Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #75


Новости России #75

Сообщений 91 страница 120 из 2001

91

#p532939,Vik6844 написал(а):

Мне и самому интересно, кто это умудрился ещё в 90х принять такой закон о гражданстве в Украине, что тем же россиянам очень трудно получить статус, поэтому и оседали в Белгороде, Липецке, на крайняк Брянск, и уже этим был заложено то что сейчас и происходит.

  Ничего не понял... Кто на ком стоял и при чем тут законы о гражданстве? Особенно, если учесть, что ТЫ не понимаешь  и сам, кто принял закон. Ну и в особенности мне непонятна роль какого-то закона, при условии, что именно на законы в вашей благословенной стране клали и кладут с прибором.

92

#p532940,Шам.АН написал(а):

Ты мне пытаешься объяснить, то что я пытаюсь втолковать тебе - на Украине в условиях СССР жилось лучше чем сейчас. Причем старательность и усердие, с которыми ты это делаешь, просто таки умиляют.
  Но вот причины этого ты понять или не можешь или не хочешь. А он просты - только Россия может  относиться к Украине как равному экономическому партнеру, с которым у нее невообразимое количество взаимозависимых промышленных и торговых связей.... могла. А Европа относится к Украине исключительно как ресурсной базе. Территории на которой папуасы готовы обменивать золото и алмазы на бусы и топоры.

у них уже 40% пахотных земель скупил блэкрок

93

#p532938,Пчелка написал(а):

Сообщение от Элипс

Сообщение от Vik6844
Многие на историческую родину, остальные по миру пошли.

вот что революция гидности животворящая делает..

они хотели как лучше, а вышло как всегда (с)
Собственно об этом Путин и делал свой экскурс в историю с Такером Карлсоном.
"ну, что, сынку, помогли тебе твои ляхи?" (с) Ещё когда было сказано!
Они про это забыли - "Украина це Европа", а оказалось не це

история предательств украскакуасов из племени "МыЦэЕвропа":

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/183/t688798.png

94

#p532942,Vik6844 написал(а):

Жванецкий выражался точней - вы там навоз для будущих своих поколений, которые к вам уже не имеют никакого отношения, ибо чужие.

      Ты когда даёшь ссылку на автора ты уточняй имя. Тот Жванецкий которого я знаю этого не говорил)))

95

#p532940,Шам.АН написал(а):

Ты мне пытаешься объяснить, то что я пытаюсь втолковать тебе - на Украине в условиях СССР жилось лучше чем сейчас. Причем старательность и усердие, с которыми ты это делаешь, просто таки умиляют.
  Но вот причины этого ты понять или не можешь или не хочешь. А он просты - только Россия может  относиться к Украине как равному экономическому партнеру, с которым у нее невообразимое количество взаимозависимых промышленных и торговых связей.... могла. А Европа относится к Украине исключительно как ресурсной базе. Территории на которой папуасы готовы обменивать золото и алмазы на бусы и топоры.

Ты там не жил и не стоит втирать.
Россия и Украина находились в одном технологическом укладе, да, могли бы производить те же самолеты АН, но понты ведь дороже.
Запад не против чтобы им продавли, но что? вот и остаются бусы т.е. то что имеем и можем.

96

#p532946,Шам.АН написал(а):

Ты когда даёшь ссылку на автора ты уточняй имя. Тот Жванецкий которого я знаю этого не говорил)))

говорил, когда рассказывал о поездке в США к старым друзьям, в которых были огромные кабинеты в одесском порту и кем они стали там.

97

#p532939,Vik6844 написал(а):

Мне и самому интересно, кто это умудрился ещё в 90х принять такой закон о гражданстве в Украине, что тем же россиянам очень трудно получить статус, поэтому и оседали в Белгороде, Липецке, на крайняк Брянск, и уже этим был заложено то что сейчас и происходит.

    Это очевидно, почему такой закон. Ведь перед этим Украина вышла из СССР. Зачем? Не для того чтобы москали снова её заполняли. "Украина для украинцев" (с) это уже тогда власти Украины проводили в жизнь.  Украина это не Россия (с) Кучма - второй президент, как раз из 90-х

98

#p532909,The loyal liberal написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    Сообщение от Просто ГЕНИЙ

        моя подруга купила дом в Брянской области, год назад туда переехали, ей там очень нравится, мы регулярно созваниваемся и с урожаями там всё отлично

    Вероятно у неё голова есть на плечах. Виноград там лучше не растить, пшеницу - с трудом, овёс уже можно, а картофеля там собирают больше, чем в любой другой области России.
    А керамзитовый завод зачем там построили, не знаю. Для керамзита вспучиваемая глина нужна. Ну и топливо. Как понимаю, ни того, ни другого поблизости не оказалось. На радость Вику.

    Подпись автора

        Никогда не было, чтобы никак не было. Всегда как-нибудь да было.

Вот не надо только про картофель. Мировой рекорд принадлежит Кузбассу.

https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/3683658/pub_5f1c9720f2af2d6cc4da4209_5f1c9cb61bb64168ac1ad0ec/scale_1200

99

#p532951,Пчелка написал(а):

Это очевидно, почему такой закон. Ведь перед этим Украина вышла из СССР. Зачем? Не для того чтобы москали снова её заполняли. "Украина для украинцев" (с) это уже тогда власти Украины проводили в жизнь.  Украина это не Россия (с) Кучма - второй президент, как раз из 90-х

Мда, и где только вас учили, когда то при проклятом царизме был предмет в гимназии - логика назывался, коммуняки сразу отменили, ибо их учение логике не поддавалось. ;)
АС Пушкин "Сказка о золотой рыбке" старуха с поганялом ЕБН бился о пол с криком Хочу быть царем рассейским - мне будет вкусно и точка! Соседи т.е. Кравчук и Шухевич  посмотрели на все это и сказали: Хрен с тобой, но без нас, новопредставленный царь очухался и поднял новый крик: Хочу быть царем всерассейским, кукиш вам а не суверенитет!
желаний было много, а сил мало, поэтому уже следующий кричит о Малой и Белой. ;)

100

Упарился я билеты покупать)))) но добил тему до конца. Летим через три недели через Баку на Мадейру. Покупаюсь в мартовской Атлантике.

101

#p532961,Vik6844 написал(а):

новопредставленный царь очухался и поднял новый крик: Хочу быть царем всерассейским, кукиш вам а не суверенитет!

  Просто суверенитет вы понимаете уж очень своеобразно. Нестандартно. Когда твой сосед свой сарай, стоящий вплотную к твоей баньке, по совету белочки начинает поджигать, с криком "мое добро, что хочу то и делаю!!!" то таких обычно вяжут. Вот и приходится.

102

#p532948,Vik6844 написал(а):

Ты там не жил и не стоит втирать.
Россия и Украина находились в одном технологическом укладе, да, могли бы производить те же самолеты АН, но понты ведь дороже.
Запад не против чтобы им продавли, но что? вот и остаются бусы т.е. то что имеем и можем.

  Где я не жил? Ты мой паспорт проверял, что ли, чтобы за меня решать?))))  Что касается запада который не против, то ОБЩЕГО рынка в принципе хватало для того, чтобы продавать самим себе СВОЕ (собственно именно для этого и создавался ЕС), но вам захотелось все таки побыть папуасами.

103

#p532950,Vik6844 написал(а):

говорил, когда рассказывал о поездке в США к старым друзьям, в которых были огромные кабинеты в одесском порту и кем они стали там.

    Я говорю про ссылку, а не про то как ты общался со своим другом Жванецкий...

104

#p532963,Шам.АН написал(а):

Сообщение от Vik6844

    новопредставленный царь очухался и поднял новый крик: Хочу быть царем всерассейским, кукиш вам а не суверенитет!

  Просто суверенитет вы понимаете уж очень своеобразно. Нестандартно. Когда твой сосед свой сарай, стоящий вплотную к твоей баньке, по совету белочки начинает поджигать, с криком "мое добро, что хочу то и делаю!!!" то таких обычно вяжут. Вот и приходится.

Ну тут может и не поджигать. Но он решил установить у себя во дворе пушку и направить её на твоё окно. Мол в моём дворе что хочу, то и размещаю.

105

#p532963,Шам.АН написал(а):

Просто суверенитет вы понимаете уж очень своеобразно. Нестандартно. Когда твой сосед свой сарай, стоящий вплотную к твоей баньке, по совету белочки начинает поджигать, с криком "мое добро, что хочу то и делаю!!!" то таких обычно вяжут. Вот и приходится.

Угу, в кого банька а в кого и груша на меже ;)  вот для этого и существуют на все санитаные нормы и расстояния, просто надо научиться их соблюдать.

106

#p532966,Andrew_Raev написал(а):

Ну тут может и не поджигать. Но он решил установить у себя во дворе пушку и направить её на твоё окно. Мол в моём дворе что хочу, то и размещаю.

Да и вообще, этот сосед мне ограничивает доступ до родственной души живущей за ним, почему бы и не раздерибанить его участок.

107

#p532961,Vik6844 написал(а):

Сообщение от Пчелка

    Это очевидно, почему такой закон. Ведь перед этим Украина вышла из СССР. Зачем? Не для того чтобы москали снова её заполняли. "Украина для украинцев" (с) это уже тогда власти Украины проводили в жизнь.  Украина это не Россия (с) Кучма - второй президент, как раз из 90-х

Мда, и где только вас учили, когда то при проклятом царизме был предмет в гимназии - логика назывался, коммуняки сразу отменили, ибо их учение логике не поддавалось. ;)
АС Пушкин "Сказка о золотой рыбке" старуха с поганялом ЕБН бился о пол с криком Хочу быть царем рассейским - мне будет вкусно и точка! Соседи т.е. Кравчук и Шухевич  посмотрели на все это и сказали: Хрен с тобой, но без нас, новопредставленный царь очухался и поднял новый крик: Хочу быть царем всерассейским, кукиш вам а не суверенитет!
желаний было много, а сил мало, поэтому уже следующий кричит о Малой и Белой. ;)

разговор не о распаде СССР, а об Украине после распада. И как Украину уже после распада закрывали от москалей.

108

#p532971,Пчелка написал(а):

разговор не о распаде СССР, а об Украине после распада. И как Украину уже после распада закрывали от москалей.

- Саша, я сдала на права!
- И что того, я с тобой развелся.
- Говорю, ходи поосторожней!

109

#p532961,Vik6844 написал(а):

АС Пушкин "Сказка о золотой рыбке" старуха с поганялом ЕБН бился о пол с криком Хочу быть царем рассейским - мне будет вкусно и точка! Соседи т.е. Кравчук и Шухевич  посмотрели на все это и сказали: Хрен с тобой, но без нас, новопредставленный царь очухался и поднял новый крик: Хочу быть царем всерассейским, кукиш вам а не суверенитет!

Чего бы там не кричал ЕБН, это не основание для развала СССР. А жалкая попытка перевести стрелки.

110

#p532967,Vik6844 написал(а):

Угу, в кого банька а в кого и груша на меже   вот для этого и существуют на все санитаные нормы и расстояния, просто надо научиться их соблюдать.

    Была бы груша, не было бы проблем. Не нужно было майданить, вот и вся недолга. И за ради бога, я вам умоляю - ну не надо рассказывать сказки на ночь про независимость и сувереность - Викуся сама, своим собственном ртом озвучила сумму на мацдан затраченну. Пять лярдов зеленью. Это и есть цена вашей независимости.

111

#p532973,Vik6844 написал(а):

Сообщение от Пчелка
разговор не о распаде СССР, а об Украине после распада. И как Украину уже после распада закрывали от москалей.

- Саша, я сдала на права!
- И что того, я с тобой развелся.
- Говорю, ходи поосторожней!

"свидорастное украинство"© = это агрессивное психическое заболевание на генетическом уровне...
в подавляющем большинстве случаев лечится только военно-полевыми гильотинами... https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/484205.gif

112

#p533003,Одиссей написал(а):

"свидорастное украинство"© = это агрессивное психическое заболевание на генетическом уровне...
в подавляющем большинстве случаев лечится только военно-полевыми гильотинами...

Вот типичный бандера.

Зачистить село

Бывший командир роты украинского нацбатальона «Айдар» (террористическая организация, запрещена на территории РФ) Евгений Дикий потребовал наказать жителей села Космач в Ивано-Франковской области Украины, которые выступают против принудительной мобилизации. Об этом сообщило украинское издание «Страна.ua» в воскресенье, 11 февраля.
https://if-news.ru/society/2024/02/11/3683.html

113

#p532976,Пинчук написал(а):

Чего бы там не кричал ЕБН, это не основание для развала СССР. А жалкая попытка перевести стрелки.

ЕБН был тертый калач и прекрасно понимал, что больше чем стать царем не может, владычица морская ему не по плечу, учи сказки - сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок. ;)

114

#p533005,ленок написал(а):

Вот типичный бандера.

Зачистить село

Простые слова с ДМБ: запомни сынок, это не ты выбираешь присягу, а присяга выбирает тебя.

115

#p533007,Vik6844 написал(а):

Простые слова с ДМБ: запомни сынок, это не ты выбираешь присягу, а присяга выбирает тебя.

Загнать всех жителей в какой нибудь Дом культуры(образно) и поджечь .
Вик, что с вами?

116

#p532976,Пинчук написал(а):

Сообщение от Vik6844

    АС Пушкин "Сказка о золотой рыбке" старуха с поганялом ЕБН бился о пол с криком Хочу быть царем рассейским - мне будет вкусно и точка! Соседи т.е. Кравчук и Шухевич  посмотрели на все это и сказали: Хрен с тобой, но без нас, новопредставленный царь очухался и поднял новый крик: Хочу быть царем всерассейским, кукиш вам а не суверенитет!

Чего бы там не кричал ЕБН, это не основание для развала СССР. А жалкая попытка перевести стрелки.

Тем не менее, вышло так, что СССР был развален по инициативе самой России. О чём Путин и сказал Карлсону.

117

#p533009,ленок написал(а):

Сообщение от Vik6844

    Простые слова с ДМБ: запомни сынок, это не ты выбираешь присягу, а присяга выбирает тебя.

Загнать всех жителей в какой нибудь Дом культуры(образно) и поджечь .
Вик, что с вами?

На Украине жалеть жителей не принято.

118

#p533009,ленок написал(а):

Загнать всех жителей в какой нибудь Дом культуры(образно) и поджечь .
Вик, что с вами?

Мы не хочем заганяться в какой нибудь Дом Культуры, вполне нормальное желание.

119

Российская Федерация завербовала почти 15 000 непальцев для участия в войне против Украины. Многие из них вернулись травмированными, тогда как некоторые, так и не вернулись.

Об этом сообщает CNN.

Свернутый текст

По данным издания, один из непальских добровольцев 37-летний Рамчандра Хадка недавно вернулся в Непал после ранения на фронте в Украине.

Он рассказал, что был свидетелем ужасных сцен и сожалеет о своем решении присоединиться к кремлевской армии в качестве иностранного наемника.

«Я пошел в российскую армию не ради удовольствия. У меня не было никаких возможностей для работы в Непале. Но оглядываясь назад, это было неправильное решение. Мы не думали, что нас так быстро отправят на фронт и насколько ужасной будет ситуация», - сказал Хадка.

Он прибыл в Москву в сентябре прошлого года. По его словам, только после двух недель обучения его отправили на передовую в Бахмут с оружием и базовым набором.

«В Бахмуте нет ни одного сантиметра земли, который бы не пострадал от бомб. Все деревья, кусты, зеленые насаждения... их всех нет. Большинство домов разрушены. Ситуация там настолько ужасная, что хочется плакать», - вспоминает он.

Хадка дважды был командирован в Бахмут и провел там в общей сложности один месяц. Во время второй командировки он получил пулю в бедро. После того, как его спасли и отвезли на несколько сотен метров от линии фронта, в него попали осколки кассетной бомбы.

https://edition.cnn.com/2024/02/10/asia … s-intl-cmd

120

#p533013,Vik6844 написал(а):

Сообщение от ленок
    Загнать всех жителей в какой нибудь Дом культуры(образно) и поджечь .
    Вик, что с вами?

Мы не хочем заганяться в какой нибудь Дом Культуры, вполне нормальное желание.

а придётся загоняться - Ненька-Щеня требует исполнения дэржавного долга от каждого справжнего украиньца! https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/961067.gif

Отредактировано Одиссей (11-02-2024 19:04:27)


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #75