Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #74


Новости России #74

Сообщений 31 страница 60 из 2001

31

#p524813,Пчелка написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    Роль большевиков в свержении царя весьма невелика. Они в основном тогда сидели по тюрьмам, в ссылке и в иммиграции. А вот прочие действовали легально. А это давало большие возможности. На первых выборах в Советы большевики получили 10% голосов даже в Петрограде.
    Знаете в Питере площадь Восстания? Бывшая Знаменская. А нынешнее название получила потому, что в первый же день Февральской революции там казак ударил шашкой жандармского офицера. А среди казаков большевиков практически не было.

    Подпись автора

        Никогда не было, чтобы никак не было. Всегда как-нибудь да было.

это наплевать, что их мало было, что они по тюрьмам сидели. Лозунги-то их были, они и послужили затравкой самоорганизации революций. Самоорганизованная система возникает там и тогда, когда в общем хаосе одна какая-то малая частичка попадет в резонанс со сложившимися условиями в системе. А остальные частицы подстраиваются к ней, ибо это обеспечивает им минимум затрат энергии.И пошло - когерентный пучок света в лазере.
То же самое и в обществе, яркий пример  - Минин и Пожарский как затравка народного движения.

"Вся власть - Учредительному собранию!" - лозунг кадетский. Пользовался огромной популярностью в офицерском корпусе.
"Землю - крестьянам!" - лозунг эсэровский. Пользовался огромной популярностью в солдатской массе.
А февральская революция под этими лозунгами и прошла.

32

#p524699,AndreySablezub написал(а):

Фигасе, любопытный какой... Ты лучшее скажи сначала, сколько времени бедолаги в штатах без света и отопления сидят,  второе расскажи куда они залезли и третье когда они начали кричать шо встали с колен, все импортозаместили и поэтому стали великими.
А лучше скажи у тебя компутер внутри какими потрохами наполнен и какая ОС стоит на твоем компе.

1. это совершенно не принципиально.
2. Югославия, Сербия, Ирак, Афганистан, Ливия, Сирия, плюс около ста пятидесяти военных баз по всему миру.
3. Они без останвки кричяат, что они самые лучшие, самые исключительные, самые -самые, которым весь мир засидует, что они надежда всего человечества, и сияющий град на холме.
4. Вообще не принципиально, от слова совсем, хотя бы потому, что китайскими. 
    А вот мерзнут и сидят без света при всем своем величии...
  ЗЫ, Ты снова проявляешь невероятную, для века интернета неосведомленность в международных делах, но тем не менее пытаешься других даже поучать .

Отредактировано Шам.АН (19-01-2024 07:49:38)

33

то есть мигранты из "диаспор" (кстати, очень многие российские юристы склонны считать "диаспоры" за "этнические ОПГ") никогда и ни в чём не виноваты и вообще они поголовно "белые и пушистые малчыкы-зайчыкы"©? зело занятно...

  И в самом деле занятно - то есть русские никогда ни в чем не виноваты, и вообще они поголовно белые и пушистые мальчики-зайчики... Только в таком случае они больше на украинцев похожи.

34

35

36

#p524846,Шам.АН написал(а):

1. это совершенно не принципиально.
2. Югославия, Сербия, Ирак, Афганистан, Ливия, Сирия, плюс около ста пятидесяти военных баз по всему миру.
3. Они без останвки кричяат, что они самые лучшие, самые исключительные, самые -самые, которым весь мир засидует, что они надежда всего человечества, и сияющий град на холме.
4. Вообще не принципиально, от слова совсем, хотя бы потому, что китайскими. 
    А вот мерзнут и сидят без света при всем своем величии...
  ЗЫ, Ты снова проявляешь невероятную, для века интернета неосведомленность в международных делах, но тем не менее пытаешься других даже поучать .

Отредактировано Шам.АН (Сегодня 10:49:38)

1. Именно что принципиально.
2. Божечкимои.... Именно так лезут??? Ну да ладно.
3. Ну кричат, так не безосновательно.
5. Опять тебе говорю что ты дурачек, не обзывания для- констатация факта, что ты не умный. Нет у тебя в компутере китайской ОС, и кишочки либо Интел или АМД- американские. Эт намек был на 3-й пункт. Но то я зря похоже говорю, дурачку эт все равно не возможно понять.
з.ы. Я тебя ни поучать ни учить не собираюсь. Дурака учить- только портить. Если для тебя перечисленное из 2-го пункта именно "лезут", то вопрос о твоей "осведомленности" и вовсе отпадает.
Шаман, только пжлст, не надо отвечать на этот пост. Я уже понял что ты туп, писанина на несколько страниц с твоим этому подтверждением - это будет грустно.

37

#p524967,AndreySablezub написал(а):

1. Именно что принципиально.
2. Божечкимои.... Именно так лезут??? Ну да ладно.
3. Ну кричат, так не безосновательно.
5. Опять тебе говорю что ты дурачек, не обзывания для- констатация факта, что ты не умный. Нет у тебя в компутере китайской ОС, и кишочки либо Интел или АМД- американские. Эт намек был на 3-й пункт. Но то я зря похоже говорю, дурачку эт все равно не возможно понять.
з.ы. Я тебя ни поучать ни учить не собираюсь. Дурака учить- только портить. Если для тебя перечисленное из 2-го пункта именно "лезут", то вопрос о твоей "осведомленности" и вовсе отпадает.
Шаман, только пжлст, не надо отвечать на этот пост. Я уже понял что ты туп, писанина на несколько страниц с твоим этому подтверждением - это будет грустно.

1. Чем принципиально?
2.Еще как лезут!!! С прямо военными базами!!!
3.Ну так и мы тоже имеем вполне себе основания
5. Мда...  ты себя ведешь как полинезийский папуас, впервые столкнувшийся с безграничным могучеством колдовства белых людей - процессоры АМД и ИНТЕЛ, стоят во всех машинах только потому, что до известной поры, всех устраивало, что считанные компании занимаются выпуском этой продукции в глобальной технологической цепочке - выпуск чипов тем рентабельней чем более массовое производство ты способен организовать. А вот после того как  пендосы начали капризничать и ставить другим палки в колеса, ты и пукнуть не успеешь, как у заинтоересованных стран появится собственное производство. Это ведь не волшебное знание из Хогвардса, как ты наивно предполагаешь)))
Меня вообще всегда удивляли, что наши мыслители от сохи и бухгалтерии, что такие-же зарубежные, испытывающие религиозное благоговение перед титанической мощью американского интеллекта))) который большинство "своих" открытий сделал с помощью приезжих.

Отредактировано Шам.АН (19-01-2024 13:46:03)

38

#p524847,Шам.АН написал(а):

то есть мигранты из "диаспор" (кстати, очень многие российские юристы склонны считать "диаспоры" за "этнические ОПГ") никогда и ни в чём не виноваты и вообще они поголовно "белые и пушистые малчыкы-зайчыкы"©? зело занятно...

И в самом деле занятно - то есть русские никогда ни в чем не виноваты, и вообще они поголовно белые и пушистые мальчики-зайчики... Только в таком случае они больше на украинцев похожи.

39

#p525052,Одиссей написал(а):

НОВОСТИ Русской общины|Русская община в ВК|Мы в Ютуб|Мы в Дзен
@obshina_ru
t.me/obshina_ru
/13206

    Есть полные гарантии того, что это не проплаченные провокаторы? Вот прямо 100%?

40

#p525055,Шам.АН написал(а):

Сообщение от Одиссей
    НОВОСТИ Русской общины|Русская община в ВК|Мы в Ютуб|Мы в Дзен
    @obshina_ru
    t.me/obshina_ru
    /13206

Есть полные гарантии того, что это не проплаченные провокаторы? Вот прямо 100%?

то есть мигранты ни разу не нападали шоблами на военных-участников СВО? опять зачётно, "майор"!

41

#p525058,Одиссей написал(а):

то есть мигранты ни разу не нападали шоблами на военных-участников СВО? опять зачётно, "майор"!

Т.е. русские никогда в жизни не нарывались на скандал с "чурками", "абреками" и прочими "зверями"? Зачетно не зачетно, а просто так на слово в инете, я никогда никому не верю и верить не собираюсь. И наглого, хамского быдла, особенно когда нажрутся в кабаке, среди русских вполне достаточно.  Могу только повторить - на меня никто нигде шоблой не нападал, несмотря на то, что я имел привычку иногда делать замечания по поводу поведения в общественных местах. А вот таких, которые просто таки напрашивались на то, чтобы их отметелили, я видел и немало.

Отредактировано Шам.АН (19-01-2024 15:29:41)

42

#p525059,Шам.АН написал(а):

Сообщение от Одиссей
то есть мигранты ни разу не нападали шоблами на военных-участников СВО? опять зачётно, "майор"!

Т.е. русские никогда в жизни не нарывались на скандал с "чурками", "абреками" и прочими "зверями"? Зачетно не зачетно, а просто так на слово в инете, я никогда никому не верю и верить не собираюсь. И наглого, хамского быдла, особенно когда нажрутся в кабаке, среди русских вполне достаточно.  Могу только повторить - на меня никто нигде шоблой не нападал, несмотря на то, что я имел привычку иногда делать замечания по поводу поведения в общественных местах. А вот таких, которые просто таки напрашивались на то, чтобы их отметелили, я видел и немало.

да-да, и Бастрыкин каждый день незаконно возбуждает дела против мигрантского беспредела и держит эти дела под личным контролем...
ату его, русского шовиниста!!!

43

#p525058,Одиссей написал(а):

то есть мигранты ни разу не нападали шоблами на военных-участников СВО? опять зачётно, "майор"!

Есть подозрение, что это акции, провоцируемые спецслужбами наших заклятых друзей. Страну пытаются так качать.

44

#p525066,Пинчук написал(а):

Сообщение от Одиссей
то есть мигранты ни разу не нападали шоблами на военных-участников СВО? опять зачётно, "майор"!

Есть подозрение, что это акции, провоцируемые спецслужбами наших заклятых друзей. Страну пытаются так качать.

значит, рубить надо под корень - запретить деятельность любых "диаспор"(этнических ОПГ) и сажать их верхушку...

45

#p524989,Шам.АН написал(а):

1. Чем принципиально?
2.Еще как лезут!!! С прямо военными базами!!!
3.Ну так и мы тоже имеем вполне себе основания
5. Мда...  ты себя ведешь как полинезийский папуас, впервые столкнувшийся с безграничным могучеством колдовства белых людей - процессоры АМД и ИНТЕЛ, стоят во всех машинах только потому, что до известной поры, всех устраивало, что считанные компании занимаются выпуском этой продукции в глобальной технологической цепочке - выпуск чипов тем рентабельней чем более массовое производство ты способен организовать. А вот после того как  пендосы начали капризничать и ставить другим палки в колеса, ты и пукнуть не успеешь, как у заинтоересованных стран появится собственное производство. Это ведь не волшебное знание из Хогвардса, как ты наивно предполагаешь)))
Меня вообще всегда удивляли, что наши мыслители от сохи и бухгалтерии, что такие-же зарубежные, испытывающие религиозное благоговение перед титанической мощью американского интеллекта))) который большинство "своих" открытий сделал с помощью приезжих.

Отредактировано Шам.АН (Сегодня 16:46:03)

1. Дурак и есть дурак. Ты слушал видео подмосковных мерзляков? Что именно они говорили?
2. Тупенький, ты и вправду не видишь различий между действиями рф и США?
5. Долбень, ты как и все росияны в сладких грёзах из воображаемого будущего летаешь. Опять к тебе ваша же руская поговорка применима- дурак думкой богатеет.  Я ж тебе говорил не отвечай, только будешь себя показывать ещё большим ослом. Если откинуть твои думки о некоем розовом будущем, то факты выглядят так- лидеры производства чипов США, Тайвань, Корея, Япония.
Ты хоть сколько пукай, но чипы из говна и палок в старой бочке не изготовишь. Не буду говорить о технологии, лицензиях и прочем. Просто ответь, слышал ли ты о такой компании как ASML? Это к вопросу о хогвардсе.))
А все американцы и есть приезжие. Но смогли силами понаехавших сделать нормальное государствие. Это по любому им только в плюс. А вот вам дорогуша в минус- настолько вы рукожопые, что даже придуманное в вашей стране, воплотить в готовое изделие не можете.

46

#p524735,Kaimas написал(а):

Сообщение от Пани Тыква

    Оригинальная трактовка Февральской революции.

История по спирали. Сравните Французскую и Русскую революции

Подпись автора

    In vino veritas,in vodka spiritus

мозги у тебя по спирали .а не история .

47

#p524722,Пани Тыква написал(а):

Сообщение от Пчелка

    И он своего добился, свалил царя.

Оригинальная трактовка Февральской революции.

по Пыжикову .революция итог долго движения старообрядческой идеи .но у них были конкуренты -масоны .столкнулись две силы западники и патриоты .но проворней всех оказались большевики -бундовцы .

48

#p525059,Шам.АН написал(а):

Сообщение от Одиссей
то есть мигранты ни разу не нападали шоблами на военных-участников СВО? опять зачётно, "майор"!

Т.е. русские никогда в жизни не нарывались на скандал с "чурками", "абреками" и прочими "зверями"? Зачетно не зачетно, а просто так на слово в инете, я никогда никому не верю и верить не собираюсь. И наглого, хамского быдла, особенно когда нажрутся в кабаке, среди русских вполне достаточно.  Могу только повторить - на меня никто нигде шоблой не нападал, несмотря на то, что я имел привычку иногда делать замечания по поводу поведения в общественных местах. А вот таких, которые просто таки напрашивались на то, чтобы их отметелили, я видел и немало.

злые русские шовинисты опять обидели невинного пахана этноОПГ, да?
Суд арестовал главу узбекского землячества по делу о возбуждении ненависти https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/683593.gif 
МОСКВА, 19 января - РИА Новости. Замоскворецкий суд Москвы арестовал главу узбекского землячества «Ватандош» Усмана Баратова после его поста об участниках СВО, сообщило ГСУ СК по Москве в Telegram-канале. «По ходатайству следствия в отношении Усмана Баратова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу» - говорится в публикации. Подозреваемый вину не признал. По уголовному делу назначены судебные экспертизы, в том числе лингвистическая и компьютерно-техническая. Ранее на этой неделе Баратов в «Одноклассниках» прокомментировал ситуацию с нехваткой яиц, опубликовав изображение с курами и подписью, оскорбляющей участников СВО.

Председатель СК Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело против Баратова по статье о возбуждении ненависти или вражды в интернете. По ней грозит до шести лет лишения свободы. Вице-спикер Госдумы Петр Толстой, комментируя инцидент, заявил, что национальные диаспоры и общины должны четко следовать российским законам, в остальных случаях необходима немедленная и жесткая реакция со стороны государства.
https://news.mail.ru/incident/59439657

49

#p524770,Пчелка написал(а):

А кто армию распропагандировал с лозунгом "Превратим войну империалистическую в войну гражданскую"?

Свой известный лозунг «Превратим войну империалистическую в войну гражданскую» Ленин выдвинул в августе 1914 года, обращаясь к трудящимся и социалистам ВСЕХ воюющих государств, подразумевая их ОДНОВРЕМЕННОЕ выступление против империалистов — организаторов войны (Ленин В.И. Полн. собр. соч., 5 изд., т. 26, C.32, 180, 362).

50

#p524770,Пчелка написал(а):

На фронте шло братание,

Считается, что впервые в ходе Первой мировой войны братания состоялись на Западном фронте, в рождественские дни 1914 года. Там, после объявления двухдневного перемирия, во время которого противники погребали павших товарищей, происходили совместные возлияния и даже футбольные матчи.

51

#p524728,Пани Тыква написал(а):

Сообщение от Пчелка

    У нас в СССР, перед ВОВ, тоже рассчитывали на классовые противоречия в Германии, типа немецкий рабочий класс защитит классово близкую республику Советов.

Эрнста Тельмана посадили, компартию запретили, вряд ли в отсутствие лидеров можно было рассчитывать на защиту кого бы то ни было ещё и вне страны. Фашизм вставал в полный рост.

Ник. Шпанов. Первый удар. Повесть о будущей войне»
Произведение Шпанова «Первый удар. Повесть о будущей войне», изданное перед самой войной, летом 1939 г., рекламировалась как «советская военная фантастика». Но она предназначалась отнюдь не для детей. Книгу выпустило Военное издательство Наркомата обороны и притом не как-нибудь, а в учебной серии «Библиотека командира». Книга была призвана популяризировать нашу военно-авиационную доктрину.
https://4italka.su/fantastika/alternati … lltext.htm

52

#p524730,Пани Тыква написал(а):

Сообщение от Пчелка

    Да и на Украине похожее случилось, рассчитывали, что пройдет всё как в Крыму.

Вы считаете наши спецслужбы настолько наивны?
Перед тем как майданутые отправили поезд дружбы в Крым и вообще начался процесс бандеризации Украины, наши спецслужбы провели исследование и определили уровень пророссийских настроений в Крыму. В итоге - Крымнаш.

Пани Тыква, Вы не понимаете немного. В Крыму-то вышло в 14 году, А вот теперь в начале СВО не вышло так, как в Крыму.

53

#p524829,Хельга написал(а):

Сообщение от Пчелка

    это наплевать, что их мало было, что они по тюрьмам сидели. Лозунги-то их были, они и послужили затравкой самоорганизации революций. Самоорганизованная система возникает там и тогда, когда в общем хаосе одна какая-то малая частичка попадет в резонанс со сложившимися условиями в системе. А остальные частицы подстраиваются к ней, ибо это обеспечивает им минимум затрат энергии.И пошло - когерентный пучок света в лазере.
    То же самое и в обществе, яркий пример  - Минин и Пожарский как затравка народного движения.

Очень познавательно, никогда в таком ключе не задумывалась.

это моя специальность, самоорганизующиеся системы.см. Хакен. Синергетика.
   По Хакену, синергетика занимается изучением систем, состоящих из большого (очень большого, «огромного») числа частей, компонент или подсистем, одним словом, деталей, сложным образом взаимодействующих между собой. Слово «синергетика» и означает «совместное действие», подчеркивая согласованность функционирования частей, отражающуюся в поведении системы как целого.

54

#p524831,Каспар написал(а):

Сообщение от Пчелка

    это наплевать, что их мало было, что они по тюрьмам сидели. Лозунги-то их были, они и послужили затравкой самоорганизации революций. Самоорганизованная система возникает там и тогда, когда в общем хаосе одна какая-то малая частичка попадет в резонанс со сложившимися условиями в системе. А остальные частицы подстраиваются к ней, ибо это обеспечивает им минимум затрат энергии.И пошло - когерентный пучок света в лазере.
    То же самое и в обществе, яркий пример  - Минин и Пожарский как затравка народного движения.

Ты забыла про либералов России. Есть несколько мнений.
1. Без свержения царя либералами большевики были бы бессильны
2. Большевики сыграли одну из решающих ролей в Февральской революции

Оба мнения интересны и имеют своё право на жизнь.
https://dzen.ru/a/YQgU9GuNBlBXx1Im?experiment=942707

Не придерайтесь к источнику, читайте содержимое.

и что? Но победили большевики, а не либералы

55

#p524840,Andrew_Raev написал(а):

Сообщение от Пчелка

    Сообщение от Andrew_Raev

        Роль большевиков в свержении царя весьма невелика. Они в основном тогда сидели по тюрьмам, в ссылке и в иммиграции. А вот прочие действовали легально. А это давало большие возможности. На первых выборах в Советы большевики получили 10% голосов даже в Петрограде.
        Знаете в Питере площадь Восстания? Бывшая Знаменская. А нынешнее название получила потому, что в первый же день Февральской революции там казак ударил шашкой жандармского офицера. А среди казаков большевиков практически не было.

        Подпись автора

            Никогда не было, чтобы никак не было. Всегда как-нибудь да было.

    это наплевать, что их мало было, что они по тюрьмам сидели. Лозунги-то их были, они и послужили затравкой самоорганизации революций. Самоорганизованная система возникает там и тогда, когда в общем хаосе одна какая-то малая частичка попадет в резонанс со сложившимися условиями в системе. А остальные частицы подстраиваются к ней, ибо это обеспечивает им минимум затрат энергии.И пошло - когерентный пучок света в лазере.
    То же самое и в обществе, яркий пример  - Минин и Пожарский как затравка народного движения.

"Вся власть - Учредительному собранию!" - лозунг кадетский. Пользовался огромной популярностью в офицерском корпусе.
"Землю - крестьянам!" - лозунг эсэровский. Пользовался огромной популярностью в солдатской массе.
А февральская революция под этими лозунгами и прошла.

Подпись автора

    Никогда не было, чтобы никак не было. Всегда как-нибудь да было.

и что? Учредительное собрание кончилось фуком.

56

#p525112,Пани Тыква написал(а):

Сообщение от Пчелка

    А кто армию распропагандировал с лозунгом "Превратим войну империалистическую в войну гражданскую"?

Свой известный лозунг «Превратим войну империалистическую в войну гражданскую» Ленин выдвинул в августе 1914 года, обращаясь к трудящимся и социалистам ВСЕХ воюющих государств, подразумевая их ОДНОВРЕМЕННОЕ выступление против империалистов — организаторов войны (Ленин В.И. Полн. собр. соч., 5 изд., т. 26, C.32, 180, 362).

только подтверждаете мои слова

57

#p524770,Пчелка написал(а):

Один это процесс, а царя скинули, это частность.

Неправда Ваша, матушка. Не обос.ись Временное правительство как орган власти, всё было бы по-другому. Но оно не могло не обос.аться. Россия всегда управлялась сильной властью, а не сборищем не пойми кого.
И когда власть выпала из рук временщиков, тогда ...

58

Собственно, революция это резонанс, т.е согласованное движение мыслей и действий масс. И это понимал, например, такой выдающийся поэт как В.В.Маяковский
Бился об Ленина темный класс,
тёк от него в просветленьи,
и, обданный силой и мыслями масс,
с классом рос Ленин. (с) В.Маяковский

Вот, в чистом виде выражение синергетики, хотя во времена Маяковского синергетики как науки ещё не было. Но явления самоорганизации естественно были.
   Смотрите, затравка явления - Ленин, большевики, но они не сами по себе, они в обратной связи с пока с ещё хаотическим темным классом.
В результате обратной связи затравка растет, она не заглохла, начинается  явление резонанса. Темный класс течет в просветлении.

59

#p525122,Пани Тыква написал(а):

Сообщение от Пчелка

    Один это процесс, а царя скинули, это частность.

Неправда Ваша, матушка. Не обос.ись Временное правительство как орган власти, всё было бы по-другому. Но оно не могло не обос.аться. Россия всегда управлялась сильной властью, а не сборищем не пойми кого.
И когда власть выпала из рук временщиков, тогда ...

но оно обос.ралось, Временное правительство, ибо не попало в резонанс с мыслями масс. Вы только подтверждаете мои слова.

60

#p525116,Пчелка написал(а):

Пани Тыква, Вы не понимаете немного. В Крыму-то вышло в 14 году, А вот теперь в начале СВО не вышло так, как в Крыму.

Да и не могло выйти. Вернее, могло, если бы Путин не отвёл войска от Киева, как обещал. Он сам говорил об этом, если Вы его слушаете.
Если Вы намекаете, что мы надеялись на пророссийские настроения, то, поверь, это не так. Мне ли не знать, как здорово работала пропагандистская машина все эти годы на Украине. И чем дальше на Запад, тем эффективнее. Хотя и в восточных областях родственники проживающих в России сильно ругались, что мы не пускаем Украину в ЕС и не даём таким образом им, пенсионерам, получать пенсию в 1000 евро.
Не думаю, что об этом не знали наши военные.

Отредактировано Пани Тыква (19-01-2024 19:57:17)


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #74