Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Всё обо всём » Уехать и преуспеть


Уехать и преуспеть

Сообщений 61 страница 75 из 75

61

#p532759,тюбик написал(а):

и это говорите всё в европе ?

В Европе, но сейчас к власти пришли противники мигрантов, собираются закрыть границу и даже оборвать все экономические связи с Евросоюзом, в четверг иранец захватил в поезде заложников, так как ему отказали в убежище, стал требовать, чтобы ему дали убежище, его в конце-концов пристрелили

Отредактировано Arya Stark (11-02-2024 00:14:03)

62

#p532760,vv9m83 написал(а):

Да и в РФ все это есть. Что у нас похуже, так это погода...

Возможно, но я из Украины

63

#p532690,Шам.АН написал(а):

Сообщение от Марина Аврора

    Уехать в другую страну, где все хорошо и гораздо лучше, там тебя оценят и ты точно зацветёшь.

    Нет таких стран, где "все хорошо и гораздо лучше". Тем более где "там тебя оценят и ты точно зацветешь". Это иллюзия.
   Есть страны с лучшим климатом, с лучшими дорогами... Но там ОБЯЗАТЕЛЬНО будет что-то и хуже.

Всё относительно.
Вспоминаю один разговор, случившийся между двумя моими друзьями лет 5 назад:
Россиянин: А ты знаешь, что за эту квартиру (50 квм) я зимой платил половину своей пенсии? (это 6 тыр - Раев)
Резидент США (профессор в университете): У нас снимать такую квартиру стоит $2000 в месяц.
Кстати, этот резидент США 3 года назад умер от БАСа. Американская медицина 11 месяцев отказывалась поставить ему диагноз. Так что за диагнозом он к нам приехал. Здесь поставили. Только БАС неизлечим.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Боковой_амиотрофический_склероз

64

#p532851,Andrew_Raev написал(а):

Всё относительно.
Вспоминаю один разговор, случившийся между двумя моими друзьями лет 5 назад:
Россиянин: А ты знаешь, что за эту квартиру (50 квм) я зимой платил половину своей пенсии? (это 6 тыр - Раев)
Резидент США (профессор в университете): У нас снимать такую квартиру стоит $2000 в месяц.

Это ты прав, Раев, что всё относительно. И зарплаты профессоров в двух странах тоже.
=========================================================================
Профессора российских университетов зарабатывают вдесятеро меньше американских 

Из доклада AAUP, опубликованного в Chronicle of Higher Education, следует, что лидером рэнкинга стал Гарвард, где средний доход профессора, работающего на полную ставку, составил $198 400. На втором месте - Чикагский университет и Университет Колумбии (по $197 800). На третьем - Стэнфорд с окладами в $195 400. На четвертом - Принстон ($193 800). Замыкает пятерку Нью-Йоркский университет со средним доходом за девять месяцев учебного года в $182 400. Подробнее смотрите таблицу.

Самая минимальная зарплата в Cornell University $161 800 в год. (13 483 доллара в месяц).
https://www.vedomosti.ru/management/art … vdesyatero
А теперь сравнивай, умник ты этакий, пол пенсии одного своего друга и 2000 из 13 800.

65

#p532770,Хельга написал(а):

На самом деле все по разному. Но вот мои знакомые кто уехал и кто остался подтверждают вот такую статистику. Те кто остался добился гораздо больше, чем те кто уехал. Я не говорю, что те кто уехал там моют унитазы, нет они тоже на хороших  работах и не бедствуют, но те кто остался поднялись гораздо выше.

#p532770,Хельга написал(а):

И еще пример из собственной жизни. У меня племянник в 17 лет уехал учится в Европу, т.е. получил европейское образование, гражданство сейчас уже несколько лет живет в Германии, на хорошей должности в крупном немецком концерне, там же работает его жена. У них доход по немецким меркам выше среднего. И моя дочь, они с ним почти ровесники, получила образование здесь, осталась здесь, хотя ей предлагали и не раз поехать работать в Европу и США, причем сразу с рабочей визой на определенную должность, у них там где она работала это была обычная практика.

Ты опять, в который уже раз, напоминаешь мне Нетгоста с его тремя беременными... Сколько у тебя знакомых в твоей личной жизни, которые уехали? 10? 20? 1000?
И племянник ещё? Это даёт тебе общую картину успеха там и тут и неуспеха там и тут?
Не надо брать  великих и очень сильных. Надо брать средних людей без великих идей, которые хотят просто жить. Медсёстры, учителя,простые врачи и т.д. Там, у них, зарплаты намного выше и отношение к ним другое. Общество там другое. Ментальность людей другая. Я могу об этом говорить, потому что лично я жил и работоал в трёх разных странах подолгу. Везде встречал много люддей, уехавших из СССР (России). Простых людей с высшим образованием, которые устроились по специальности. Для них и их семей это огромный шаг вперёд в жизни.
И не надо про обстановку с эхмигрантами в Европе и Америке. В России таджики с азерами и армянами, да и чечены с дагами скучать в глубине России тоже не дают.

66

#p532866,Каспар написал(а):

Ты опять, в который уже раз, напоминаешь мне Нетгоста с его тремя беременными... Сколько у тебя знакомых в твоей личной жизни, которые уехали? 10? 20? 1000?
И племянник ещё? Это даёт тебе общую картину успеха там и тут и неуспеха там и тут?
Не надо брать  великих и очень сильных. Надо брать средних людей без великих идей, которые хотят просто жить. Медсёстры, учителя,простые врачи и т.д. Там, у них, зарплаты намного выше и отношение к ним другое. Общество там другое. Ментальность людей другая. Я могу об этом говорить, потому что лично я жил и работоал в трёх разных странах подолгу. Везде встречал много люддей, уехавших из СССР (России). Простых людей с высшим образованием, которые устроились по специальности. Для них и их семей это огромный шаг вперёд в жизни.
И не надо про обстановку с эхмигрантами в Европе и Америке. В России таджики с азерами и армянами, да и чечены с дагами скучать в глубине России тоже не дают.

У меня сестра в Америке живёт. Почему-то очень и очень нервная стала. Хотя ни в чем не нуждается в принципе, не работает много лет, муж кормит.
Ладно, везде хорошо, если есть где жить и на что жить)
У нас вот почти весна, но каток ещё работает, накатались хоть)
https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/256/714080.jpg

67

#p532866,Каспар написал(а):

Не надо брать  великих и очень сильных. Надо брать средних людей без великих идей, которые хотят просто жить. Медсёстры, учителя,простые врачи и т.д. Там, у них, зарплаты намного выше и отношение к ним другое. Общество там другое. Ментальность людей другая. Я могу об этом говорить, потому что лично я жил и работоал в трёх разных странах подолгу. Везде встречал много люддей, уехавших из СССР (России).

Каспар, где я написала про сильных с великими идеями? Я написала про простых людей, просто у всех моих знакомых хорошее образование, ни кто из них кто уехал, не работает на низкоквалифицированных работах, так или иначе они работают по профессии.
Просто сравнение с теми кто остался, и кто остался те выше по карьерной лестнице, при всех прочих одинаковых данных. И племянник тоже нормально устроился, работа в большом немецком концерне это даже для коренного немца очень не плохо.

68

Тут моя знакомая семья уехали на пмж в германиевку...  у них был хороший дом рядом.. в телевизионной программе им там дизайн новый сделали.

Через три года вернулись... ну ни как не зашла жизнь на новом месте..  тут всё индивидуально конечно... есть кто там себя комфортно чувствует.
Лично моё мнение что иммиграция и туризм это две разные вещи. Там тоже своих проблем хватает. А устроить свою жизнь можно и здесь.
Некоторые всё ещё ведутся на красивую обёртку западной жизни

69

Я кстате тоже в семидесятых мечтал свалить... после армии хотел пойти работать в рыболовный флот в Клайпеде или Лиепае... но из-за своего раздолбайства мне не дали в армии хорошую характеристику...   ну и слава Богу )

70

71

#p532885,Элипс написал(а):

Тут моя знакомая семья уехали на пмж в германиевку...  у них был хороший дом рядом.. в телевизионной программе им там дизайн новый сделали.

Через три года вернулись... ну ни как не зашла жизнь на новом месте..  тут всё индивидуально конечно... есть кто там себя комфортно чувствует.
Лично моё мнение что иммиграция и туризм это две разные вещи. Там тоже своих проблем хватает. А устроить свою жизнь можно и здесь.
Некоторые всё ещё ведутся на красивую обёртку западной жизни

В Германии проблемы с дачами. Вот пошли они в сад)) Мне без своей земли скучно.

72

#p532865,Каспар написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    Всё относительно.
    Вспоминаю один разговор, случившийся между двумя моими друзьями лет 5 назад:
    Россиянин: А ты знаешь, что за эту квартиру (50 квм) я зимой платил половину своей пенсии? (это 6 тыр - Раев)
    Резидент США (профессор в университете): У нас снимать такую квартиру стоит $2000 в месяц.

Это ты прав, Раев, что всё относительно. И зарплаты профессоров в двух странах тоже.
=========================================================================
Профессора российских университетов зарабатывают вдесятеро меньше американских

Из доклада AAUP, опубликованного в Chronicle of Higher Education, следует, что лидером рэнкинга стал Гарвард, где средний доход профессора, работающего на полную ставку, составил $198 400. На втором месте - Чикагский университет и Университет Колумбии (по $197 800). На третьем - Стэнфорд с окладами в $195 400. На четвертом - Принстон ($193 800). Замыкает пятерку Нью-Йоркский университет со средним доходом за девять месяцев учебного года в $182 400. Подробнее смотрите таблицу.

Самая минимальная зарплата в Cornell University $161 800 в год. (13 483 доллара в месяц).
https://www.vedomosti.ru/management/art … vdesyatero
А теперь сравнивай, умник ты этакий, пол пенсии одного своего друга и 2000 из 13 800.

Опять бред пропагандистский несёшь. Это в России есть профессора и доценты. А в США:
"1) Assistant Professor. Зарплата: 60-70 тысяч + грант на исследования (если есть)
2) Associate Professor. Зарлата: 80-90 тысяч + грант на исследования (если есть). Обычно из гранта можно себе заплатить за лето тысяч 20-30
3) Full Professor. Зарплата: 110-115 тысяч + грант (если есть). Обычно на этой стадии грантов довольно много, поэтому некоторые в сумму получают 200-300 тысяч + имеют несколько миллионов на исследования. Это, правда, очень зависит от крутизны ученого."
Тот мой друг был Assistant. И зарплата у него была $60 тысяч. Так что $2 тысячи - это 40% его зарплаты.

73

#p532959,Andrew_Raev написал(а):

Опять бред пропагандистский несёшь. Тот мой друг был Assistant. И зарплата у него была $60 тысяч. Так что $2 тысячи - это 40% его зарплаты.

Зачем же ты написал, что он профессор? (Резидент США (профессор в университете): У нас снимать такую квартиру стоит $2000 в месяц.)
Когда перестанешь врать, то и не увидишь бреда в ответах на твоё враньё.

74

#p533080,Каспар написал(а):

Зачем же ты написал, что он профессор?

Потому что он был Assistant Professor.

75

#p533339,Andrew_Raev написал(а):

Потому что он был Assistant Professor.

Асистент профессора и профессор это одно и тоже?


Вы здесь » Запасной аэродром » Всё обо всём » Уехать и преуспеть