Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » ИЗРАИЛЬ #18


ИЗРАИЛЬ #18

Сообщений 31 страница 60 из 2001

31

Газета The Washington Post со ссылкой на неназванных дипломатов США и арабских стран писала, что Соединенные Штаты, палестинские представители, Саудовская Аравия, ОАЭ, Катар, Египет и Иордания работают над планом долгосрочного мира между израильтянами и палестинцами, который предусматривает четкие сроки создания палестинского государства.

32

#p535989,driver написал(а):

Сообщение от Элипс

    вот -вот... митинги против судебной реформы нетаньяху... нужно было как то отвлечь внимание от не популярного закона.. и негатива против нетаньяху.

    вспоминается поджог рейхстага... георгий димитров

А взрывы домов в России и последующая чеченская война случаем не вспоминается?

а чего не так со взрывами домов ?

33

#p535998,ленок написал(а):

Газета The Washington Post со ссылкой на неназванных дипломатов США и арабских стран писала, что Соединенные Штаты, палестинские представители, Саудовская Аравия, ОАЭ, Катар, Египет и Иордания работают над планом долгосрочного мира между израильтянами и палестинцами, который предусматривает четкие сроки создания палестинского государства.

Очень познавательно! И что?

34

#p535997,ленок написал(а):

Конечно .Как там-ваше мнение очень важно для нас.
Израиль может согласиться на урегулирование конфликта в секторе Газа через создание палестинского государства, только если получит гарантии собственной безопасности, заявил в субботу на Мюнхенской конференции по безопасности президент Израиля Ицхак Герцог.
https://www.interfax.ru/world/946628

Говори и ты!

35

#p536002,driver написал(а):

Очень познавательно! И что?

Да всё отлично ,разве не так?

36

#p535995,Andrew_Raev написал(а):

Т.е. руководство Израиля взяло приграничное сражение 22-29 июня 1941г за образец? Оригинально. Вообще-то это был жуткий провал советского руководства. Никаких 2,9 млн человек у западных границ не было и в помине. Войска стояли в 3-х эшелонах на приличном расстоянии друг от друга (причём основные силы - на Украине). Так что 2-й эшелон не успел помочь первому, а 3-й - второму. К тому же руководство Западного фронта почти сразу утратило связь с частями.

Про то, что 2-я танковая группа Гудериана вообще существует в природе, генерал Павлов узнал на 5-й день войны, когда группа взяла Слоним. И руководство 10-й армии понятия не имело, что армия уже окружена. Кстати, Павлова за такое руководство расстреляли.
Так что, Хамас нарушил в израильской армии всю связь?
Немецкая армия прошла до нападения на СССР три кампании - польскую, французскую и балканскую. Она функционировала, как часы. А в Красной армии 90% солдат и командиров имели о войне сугубо теоретические понятия. Из мемуаров Поппеля известно, что 8-й мехкорус до войны не совершил ни одного тренировочного марша.
В Израиле такой же бардак? Пока головорезы Хамаса тренировались, израильские военные пьянствовали?
И вас сильно утешает, что израильские военные были не первыми, кто обос.рался? Ведь французские военные 12 мая 1940г и советские 22 июня 1941г обос.рались не меньше? Ну если уж вы решили брать с них пример, так сдайте всю страну Хамасу, как французы, или потеряйте весь первый состав армии, как СССР.

Если Израиль решил брать пример с СССР, то он и покончит с хамасом как это сделал СССР с Третьим рейхом

37

#p536004,ленок написал(а):

Да всё отлично ,разве не так?

Пока нет. Когда вся газа будет зачищена от хамаса, вот тогда и будет отлично!

38

#p535903,vv9m83 написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    Однако это очень странно. Пишут ведь, что нападавших 7 октября всего 650 было. И они более 300 обороняющихся убили? При том, что потери в обороне должны быть 1:3? Похоже, эти солдаты в момент нападения чем-то совсем другим были заняты. И не успели занять позиции. А может даже и вооружиться. Израиль часом не за собственный провал мстит палестинцам?

Если сами это нападение не организовали. Да и охренительное раздолбайство у них в армии показали...

В 1981-82гг зимой вблизи 3-го поста моего караула раздались выстрелы. Из четырёх лампочек вызова одновременно загорелись 3 (все, кроме лампочки 3-го поста). Примерно через 20 секунд после этого я скомандовал тревогу. Через 50 секунд весь караул, кроме одного солдата, убежал на выстрелы (по уставу, кстати, должны были трое остаться, а не 1). Так что через полторы минуты они бы уже вступили в бой, если бы было с кем.
Я так понимаю, что в такой готовности в Израиле военных нет вообще? У них служба - это мёд?

39

#p536010,Andrew_Raev написал(а):

В 1981-82гг зимой вблизи 3-го поста моего караула раздались выстрелы. Из четырёх лампочек вызова одновременно загорелись 3 (все, кроме лампочки 3-го поста). Примерно через 20 секунд после этого я скомандовал тревогу. Через 50 секунд весь караул, кроме одного солдата, убежал на выстрелы (по уставу, кстати, должны были трое остаться, а не 1). Так что через полторы минуты они бы уже вступили в бой, если бы было с кем.
Я так понимаю, что в такой готовности в Израиле военных нет вообще? У них служба - это мёд?

Я так понимаю, что в Советской армии солдат на выходные тоже отпускали домой к родителям, как это происходит в Израиле?

40

#p536006,driver написал(а):

Пока нет. Когда вся газа будет зачищена от хамаса, вот тогда и будет отлично!

Говорить можно что угодно .Но аборигены в тапках практически самодельным дают вам отпор.

41

#p536005,driver написал(а):

Если Израиль решил брать пример с СССР, то он и покончит с хамасом как это сделал СССР с Третьим рейхом

Не придуряйтесь, всё вы поняли. СССР покончил с Третьим рейхом в 1945г. А Израиль решил брать пример с СССР образца июня 1941г.

42

#p536013,driver написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    В 1981-82гг зимой вблизи 3-го поста моего караула раздались выстрелы. Из четырёх лампочек вызова одновременно загорелись 3 (все, кроме лампочки 3-го поста). Примерно через 20 секунд после этого я скомандовал тревогу. Через 50 секунд весь караул, кроме одного солдата, убежал на выстрелы (по уставу, кстати, должны были трое остаться, а не 1). Так что через полторы минуты они бы уже вступили в бой, если бы было с кем.
    Я так понимаю, что в такой готовности в Израиле военных нет вообще? У них служба - это мёд?

Я так понимаю, что в Советской армии солдат на выходные тоже отпускали домой к родителям, как это происходит в Израиле?

хошь сказать .все солдаты ушли на выходной.ты еврей совсем дурак .

Отредактировано тюбик (18-02-2024 21:59:01)

43

#p536015,Andrew_Raev написал(а):

Не придуряйтесь, всё вы поняли. СССР покончил с Третьим рейхом в 1945г. А Израиль решил брать пример с СССР образца июня 1941г.

Израиль покончит с хамасом быстрее.

44

#p536014,ленок написал(а):

Говорить можно что угодно .Но аборигены в тапках практически самодельным дают вам отпор.

В Чечне тоже аборигены в тапках были…, вы теперь им дань платите.

45

#p536017,driver написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    Не придуряйтесь, всё вы поняли. СССР покончил с Третьим рейхом в 1945г. А Израиль решил брать пример с СССР образца июня 1941г.

Израиль покончит с хамасом быстрее.

убьет 2миллиона человек ?

46

#p536018,driver написал(а):

Сообщение от ленок

    Говорить можно что угодно .Но аборигены в тапках практически самодельным дают вам отпор.

В Чечне тоже аборигены в тапках были…, вы теперь им дань платите.

это наше внутреннее дело .а не твоё собачье .

47

#p536013,driver написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    В 1981-82гг зимой вблизи 3-го поста моего караула раздались выстрелы. Из четырёх лампочек вызова одновременно загорелись 3 (все, кроме лампочки 3-го поста). Примерно через 20 секунд после этого я скомандовал тревогу. Через 50 секунд весь караул, кроме одного солдата, убежал на выстрелы (по уставу, кстати, должны были трое остаться, а не 1). Так что через полторы минуты они бы уже вступили в бой, если бы было с кем.
    Я так понимаю, что в такой готовности в Израиле военных нет вообще? У них служба - это мёд?

Я так понимаю, что в Советской армии солдат на выходные тоже отпускали домой к родителям, как это происходит в Израиле?

Мама родная! 7 октября 2023г - это ж суббота. Домой значит ушли? Яка гарна армия!

48

#p536018,driver написал(а):

В Чечне тоже аборигены в тапках были…, вы теперь им дань платите.

Был противник , стал на твою сторону.А в Израиле такое возможно?

49

#p536016,тюбик написал(а):

хошь сказать .все солдаты ушли на выходной.ты еврей совсем дурак .

Ты, русский, совсем идиот!
Об этом писали все кому не лень.

В 780 метрах от ХАМАСа: 22 наблюдательницы были брошены на произвол судьбы
https://salat.zahav.ru/Articles/3627259 … вол_судьбы

50

#p536016,тюбик написал(а):

Сообщение от driver

    Сообщение от Andrew_Raev

        В 1981-82гг зимой вблизи 3-го поста моего караула раздались выстрелы. Из четырёх лампочек вызова одновременно загорелись 3 (все, кроме лампочки 3-го поста). Примерно через 20 секунд после этого я скомандовал тревогу. Через 50 секунд весь караул, кроме одного солдата, убежал на выстрелы (по уставу, кстати, должны были трое остаться, а не 1). Так что через полторы минуты они бы уже вступили в бой, если бы было с кем.
        Я так понимаю, что в такой готовности в Израиле военных нет вообще? У них служба - это мёд?

    Я так понимаю, что в Советской армии солдат на выходные тоже отпускали домой к родителям, как это происходит в Израиле?

хошь сказать .все солдаты ушли на выходной.ты еврей совсем дурак .

А всем не надо. Если 80% уйдёт, подразделение будет уже полностью небоеспособным. Например, в танке что один человек может сделать?

51

#p536021,Andrew_Raev написал(а):

Мама родная! 7 октября 2023г - это ж суббота. Домой значит ушли? Яка гарна армия!

Это была не просто суббота, но еще и праздник Симхат Тора.

В 1973 году арабы тоже напали в непростой день! К сожалению, история ничему не учит.

52

#p536023,ленок написал(а):

Был противник , стал на твою сторону.А в Израиле такое возможно?

Мечты, мечты, где ваша сладость?
Мечты ушли, осталась гадость…

53

#p536029,driver написал(а):

Мечты, мечты, где ваша сладость?
Мечты ушли, осталась гадость…

Понятно всё с вами

54

#p536031,ленок написал(а):

Понятно всё с вами

Это хорошо

55

#p536025,driver написал(а):

Сообщение от тюбик

    хошь сказать .все солдаты ушли на выходной.ты еврей совсем дурак .

Ты, русский, совсем идиот!
Об этом писали все кому не лень.

В 780 метрах от ХАМАСа: 22 наблюдательницы были брошены на произвол судьбы
https://salat.zahav.ru/Articles/3627259 … вол_судьбы

обычное дело .великие еврейские умы решили миру подсунуть новые НьюЙорские небоскребы .

56

#p536025,driver написал(а):

Сообщение от тюбик

    хошь сказать .все солдаты ушли на выходной.ты еврей совсем дурак .

Ты, русский, совсем идиот!
Об этом писали все кому не лень.

В 780 метрах от ХАМАСа: 22 наблюдательницы были брошены на произвол судьбы
https://salat.zahav.ru/Articles/3627259 … вол_судьбы

Не открывается, к сожалению. Жаль.

57

А где Леон ? У него  что-проблемы  с электричеством?

58

В Израиле массовые отключения электричества
https://nep.detaly.co.il/v-izraile-mass … -prichinu/

59

#p536038,Andrew_Raev написал(а):

Не открывается, к сожалению. Жаль.

Гугл в помощь по словам « В 780 метрах от ХАМАСа: 22 наблюдательницы»

60

#p536043,ленок написал(а):

В Израиле массовые отключения электричества
https://nep.detaly.co.il/v-izraile-mass … -prichinu/

Радость-то какая! У соседа сдохла корова.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » ИЗРАИЛЬ #18