Кочегар (15-02-2024 23:02:56)

407

#p534638,Кочегар написал(а):

Сообщение от The loyal liberal

    Ты -дебил, хотел своих чувств высокий полет показать . а оно именно так . как я сказал.

Голос подал. Хвалю.
Зрение шавки известно. Чёрно-белое.
Ещё и блохи. И Педигри не хватает.
В конуру, литератор. И голос. Оттуда. Как в спецназе учили.

Отредактировано Кочегар (Сегодня 03:02:56)

теткой командуй,кочегар.

408

Андерсона начинаем читать, нам в марте 4 года будет, большие уже )))

409

Я форум https://3a.bbok.ru/  хватает.

410

#p535285,Просто ГЕНИЙ написал(а):

Андерсона начинаем читать, нам в марте 4 года будет, большие уже )))

маленький совет - сказки Вильгельма Гауфа надо читать, когда ребятёнку не меньше 10 лет...

411

#p521986,Кочегар написал(а):

Святотатство.
Книги живые. Кочегар убеждён.
Гаджет не заменит.

Угу.... Но куда их девать? Сыну книги не нужны. Он раньше покупал и мне сваливал, а сейчас перестал покупать - и в командировки меньше ездит, и на буке накачивает или в электронную читалку.
А гаджеты... Я и то уже  давно на телефонное чтиво перешел. Книги - для разнообразия художественные или технические, когда консультацию кто-то просит оказать.

Отредактировано vv9m83 (17-02-2024 11:16:43)

412

#p535285,Просто ГЕНИЙ написал(а):

Андерсона начинаем читать, нам в марте 4 года будет, большие уже )))

Подпись автора

    С ДНЁМ ПОБЕДЫ!!! Будем жить!))))

Андерсена.Андерсон это фантаст.

413

Клуб историй Bookerbruk
вы подписаны
Анне было тридцать, Ти Джею семнадцать, когда они оказались на необитаемом острове...
Так начинается это история. Итак, Анне тридцать. Она учительница и больше всего на свете мечтает выйти замуж и родить ребенка своему парню Джону. Но после восьми лет вместе он не готов сделать этот шаг. Когда Анне подворачивается работа на все лето, она хватается за этот шанс, чтобы дать Джону время переосмыслить их отношения.
Ти Джею всего семнадцать, и последние полтора года он лечился от лейкимии. Теперь ему предстоит провести лето с семьей на Мальдивах. Его совсем не радует, что с ними будет Анна, и ему придется наверстывать школьную программу. Обстоятельства складываются таким образом, что его семья улетает раньше, а Ти Джей и Анна следуют за ними спустя день. Тяжелый перелет, сдвиг рейсов, и вот им приходится лететь над островами на крохотном самолетике. Под ними две тысячи островов, лишь двести из которых обитаемы. Погода прекрасная, до конца путешествия час пути, что может пойти не так? Но у пилота случается сердечный приступ. Самолет падает в океан. Всю ночь Ти Джей борется за жизнь Анны, пытаясь удерживать ее бесчувственное тело над водой. А утром их прибивает к берегу.
Здесь нет пресной воды. Здесь нет ничего, что могло бы облегчить их участь. Они даже не подозревают, сколь огромный срок им придется провести в изоляции от внешнего мира.
Тяжелые болезни, нападения зверей, акулы, голод, цунами - лишь крошечный список тех напастей, которые им предстоит пережить. Как выстоять перед лицом стихии? Крепко держась друг за друга и за свою невозможную любовь.
Эту книгу я заметила давно, и случайно вспомнила о ней решая, что же почитать во время обеденного перерыва. А затем не могла оторваться, пока не перевернула последнюю страницу. История ведется от его и от ее лица, что позволяет еще больше углубиться во все происходящее. Порой мне казалось, что автор нарочно помогает персонажам, подкидывая то одну, то другую спасительную вещь. Порой я ругалась оттого, что между главами проходят месяцы, которые скрыты от повествования. Но, не считая этого, книга просто бомба. Я даже не знаю, кто из персонажей мне понравился больше Анна или Ти Джей. И круто то, что история не заканчивается на острове, она продолжается и вне его границ. Я не читала ничего подобного, хотя безумно люблю робинзониады. Кроме того, здесь просто потрясная любовная линия, и я, точно болельщик на футболе, вслух требовала у Ти Джея быть решительнее, а Анну отпустить возжи. В общем, я получила огромное удовольствие от книги и сразу же заказала ее для домашней библиотеки. 5/5https://dzen.ru/b/ZDZiA1FK7CAcIP2Y
В начале прочитал книжку потом нашел этот отзыв.
Книга написана в жанре реализма. Показано ханжество СМИ США. Главным вопросом к ГГ было в каком возрасте был парень , когда они вступили в отношения.Есть критика врачебной системы.

414

#p542464,The loyal liberal написал(а):

Клуб историй Bookerbruk
вы подписаны
Анне было тридцать, Ти Джею семнадцать, когда они оказались на необитаемом острове...
Так начинается это история. Итак, Анне тридцать. Она учительница и больше всего на свете мечтает выйти замуж и родить ребенка своему парню Джону. Но после восьми лет вместе он не готов сделать этот шаг. Когда Анне подворачивается работа на все лето, она хватается за этот шанс, чтобы дать Джону время переосмыслить их отношения.
Ти Джею всего семнадцать, и последние полтора года он лечился от лейкимии. Теперь ему предстоит провести лето с семьей на Мальдивах. Его совсем не радует, что с ними будет Анна, и ему придется наверстывать школьную программу. Обстоятельства складываются таким образом, что его семья улетает раньше, а Ти Джей и Анна следуют за ними спустя день. Тяжелый перелет, сдвиг рейсов, и вот им приходится лететь над островами на крохотном самолетике. Под ними две тысячи островов, лишь двести из которых обитаемы. Погода прекрасная, до конца путешествия час пути, что может пойти не так? Но у пилота случается сердечный приступ. Самолет падает в океан. Всю ночь Ти Джей борется за жизнь Анны, пытаясь удерживать ее бесчувственное тело над водой. А утром их прибивает к берегу.
Здесь нет пресной воды. Здесь нет ничего, что могло бы облегчить их участь. Они даже не подозревают, сколь огромный срок им придется провести в изоляции от внешнего мира.
Тяжелые болезни, нападения зверей, акулы, голод, цунами - лишь крошечный список тех напастей, которые им предстоит пережить. Как выстоять перед лицом стихии? Крепко держась друг за друга и за свою невозможную любовь.
Эту книгу я заметила давно, и случайно вспомнила о ней решая, что же почитать во время обеденного перерыва. А затем не могла оторваться, пока не перевернула последнюю страницу. История ведется от его и от ее лица, что позволяет еще больше углубиться во все происходящее. Порой мне казалось, что автор нарочно помогает персонажам, подкидывая то одну, то другую спасительную вещь. Порой я ругалась оттого, что между главами проходят месяцы, которые скрыты от повествования. Но, не считая этого, книга просто бомба. Я даже не знаю, кто из персонажей мне понравился больше Анна или Ти Джей. И круто то, что история не заканчивается на острове, она продолжается и вне его границ. Я не читала ничего подобного, хотя безумно люблю робинзониады. Кроме того, здесь просто потрясная любовная линия, и я, точно болельщик на футболе, вслух требовала у Ти Джея быть решительнее, а Анну отпустить возжи. В общем, я получила огромное удовольствие от книги и сразу же заказала ее для домашней библиотеки. 5/5https://dzen.ru/b/ZDZiA1FK7CAcIP2Y
В начале прочитал книжку потом нашел этот отзыв.
Книга написана в жанре реализма. Показано ханжество СМИ США. Главным вопросом к ГГ было в каком возрасте был парень , когда они вступили в отношения.Есть критика врачебной системы.

Тьфу. К чему эта жвачка. Как будто Талия квакала и какала. Отвратительно.
Чего ещё ожидать от инклюзивной либераськи.
Риторический вопрос. Замуж её.

415

Племянница из помойки снова харю высунула. Ржака. :crazyfun:

416

Происхождение жизни от туманности до клетки. Михаил Никитин
Читаю . очень интересно.

417

#p542970,The loyal liberal написал(а):

Племянница из помойки снова харю высунула. Ржака.

Кто тётка. Вопрос.
Ответ: шавка обмочится. От храбрости. Обычное.

418

Лем. Возвращение со звезд.

419

#p545602,Кочегар написал(а):

Сообщение от The loyal liberal

    Племянница из помойки снова харю высунула. Ржака.

Кто тётка. Вопрос.
Ответ: шавка обмочится. От храбрости. Обычное.

память у Дуськи, как положено девичья. Забыл. как тетку родную зовет.
ладно напомню , я не жадный. Хельга. не знаю . как по настоящему, но коль Каспар -бастард. то , что нибудь типа Гися.Навроде того. :crazyfun:

420

#p545603,Кочегар написал(а):

Лем. Возвращение со звезд.

Лема надо в детстве читать.


Вы здесь » Запасной аэродром » Литература » Кто что читает?