Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #74


Новости России #74

Сообщений 61 страница 90 из 2001

61

#p525121,Пчелка написал(а):

только подтверждаете мои слова

Это Вам так кажется.

62

#p525125,Пани Тыква написал(а):

Сообщение от Пчелка

    Пани Тыква, Вы не понимаете немного. В Крыму-то вышло в 14 году, А вот теперь в начале СВО не вышло так, как в Крыму.

Да и не могло выйти. Вернее, могло, если бы Путин не отвёл войска от Киева, как обещал. Он сам говорил об этом, если Вы его слушаете.
Если Вы намекаете, что мы надеялись на пророссийские настроения, то, поверь, это не так. Мне ли не знать, как здорово работала пропагандистская машина все эти годы на Украине. И чем дальше на Запад, тем эффективнее. Хотя и в восточных областях родственники проживающих в России сильно ругались, что мы не пускаем Украину в ЕС и не даём таким образом им, пенсионерам, получать пенсию в 1000 евро.
Не думаю, что об этом не знали наши военные.

Отредактировано Пани Тыква (Сегодня 19:57:17)

Поэтому и отошли от Киева, чтоб они подписали Стамбульский договор. И они почти подписали. Т.е. попытка была, попробовать договориться. Теперь Путин ею удачно козыряет в глазах Африки. Китая и проч. глобального юга. Хотя жаль, конечно, что не удалось окончательно договориться. Знал ли об этом Путин? А чёрт его знает! Может и были иллюзии. Он же и сам об этом говорил, об наших иллюзиях во времена ЕБНа относительно Запада.
  Да я уже писала об иллюзиях в СССР  относительно немецкого рабочего класса. Так что ничего нового тут нет. Я думаю, что иллюзии   были окончательно преодолены  к 1942 году.
Так убей же хоть одного!
Так убей же его скорей!
Сколько раз увидишь его,
Столько раз его и убей! К.Симонов 1942

Никакого пролетарского интернационализма, что было до войны.

63

#p525129,Пчелка написал(а):

Поэтому и отошли от Киева, чтоб они подписали Стамбульский договор. И они почти подписали. Т.е. попытка была, попробовать договориться.

Угу, и Наполеон все хотел договор подписать, а когда логистику начали перерезать то пришлось сваливать.

64

#p524751,Пани Тыква написал(а):

Вас уже двое, кто знает про французскую и русскую революции. У меня на полке стоит книга: Великая французская революция. Впрочем, возможно, и Вы и Каймас свободно читаете на французском и приемлете термин Révolution française. Но что есть Русская революция, пардон муа?

  Я прошу прощения - вас какая именно из Русских революций интересует?

65

#p525126,Пани Тыква написал(а):

Сообщение от Пчелка

    только подтверждаете мои слова

Это Вам так кажется.

понимаете Пани Тыква, я фильтрую исторический шум, и стараюсь искать в исторических явлениях суть, общность, которая проявляется в разных странах и временах, канву, магистраль времени, то, что делали настоящие поэты.

Где глаз людей обрывается куцый,
главой голодных орд,
в терновом венце революций
грядет шестнадцатый год. (с) В.Маяковский 1914-1915 г.

66

#p525132,Vik6844 написал(а):

Угу, и Наполеон все хотел договор подписать, а когда логистику начали перерезать то пришлось сваливать.

    Мда... а он когда именно хотел подписать?

67

#p525132,Vik6844 написал(а):

Сообщение от Пчелка

    Поэтому и отошли от Киева, чтоб они подписали Стамбульский договор. И они почти подписали. Т.е. попытка была, попробовать договориться.

Угу, и Наполеон все хотел договор подписать, а когда логистику начали перерезать то пришлось сваливать.

я же сказала, была попытка договориться по-мирному. А логистика что? Это ерунда. Ударили бы из Белоруссии и отрезали бы начисто Киев, да и всю Украину от Запада.

68

#p524759,Kaimas написал(а):

Сравниваю. Штурм Бастилии,сикир башка королю,Вандея, потом якобинцы начали в гильотину друг друга. Войны и НАПОЛЕОН.
Россия, Штурм зимнего.кирдык царю,гражданская, Сталин и терор.... похоже

Ах это... Ну так это схема практически всех известных мне успешных революций, начиная с Английской. Социальных революций, разумеется.  Разница только в том, что англичане и французы своими гордятся, а нас почему-то уговаривают своей стыдиться.

Отредактировано Шам.АН (19-01-2024 20:36:01)

69

#p524770,Пчелка написал(а):

а Вы считаете, что большевики ничего не сделали для свержения царя?

Я считаю, что для свержения царя большевики практически ничего не делали. Да и не могли жалкие 10-20 тыс. человек свергнуть власть в 180 миллионной стране. Царя свергнута т.н. элита, точно такая же что что  проводила перестроечные реформы в СССР и с точно таким же результатом. Либералы-реформаторы.

70

#p525063,Одиссей написал(а):

да-да, и Бастрыкин каждый день незаконно возбуждает дела против мигрантского беспредела и держит эти дела под личным контролем...
ату его, русского шовиниста!!!

  О Господи!!! Вы пишете так, как будто кроме этих дел Бастрыкин не возбуждает никаких дел против скинхедов и прочих "русских патриотов"?

71

#p525069,Одиссей написал(а):

значит, рубить надо под корень - запретить деятельность любых "диаспор"(этнических ОПГ) и сажать их верхушку...

  На это и расчитывют. На подобный идиотизм.

72

#p525133,Шам.АН написал(а):

Я прошу прощения - вас какая именно из Русских революций интересует?

А давайте спросим у Каймаса! Он просто написал, как прокукарекал, Русская революция.

73

#p525083,AndreySablezub написал(а):

1. Дурак и есть дурак. Ты слушал видео подмосковных мерзляков? Что именно они говорили?
2. Тупенький, ты и вправду не видишь различий между действиями рф и США?
5. Долбень, ты как и все росияны в сладких грёзах из воображаемого будущего летаешь. Опять к тебе ваша же руская поговорка применима- дурак думкой богатеет.  Я ж тебе говорил не отвечай, только будешь себя показывать ещё большим ослом. Если откинуть твои думки о некоем розовом будущем, то факты выглядят так- лидеры производства чипов США, Тайвань, Корея, Япония.
Ты хоть сколько пукай, но чипы из говна и палок в старой бочке не изготовишь. Не буду говорить о технологии, лицензиях и прочем. Просто ответь, слышал ли ты о такой компании как ASML? Это к вопросу о хогвардсе.))
А все американцы и есть приезжие. Но смогли силами понаехавших сделать нормальное государствие. Это по любому им только в плюс. А вот вам дорогуша в минус- настолько вы рукожопые, что даже придуманное в вашей стране, воплотить в готовое изделие не можете.

1. Примерно то же самое что и мерзляки в США.
2. Разница существенная - у  США все намного масштабнее и действуют они не на своих границах.
3. Не думаю, что в России население глупее чем в Ю.Корее, Японии, Китае или Тайване. Везде, где это производство сумели наладить.
   Все остальное чистой воды преклонение дикаря-папуаса перед белыми господами. Мы это тоже проходили - только у нас это уже прошло.
  Блин- ещё один меня будет учить микроэлектронике!!!!)))) Которую я проходил сначала в техникуме, потом в институте)))) Только первая была бухгалтером ))) А ты очевидно менеджер торгового зала?)))

74

#p525145,Пани Тыква написал(а):

А давайте спросим у Каймаса! Он просто написал, как прокукарекал, Русская революция.

   Ему скидка. Он историю учит по рекламным роликам и комиксам.

75

#p525116,Пчелка написал(а):

Пани Тыква, Вы не понимаете немного. В Крыму-то вышло в 14 году, А вот теперь в начале СВО не вышло так, как в Крыму.

В 14 году может быть и в остальной Украине вышло бы... А к 22 му году кого сожгли как в Одессе, кого перестреляли как в Харькове и Мариуполе, а кого посадили. Остальные лишенные лидеров притихли.

76

#p525135,Пчелка написал(а):

суть, общность, которая проявляется в разных странах и временах,

Ага, и много стран нашлось, у которых общность с Россией?
Ладно, Раев с Вами найдет общий язык. А мне вставать завтра рано. Поеду с внуком общаться, пока родители на работе.)))

77

#p525119,Пчелка написал(а):

и что? Но победили большевики, а не либералы

   В состоянии хаоса, в которое погружают государство любые либералы всегда побеждает организация и дисциплина.

78

#p525138,Пчелка написал(а):

я же сказала, была попытка договориться по-мирному. А логистика что? Это ерунда. Ударили бы из Белоруссии и отрезали бы начисто Киев, да и всю Украину от Запада.

Не слушайте Вика. Слушайте первоисточник.

79

#p525122,Пани Тыква написал(а):

Неправда Ваша, матушка. Не обос.ись Временное правительство как орган власти, всё было бы по-другому. Но оно не могло не обос.аться. Россия всегда управлялась сильной властью, а не сборищем не пойми кого.
И когда власть выпала из рук временщиков, тогда ...

Пральна!!!

80

#p525140,Шам.АН написал(а):

Я считаю, что для свержения царя большевики практически ничего не делали. Да и не могли жалкие 10-20 тыс. человек свергнуть власть в 180 миллионной стране. Царя свергнута т.н. элита, точно такая же что что  проводила перестроечные реформы в СССР и с точно таким же результатом. Либералы-реформаторы.

Полностью согласна. Но Алёне всё видится иначе.

81

#p525143,Шам.АН написал(а):

Сообщение от Одиссей
значит, рубить надо под корень - запретить деятельность любых "диаспор"(этнических ОПГ) и сажать их верхушку...

На это и расчитывют. На подобный идиотизм.

наведение законного порядка в стране это идиотизм? браво!

82

#p525124,Пчелка написал(а):

но оно обос.ралось, Временное правительство, ибо не попало в резонанс с мыслями масс. Вы только подтверждаете мои слова.

Только это не было заслугой большевиков - либералы обосрались совершенно самостоятельно.

83

#p525155,Одиссей написал(а):

наведение законного порядка в стране это идиотизм? браво!

Законного? Ну-ну... Для начала неплохо было бы с законами ознакомиться.

84

#p525146,Шам.АН написал(а):

1. Примерно то же самое что и мерзляки в США.
2. Разница существенная - у  США все намного масштабнее и действуют они не на своих границах.
3. Не думаю, что в России население глупее чем в Ю.Корее, Японии, Китае или Тайване. Везде, где это производство сумели наладить.
   Все остальное чистой воды преклонение дикаря-папуаса перед белыми господами. Мы это тоже проходили - только у нас это уже прошло.
  Блин- ещё один меня будет учить микроэлектронике!!!!)))) Которую я проходил сначала в техникуме, потом в институте)))) Только первая была бухгалтером ))) А ты очевидно менеджер торгового зала?)))

1. Скажи проще- не смотрел.
2. Вообще не о том разговор. Не о масштабах уж точно.
3. Тебя дурака в техникуме учили учили, потом в институте учили учили, а смотрю без толку.
Задал же достаточно простой вопрос - знаешь ли ты, что производит компания ASML?
Прекращай наковыривать словесные козюли.
Разговор о том какие на твоих железяках чипы стоят. Прям вот сейчас. Не когда-то будут стоять, когда как ты говоришь "заинтересованных стран появится собственное производство". А стоят чипы Интел, АМД, Нвидиа. Организовать производство конечно можно, не один год и не один миллион денег на это уйдет, а не как ты говоришь- разок пукнул и оно появилось. Вы уж сколько тужились, но конкурента Интелу не сделали. Так что вопрос не в глупости, а в рукожопости. Уж когда такую пургу несет дядя, который и в техникум ходил и в институт, складывается впечатление что делал он это напрасно.

85

#p525140,Шам.АН написал(а):

Сообщение от Пчелка

    а Вы считаете, что большевики ничего не сделали для свержения царя?

Я считаю, что для свержения царя большевики практически ничего не делали. Да и не могли жалкие 10-20 тыс. человек свергнуть власть в 180 миллионной стране. Царя свергнута т.н. элита, точно такая же что что  проводила перестроечные реформы в СССР и с точно таким же результатом. Либералы-реформаторы.

однако именно большевики изменили общественно-экономический строй в России, а царская власть это мелочь, это форма существования капиталистической власти. Я уже сказала, что именно революцией я считаю смену общественно-экономического строя. И в это входит 1905 г. и две революции 17 г. Это одно.
   Понятие "оборонцы и пораженцы" не с подачи ли большевиков появилось в 1914 году?  Они показывали альтернативу выхода из 1 -й мировой войны, Вы считаете, что это не сказалось на прочности царской власти? Напрасно.

86

#p525146,Шам.АН написал(а):

Блин- ещё один меня будет учить микроэлектронике!!!!)))) Которую я проходил сначала в техникуме, потом в институте)))) Только первая была бухгалтером ))) А ты очевидно менеджер торгового зала?)))

Вы у нас недавно, Шаман, не знаете, что Андрюшка  верблюжий менеджер, погонщик верблюда

87

#p525168,Пчелка написал(а):

Вы у нас недавно, Шаман, не знаете, что Андрюшка  верблюжий менеджер, погонщик верблюда

От брехунишка. Сама выдумала- сама посмеялась.

88

#p525170,AndreySablezub написал(а):

Сообщение от Пчелка

    Вы у нас недавно, Шаман, не знаете, что Андрюшка  верблюжий менеджер, погонщик верблюда

От брехунишка. Сама выдумала- сама посмеялась.

Мамбет, мамбет, укромамбет, казахский бандеровец.

89

#p525137,Шам.АН написал(а):

Мда... а он когда именно хотел подписать?

Вообще то возле границы, но царственные особы сбежали в Питер, а армия рванула к Москве, англичанка гадила как обычно, вот два брата и поссорились.

90

#p525138,Пчелка написал(а):

я же сказала, была попытка договориться по-мирному. А логистика что? Это ерунда. Ударили бы из Белоруссии и отрезали бы начисто Киев, да и всю Украину от Запада.

Была, уже на третий день в Белоруси, ударять было уже нечем, там было интересно, россияне слили координаты колонны кадыровцев, которую разнесли авиацией, кстати, уже фильм есть о первых днях.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #74