Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Разное (временно) » Камень пошёл.


Камень пошёл.

Сообщений 121 страница 150 из 173

121

#p525144,Пани Тыква написал(а):

К сожалению, это не так.

Нет дорогая, это так, сейчас новые технологии в медицине и ты даже не сравнивай полученные тобой знания в СССР с тем что ВТО рекомендует. Вы настолько тупы и упёрты в своём невежестве что просто диву даёшься.

122

#p525187,Сирота написал(а):

Вы настолько тупы и упёрты в своём невежестве что просто диву даёшься.

В чем, в том, что бы камень не образовывался надо пить много жидкости? Это уровень шарлатанов, если так сейчас лечат в Европе, то тут нечего сказать.
Просто вспомнилось, у меня племянник живет и работает в Чехии, тогда еще был студентом и начал вдруг обращать внимание, что на занятиях начала сильно болеть голова. Ну обратился к врачу, тот выслушал его жалобы, сделал какие то анализы и вынес вердикт, надо срочно делать МРТ, так как есть подозрение на опухоль мозга. Парень конечно перепугался, на каникулы приехал к маме в Краснодар, мама врач, доктор наук повела его к врачам, и ему поставили диагноз не правильно подобранные очки, приходилось напрягаться и отсюда головные боли. Причем на это сразу указал первый врач к которому они пришли. Подобрали правильные очки  голова сразу прошла.

123

#p525199,Хельга написал(а):

В чем, в том, что бы камень не образовывался надо пить много жидкости? Это уровень шарлатанов, если так сейчас лечат в Европе, то тут нечего сказать.

М-да.. %-)

124

#p525199,Хельга написал(а):

Просто вспомнилось, у меня племянник живет и работает в Чехии, тогда еще был студентом и начал вдруг обращать внимание, что на занятиях начала сильно болеть голова. Ну обратился к врачу, тот выслушал его жалобы, сделал какие то анализы и вынес вердикт, надо срочно делать МРТ, так как есть подозрение на опухоль мозга. Парень конечно перепугался, на каникулы приехал к маме в Краснодар, мама врач, доктор наук повела его к врачам, и ему поставили диагноз не правильно подобранные очки, приходилось напрягаться и отсюда головные боли. Причем на это сразу указал первый врач к которому они пришли. Подобрали правильные очки  голова сразу прошла.

Красивая сказка, тут скорее показано что студент-племянник дебил, чем некомпетентность чешских врачей.

125

#p525216,Сирота написал(а):

М-да..

Если в организме начали образовываться камни в почках, тем более это не первый раз, значит в организме что то не то и надо искать причину, так как камни это уже обычно последствие. Конечно при образование камней, одно из первых средств это прописывают мочегонное, которое надо пить курсами с перерывами месяц-три, это как врач скажет, но пить просто воду....и больше ничего, это уровень шарлатанства.

126

#p525221,Сирота написал(а):

Красивая сказка, тут скорее показано что студент-племянник дебил, чем некомпетентность чешских врачей.

А причем тут племянник? Он на врача не учился, он пошел к чешскому врачу, благо страховка позволяла. Это же не он сам себе диагноз то поставил.

127

#p525231,Хельга написал(а):

Если в организме начали образовываться камни в почках, тем более это не первый раз, значит в организме что то не то и надо искать причину, так как камни это уже обычно последствие. Конечно при образование камней, одно из первых средств это прописывают мочегонное, которое надо пить курсами с перерывами месяц-три, это как врач скажет, но пить просто воду....и больше ничего, это уровень шарлатанства.

Слушай, ты голову включи и подумай логично, - откуда возьмётся моча без воды, пей ты хоть по пачке в день мочегонных, в моём организме всё так, просто мало жидкости пил, а если пил, то не воду, а разные газировки с коками и спрайтами, да, и со всех ваших советов по настоящему дельный был только 1, это "к доктору немедленно", всё остальное порожняк.

128

#p525232,Хельга написал(а):

А причем тут племянник? Он на врача не учился, он пошел к чешскому врачу, благо страховка позволяла. Это же не он сам себе диагноз то поставил.

Носить очки с завышенными диоптриями к тому же вызывающими дискомфорт умный человек не станет и поймёт в чём дело, тут не надо медобразования.

129

#p525241,Сирота написал(а):

Носить очки с завышенными диоптриями к тому же вызывающими дискомфорт умный человек не станет и поймёт в чём дело, тут не надо медобразования.

Очки ему тоже выписал  чешский окулист, но там насколько я помню дело было не в диоптриях, а в размере очков. Но именно врач должен был вначале проверить, а может дело  тут в очках, а не ставить предположительный диагноз опухоль мозга и выписывать таблетки от головной боли.
Это как раз и говорит о компетенции врача, которая ниже плинтуса.

130

#p525239,Сирота написал(а):

Слушай, ты голову включи и подумай логично, - откуда возьмётся моча без воды, пей ты хоть по пачке в день мочегонных, в моём организме всё так, просто мало жидкости пил, а если пил, то не воду, а разные газировки с коками и спрайтами, да, и со всех ваших советов по настоящему дельный был только 1, это "к доктору немедленно", всё остальное порожняк.

Вода водой, а если организм не готов к такому потреблению воды, а если начнутся отеки? Унас например грамотные врачи говорят, что пить воду надо столько сколько требует организм, не воду, а вообще жидкость, а эта вся байда с 2-мя литрами воды в день ерунда, кто может и три литра выпить, я например много воды пью с детства, а кто то в себя и поллитра запихнуть не может, организмы то у всех разные. Но если надо много пить, то тогда нужны и параллельно мочегонные, что бы не спровоцировать отеки.

131

#p525244,Хельга написал(а):

Вода водой, а если организм не готов к такому потреблению воды, а если начнутся отеки? Унас например грамотные врачи говорят, что пить воду надо столько сколько требует организм, не воду, а вообще жидкость, а эта вся байда с 2-мя литрами воды в день ерунда, кто может и три литра выпить, я например много воды пью с детства, а кто то в себя и поллитра запихнуть не может, организмы то у всех разные. Но если надо много пить, то тогда нужны и параллельно мочегонные, что бы не спровоцировать отеки.

А, ну я понял, ты говоришь об инвалидах с явными патологиями, а я о нормальных людях, так вот, нормальный человек должен выделять столько жидкости, сколько употребил, жидкость не должна задерживаться в организме, иначе надо искать причину в обмене веществ. Ладно, ешьте свои мочегонные и надейтесь не диеты.

132

#p525243,Хельга написал(а):

Очки ему тоже выписал  чешский окулист, но там насколько я помню дело было не в диоптриях, а в размере очков. Но именно врач должен был вначале проверить, а может дело  тут в очках, а не ставить предположительный диагноз опухоль мозга и выписывать таблетки от головной боли.
Это как раз и говорит о компетенции врача, которая ниже плинтуса.

Тут ситуация другая, - хирург-уролог не может быть шарлатаном, тут не там, с этим очень строго.

133

#p525250,Сирота написал(а):

А, ну я понял, ты говоришь об инвалидах с явными патологиями, а я о нормальных людях, так вот, нормальный человек должен выделять столько жидкости, сколько употребил, жидкость не должна задерживаться в организме, иначе надо искать причину в обмене веществ. Ладно, ешьте свои мочегонные и надейтесь не диеты.

Сирота каждый сам кузнец своего счастья. Ни нормальный человек, а здоровый, и уж извини тебя 100% здоровым уже назвать нельзя, если камни образуются значит уже что то не то. А вообще качество и продолжительность жизни после 40 лет, завязано уже только на фармакологию, как не хочется это признавать, но это факт.

134

#p525253,Сирота написал(а):

Тут ситуация другая, - хирург-уролог не может быть шарлатаном, тут не там, с этим очень строго.

Спорный вопрос, если пациенту при не первом приступе..дает рекомендацию только пить больше воды...ну не знаю.

135

#p525254,Хельга написал(а):

Сирота каждый сам кузнец своего счастья. Не нормальный человек, а здоровый, и уж извини тебя 100% здоровым уже назвать нельзя, если камни образуются значит уже что то не то. А вообще качество и продолжительность жизни после 40 лет, завязано уже только на фармокологию, как не хочется это признавать, но это факт.

Камни образуются у каждого 4 жителя Земли, но это моя единственная проблема от которой попробую избавится добавив в свой рацион больше обыкновенной  воды, дальше подлечивать останется только зубы, но это регулярная проблема.

136

#p525255,Хельга написал(а):

Спорный вопрос, если пациенту при не первом приступе..дает рекомендацию только пить больше воды...ну не знаю.

МРТ не выявила больше камней, в мочевом пузыре немного мелкого песка, уйдёт с мочой.

137

#p525254,Хельга написал(а):

Сирота каждый сам кузнец своего счастья.

Я всегда об этом твержу!

138

#p525259,Сирота написал(а):

МРТ не выявила больше камней, в мочевом пузыре немного мелкого песка, уйдёт с мочой.

То есть люди в местах очень жаркого климата , с дефицитом воды должны поголовно страдать от почечно-каменных болезней. А ведь это не так .
Пить больше воды может хорошо, когда знаешь состав воды ,когда не выявлено даже незначительных патологических изменений в почках.Иначе огромная нагрузка для почек и формирование камней и будет в месте воспаления ткани. И необходимо ,чтобы потовые железы работали хорошо, слажено с почками

139

#p525308,ленок написал(а):

То есть люди в местах очень жаркого климата , с дефицитом воды должны поголовно страдать от почечно-каменных болезней. А ведь это не так .
Пить больше воды может хорошо, когда знаешь состав воды ,когда не выявлено даже незначительных патологических изменений в почках.Иначе огромная нагрузка для почек и формирование камней и будет в месте воспаления ткани. И необходимо ,чтобы потовые железы работали хорошо, слажено с почками

Причины мочекаменной болезни
Конкременты в почках образуются из-за нарушения метаболических процессов, некоторых болезней (гипертонии, диабета), влияния генетических и внешних факторов.

Причины, провоцирующие уролитиаз:

Несоблюдение питьевого режима. Здоровому человеку нужно пить от полутора литров воды в сутки. При уролитиазе объем воды составляет от 2,5 литров в сутки.
Потребление жесткой воды.
Проживание в регионе с жарким климатом, повышающим риск дегидратации.
Неправильное питание. Речь идет о злоупотреблении мясом, сахаром, солью, малом объеме овощей и фруктов в рационе.
Чрезмерная или недостаточная физическая активность.
Прием определенных лекарственных средств.
Избыточная масса тела.
Риск развития мочекаменной болезни выше у людей от сорока до пятидесяти лет, страдающих некоторыми хроническими патологиями (гипертензией, диабетом), имеющих генетическую предрасположенность и лишний вес.

Исходя из причины формирования камней, выделяют их следующие виды:

Метаболические. Они появляются из-за нарушений обмена веществ.
Инфекционные. Причина их образования — воспалительный процесс в мочевыводящей системе, вызванный инфекцией.
Наследственные. Они появляются из-за генетической склонности к уролитиазу.
Лекарственные. Они возникают из-за приема определенных препаратов.
Неустановленные. Причины их появления выяснить не удается.
^^ Тут более-менее всё правильно, ну у нас уже рентген в прошлом, УЗИ и МРТ рулят.

https://www.mos-clinics.ru/diseases/moc … ya-bolezn/

140

УЗИ, МРТ это сейчас основное в диагностике .

141

#p525259,Сирота написал(а):

МРТ не выявила больше камней, в мочевом пузыре немного мелкого песка, уйдёт с мочой.

Есть такой известный народный метод выгонки: тёплая ванна+арбуз. Но без фанатизма.

142

#p525349,Талия написал(а):

Есть такой известный народный метод выгонки: тёплая ванна+арбуз. Но без фанатизма.

Дорогая, это старый дедовский метод, давно всем известный, камень диаметром больше 10 мм. сам не выйдет, у меня 12 мм. и раздробить его уже не получалось потому что вместо того что-бы ехать сразу в больницу, я начал самолечение загнал его ещё глубже в мочеточник. До этого у меня все камни и песок выходили самостоятельно примерно от часа до суток без проблем, в этот раз неподфартило.

143

#p525349,Талия написал(а):

Есть такой известный народный метод выгонки: тёплая ванна+арбуз. Но без фанатизма.

Это только в том случае если человек знает какого размера камень у него в почках, или камней нет, только песок. А для этого раз в полгода надо делать УЗИ почек. А так не зная этого пользоваться этим методом очень опасно.

144

Да, может конечно в чем то и лучше ...
Лечи не болезнь, а больного-ушло ,лечат отдельные симптомы у среднестатистического.

145

#p525394,ленок написал(а):

Да, может конечно в чем то и лучше ...
Лечи не болезнь, а больного-ушло ,лечат отдельные симптомы у среднестатистического.

Угу...

146

#p525172,Сирота написал(а):

конечно что с лимоном вкуснее,

Не вкуснее, а полезнее.
Лимонная кислота связывает ионизированный кальций и тем самым препятствует образованию камней и даже способствует их растворению.

147

#p525187,Сирота написал(а):

Нет дорогая, это так, сейчас новые технологии в медицине и ты даже не сравнивай полученные тобой знания в СССР с тем что ВТО рекомендует. Вы настолько тупы и упёрты в своём невежестве что просто диву даёшься.

Считаю наш диалог законченным. У меня хоть какие-то знания есть. К тому же всё равно где знания получить, они от этого не обесцениваются. Из жесткой воды как выпадала накипь, так и продолжит выпадать и её состав не изменится, где бы ты ни изучал химию.

148

#p525437,Пани Тыква написал(а):

Считаю наш диалог законченным.

Ладно, благодарю всех принявших участие и пытавшихся помочь мне советом. Единственно правильный совет оказался весьма банальным, - "срочно в больницу". 1 февраля камень и стент удалят и мочеточник восстановится, всё потечёт естественным путём, жизнь тоже.

149

#p525456,Сирота написал(а):

Ладно, благодарю всех принявших участие и пытавшихся помочь мне советом. Единственно правильный совет оказался весьма банальным, - "срочно в больницу". 1 февраля камень и стент удалят и мочеточник восстановится, всё потечёт естественным путём, жизнь тоже.

Не, погоди. А сейчас тебе что назначили-антибиотики, спазмолитики ?Или только рекомендации пить побольше питьевой воды

150

#p525460,ленок написал(а):

Не, погоди. А сейчас тебе что назначили-антибиотики, спазмолитики ?Или только рекомендации пить побольше питьевой воды

Сейчас антибиотик Цефуроксим (Cefuroksimas), на неделю, потом в поликлинике сдать кучу анализов и опять в больницу.


Вы здесь » Запасной аэродром » Разное (временно) » Камень пошёл.