Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости Литвы - 003.


Новости Литвы - 003.

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

#p18389,Пинчук написал(а):

Не проводили бы вы лингвоцида, все бы знали русский язык.

Какого лингвоцида? Блин я то при совке должен был знать русский.А теперь дело добровольное.Или какой нибудь юноша 20 лет в Таураге должен знать Русский если какой то Юзеф из Шалчининкай не понимает Литовский? Или молодая продавщица в сельском магазине обязательно должна знать Русский,который он после развала СССР стал не актуален?.......
Счас при-ду-рочный "Чешусь"заявит о русских танках в Литве и Сибирских Гулагах всем поголовно литовцам ибо они ВСЕ ФАШИСТЫ....

902

Литва ввела санкции в отношении России после инцидента в Керченском проливе, заявила президент республики, валютная путана по кличке Магнолия Даля Грибаускайте на встрече с украинским алкоголиком и педерастом Петюней Потрошенко.

Правильно ,я бы вообще закрыл для "Ремонта" ветку Ж.Д. в Калининградскую область.Как ответ новоиспечённому "Русскому фюреру"....злые языки поговаривают что он любит целовать маленких мальчиков в животик

903

#p18442,Олег Пермский написал(а):

Не обязательно, мне один раз пришлось пообщаться с татаркой, которая не знала русского языка, и ничего. Сейчас — да, такое есть, а в СССР этого не было.

Моё поколение которым предстояло служить в чужой армии ПРИШЛОСЬ ЗНАТЬ РУССКИЙ.Да и русский язык по всюду впихивали.В Вильнюсе столице Литовской ССР редкий мент понимал по литовски в магазинах тоже попадалось что тебе отвечали по русски.После того ,как литовский язык объявили государственным в 1990 году,у "интернационалистов" началась агрессивный припадок истерии

--
http://www.foto.elta.lt/photos/dir24123/dir1206/dir60/dir3/9.jpg

904

#p18444,Alex_S написал(а):

Конечно должен был, если бы хотел в цивилизацию. Иначе бы пас свиней на хуторе.

Отредактировано Alex_S (Вчера 19:29:25)

Кому и гамно "цивилизация"

905

#p18445,Олег Пермский написал(а):

Произносить такие слова в отношении тех, кто на всю оставшуюся жизнь оказывается на улице, оттого что предприятие закрылось и человек от этого потерял работу, это верх цинизма. Они такой родине чем-то обязаны?

Хватит тут предвыборных речей ,"Фабрики рабочим,земля крестьянам ,магазины покупателям,и от власти одиноким женщинам большой хр."

906

#p18478,Nika написал(а):

У  Титова остались  избиратели а у  Серёжи - нет .

Какие избиратели? Хороша наша Клайпеда только литовцев много?

907

#p18482,Олег Пермский написал(а):

И что, работник это предприятия тоже частная собственность — вещь, которой попользовался и на помойку? Нельзя создать систему законов, которая не допускала бы таких ситуаций? Нельзя создать государственную службу, которая вытаскивала бы людей из подобных ситуаций?
Кстати, это касается не только США.
Представил себе ситуацию — бомж приходит в банк брать кредит на открытие своего банка.

Так создавай коммунизм ,только без нас. Я работал частным таксистом ,а мой знакомый бухал и власть ругал "что та ему не чего не даёт"

908

#p18499,Сирота написал(а):

Бредишь дорогая, абсолютно бессвязная речь, у Каймаса, своего стажёра, научилась?

Но причина проста. Непосредственно перед распадом СССР Литва приняла закон о гражданстве, предусматривающий так называемый «нулевой вариант», то есть литовский паспорт в итоге получили все постоянные жители страны, которые захотели это сделать, независимо от национальности, происхождения, вероисповедания.

https://www.pnp.ru/in-world/2015/12/20/ … nnykh.html

Литва может похвастаться перед своими северными соседями значительной этнической однородностью состава ее населения ( примерно 85% литовцев). Благодаря этой особенности  нет особых трений между различными этническими группа в этой самой южной из прибалтийских республик. Страна пошла по пути предоставления гражданства всем, подавшим запрос, не заставляя жителей республики сдавать экзамен по литовскому языку.
31.12.2011117775
Алессандро Ди Симоне (Alessandro Di Simone)

909

#p18500,Олег Пермский написал(а):

Он свободный? Нет работы, теряешь жильё, потому что его нечем оплачивать, нет жилья — нет работы — это свобода?
Он может быть свободным только тогда, когда он сам уходит на другое предприятие в удобное для него время.

Русский бомж
https://www.youtube.com/watch?v=DSFGN0q4Z_A

910

#p18499,Сирота написал(а):

Бредишь дорогая, абсолютно бессвязная речь, у Каймаса, своего стажёра, научилась?

Повторяю гражданство давали не насильно ,как 1940 Советы а добровольно.Хочеш бери ,а хочеш подовай заяву к другим

911

#p18502,Олег Пермский написал(а):

А почему в Литве так не могли получить все желающие, да ещё без такой унизительной процедуры, как присяга?

Получая временное свидетельство гражданина Литвы,ибо после событий 13 января 1991 года я свой Советский паспорт повесил на арматуру у баррикады Верховного Совета,я тоже дал подпись что буду чтить конституцию Литвы и Территориальную целостность...А там кого из политиков любить а кого не любить моё личное дело....у нас ,как в России "пожизненного президента" нет

912

#p18546,Kaimas написал(а):

Какие избиратели? Хороша наша Клайпеда только литовцев много?

Люди , которые  там живути голосуют за Титова , или всех пора в ров и закопать, как евреев  в войну

913

#p18554,Nika написал(а):

или всех пора в ров и закопать, как евреев  в войну

бухая что ли...

914

#p18502,Олег Пермский написал(а):

А почему в Литве так не могли получить все желающие, да ещё без такой унизительной процедуры, как присяга?

Опять  ерунду строчите.  Получили все желающие кто на   тот момент жил в Литве.  И почему присяга это унизительно. И  в Америке присяга ,   никто не считает это унизительным

915

В Москве из-за перепада температур забродили ягоды рябины, которыми охотно лакомятся свиристели и снегири. В результате сейчас в городе можно нередко встретить этих птиц опьяневшими. Биологи настоятельно рекомендуют горожанам не трогать таких пернатых и не пытаться им помочь, передают "Вести".

Читать далее: https://ru.delfi.lt/abroad/russia/moskv … d=79814303
Вот это новость.В Литве пока только люди пяные поподаются

916

#p18554,Nika написал(а):

Люди , которые  там живути голосуют за Титова , или всех пора в ров и закопать, как евреев  в войну

Кто голосуют за Титова ,тот подерживает его враждебное отношение к Литовской республике.

917

Литва предупреждает об информационной войне Путина
https://www.inopressa.ru/pwa/article/07 … arius.html

Информационная война с использованием различных методов против Литвы идет давно, утверждали участники конференции «Информационная война против Литвы» в Сейме.

Читать далее: https://ru.delfi.lt/news/live/konferenc … d=61787605

918

#p18541,Kaimas написал(а):

я бы вообще закрыл

да кто бы тебя спросил...

919

#p18556,Nika написал(а):

Опять  ерунду строчите.  Получили все желающие кто на   тот момент жил в Литве.  И почему присяга это унизительно. И  в Америке присяга ,   никто не считает это унизительным

Потому что бандитам её не нужно давать, сразу видно кого здесь выше ставят.

920

#p18543,Kaimas написал(а):

Кому и гамно "цивилизация"

Ну и как тебе живется в этой среде?

921

#p18562,Kaimas написал(а):

Литва предупреждает об информационной войне Путина

Шавка лает - ветер носит.
https://politikus.ru/uploads/posts/2015-12/1450724292_lshgrpa.jpg

Отредактировано Alex_S (08-12-2018 18:25:47)

922

#p18560,Kaimas написал(а):

Кто голосуют за Титова ,тот подерживает его враждебное отношение к Литовской республике.

это ты решил  ? однако .  А вот ваша  демократия разрешает критиковать  власть и иметь мнение отличное от  твоего , с этим  как?  Или у вас   только одно правильное мнение , а все остальные -  "  враги  народа"?

923

#p18579,Олег Пермский написал(а):

Потому что бандитам её не нужно давать

кто бандит , а кто нет   вам с Урала видней?

924

#p18610,Nika написал(а):

кто бандит , а кто нет   вам с Урала видней?

Не, вам из за лужи.

925

#p18542,Kaimas написал(а):

В Вильнюсе столице Литовской ССР редкий мент понимал по литовски в магазинах тоже попадалось что тебе отвечали по русски.

--

ну естественно - потому что до войны в Вильно литовцев было только 3%

926

#p18597,Alex_S написал(а):

Ну и как тебе живется в этой среде?

Как А вот так,к вам не хочу

927

#p18618,Kaimas написал(а):

Как А вот так,к вам не хочу

Тогда мы идем к тебе http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

928

#p18542,Kaimas написал(а):

.В Вильнюсе столице Литовской ССР редкий мент понимал по литовски в магазинах тоже попадалось что тебе отвечали по русски.

Вильнюс    впервые стал литовским в 1918  году.Поинтересуйся в  музее  какой    язык нa княжеской  печати Витаутса?

Отредактировано Nika (08-12-2018 19:45:59)

929

#p18620,Sergey написал(а):

Сообщение от Kaimas

    Как А вот так,к вам не хочу

Тогда мы идем к тебе http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

думашь они тебе шерстяные носочки дадут ?

930

#p18613,Элипс написал(а):

ну естественно - потому что до войны в Вильно литовцев было только 3%

Учи историю а потом трах-тибидах мозги другим.
Это что школа "Чешусь"?


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости Литвы - 003.