Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #75


Новости России #75

Сообщений 1951 страница 1980 из 2001

1951

#p539566,vv9m83 написал(а):

"В России предлагают до 25% увеличить налоги на доходы физических лиц (НДФЛ). Как выяснили «Известия» такой законопроект подготовлен к внесению в Госдуму главой комитета по защите конкуренции Валерием Гартунгом и лидером фракции «Справедливая Россия — За правду» с Сергеем Мироновым.

«Законопроектом предлагается внесение изменений ставок НДФЛ, предусматривающее их увеличение по мере увеличения дохода налогоплательщика. Предлагается установить следующие ставки. Годовой доход: до 5 млн рублей в год — 13%; свыше 5 до 24 млн рублей в год — 15%; свыше 24 до 200 млн рублей в год — 18%; свыше 200 до 500 млн рублей в год — 20%; свыше 500 млн рублей в год — 25%», — говорится в пояснительной записке к законопроекту, которая имеется в распоряжении «Известий»." 27.02.2024 https://kaluganews.com/news/35600/

Раз 3-й предлагают уже. Путин пока держался. Интересно, проскочит или нет проект в этот раз? Расходы-то бюджета выросли здорово.

Как это держался? Максимальную ставку уже повышали до 15%. ИМХО это одни убытки. В США максимальная ставка 40%.

1952

#p539580,Andrew_Raev написал(а):

Максимальную ставку уже повышали до 15%. ИМХО это одни убытки

Там вроде тогда ссылались на то что затраты на модерирования всего этого процесса больше чем выхлопа от одного.

1953

#p539581,KUB написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    Максимальную ставку уже повышали до 15%. ИМХО это одни убытки

Там вроде тогда ссылались на то что затраты на модерирования всего этого процесса больше чем выхлопа от одного.

Так и я о том же. И хотелось бы опять-таки сначала узнать о результатах предыдущего повышения.

1954

По интернету гуляют слухи о смерти Стрелкова-Гиркина. Подтверждений пока нет.
Что э́то?

1955

#p539547,Хельга написал(а):

Журналисту «НовостиВолгограда.ру» удалось побеседовать с муфтием регионального Центрального Духовного Управления Мусульман Бата Кифахом Мохамадом. Действия протестующих он расценил, как необдуманные и неприемлемые. В результате пострадали ни в чем не повинные граждане, большинство из которых возвращались самолетом на Родину.

https://novostivolgograda.ru/news/2023- … le-3084666

МУФТИЙ ДАГЕСТАНА ОБРАТИЛСЯ К СВОЕМУ НАРОДУ ИЗ-ЗА ЗАХВАТА АЭРОПОРТА В ПОИСКАХ ЕВРЕЕВ!

https://www.youtube.com/watch?v=ZTKvY9F7Ck8

Муфтий Татарстана Камиль Самигуллин обратился к мусульманам после еврейских погромов в Дагестане. Он призвал не поддаваться на провокации и обвинил в беспорядках «силы извне».

Самигуллин уверен, что погромы и агрессия, хулиганства и бесчинства в далеких от Палестины регионах никак не помогут ей, но при этом навредят самим погромщикам, их семьям и российскому обществу.

— Как можно срывать злость на рядовых невиновных людях и наказывать их по национальному признаку за преступления сионистского режима? — вопрошает глава Духовного управления мусульман РТ в своем телеграм-канале.

https://116.ru/text/religion/2023/10/31/72866585/

Ну и т.д.

Понятно!
Когда это касается оскорбления или нападок на ислам, то напавший должен получит по полной, например 3.5 года.

Когда это касается оскорбления или нападения со стороны мусульман, то достаточно извинения…, в данном случае даже этого не произошло, муфтий призвал горячих хлопцев Кавказа не поддаваться на провокации и все!
Сами хлопцы виноватыми себя не считают и судить за нападение на режимный объект, аэропорт, и за попытки покарать невиновных их никто не будет!

Ну, ментальность у них такая! Поймите это, простите их, и заодно извинитесь перед Кадыровым!

1956

#p539586,Kaimas написал(а):

По интернету гуляют слухи о смерти Стрелкова-Гиркина. Подтверждений пока нет.
Что э́то?

Sic transit gloria mundi!

Отработанный материал никому не интересен.

1957

#p539153,vv9m83 написал(а):

Угу.... Кстати, мы в БКД в 70-е тоже нарушали законы СССР во многих

Кстати... Почувствуйте разницу. Пусси Райт на зону закатали без всяких избиений и с ходу по месту преступления. Не смотря на то что даже Церковь не была сторонницей из уголовного преследования. И если кто-то к ним в СИЗО из верующих приходил, то уж точно не доя избиения, а чтобы в беседе попробовать вразумить. А так называемые последователи ислама, просто сотворили зверства... А чё?! Религия мира мля, как они говорят... Вот в том числе за это лицемерие я мягко говоря и не люблю ислам, считая его опасным заблуждением. Прикиньте, что будет со страной когда такая банда придёт ко власти, став президентом?!

1958

По поводу того что наши не были в Харькове

Дублирую, потому что не помню здесь был спор или на другой ветке

1959

#p539148,Пани Тыква написал(а):

Знаете, лучше бы Вам обсуждать это не с явным врагом в компании. Кто сказал: "У меня есть претензии к моей стране, но решать я их буду не с вами!"?

Пани... Надо быть последовательными. Осуждая что-то недостойное у врагов, осуждай такое же недостойное у себя. Одобряя что-то у себя, одобряй этоде у врагов. Иначе, у тебя просто шизофрения и когнитивный диссонанс. По типу как у присутвующих тут представителей Украины и Прибалтики.

1960

#p539279,Хельга написал(а):

Что бы попасть на свидание к лицу, содержащемуся под стражей в следственном изоляторе,  необходимо получить письменное разрешение от должностного лица, в производстве которого находится уголовное дело (следователя или судьи).

На каком основании следователь мог выдать такое разрешение сынку Кадырова? Он родственник заключённого? Заключённый сам просил о встрече? Там есть много нюансов. Попробовала бы ты к Навальному попасть, по личной инициативе во время следствия...

#p539279,Хельга написал(а):

по закону это штраф следователю

Тут не штраф. Тут как минимум увольнение, за несоответствие должности. А факту уголовное дело за превышение полномочий...

так как побои были нанесены легкие.

То что я видел на видео, можно квалифицировать как пытки и моральное давление на подследственного. А это уголовная статья. Против всех участников. Причем серьезная. И неважно что травмы были лёгкие. Вон можно водой пытать... Полотенце на лицо и воду непрерывно лить. Травм вообще не будет. Кроме психологических...

1961

#p539345,Andrew_Raev написал(а):

Это ещё надо умудриться найти такого пацана, которому бы в детстве не били рожу.

С подачи следователя в его кабинете? Даже в 'тоталитарном' СССР при всплытие фактов следователя с участниками на зону отправляли. Причем надолго...

Так что не надо сюда приписывать банальные уличные драки.

1962

#p539291,Хельга написал(а):

Разрушает страну это разжигание религиозной розни, вот это реально может разрушить страну, а вот сжигание Корана на камеру, это как раз и есть разжигание.

А избиение беззащитного заключённого сторонниками ислама типа не разжигает? Лично я ненавидить ислам стал ещё больше, глядя на такое. Тем более зная что реально творит ислам придя к власти. Да и вообще с чего нашему руководству страной поддерживать такие агрессивные и тоталитарные формы ислама? Почему в Татарстане верующие так себя не ведут?

Хельга, хватит врать себе самой и другим, что такое поведение Кадырова с родственниками  нормально... Наоборот. Поведение Кадырова и его сына в отношении заведомо беззащитного, мягко говоря недостойно. Во первых как сторонника ислама, во вторых как человека. В моих глазах издеваться над тем, кто не может себя защитить недостойно звания человека. Сынок бы подследственного связанным  еще бы избивали. Чтобы наверняка. Ну и в третьих оно напрямую оскорбляет самого Аллаха. Потому что Аллах, думаю, и сам может постоять на свою честь и наказать безумцев... Разве он дал право Кадырову и родственникам действовать от его лица? Думаю, что нет.

1963

#p539609,stas написал(а):

А избиение беззащитного заключённого сторонниками ислама типа не разжигает?

Для них коран священная книга .Судили этого дикаря Журавля в Суде ,у него адвокаты,всё как положено.
Пускай на апелляцию подают.

1964

не оправдывая Журавеля..  всё это избиение и оправдание этого избиения ни чего кроме отвращения не вызывает.
не по мужски это

1965

#p539631,Элипс написал(а):

не оправдывая Журавеля..  всё это избиение и оправдание этого избиения ни чего кроме отвращения не вызывает.
не по мужски это

Разумеется . Но вот они такие, какие есть.

1966

Постепенно всё выравнивается .Было с их стороны, что в школу , в других районах девочки мусульманки вот будут ходить с покрытой головой и всё тут .Как раздавалось-они прямо как розы .Всё, разрулилось

1967

#p539630,ленок написал(а):

Судили этого дикаря Журавля в Суде ,у него адвокаты,всё как положено.
Пускай на апелляцию подают.

При любой встрече со следователями в СИЗО должен присутствовать адвокат. Ленок, покажи мне адвоката при встрече этого "дикаря" с сыном Кадырова, который не является следователем... Где там адвокат?

1968

Может кабинет не следователя, а дознавателя. Нарушения есть-пускай тот адвокат, который в данный момент представляет интересы данного гражданина , подаёт жалобу.  Истеричные вопли Собчак , всяких организаций сомнительного происхождения тут неуместны.

1969

#p539372,Лариса написал(а):

Но голосовать я буду за Даванкова.
Он мне нравится как мужчина.

#p539465,vv9m83 написал(а):

А я - пойду и проголосую "За" (на всякий случай). Считаю, что хоть и медленно, но главное направление верное - РФ не развалили и неоколонией РФ не стала (а к этому дело шло).

А я проголосую честно, т.е. в соответствии с собственными убеждениями, - за "поиграли в капитализм - и хватит!"
Прикидываю: свои 5 - 7% возьмут упёртые жириновцы, те, кто хотят жить "в мирной и современной России" - не знаю сколько (может, % 15-20), и сколько-то отберут те, кого задолбала нерешительность действий, вот эта всё "и нашим, и вашим" политика. Неужели в кои-то веки будет второй тур голосования?

1970

#p539588,driver написал(а):

Sic transit gloria mundi!

Отработанный материал никому не интересен.

Как у Пригожина, что то поломались в аэроплане,Толи коробка передач,Толи сцепление с карбюратором

1971

#p539372,Лариса написал(а):

Но голосовать я буду за Даванкова.
Он мне нравится как мужчина.

А мне тогда что делать???!!! Там -же ни одной женщины, а я сугубо гетеросексуален.  https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/603487.gif

1972

#p539645,Kaimas написал(а):

в аэроплане,Толи коробка передач,Толи сцепление с карбюратором

Карбюратор не сосАет, маховик земля бросАет....

1973

#p539635,Каспар написал(а):

При любой встрече со следователями в СИЗО должен присутствовать адвокат

С куя ли баня то упала?

1974

#p539465,vv9m83 написал(а):

Э-э-... А успокоюсь - в гробу. Лично мне и сейчас ни хрена не нужно, а вот внукам - дальше и дольше жить.

Я понимаю, русского человека в первую голову интересуют вопросы справедливости. Чем грозит несправедливость в отношении участников избиения мальцом парня в СИЗО? Я так поняла, что эта показуха была в первую очередь для своих, для, т.с., внутреннего пользования. Ну, как голая вечеринка Ивлеевой, если про приглашенных журналистов наврали и видео как-то само протекло, а не нарочно.
Как Вы будете наказывать следователя, других работников СИЗО, не вставших на пути Кадырова? Если Рамзан сам там был. А если и не был, то наверняка разрешение на посещение было оформлено.
А то, что мальца наградили, так ему же не государственную награду дали. Так, чеченскую. У меня вон тоже областная медаль есть - никаких льгот не предусмотрено обладателю.
Я бы задумалась насчёт будущего Чечни. Если там клановость существует, то зря Рамзан так нарочито преемника из сына лепит. Опасно это. А медали защитникам веры меня не волнуют нисколько.

1975

#p539491,driver написал(а):

«Никогда не строй бизнес с друзьями»
«Дружба дружбой, а служба службой»

Управление банком само по себе, Путин-то здесь причём?
Разве что вкладчики подумают, что дружба с Путиным - гарантия дополнительная безопасности их вкладов, так это их риски.
И сам Путин тут опять же ни при чём. Точка.

Отредактировано Пани Тыква (28-02-2024 10:52:22)

1976

#p539547,Хельга написал(а):

Ну и т.д.

Спасибо, Хельга. Осведомленность у драйвера какая-то однобокая, не находите?

1977

#p539580,Andrew_Raev написал(а):

Сообщение от vv9m83 
"В России предлагают до 25% увеличить налоги на доходы физических лиц (НДФЛ). Как выяснили «Известия» такой законопроект подготовлен к внесению в Госдуму главой комитета по защите конкуренции Валерием Гартунгом и лидером фракции «Справедливая Россия — За правду» с Сергеем Мироновым.

«Законопроектом предлагается внесение изменений ставок НДФЛ, предусматривающее их увеличение по мере увеличения дохода налогоплательщика. Предлагается установить следующие ставки. Годовой доход: до 5 млн рублей в год — 13%; свыше 5 до 24 млн рублей в год — 15%; свыше 24 до 200 млн рублей в год — 18%; свыше 200 до 500 млн рублей в год — 20%; свыше 500 млн рублей в год — 25%», — говорится в пояснительной записке к законопроекту, которая имеется в распоряжении «Известий»." 27.02.2024 https://kaluganews.com/news/35600/

Раз 3-й предлагают уже. Путин пока держался. Интересно, проскочит или нет проект в этот раз? Расходы-то бюджета выросли здорово.

Как это держался? Максимальную ставку уже повышали до 15%. ИМХО это одни убытки. В США максимальная ставка 40%.

Пардон, давненько не заглядывал в НК  - сейчас у нас -
"С 1 января 2021 года установлено две основные ставки по НДФЛ 13% и 15% (Федеральный закон от 23 ноября 2020 г. № 372-ФЗ). Ставка 13% применяется в отношении налоговой базы (доходов) физлиц равной или не превышающей 5 млн руб."

"Подоходный налог в США находится в ведении самого работника – он получает полную заработную плату и затем делает с нее отчисления в бюджет. Ставка является прогрессивной и зависит от размера доходов.

Налог на доходы женатых американцев (в долларах) обсчитывается следующим образом:

до 18 450 не учитывается;
15% до 74 950;
25% до 151 200;
28% до 230 450;
33% до 411 500;
35% до 464 850;
39,6% свыше указанной суммы.

Подоходный налог для свободных граждан начисляется по иному алгоритму:

освобождение от учета доходов до 9 225;
15% до 37 450;
25% до 90 750;
28% до 189 300;
33% до 411 500;
35% до 413 200;
39,6% при переходе за озвученную границу." https://offshorensk.ru/osobennosti_sist … gov_v_ssha
Ну и еще налог подоходный для штата (где он есть)....

Отредактировано vv9m83 (28-02-2024 10:56:03)

1978

#p539558,Хельга написал(а):

Я вот не понимаю, чего лбом то упираться?

Тем более, что потерпевшими сказались все муфтии Чечни. Имели полное право. И сами по себе, и как выразители чаяний своей "паствы".

1979

#p539587,driver написал(а):

Когда это касается оскорбления или нападения со стороны мусульман, то достаточно извинения…, в данном случае даже этого не произошло, муфтий призвал горячих хлопцев Кавказа не поддаваться на провокации и все!
Сами хлопцы виноватыми себя не считают и судить за нападение на режимный объект, аэропорт, и за попытки покарать невиновных их никто не будет!

Ну насколько я знаю, задержали 242 человека, большинство из них отделались административкой и штрафами, но по 20 человекам наиболее активные, по тем еще разбирательства идут, и приговора еще нет. Но им может грозить по статье Силовики установили личности более 20 подозреваемых в активном участии в антисемитских погромах в махачкалинском аэропорту, ущерб которому, по официальным данным, оценивается в сотни миллионов рублей. Наказание по уголовной статье об участии в массовых беспорядках, которые сопровождались насилием, составляет до восьми лет колонии, а об их организации – до 15 лет, подчеркивается в сообщении Следкома РФ.

Вообще то все погромщики так или иначе были и будут наказаны.

1980

https://kemerovo.tsargrad.tv/news/mertv … ova_965305

Официально о смерти Гиркина. Неофициально мёртв.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #75