Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Специальная военная операция РФ #10


Специальная военная операция РФ #10

Сообщений 781 страница 810 из 940

781

#p561789,Элипс написал(а):

уже семь абрамов...

Так госдеп их велел в тыл отвести. Неужели каклы забили на приказ хозяина.

782

© из РУнета:
⚠️ Между тем, вчера вечером ВС РФ всадили две гиперзвуковые ракеты Кинжал в укреплённый командный пункт ПВО ВСУ в районе Вышгорода (северный пригород Киева). ПВО врага не успело среагировать, не включили даже воздушную тревогу. Достаточно жирная цель, если на нее в таком оперативном порядке не пожалели два весьма дорогостоящих боеприпаса, кто же такой важный и жирный был накинжален в этом бункере, кто отправился в зал УПА?

783

784

"В зоне специальной операции скоро начнутся крупномасштабные бои стратегического значения, заявил отставной полковник СБУ Олег Стариков в интервью журналисту Александру Шелесту*.

Эксперт Ассоциации военных политологов, Д-р полит наук, заведующий кафедрой политологии РЭУ им. Плеханова Андрей Кошкин отмечает, что прогнозируется наступление со стороны ВС РФ. Он подчеркнул, что Зеленский и Вашингтон хотели бы видеть наступление ВСУ. По словам эксперта, все ждут серьезных изменений, ВС РФ уверенно двигаются на Запад по всем направлениям." 03.05.2024 https://dumatv.ru/news/polkovnik-sbu-st … 24smi.info

Дойдут, возможно, к июлю до Днепра... и за переговоры.

785

#p562023,vv9m83 написал(а):

"В зоне специальной операции скоро начнутся крупномасштабные бои стратегического значения, заявил отставной полковник СБУ Олег Стариков в интервью журналисту Александру Шелесту*.

Эксперт Ассоциации военных политологов, Д-р полит наук, заведующий кафедрой политологии РЭУ им. Плеханова Андрей Кошкин отмечает, что прогнозируется наступление со стороны ВС РФ. Он подчеркнул, что Зеленский и Вашингтон хотели бы видеть наступление ВСУ. По словам эксперта, все ждут серьезных изменений, ВС РФ уверенно двигаются на Запад по всем направлениям." 03.05.2024 https://dumatv.ru/news/polkovnik-sbu-st … 24smi.info

Дойдут, возможно, к июлю до Днепра... и за переговоры.

с кем переговоры?зеленского в розыск объявили .

Отредактировано тюбик (06-05-2024 20:23:51)

786

#p562023,vv9m83 написал(а):

Дойдут, возможно, к июлю до Днепра... и за переговоры.

Наглосаксы украм запретили вести переговоры.
Мировым банкирам нужна война. для перезагрузки мировой финансовой системы.

Отредактировано Ларион (06-05-2024 21:01:21)

787

788

Analysis of satellite images shows that the bridge, which Russia built after annexing Crimea in 2014, has almost no traffic and may therefore no longer represent an effective military target for Ukraine’s ammunition-strapped troops, according to analysts at Molfar, Ukraine’s biggest private intelligence agency.

Анализ спутниковых снимков показывает, что мост, который Россия построила после аннексии Крыма в 2014 году, практически не имеет транспортного сообщения и, следовательно, больше не может представлять собой эффективную военную цель для вооруженных сил Украины, считают аналитики Molfar, крупнейшего частного разведывательного агентства Украины.

https://www.independent.co.uk/news/worl … 40140.html

Это просто намек, или команда "отставить"?

789

Кстати очень символично, что соединения ВС РФ, когда-то воевавшие в немцами в прошлом веке, сегодня воюют в тех-же самых местах, в том же самом направлении и против техники и соединений с точно такими же как и раньше знаками, эмблемами и символами.

790

"В Константиновку прибыли дополнительные силы и средства украинских военных, которые должны будут усилить фланги ВСУ в районе населенного пункта Часов Яр, сообщил Марочко, передает РИА Новости. По его словам, пока не удается определить принадлежность прибывающих резервов к конкретным подразделениям." 07.05.2024 https://ura.news/news/1052765719
Карта СВО - https://yandex.ru/maps/?from=mapframe&ll=37.916062,48.572473&mode=usermaps&source=mapframe&um=constructor:fcf85d809d1e194784eedf33d54a8a48e1351e9da9bfd8d471302a133697a2d6&utm_source=mapframe&z=11

Неизвестно, как операция будет развиваться. Откуда основной удар пойдет по ВСУ на всем фронте.

791

"«Я считаю, что нужно более активнее нападать, бить надо жёстко, пока есть время, вот в этот месяц, нужно забирать ближайшую территорию. Обязательно надо Одессу, Харьков забрать», — цитирует его РИА Новости.
После этого, по его словам, необходимо заставить Зеленского подписать бумаги, которые «необходимы для России».
«Для безопасности нашего государства, для граждан, для русскоязычного населения, которое проживает на территории Украины», — подчеркнул он." 07.04.2024 https://russian.rt.com/ussr/news/130956 … ssa-harkov

Рановато дату назвал. Силенок у РФ не хватит, если за месяц фронт ВСУ не рухнет, да и управление страной в целом.
Э-э-... Или его неправильно понял? Речь только о ДНР, ЛНР?

Отредактировано vv9m83 (07-05-2024 14:21:17)

792

#p562272,vv9m83 написал(а):

"«Я считаю, что нужно более активнее нападать, бить надо жёстко, пока есть время, вот в этот месяц, нужно забирать ближайшую территорию. Обязательно надо Одессу, Харьков забрать», — цитирует его РИА Новости.
После этого, по его словам, необходимо заставить Зеленского подписать бумаги, которые «необходимы для России».
«Для безопасности нашего государства, для граждан, для русскоязычного населения, которое проживает на территории Украины», — подчеркнул он." 07.04.2024 https://russian.rt.com/ussr/news/130956 … ssa-harkov

Рановато дату назвал. Силенок у РФ не хватит, если за месяц фронт ВСУ не рухнет, да и управление страной в целом.
Э-э-... Или его неправильно понял? Речь только о ДНР, ЛНР?

Одесса и Харьков - это не ДНР, ЛНР. Кадыров же ясно сказал.

793

794

"DAILY NEWS. Вернувшийся с СВО убийца бегал с тесаком по двору Петрозаводска." 07.05.2024 https://gubdaily.ru/news/vernuvshijsya- … ozavodska/

И про такое чаще писать стали. Или учащается такое, или стали обращать внимание, что проблемой стало являться....

795

"Госдума приняла в третьем чтении изменения в федеральный закон о социальной защите инвалидов в РФ. По новым правилам бойцов СВО, которым сложно передвигаться самостоятельно, обеспечат специальными средствами передвижения, в том числе автомобилями с ручным приводом.
«Наш долг — создать условия для их восстановления и возвращения к нормальной жизни. Личный автомобиль позволит им быть более мобильными, возможно, найти работу, помогать своей семье», — рассказал соавтор поправки, председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин." 07.04.2024 https://media73.ru/2024/uchastniki-svo- … m-privodom

Давно нужно было. Или только на 3-й год зашевелились, или по другим нормативным документам ранее обеспечивали?

796

#p562135,Шам.АН написал(а):

Это просто намек, или команда "отставить"?

это команда "срать в памперс и не выёживаться"

797

#p562339,vv9m83 написал(а):

бегал с тесаком

ну я не знаю, вот скока мужиков вижу в отпусках, все такие милые, добрые, радуются при встрече, хотя и пьяненькие встречаются, вчера меня сосед прям посреди двора обнял и в щёчки расцеловал... нетрезвый гад был, но всё равно приятно было, ибо сосед хороший и жив-здоров)))) Дядька моих племяшей побывал недавно в отпуске, мы с ним по загсам и военкоматом пронеслись, сразу племяшей зачислили в члены семьи по СВО, мне оно очень надо, я мелкого в Суворовсое готовлю поступать в этом году, а это льгота. Так што у нас оченно мужиков наших с фронта уважают и всё замечательно, а уж как в садике-то мы сидели в восторге от одного из дедушек, из нашей группы, так и детям и нам приятно было и дед с внучкой на руках такой герой-герой был, што до сих пор приятно. Наверное того мужика, кто-то достал и довёл до злости, оттого человек и вспылил, дак эдак и любого человека до скандала довести можно, я вон как ору порой, когда уроки делаем, прям сама не знала, что так орать умею...Ну это когда наш ученик откровенно ленится башку включать.

798

#p562369,Просто ГЕНИЙ написал(а):

прям сама не знала, что так орать умею.

Поздравляю Катя :) , береги себя, ты вменяемая, в смысле нервы в порядке.

799

#p562369,Просто ГЕНИЙ написал(а):

ну я не знаю, вот скока мужиков вижу в отпусках, все такие милые, добрые, радуются при встрече, хотя и пьяненькие встречаются, вчера меня сосед прям посреди двора обнял и в щёчки расцеловал... нетрезвый гад был, но всё равно приятно было, ибо сосед хороший и жив-здоров)))) Дядька моих племяшей побывал недавно в отпуске, мы с ним по загсам и военкоматом пронеслись, сразу племяшей зачислили в члены семьи по СВО, мне оно очень надо, я мелкого в Суворовсое готовлю поступать в этом году, а это льгота. Так што у нас оченно мужиков наших с фронта уважают и всё замечательно, а уж как в садике-то мы сидели в восторге от одного из дедушек, из нашей группы, так и детям и нам приятно было и дед с внучкой на руках такой герой-герой был, што до сих пор приятно. Наверное того мужика, кто-то достал и довёл до злости, оттого человек и вспылил, дак эдак и любого человека до скандала довести можно, я вон как ору порой, когда уроки делаем, прям сама не знала, что так орать умею...Ну это когда наш ученик откровенно ленится башку включать.

Не... Это башку человеку сносит... Иногда действительно, если в критической ситуации был и испугался, а иногда - по природе так (типа - "первый парень на деревне", когда выпьет). И с такими, и с другими приходилось сталкиваться в жизни.
Э-э-... Кому башку снесло, те опаснее намного - не останавливаются. Что хреново, то пока тяжелого происшествия не произошло, то хрен "остановишь" как-то - он же еще ничего не совершил, даже стекол не побил (даже в этом случае - оштрафовали и усе, не воткнул же тесак в кого - нибудь).

Отредактировано vv9m83 (07-05-2024 21:09:43)

800

"Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова сделала заявление об Украине. Она порассуждала на тему: стоит ли России и Украине устроить перемирие на время Олимпиады.
Тарасова заявила, что на это надо идти всегда.
«Знаю, что когда идут такие крупные события, как Олимпийские игры, нужно забыть про свои мелкие обиды», - заявила тренер.
Также она уточнила, что хотела бы не только этого перемирия, и не только на время Олимпиады, а чтобы все жили в любви.
«Многие посчитают это перемирие лицемерием, не так ли? Но я — не многие», - высказалась Тарасова." 07.04.2024 https://www.mk.ru/politics/2024/05/07/t … raine.html

Ошибается, по-моему, Тарасова. Поддерживаю мнение руководства РФ, что даже в случае мирных переговоров РФ с Украиной боевые действия не будут останавливаться.

Отредактировано vv9m83 (07-05-2024 22:20:52)

801

🇷🇺  Отличное видео прилета по складу, где хранились Шторм Шедоу.
Бывшая депутатша усраины Анна Гопко сделала заявление, что действительно попали куда надо и надо искать предателей, кто сливает информацию для точных ударов ВС РФ.

802

#p562464,vv9m83 написал(а):

"Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова сделала заявление об Украине. Она порассуждала на тему: стоит ли России и Украине устроить перемирие на время Олимпиады.
Тарасова заявила, что на это надо идти всегда.
«Знаю, что когда идут такие крупные события, как Олимпийские игры, нужно забыть про свои мелкие обиды», - заявила тренер.
Также она уточнила, что хотела бы не только этого перемирия, и не только на время Олимпиады, а чтобы все жили в любви.
«Многие посчитают это перемирие лицемерием, не так ли? Но я — не многие», - высказалась Тарасова." 07.04.2024 https://www.mk.ru/politics/2024/05/07/t … raine.html

Ошибается, по-моему, Тарасова. Поддерживаю мнение руководства РФ, что даже в случае мирных переговоров РФ с Украиной боевые действия не будут останавливаться.

Отредактировано vv9m83 (Сегодня 22:20:52)

Точно не согласна с Тарасовой.

Но, Си хочет перемирие.
Проверим суверенитет?

803

Уже давно не удивляет, что "наши" это разведчики, а "ихние" это шпионы. Наши это партизаны, а ихние это диверсанты.
Вот и сейчас - Россия бъёт по стратегически важным теплоцентралям, нефтебазам, зернохранилищам и электростанциям, а фашистская Украина бъёт по мирным, гражданским нефтехранилищам, которые поставляют горючее мирным танкам и бронетранспортёрам...
====================================================================================================
  ВСУ ударили по нефтебазе в Луганске. Киев применил против мирных жителей американские ракеты ATACMS 

В Луганске прогремело несколько взрывов. Об этом сообщил Луганский информационный центр.

После этого в городе начался пожар. Причиной взрывов глава Луганской народной республики (ЛНР) Леонид Пасечник назвал удар со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Позднее выяснилось, что в результате обстрела загорелись нефтебаза и газопровод высокого давления, повреждены линии электропередачи. Жилые дома в районе ЧП частично обесточены. Пострадали пять сотрудников нефтебазы, их доставили в больницу в состоянии средней степени тяжести с минно-взрывными травмами.

Пасечник объяснил, какие цели преследует Киев, обстреливая мирный Луганск. По его словам, таким образом украинские власти реагируют на военные поражения.

Глава ЛНР указал, что украинские военные, предположительно, использовали для удара тактические ракеты ATACMS (Army Tactical Missile System — армейский тактический ракетный комплекс). Данное вооружение было передано Вашингтоном Киеву в последнем пакете военной помощи.

ATACMS — американская тактическая баллистическая ракета с дальностью до 300 километров. Относится к классу «земля — земля» и предназначена для поражения объектов, расположенных на поверхности земли и воды, а также заглубленных целей. Как заявлял президент Украины Владимир Зеленский, Киев намерен бить этими снарядами по территории Крыма. Глава Пентагона Ллойд Остин оценил объем будущих поставок оперативно-тактических ракет ATACMS на Украину, заявив, что США передадут Киеву «столько ракет, сколько смогут».
https://lenta.ru/news/2024/05/08/vsu-ud … ty-atacms/

804

Каспар, как цыганка, я советую тебе не испытывать столь бурную радость от военных действий.
Бумеранг.
Точно.
Всегда.
Однозначно.
Серпом по фаберже.

Отредактировано Лариса (08-05-2024 03:54:29)

805

#p562534,Каспар написал(а):

Уже давно не удивляет, что "наши" это разведчики, а "ихние" это шпионы. Наши это партизаны, а ихние это диверсанты.

Они сами себя так называют.

806

807

"Парламент Литвы разрешил отправить войска страны на Украину в учебных целях, но пока от Киева не поступало подобного запроса, сообщила Financial Times премьер-министр страны Ингрида Шимоните.

Она отметила, что Москва сочтет это провокацией. «Если бы мы просто думали об ответе России, то не смогли бы ничего отправить. Каждую вторую неделю вы слышите, что кто-то подвергнется ядерному удару», — добавила она." 08.05.2024 https://www.rbc.ru/politics/08/05/2024/ … 84c91f3b5d

Нормально. РФ ударит учебными ракетами и пойдут учебные гробы. Чему-нибудь научатся...

808

#p562534,Каспар написал(а):

же давно не удивляет, что "наши" это разведчики, а "ихние" это шпионы. Наши это партизаны, а ихние это диверсанты.
Вот и сейчас - Россия бъёт по стратегически важным теплоцентралям, нефтебазам, зернохранилищам и электростанциям, а фашистская Украина бъёт по мирным, гражданским нефтехранилищам, которые поставляют горючее мирным танкам и бронетранспортёрам...

  Украина еще бьет по центру Белгорода, где перед Новым Годом установили каток, причем детский, причем бьет в выходной день, когда там максимум посетителей, а еще Украина, то ли развлекается, то ли тренируется, охотясь за легковыми автомобилями и пассажирскими автобусами в Белгородской области с помощью дронов-камикадзе...
ВОт такие вот "разведчики".

809

#p562655,Шам.АН написал(а):

Украина еще бьет по центру Белгорода, где перед Новым Годом установили каток, причем детский, причем бьет в выходной день, когда там максимум посетителей, а еще Украина, то ли развлекается, то ли тренируется, охотясь за легковыми автомобилями и пассажирскими автобусами в Белгородской области с помощью дронов-камикадзе...
ВОт такие вот "разведчики".

Ну может не следует устанавливать детский каток в центре города на приграничной воюющей территорией?

810

#p562659,Сирота написал(а):

Ну может не следует устанавливать детский каток в центре города на приграничной воюющей территорией?

Сирота, дошло до того что бьют по пассажирским автобусам, молоковозам и комбайнам... с коптера точно видно что не военные.
на комбайны стали устанавливать "мангалы".
это очевидно военные преступления против гражданских.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Специальная военная операция РФ #10