Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Разное (временно) » Камень пошёл.


Камень пошёл.

Сообщений 31 страница 60 из 173

31

#p524399,Ларион написал(а):

Не так чтоб сразу, но весь.

Спасибо, попробую, а масло обязательно оливковое?

32

Сразу стакан масла мало кто может принять, но хотя бы за пару часов.

33

#p524420,Сирота написал(а):

Спасибо, попробую, а масло обязательно оливковое?

Рецепт так звучал.

34

#p524421,Ларион написал(а):

Сразу стакан масла мало кто может принять, но хотя бы за пару часов.

:D Понял, не совсем дурак.

35

#p524243,Каспар написал(а):

Что за глупости? Лимоны.. Пояса... Немедленно к врачу на обследование. И чем раньше, тем лучше. Камни это, или что другое может определить только врач после обследования. И если это, не дай Бог, не камни, то поставить диагноз как можно ораньше это может быть самым важным для лечения и даже спасения жизни.
Сирота, срочно к врачу!

Самая разумная мысль.

36

#p524336,Сирота написал(а):

Так почти прошло, не болит уже и по маленькому по всё больше получается, вышел один овальный камешек, я его в пальцах сжал, он и рассыпался в песок. Если у Пани камни похожие буду настоятельно просить диету и консультацию. Врачей не предлагать!

Узнайте, кто из врачей в стране специалист высокого уровня и к нему прорывайтесь.

Отредактировано vv9m83 (17-01-2024 16:33:45)

37

#p524370,Каспар написал(а):

Это удивительно

Мочеточник

38

#p524365,Элипс написал(а):

я так печень чистил

Касторка + коньяк

39

#p524336,Сирота написал(а):

Так почти прошло, не болит уже и по маленькому по всё больше получается, вышел один овальный камешек, я его в пальцах сжал, он и рассыпался в песок. Если у Пани камни похожие буду настоятельно просить диету и консультацию. Врачей не предлагать!

Дорогой, у каждого своя история.
Когда у меня первый раз случилась почечная колика, меня с работы отправили в поликлинику за больничным ибо работать я не могла. В поликлинике поставили диагноз, и на скорой отправили в больницу. УЗИ, рентген, все дела. В общем, состояние улучшилось, камень вышел, песочек высыпался. Но через полгода опять эта же фигня. Только я уже понимала что со мной и Скорую вызвали на дом. Опять УЗИ, рентген, врач при выписке держит в руках рекламный проспект и выписывает название лекарственного средства с него мне. Я говорю: оно мне точно поможет? А шут его знает, но это самая последняя разработка! Я говорю: Вы скажите мне хотя бы состав камней. Ну, это нужно собрать камни и послать их на исследование...
Но судя по тому, что Ваши камни не видны на рентгене, то это уратные камни.
И я занялась самолечением.
Выяснила, что уратные камни образуются при обильной белковой диете (мясо, рыба, бобовые, молочные продукты) и определенном рН мочи. Причем эту самую рН можно регулировать лимонной кислотой. А чтобы они не образовывались, нужна углеводистая диета: хлеб, макароны, рис.
Сам понимаешь, мой сахарный диабет диктует отказ от углеводов. И мне осталось лишь регулировать кислотность сам понимаешь чего лимонной кислотой.
Я стала пить чай с лимоном. Каждый раз, когда наливаю себе чай, добавляю лимон. Вот и вся регуляция. Но действует!
Но при этом нужно точно знать, что у тебя не соли щавелевой кислоты образуют камни. Там может быть всё по-другому.

40

#p524501,Пани Тыква написал(а):

определенном рН мочи

Чем определяете?

41

#p524343,Крошка енот написал(а):

Хотя так то рецепт хороший. Масло смазывает  и способствует  легкому выводу камней, а  лимонный сок расщепляет крупные камешки на мелкие частицы, песок

Осталось выяснить: как МАСЛО попадёт в почки и оттуда в мочеточник. Масло выводится через кишечник. Физиологию знать надо!
Наивные, как дети, ей-богу!

Отредактировано Пани Тыква (17-01-2024 20:45:48)

42

#p524501,Пани Тыква написал(а):

Но действует!

Опять лимон, завтра куплю и попробую рецепт Лариона, хуже не будет, туалет не месте.

43

#p524508,Пани Тыква написал(а):

лось выяснить: как МАСЛО попадёт в почки и оттуда в мочеточник. Масло выводится через кишечник. Физиологию знать надо!
Наивные, как дети, ей-богу!

Может с лимоном, с белком?

Отредактировано Сирота (17-01-2024 20:39:27)

44

#p524508,Пани Тыква написал(а):

лось выяснить: как МАСЛО попадёт в почки и оттуда в мочеточник. Масло выводится через кишечник. Физиологию знать надо!
Наивные, как дети, ей-богу!

Масло выводится через кишечник очень интенсивно и тем самым подвигая на подобное соседей, они тоже начинают паниковать и мимикрировать под спасающихся...)

45

#p524507,Ларион написал(а):

Чем определяете?

Я прочла тот рекламный проспект, который забрала у врача. Фармсредство состояло из набора по определению рН мочи и лекарства, представлявшего буферный раствор: соль лимонной кислоты и лимонная кислота. И стоило больше тысячи рублей. А я тогда работала в химической лаборатории. Ещё вопросы есть?

46

#p524518,Пани Тыква написал(а):

Я прочла тот рекламный проспект, который забрала у врача. Фармсредство состояло из набора по определению рН мочи и лекарства, представлявшего буферный раствор: соль лимонной кислоты и лимонная кислота. И стоило больше тысячи рублей. А я тогда работала в химической лаборатории. Ещё вопросы есть?

Вроде бы есть какие то наборы вроде лакмусовых бумажных (?) полосок в комплекте со шкалой и не так дорого... примерно около 200 руб.
Всё в аптеку собирался зайти, чтобы приобрести, для контроля рН, чтобы было не менее 7,3.

47

#p524514,Ларион написал(а):

Масло выводится через кишечник очень интенсивно и тем самым подвигая на подобное соседей, они тоже начинают паниковать и мимикрировать под спасающихся...)

Понос, пардон, способствует обезвоживанию организма. Оно ему надо?
К почкам нужно относиться с большим уважением. Восточная медицина считает не сердце, а почки самым главным органом в человеке.

48

#p524513,Сирота написал(а):

Сообщение от Пани Тыква 
лось выяснить: как МАСЛО попадёт в почки и оттуда в мочеточник. Масло выводится через кишечник. Физиологию знать надо!
Наивные, как дети, ей-богу!
------------------------------------
Может с лимоном, с белком?

Почки фильтруют кровь, а в кровь попадает всё через кишечник, в том виде, в каком организм подготавливает пищу для усвоения кишечником.
Избыток масла кишечнику не нравится и он старается освободиться от него в темпе... соответственно и другие органы интенсивнее работать начинают.
А лимон и белок, это чтоб организм совсем уж без ничего не остался в эти трудные минуты.

49

#p524522,Ларион написал(а):

Вроде бы есть какие то наборы вроде лакмусовых бумажных (?) полосок в комплекте со шкалой и не так дорого... примерно около 200 руб.
Всё в аптеку собирался зайти, чтобы приобрести, для контроля рН, чтобы было не менее 7,3.

Те наборы очень грубо определяют рН. Кисло, нейтрадьно или щёлочно. А в фармсредстве был набор для точного определения. А у меня был рН-метр.
Не нужно заморачиваться. Если что-то работает, то нужно продолжать так делать и всё.
Утром я пью кофе, а потом чай. Стакана три - четыре за день. Кстати, в безалкогольных напитках лимонная кислота присутствует как "регулятор кислотности". Тоже зачёт.

50

#p524523,Пани Тыква написал(а):

Понос, пардон, способствует обезвоживанию организма. Оно ему надо?
К почкам нужно относиться с большим уважением. Восточная медицина считает не сердце, а почки самым главным органом в человеке.

Э-эт как холера.
Но масло то выводится также за несколько часов интенсивной работы организма и всё, потом опять пей, кушай и жизни радуйся.
Это чуть лучше клизмы очистительной - рррраз и всё заработало.

51

#p524508,Пани Тыква написал(а):

Сообщение от Крошка енот

    Хотя так то рецепт хороший. Масло смазывает  и способствует  легкому выводу камней, а  лимонный сок расщепляет крупные камешки на мелкие частицы, песок

Осталось выяснить: как МАСЛО попадёт в почки и оттуда в мочеточник. Масло выводится через кишечник. Физиологию знать надо!
Наивные, как дети, ей-богу!

Отредактировано Пани Тыква (Сегодня 20:45:48)

Удивительно! Как это всезнайка Пани и не знает физиологии :D  А ведь Ларион начал эту мысль развивать в правильном направлении.   Так что.... повторяйте! Ученье свет

52

#p524525,Ларион написал(а):

а в кровь попадает всё через кишечник

Вся кровь от тонкого кишечника сначала попадает в печень. И она, родимая, начинает все наши глупости нейтрализовывать. Но то, что не растворяется в воде даже после обработки желчью, эвакуируется дальше, не переходя в кровь.

#p524525,Ларион написал(а):

Избыток масла кишечнику не нравится и он старается освободиться от него в темпе... соответственно и другие органы интенсивнее работать начинают.
А лимон и белок, это чтоб организм совсем уж без ничего не остался в эти трудные минуты.

То, что вы тут рекомендуете - Элипс  прав! - больше напоминает тюбаж, лечебное мероприятие против камней в желчном пузыре, а не в почках.

53

Вы чего? Разве можно заниматься самолечением с такими симптомами. Обязательно к врачу. Во первых сдать биохимию особенно на мочевую кислоту, образование камней как правило провоцирует повышенное содержание вот этого, и общий анализ мочи, если камень шел тяжело, то мог повредить мочевой канал, а там до воспаления не далеко, поэтому как правило у мужиков после выхода камня прописывают антибиотики или против воспалительное. Женщины почечную колику переносят гораздо легче и последствий меньше, так как мочевой канал шире.

У меня у мужа мочекаменная болезнь, именно на почве повышенного содержание  мочевой кислоты и как следствие подагра, пожизненные таблетки, кроме диеты...но диету он не сильно соблюдает так в периоды обострения. Это прежде всего отказ  от мяса, можно только индейку и от всего алкоголя, особенно вино.

54

#p524533,Крошка енот написал(а):

Как это всезнайка Пани и не знает физиологии

На уровне курса университета - знаю. Но диплом у меня со специализацией биохимия. Срезала!

55

#p524535,Хельга написал(а):

Вы чего? Разве можно заниматься самолечением с такими симптомами. Обязательно к врачу. Во первых сдать биохимию особенно на мочевую кислоту, образование камней как правило провоцирует повышенное содержание вот этого, и общий анализ мочи, если камень шел тяжело, то мог повредить мочевой канал, а там до воспаления не далеко, поэтому как правило у мужиков после выхода камня прописывают антибиотики или против воспалительное. Женщины почечную колику переносят гораздо легче и последствий меньше, так как мочевой канал шире.

У меня у мужа мочекаменная болезнь, именно на почве повышенного содержание  мочевой кислоты и как следствие подагра, пожизненные таблетки, кроме диеты...но диету он не сильно соблюдает так в периоды обострения. Это прежде всего отказ  от мяса, можно только индейку и от всего алкоголя, особенно вино.

При существующем доверии к врачам ничего другого не остаётся.
Просто нужно хорошо представлять себе процессы, происходящие в организме. И предотвращать образование камней. Мужик и без мяса... Знали мы все одного вегетарианца...
Подагра - это уже очень серьёзно. Это другой уровень нарушения метаболизма.
Я нашла своё средство. То, что помогает мне не иметь обострений мочекаменной болезни вовсе. А могла бы пожизненно принимать дорогое лекарство, представляющее собой лимонную кислоту. Мне повезло. Но то, что помогает мне, может не подойти другому.

Подчёркиваю: оба два обострения МКБ я лечила в больнице.

56

Сирота иди к доктору.

57

#p524535,Хельга написал(а):

Вы чего? Разве можно заниматься самолечением с такими симптомами. Обязательно к врачу.

У меня это 10 раз за 10 лет, симптомы один в один, первые 5 раз вызывал скорую и как у Ирины, рентген-УЗИ-рецепт на мочегонные и домой сам иди. И всегда около встречи НГ. Я и Ковидлой заболел 24 декабря, одни нещастья мне под новый год.

58

#p524551,Ларион написал(а):

Сирота иди к доктору.

Если до завтра не пройдёт вызову скорую.

59

Лечение мочекаменной болезни зависит от типа камня и тяжести симптомов.

Большинство камней в почках в конечном итоге проходят через мочевые пути самостоятельно в течение 48 часов, при употреблении достаточного количества жидкости. Для облегчения симптомов могут быть предписаны спазмолитические препараты. Некоторым пациентам с сильной болью от камней в почках требуется остаться в больнице, чтобы получать соответствующую терапию.
В зависимости от типа камня, могут быть выписаны лекарства, которые будут уменьшать образование камней, помочь растворить и удалить материал, который образует камень.

Камни до 4 мм имеют 80% вероятность прохождения, в то время как камни размером 5 мм уже имеют 20%-ый шанс. Камни больше 9-10 мм редко проходят сами по себе и обычно требуют лечения.

Хирургическое лечение камней в почках обычно требуется, если:

Камень является слишком большим, чтобы выйти самостоятельно
Камень растет
Камень блокирует поток мочи и вызывает инфекцию или повреждение почек
Боль не снимается обезболивающими лекарствами.

60

#p524555,Сирота написал(а):

Если до завтра не пройдёт вызову скорую.

Под присмотром надёжнее. Мало ли...


Вы здесь » Запасной аэродром » Разное (временно) » Камень пошёл.