Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Всё обо всём » Вот моя деревня, вот мой дом родной)


Вот моя деревня, вот мой дом родной)

Сообщений 91 страница 120 из 138

91

#p540243,Лариса написал(а):

Вы бы уж не писали про косьбу.

Зачем же так сами себя компрометируете.

Чем я себя скомпрометировала?) На даче триммером работаю только я, своим мужчинам на доверю это ответственное дело. У меня море цветов, кустов, виноград, а там чуть не заметил и срезал(( Только я знаю, где лучше обойти. Максимум могу доверить траву за забором вдоль дороги).

92

#p540349,KUB написал(а):

Гавно редкостное

А на кой мне мото, что ей косить? Зато тихая, лёгкая.

93

#p540354,Талия написал(а):

А на кой мне мото, что ей косить? Зато тихая, лёгкая.

И не косит нихрена, и рано или поздно кабель че нить учудит. У меня кстати участок 120 м в длину прикидываете как тут с электро. А аккумуляторные они и вовсе слабенькие.

94

#p540188,Лариса написал(а):

Сообщение от Талия

    Или купить готовую рассаду, а лучше сразу готовые овощи))
    Летом местные дешёвые и качественные. А на дачах люди отдыхают, любуются красотой многолетних цветочков, жарят шашлыки, купаются в бассейне, собирают ягоды и фрукты, которые растут сами, если твы не в курсе.

    Отредактировано Талия (Сегодня 11:10:13)

Нет, не в курсе.
Спасибо, что рассказали.

У меня нет загородной недвижимости, поэтому, конечно, не знаю, что люди делают на дачах.

Видимо будут фото на форуме, и я посмотрю на дачную жизнь форумистов. :cool:

Главная проблема в том, что надо подстригать лужайки и траву перед въездом. Остальное факультативно.

95

#p540253,Лариса написал(а):

Талия, видимо вы не увидели мой вопрос или не захотели отвечать.
Про картошку.
На рынке сейчас в Воронеже покупаете?

А я пристрастилась к Египетской.
У нас в магазинах уже появился молодой картофель из Египта.

Мне очень нравится.
Но у вас, конечно, картофельный регион.
Видимо на рынке ещё вполне хорошая продаётся.

Увидела, но отвечать некогда. Сходили прогулятся, погода тёплая, зашли в магазины.
Я написала, что ещё лучше, когда покупаешь и не заморачиваешься с посадками. Но разве там речь обо мне?)) Соседи тож люди не бедные, но при этом сажают своё, особенно землянику/малину, всякие там автополивы везде)
Картошку не покупаю, я её готовлю не часто, в основном когда гости собираются, ну и пока молодая, ещё винегрет и подшубу. Поэтому мне за глаза 3-4 грядки. Белорусскую брала прошлой весной на посадку, вкусная. Свой сорт стал уже не такой крупный.
Покупаю морковь,капусту, баклажаны, арбузы и дыни, стало лень сажать, редиску по весне. Остальное своё. Капризное в теплице, а с остальным нет хлопот. Бросил семена и само растёт, только поливай и следи, а потом собирай/ закатывай урожай))

Отредактировано Талия (29-02-2024 18:04:53)

96

#p540370,Andrew_Raev написал(а):

Главная проблема в том, что надо подстригать лужайки и траву перед въездом. Остальное факультативно.

Траву перед заездом можно побрыгать Торнадо, расти будет меньше.

Отредактировано Талия (29-02-2024 18:08:23)

97

#p540365,KUB написал(а):

И не косит нихрена, и рано или поздно кабель че нить учудит. У меня кстати участок 120 м в длину прикидываете как тут с электро. А аккумуляторные они и вовсе слабенькие.

У меня длина  в три раза меньше и кабель за 10 лет не чудил. Только пришлось ещё  удлинить. А вот первый триммер накрылся, не выдержал насилия над собой)))

98

#p540207,Сирота написал(а):

А я, наконец построить баню, стоит бусик возле пруда абсолютно без дела, готовый каркас.

Вот, и баньку для любителей париться!
У соседа молодёжь гуляла, растопили, а она загорелась. Они поют-танцуют под навесом,  им не видно. Пришлось шуметь, чтоб затушили.

99

#p540233,Марина Аврора написал(а):

а вот Шам.АН, нет тут строго мужского слова, чтобы они замолчали, некому рот закрыть скандалистам. Печально, но это факт. Самой встревать неохота, да и толку не будет, Талия кого угодного переспорит, вот и лаются они тут в  каждой теме. Читать уже тошно

А ты не читай!! От твоей писанины людей на всех сайтах воротит, гнобят, удаляют или игнорят. Только тут и отвечают.
Радуйся и не ной!

100

#p540225,Талия написал(а):

Сообщение от Лариса

    И с тишиной сейчас на дачах не очень.
    Из-за технического прогресса.

    Все в разное время свои газоны косят, даже вечером, когда кто-то целый день колдовал над своим барбекю...

    И вот она минута славы!
    Всё с пылу с жару.
    Всё семейство собралось в уютной беседке за круглым деревянным столом....

    Уже нолито по первой стопке самогона...

    И тут сосед включает свой мощный триммер!
    Как специально ждал в кустах этот волшебный момент 

    Поэтому предпочитаю ужинать на летних "лесных" верандах ресторанов.
    Тихо, спокойно, сервис, вполне сносная еда, включая шашлыки.
    Я летом люблю веранды грузинских ресторанов, там самый вкусный люля-кебаб.
    Для пожилых все-же котлетки предпочтительней.
    ИМХО.

    Отредактировано Лариса (Сегодня 12:04:50)

Сразу видно незнайку, который пытается рассуждать о том, чего никогда в жизни не видел.
Траву косят утром, как только роса высохнет! Вечером это делает только тот, кто с утра не смог подняться из-за бодуна. Ну ты в курсе)
Если мешают посторонние звуки включаешь музон погромче и развлекаешь соседей)))
И еда всегда шикарная, а не сносная. И игр, развлечений полно.

коси коса пока роса .роса долой коса домой .

101

#p540380,Талия написал(а):

А ты не читай!! От твоей писанины людей на всех сайтах воротит, гнобят, удаляют или игнорят. Только тут и отвечают.
Радуйся и не ной!

Командовать будешь в своих темах, в моей твои выступления  не предусмотрены

102

#p540387,тюбик написал(а):

коси коса пока роса .роса долой коса домой .

Да, и ведь пословицы не зря придуманы! Сочная травка после ночи косится, как ножом по маслу. Это современным инструментам в инструкции ограничения приписывают, что по сырости нельзя.
А если день обещает быть жарким, то до 9-10 часов утра - ещё и самое комфортное время.

103

#p540418,Талия написал(а):

Да, и ведь пословицы не зря придуманы! Сочная травка после ночи косится, как ножом по маслу. Это современным инструментам в инструкции ограничения приписывают, что по сырости нельзя.
А если день обещает быть жарким, то до 9-10 часов утра - ещё и самое комфортное время.

Мне без разницы, главное что бы дождя не было, жара - не жара, пруд не месте, а так да, триммер у жены аккумуляторный, у меня 4-тактный бензиновый, моим аккуратно не подстрижёшь.

104

#p540401,Марина Аврора написал(а):

Командовать будешь в своих темах, в моей твои выступления  не предусмотрены

Во-первых - на ЗА нет тем твоих/моих/других форумчан с ограничением в желании высказаться, кроме тем администрации сайта. В любую можно зайти и оставить свой коммент. Поэтому командовать будешь на своём сайте.
Во-вторых не надо истерить! Ты радовалась, когда набежали в твою тему на Зеро, хотя там тебя оскорбляли все подряд, не выбирая выражений. Говорила, что это твой триумф! Здесь тебя никто не трогает, люди просто обмениваются мнением по существу. Так чего ты так вопишь??
Ты ныла, что на Острие твою тему проигнорили. Тебе и так, и так, не нравится(( Вечно всем недовольная!

Отредактировано Талия (29-02-2024 20:44:57)

105

#p540423,Сирота написал(а):

Мне без разницы, главное что бы дождя не было, жара - не жара, пруд не месте, а так да, триммер у жены аккумуляторный, у меня 4-тактный бензиновый, моим аккуратно не подстрижёшь.

И сколько лет аккумуляторный прослужит? Я в принципе привыкла со шнуром, особенно если рядом ходит помощник и поправляет, подтягивает, следит короче))

106

#p540429,Талия написал(а):

И сколько лет аккумуляторный прослужит?

Чёрт его знает, 4 года пока работает, она вокруг кустов, деревьев, мелкую работу делает.

107

#p540432,Сирота написал(а):

Чёрт его знает, 4 года пока работает, она вокруг кустов, деревьев, мелкую работу делает.

Если несложно, то название триммера дайте.

108

#p540434,Талия написал(а):

Если несложно, то название триммера дайте.

Сложно сегодня, он на "ранчо", завтра поедем туда с ночёвкой, посмотрю, напишу. Я его в LIDL покупал там все инструменты аналог Bosch только дешевле.

109

#p540439,Сирота написал(а):

Сложно сегодня, он на "ранчо", завтра поедем туда с ночёвкой, посмотрю, напишу. Я его в LIDL покупал там все инструменты аналог Bosch только дешевле.

Хорошо.

110

#p540434,Талия написал(а):

Если несложно, то название триммера дайте.

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/12/t21155.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/12/t516447.jpg

111

Пасиб,  погуглила, хороший триммер, компактный , 2кг весом. В наших магазинах такого нет, только заказывать. Можно посмотреть аналогичные.

112

#p540425,Талия написал(а):

Во-первых - на ЗА нет тем твоих/моих/других форумчан с ограничением в желании высказаться, кроме тем администрации сайта. В любую можно зайти и оставить свой коммент. Поэтому командовать будешь на своём сайте.
Во-вторых не надо истерить! Ты радовалась, когда набежали в твою тему на Зеро, хотя там тебя оскорбляли все подряд, не выбирая выражений. Говорила, что это твой триумф! Здесь тебя никто не трогает, люди просто обмениваются мнением по существу. Так чего ты так вопишь??
Ты ныла, что на Острие твою тему проигнорили. Тебе и так, и так, не нравится(( Вечно всем недовольная!

Отредактировано Талия (29-02-2024 20:44:57)

Опять жабий кал. Всюду. Тошнит.

113

#p541003,Кочегар написал(а):

Опять жабий кал. Всюду. Тошнит.

Согласна, ты прав как всегда

114

#p540376,Талия написал(а):

А вот первый триммер накрылся, не выдержал насилия над собой)))

Тоже липездрический был? Вообще они слабенькие и на удивление с очень малым ресурсом. Подозреваю что ресурс специально ограничивают. Чтобы через 3-4 года покупали.

115

#p540378,Талия написал(а):

Вот, и баньку для любителей париться!
У соседа молодёжь гуляла, растопили, а она загорелась. Они поют-танцуют под навесом,  им не видно. Пришлось шуметь, чтоб затушили.

На то она и баня, чтобы раз в три года горела. Поэтому ее на отшибе и строят.

116

#p540423,Сирота написал(а):

у меня 4-тактный бензиновый, моим аккуратно не подстрижёшь.

Почему не пострижешь? Кстати 4х так ник дюже тяжелее двухтактника?

117

#p540429,Талия написал(а):

И сколько лет аккумуляторный прослужит? Я в принципе привыкла со шнуром, особенно если рядом ходит помощник и поправляет, подтягивает, следит короче))

Вот помощника рано или поздно и 3,14зданет  https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/106931.gif

118

#p540423,Сирота написал(а):

Мне без разницы, главное что бы дождя не было, жара - не жара, пруд не месте, а так да, триммер у жены аккумуляторный, у меня 4-тактный бензиновый, моим аккуратно не подстрижёшь.

сначала купил электрический -  провод тянуть надоело
купил двухтактный бензиновый - тяжёлый гад... потом руки болят. опять же возня со смешиванием бензина с маслом
купил аккумуляторный- две батарейки- одна работает другая заряжается. заряда хватат на 50 минут. жёсткие заросли не берёт.

теперь каждый использую по необходимости.

119

#p541039,Элипс написал(а):

двухтактный бензиновый - тяжёлый гад...

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/603487.gif  да килограмм от силы 6 и те на подвесе висят. Разе это тяжело? Для того чтобы смесь наводить не парясь нужна баночка от детского питания на 100 мл. Наливаешь в нее масло из бутылки а уже из нее набираешь в шприц. Делов на 5 мин, ниче не проливается нигде ничего не капает рук не пачкает, все видно через прозрачное стекло. Навел, баночку ее же крышкой завинтил и на полочку поставил.

120

#p541042,KUB написал(а):

да килограмм от силы 6 и те на подвесе висят. Разе это тяжело? Для того чтобы смесь наводить не парясь нужна баночка от детского питания на 100 мл. Наливаешь в нее масло из бутылки а уже из нее набираешь в шприц. Делов на 5 мин, ниче не проливается нигде ничего не капает рук не пачкает, все видно через прозрачное стекло. Навел, баночку ее же крышкой завинтил и на полочку поставил.

у меня тяжёлый под 10 кг... с дуру по мощней захотел взять


Вы здесь » Запасной аэродром » Всё обо всём » Вот моя деревня, вот мой дом родной)