Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #75


Новости России #75

Сообщений 31 страница 60 из 2001

31

#p532834,Просто ГЕНИЙ написал(а):

моя подруга купила дом в Брянской области, год назад туда переехали, ей там очень нравится, мы регулярно созваниваемся и с урожаями там всё отлично

Угу, Белорусь под боком, да и кавказцев там поменьше, Чернобыль подгадил но уже оказывается и полезно.

Исследователи из Принстонского университета в США посетили Чернобыль 2014 году и надели на волков радиоошейники, чтобы можно было отслеживать их перемещения и определить, насколько они подвергаются радиации.

Они также взяли образцы крови, чтобы понять, как тела волков реагируют на радиацию, вызывающую рак.

Исследователи обнаружили, что чернобыльские волки подвергаются воздействию радиации более 11,28 миллибэр каждый день на протяжении всей своей жизни, что более чем в шесть раз превышает установленный законом предел безопасности для человека.

Они также установили, что у волков изменена иммунная система, подобно больным раком, проходящим лучевую терапию, но, что более важно, они также выявили определенные части генетической информации животных, которые, по-видимому, устойчивы к повышенному риску рака.

В то же время исследование в последние годы было приостановлено в связи с началом полномасштабного вторжения России в Украину.

32

#p532826,Просто ГЕНИЙ написал(а):

баловство всё это с ентими ии, вот отключат свет и пендык той ии настанет, да и со светом она ни печку сложить не в состоянии, ни огород прополоть, ни уж тем более из колодца воды наносить или там дрова нарубить ... так финтифлюшка электронная, тока и годится, когда кругом всё уже до неё сделано, на   чужом труде повыпендриваЦЦо.

3 года назад читал в NYT статью (на английском) о том, как автомобиль, управляемый ИИ, совершил наезд на женщину в тёмное время суток. Со смертельным исходом. Фотографии там мне очень не понравились. А спустя месяц в сеть выложили ролик с этим наездом. Женщина (да, в неположенном месте) переходила дорогу, ведя рядом с собой велосипед. Там была двухполоска с односторонним движением. Машина ехала по правой полосе. Женщина вышла на дорогу, пересекла левую полосу, почти пересекла правую, и здесь машина с ИИ её настигла. Машина ехала со скоростью примерно 60 км/час (16 м/сек) с ближним светом, что само по себе уже преступно (видимость 30м). И она даже не начала тормозить (ИИ не опознал человека). Да, дура, но это же не повод, чтобы её давить. Время реакции (нормативное) водителя-человека - 1 сек (на всё про всё). Естественно, он бы человека опознал и за 14 м до столкновения вдавил бы тормоз до полу (затормозить всё равно не успел бы, но была бы лёгкая травма). Не говоря о том, что практически любой человек, увидев неопознанное препятствие, всё равно немедленно начнёт тормозить (впилиться-то неохота). И вот это г... ездило по дорогам США в тестовом уже режиме. И если бы не этот наезд, через пару месяцев ездило бы уже в рабочем режиме. А так 3 года прошло, и ничего про машины, управляемые ИИ, не слышно.

33

#p532834,Просто ГЕНИЙ написал(а):

моя подруга купила дом в Брянской области, год назад туда переехали, ей там очень нравится, мы регулярно созваниваемся и с урожаями там всё отлично

Вероятно у неё голова есть на плечах. Виноград там лучше не растить, пшеницу - с трудом, овёс уже можно, а картофеля там собирают больше, чем в любой другой области России.
А керамзитовый завод зачем там построили, не знаю. Для керамзита вспучиваемая глина нужна. Ну и топливо. Как понимаю, ни того, ни другого поблизости не оказалось. На радость Вику.

34

#p532839,Andrew_Raev написал(а):

3 года назад читал в NYT статью (на английском) о том, как автомобиль, управляемый ИИ, совершил наезд на женщину в тёмное время суток

   Я тоже читал. Там утверждалось, что ИИ оценил женщину, ведущую через дорогу велик, как преодолимое препятствие. И "преодолел" .

35

#p532832,Vik6844 написал(а):

Но было уже поздно. Урожай зерновых 7 центнеров с гектара, поголовная бедность, огромный отток населения, которое вырвалось из деревень, оставшихся в крепостничестве. Дорог нет, водопроводов нет, электричества в некоторых деревнях нет.

     Я вот чему удивляюсь - ужасная советская власть довела таки поголовье украинского населения до 52 млн. человек. И ведь не заставляли же размножаться!!! Все сами!
    А вот когда на головы счастливых свидомы свалилось все это богатство, в виде дорог, электричества и обильных урожаев (я уже молчу про безвиз), они почему-то сократили свою популяцию до 18-23 млн. ...
   Что за парадокс такой?

36

#p532697,stas написал(а):

Нейросеть Яндекса

"Идёт на.."? Наши люди творили!!! Сразу понятно.

37

#p532848,Шам.АН написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    3 года назад читал в NYT статью (на английском) о том, как автомобиль, управляемый ИИ, совершил наезд на женщину в тёмное время суток

   Я тоже читал. Там утверждалось, что ИИ оценил женщину, ведущую через дорогу велик, как преодолимое препятствие. И "преодолел" .

Честно говоря, я этого уже не помню. Из ролика было видно, что у ИИ была прорва времени, но тормозить он так и не начал.

38

#p532853,Andrew_Raev написал(а):

Сообщение от Шам.АН 
Сообщение от Andrew_Raev

    3 года назад читал в NYT статью (на английском) о том, как автомобиль, управляемый ИИ, совершил наезд на женщину в тёмное время суток

   Я тоже читал. Там утверждалось, что ИИ оценил женщину, ведущую через дорогу велик, как преодолимое препятствие. И "преодолел" .

Честно говоря, я этого уже не помню. Из ролика было видно, что у ИИ была прорва времени, но тормозить он так и не начал.

Вчера как раз с сыном говорили на эту тему (ну и работу программ "ИИ" смотрели - он показывал), так он сказал, что к ИИ многие программы отношения не имеют и как-то по умному обозвал их. Сказал, что ИИ должно обладать тремя признаками, а обычно все "рекламируемые" программы "ИИ" имеют только два признака. Третий признак, насколько понял - возможность делать вывод при полном отсутствии информации.

39

А мне такая вот мысль только-только в голову постучалась - наши бывшие партработники-реформаторы всего навсего растиражировали уже существующую в СССР систему при которой доходы от продажи сырья шли на приобретение капиталистического ширпотреба. Именно так они и жили сами последние лет 30-40 перед развалом СССР. Оставалось всего лишь растянуть это на всю страну. Другой жизни они не знали и, собственно не представляли себе.

40

#p532639,Alex_S написал(а):

чем отличается триппер от зайца

Зайца нужно ловить, а триппер сам тебя найдет?

#p532639,Alex_S написал(а):

чем отличается херувим от парикмахера

Порядковым положением одного слога в этих словах?
http://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/697577.gif

41

#p532826,Просто ГЕНИЙ написал(а):

баловство всё это с ентими ии, вот отключат свет и пендык той ии настанет, да и со светом она ни печку сложить не в состоянии, ни огород прополоть, ни уж тем более из колодца воды наносить или там дрова нарубить ... так финтифлюшка электронная, тока и годится, когда кругом всё уже до неё сделано, на   чужом труде повыпендриваЦЦо.

Хорошо сказала!  http://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/663194.gif

42

#p532834,Просто ГЕНИЙ написал(а):

моя подруга купила дом в Брянской области, год назад туда переехали, ей там очень нравится, мы регулярно созваниваемся и с урожаями там всё отлично

Моя двоюродная племянница в Севастополь переехала из Верхней Пышмы. Тоже всё нравится.

43

#p532868,Шам.АН написал(а):

Именно так они и жили сами последние лет 30-40 перед развалом СССР. Оставалось всего лишь растянуть это на всю страну. Другой жизни они не знали и, собственно не представляли себе.

Мы с друзьями в кафе, когда праздновали день моего рождения, заспорили: почему мы не можем догнать и перегнать Америку по уровню жизни? Надо отметить, что в компании была одна нетвойнистка. Понятно, что она во всех бедах обвиняла Путина, войну и привычки СССР прощать долги слаборазвитым странам. Вот в США всё отлично! А одна из моих подруг заявила: чтобы так жить, как живут в Пиндоссии, надо ограбить весь мир. На вопрос нетвойнистки: откуда она это знает, кто (из пропагандистов) ей это сказал?, она  уверенно ответила, что США сами в этом признаются.
Блин, если бы мы жили по заветам Сталина в области экономики, давно бы лёгкую и часть пищевой промышленности отдали на откуп частникам/артелям и всё бы у нас было не хуже: и джинсы, и шмотки от кутюрье, и сыры, и колбасы. И, главное, своё!

44

#p532857,vv9m83 написал(а):

Третий признак, насколько понял - возможность делать вывод при полном отсутствии информации.

Вот этого как раз в современных публичных системах ИИ сколько угодно. Информации они не имеют частенько, а отвечать должны обязательно. Поэтому они начинают нести полную хрень с серьезным видом - попробуйте сами на каком-нибудь. Задайте какой-нибудь заведомо абсурдный вопрос типо "какую роль играли сепульки в развитии образа Катерины в пьесе Островского "Гроза" и получите всякий бред. То есть выводы оно делает, но они неверны.

45

#p532880,Пани Тыква написал(а):

почему мы не можем догнать и перегнать Америку по уровню жизни?

Откуда вообще такие мысли у людей взялись? Разве хоть когда-нибудь в человеческой истории у нас был уровень жизни выше, чем в Западной Европе? Никогда такого не было.
Почему это в принципе должно быть достижимо?

46

Хоккейный скандал в Минске: россияне проиграли белорусам и отказались брать призы

Отредактировано Vik6844 (11-02-2024 11:48:21)

47

#p532849,Шам.АН написал(а):

Я вот чему удивляюсь - ужасная советская власть довела таки поголовье украинского населения до 52 млн. человек. И ведь не заставляли же размножаться!!! Все сами!
    А вот когда на головы счастливых свидомы свалилось все это богатство, в виде дорог, электричества и обильных урожаев (я уже молчу про безвиз), они почему-то сократили свою популяцию до 18-23 млн. ...
   Что за парадокс такой?

Советский миф ;)  в данное время так же стремительно размножается тот же Белгород - есть улицы с жителей Камчатки, Мурманска и прочих северов, наверное в Белгороде лучше размножаться, теплей ;)  так же было и в те времена - построили Крымский канал началось освоение земель вокруг него, вот и прирост населения, а уж в 80х даже чукчи построили поселок на Николаевщине, правда вовремя сообразили что им здесь жить нельзя.

48

49

#p532884,Vik6844 написал(а):

Хоккейный скандал в Минске: россияне проиграли белорусам и отказались брать призы

Отредактировано Vik6844 (Сегодня 11:48:21)

Перемога?

50

51

#p532880,Пани Тыква написал(а):

Мы с друзьями в кафе, когда праздновали день моего рождения, заспорили: почему мы не можем догнать и перегнать Америку по уровню жизни? Надо отметить, что в компании была одна нетвойнистка. Понятно, что она во всех бедах обвиняла Путина, войну и привычки СССР прощать долги слаборазвитым странам. Вот в США всё отлично! А одна из моих подруг заявила: чтобы так жить, как живут в Пиндоссии, надо ограбить весь мир. На вопрос нетвойнистки: откуда она это знает, кто (из пропагандистов) ей это сказал?, она  уверенно ответила, что США сами в этом признаются.
Блин, если бы мы жили по заветам Сталина в области экономики, давно бы лёгкую и часть пищевой промышленности отдали на откуп частникам/артелям и всё бы у нас было не хуже: и джинсы, и шмотки от кутюрье, и сыры, и колбасы. И, главное, своё!

Права твоя подруга...  сша начали подниматься после великой депрессии благодаря инвестициям в германию и СССР... что бы столкнуть их потом лбами. в результате пол европы превратилось в руины..  мозги и капиталы хлынули в сша.  Союзу пришлось восстанавливаться за свой счёт. 
А после того как бреттон-вудская система по сути отменила золотой стандарт сша стали единоличным эмиссионером мировой валюты которой стал доллар.
Вот это и стало фундаментом так называемого "благополучия" омерики

52

#p532890,Элипс написал(а):

Перемога?

Скорее как посмели эти бульбаши не отдать нам победу, наши деды канадцев побеждали. ;)

53

#p532894,Пчелка написал(а):

Какой Рюрик и Батый? Польша и Хмельницкий? Американской нации двести лет, и тем более она знать не хочет заморочки Европы – основатели нации бежали от ужасов Европы, вечных войн, геноцидов, грязи и нищеты, холокостов и аристократии – чтобы строить свой Новый Сион.
Какой сепаратизм? Американцы – нация сепаратистов, они сами украинцы по отношению к метрополии, Англии.

Тем более нельзя было говорить, что президента России всегда и все обманывали, плакаться об этом. Для Америки это пример лузера. Если бы президент США стал постоянно талдычить про то, что его кто-то обманывает, и он ничего сделать с этим не может – ему бы просто объявили импичмент как слабаку и профнепригодному.
Америка, как она себя мыслит – нация атлантов.

54

#p532896,Vik6844 написал(а):

Скорее как посмели эти бульбаши не отдать нам победу, наши деды канадцев побеждали.

вы......т за недостойное поведение, вот и все дела.
а для рогулей, да .......це перемога

55

#p532897,Vik6844 написал(а):

Какой Рюрик и Батый? Польша и Хмельницкий? Американской нации двести лет, и тем более она знать не хочет заморочки Европы – основатели нации бежали от ужасов Европы, вечных войн, геноцидов, грязи и нищеты, холокостов и аристократии – чтобы строить свой Новый Сион.
Какой сепаратизм? Американцы – нация сепаратистов, они сами украинцы по отношению к метрополии, Англии.

Тем более нельзя было говорить, что президента России всегда и все обманывали, плакаться об этом. Для Америки это пример лузера. Если бы президент США стал постоянно талдычить про то, что его кто-то обманывает, и он ничего сделать с этим не может – ему бы просто объявили импичмент как слабаку и профнепригодному.
Америка, как она себя мыслит – нация атлантов.

что то альцгеймеру всё ни как не объявят импичмент как слабаку профнепригодному... бездарно просрал великую омерику

56

#p532898,Alex_S написал(а):

вы......т за недостойное поведение, вот и все дела.
а для рогулей, да .......це перемога

Необучаемые до сказу, не ходят в чужой монастырь со своим уставом.

57

#p532902,Элипс написал(а):

что то альцгеймеру всё ни как не объявят импичмент к слабаку профнепригодному... бездарно просрал великую омерику

Все познается в сравнении, с кем будем сравнивать? с замерзающей Германией иль согретой РФ.

58

#p532904,Vik6844 написал(а):

Сообщение от Элипс

    что то альцгеймеру всё ни как не объявят импичмент к слабаку профнепригодному... бездарно просрал великую омерику

Все познается в сравнении, с кем будем сравнивать? с замерзающей Германией иль согретой РФ.

Байден переложил бремя расходов на украину Германии .а Германия пикирует в жопу .жидовин тебе не пора сматываться с хохляндии похоже украине кирдык полный .

59

#p532904,Vik6844 написал(а):

Все познается в сравнении, с кем будем сравнивать? с замерзающей Германией иль согретой РФ.

Bloomberg: Германия переживает последние дни как промышленная сверхдержава

60

Как пишет агентство, к этому привели, в частности, конкуренция со стороны США и снижение интереса Китая к товарам ФРГ
НЬЮ-ЙОРК, 10 февраля. /ТАСС/. Германия переживает последние дни в качестве промышленной сверхдержавы. К такому положению дел привела конкуренция со стороны США, снижение интереса Китая к товарам ФРГ и энергетический кризис на фоне прекращения поставки российского газа, пишет агентство Bloomberg.

По его данным, еще одной причиной упадка можно считать "политический паралич, охвативший Берлин". Указывается, что "дни Германии, как промышленной сверхдержавы, подходят, вероятно, к концу". Агентство отмечает, что объем промышленного производства "в крупнейшей экономике Европы имеет тенденцию к снижению с 2017 года, и этот спад ускоряется по мере снижения конкурентоспособности".

"Честно говоря, особой надежды нет, - приводит Bloomberg слова Стефана Клеберта, генерального директора GEA Group AG, компании-поставщика производственного оборудования. - Я действительно не уверен, что мы сможем остановить эту тенденцию".

В публикации агентства подчеркивается, что "основы промышленной машины Германии рухнули, как домино" из-за стремлений США "конкурировать со своими трансатлантическими союзниками за климатические инвестиции" и снижения интереса Китая к немецким товарам. Bloomberg выражает также уверенность в том, что "последним ударом для некоторых производителей тяжелой промышленности стало отсутствие доступных ранее огромных объемов дешевого российского природного газа".

https://tass.ru/ekonomika/19952181

Трындец внукам нацистов настал


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #75